запуталсь в жизни.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

запуталсь в жизни.

Сообщение Секунда »

 
Добрый день,
мне давно кажетс что мне нужно психологу но никак не пойду.
Дело в том что у меня такое ощущение, что я не живу, вернее что жизнь проходит мимо меня, а я плыву по течению. И так уже несколько лет курса так со второго, а сейчас я на 4.
В прошлом году у меня была депрссия. неделю или две я просто ходила и могла расплакаться в любоймомент, мне ничего не нужно было и ничего не радовало. я почти ничего не ела. Как-то вылезла.
Сейчас у меня оч часто бывает плохое настроение. Я остановилась. Я не знаю куда я иду и зачем я иду. У меня нет увлечений. Иногда я не понимаю зачем так жить. Я закончила школу с медалью, а сейчас скатилась и почти не учусь.
Я хочу быть другой. Жизнерадостной уверенной в себе, успешной. Но у меня не получается.
Мне сложно сходится с людьми, потому что я боюсь себя. Боюсь выглядеть не так, сделать или сказать что-то не так.
Боюсь, что в этой жизни ничего не получится, не найду хорошую работу, не смогу построить семью и т.д. и вобще боюсь будущего и новых ситуаций.
В моей семье тож творится чорти что. Это не семья. Отец и мать не уважают друг друга. Они уже даже не общаются нормально. Взаимные оскорбления и мат - это привычное дело. Такое ощущение, что они не знают что можно жить подругому, каждый глубоко уверен в том что другой испортил ему жизнь. Я не могу это выдерживать. Это бессмысленно. Я не понимаю зачем так жить. Изза этого тоже бывают истерики и срывы.
Встречаюсь с молодым человеком. И тут тоже не так кк хотелось бы. Я не знаю люблю его или просто зависима от его внимания и отношения ко мне.

Извините за то что так сумбурно, и за то что слепила все это в кучу.
Как это изменить и научиться жить и радоваться жизни?
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: запуталсь в жизни.

Сообщение Брат »

 
Секунда писал(а): Как это изменить и научиться жить и радоваться жизни?
Диагноз очень понятный и распространенный. Пустота души. Ее омертвение, отсутствие питания для нее. Но живая ее часть ощущает гибельность такого состояния и вопит о помощи.
https://ioann.ru/?id=100&partid=25

Как лечить, очень понятно. Психологам здесь делать нечего, так как проблема чисто духовная.

Путь первый, путь частичного выздоровления, - лечение добротой.
Задумайтесь о том, чего Вам не хватает для того. Чтобы быть совершенным, очень хорошим человеком. Все мы в той или иной степени больны эгоизмом, слишком много думаем о себе, мало о других. Как только мы это изменим, мир внутри нас тоже изменится: https://ioann.ru/?partid=2
Начните делать добрые дела, которые помогут Вам предолодеть свои слабости и стать по-настоящему добрым человнеком.
Но учтите! Категорически нельзя ждать добра в ответ! Иначе это доброе дело не будет добрым. Внимательно изучите: https://ioann.ru/?id=180&partid=2
https://ioann.ru/?id=235&partid=2

Путь второй, полного исцеления, - излечение верой и добротой
1 шаг (от Вас не зависит). Поверить Церкви, поверить в то, что она - устроение Бога, поверить в силу ее таинств.
2 шаг. Осознать свои пороки. Раскаяться в них сначала наедине с собой, потом на исповеди. Регулярно прибегать к таинствам исповеди и причастия. Стараться жить по заповедям.
3. Также стараться регулярно делать добрые дела, как и в первом пути. Это совершенно необходимо.
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Пустота души? Разве стала бы тогда задумываться об этих вопросах?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Пустота души - это не пустота ума и не нехватка развлечения занятости и прочее, речь про другое. Ваша душа просит "хлеба настоящего". Не торопитесь, почитайте приведенные ссылки. Поверьте, состояние человека, плывущего по течению, недумающего о том, что можно и , более того, нужно, жить по-другому, на супень ниже вашего сегодняшнего состояния. Так что не нало пугаться, надо разбираться!
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Поверьте, состояние человека, плывущего по течению, недумающего о том, что можно и , более того, нужно, жить по-другому, на супень ниже вашего сегодняшнего состояния. Так что не нало пугаться, надо разбираться![/quote]

Вы хотите сказать, что не все так плохо?
Радуга
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:47

Сообщение Радуга »

 
А я вот не соглашусь, что проблема чисто духовная и связана с пустотой души.
Вопрос как раз психологический и нужно его обращать к психологу.
У автора дисфункциональная семья. Это нужно понять и принять, несколько дистанцировавшись, не участвуя в разборках и построении разрушительных отношений.
Почитайте "Комплекс Мерлин Монро". Там все расписано.
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Радуга писал(а):А я вот не соглашусь, что проблема чисто духовная и связана с пустотой души.
Вопрос как раз психологический и нужно его обращать к психологу.
У автора дисфункциональная семья. Это нужно понять и принять, несколько дистанцировавшись, не участвуя в разборках и построении разрушительных отношений.
Почитайте "Комплекс Мерлин Монро". Там все расписано.
Спасибо, за совет. Это книга? Поищу...
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Я вот задумываюсь.. Ну вот поййду я к психологу и с чего начать? Я не могу четко сформулировать то что меня мучает и беспокоит.
а потом вдруг думается что это все прозвучит глупо и я откладываю свой визит к нему
ну вот даже на это смелости не хватает :(

ЗЫ я прочту все ссылки
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: запуталсь в жизни.

Сообщение Христина »

 
Секунда писал(а):Я хочу быть другой. Жизнерадостной уверенной в себе, успешной. Но у меня не получается.
А в чем Вы хотите быть успешной, в каком деле?

После каких событий Вы потеряли жизнерадостность и интерес к жизни?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Ну вот поййду я к психологу и с чего начать?
Да вот что нам написали, то и психологу изложите, он поймет. А насчет вышесказанного - конечно, для вас эти советы немного неожиданны. Но прислушайтесь к ним, прочтите ссылки - не пожалеете, поверьте! Человек же - не только тело, но и душа, и проблемы у него могут быть именно духовного плана. Душе, как частице Бога в человеке, необходима связь, общение со своим Создателем, иначе она погибнет - ее поглотит тьма. Вся проблема, дей-но, может быть в недостатке духовной пищи. Попробуйте для начала просто призвать Бога на помощь (вам и вашим родителям) - своими словами, как умеете. Только здесь есть очень важное условие - требуется вера. Призовете с верой - ваш Отец Небесный услышит и поможет разобраться во всем.
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Секунда писал(а):
Радуга писал(а):А я вот не соглашусь, что проблема чисто духовная и связана с пустотой души.
Вопрос как раз психологический и нужно его обращать к психологу.
У автора дисфункциональная семья. Это нужно понять и принять, несколько дистанцировавшись, не участвуя в разборках и построении разрушительных отношений.
Почитайте "Комплекс Мерлин Монро". Там все расписано.
Спасибо, за совет. Это книга? Поищу...
я вот сейчас ищу в инете. но нахожу только отклики о книге "Синдром Мерлин Монро", самой книги нет. Надеюсь найду ее в продаже. Вы не подскажите автора?
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Re: запуталсь в жизни.

Сообщение Секунда »

 
Христина писал(а):
Секунда писал(а):Я хочу быть другой. Жизнерадостной уверенной в себе, успешной. Но у меня не получается.
А в чем Вы хотите быть успешной, в каком деле?

После каких событий Вы потеряли жизнерадостность и интерес к жизни?
Просто по жизни успешной, не боятся чего-то нового, людей...

Не было особых событий... просто такая обстановка в семье... нет настоящих близких тебе людей, неудовлетворенность собой... все это накапливалось наверное
да еще и тебе говорят вечно что ты ленива. Отец непреминает сказать что без него пропаду в этой жизни.. ну это так мелочи, из моей жизни. просто столько негатива... что ты начинаешь вгружаться во все это. тебе перестает хотеться что то делать. А зачем? Ну и т.д.
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Re: запуталсь в жизни.

Сообщение Секунда »

 
Христина писал(а):
Секунда писал(а):Я хочу быть другой. Жизнерадостной уверенной в себе, успешной. Но у меня не получается.
А в чем Вы хотите быть успешной, в каком деле?

После каких событий Вы потеряли жизнерадостность и интерес к жизни?
Просто по жизни успешной, не боятся чего-то нового, людей...

Не было особых событий... просто такая обстановка в семье... нет настоящих близких тебе людей, неудовлетворенность собой... все это накапливалось наверное
да еще и тебе говорят вечно что ты ленива. Отец непреминает сказать что без него пропаду в этой жизни.. ну это так мелочи, из моей жизни. просто столько негатива... что ты начинаешь вгружаться во все это. тебе перестает хотеться что то делать. А зачем? Ну и т.д.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Секунда писал(а): я вот сейчас ищу в инете. но нахожу только отклики о книге "Синдром Мерлин Монро", самой книги нет. Надеюсь найду ее в продаже. Вы не подскажите автора?
Не ищите эту книгу. Она Вам не поможет.
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Брат писал(а):
Секунда писал(а): я вот сейчас ищу в инете. но нахожу только отклики о книге "Синдром Мерлин Монро", самой книги нет. Надеюсь найду ее в продаже. Вы не подскажите автора?
Не ищите эту книгу. Она Вам не поможет.
И вы за это забанили Радугу??? Это ведь несправедливо! И откуда вы знаете что поможет а что нет?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Секунда писал(а): И откуда вы знаете что поможет а что нет?
Из опыта.
А Радугу забанили на основании правил. Если наши правила Вам не нравятся, можете поискать более "справедливый" форум.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: запуталсь в жизни.

Сообщение Христина »

 
Секунда писал(а):
Просто по жизни успешной, не боятся чего-то нового, людей...
Каждый человек приходит в этот мир не просто так, а чтобы сделать что-то хорошее и полезное. Человек должен делать это дело и просить у Бога помоши, чтобы дело успешным было. У каждого человека свое дело. Один человек жаждет сады растить, другой людей лечить, третий дома строить, кто-то жаждет создать крепкую семью и растить детишек, кто-то всю жизнь Богу посвятить.
А просто так, ни в чем, успеха не бывает. Ничего не хочу делать, а при этом хочу быть успешной - это бессмыслица.
Если человек на ровном месте ничего не хочет и впадает в депрессию, то это значит, что у него душа опустела и захирела, и произошло это потому, что человек не кормил свою душу. Душу тоже постоянно надо кормить, а не только тело. Я это не теоретически пишу, сама через все это прошла.
Православное крещение, изучение православия, погружение в него, постоянная исповедь и причастия, обязательно духовник - о духовнике надо Бога молить, чтобы послал.
Вы мучаетесь, потому что в Вас есть дух, но он очень-очень голоден - надо кормить.
Помоги Вам Господь!
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Христина, вы меня не поняли.
Я нигде не писала что я НИЧЕГО не хочу делать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Секунда писал(а):Христина, вы меня не поняли.
Я нигде не писала что я НИЧЕГО не хочу делать.
А Вы думаете, что Вас нельзя понять, пока Вы сами не признаетесь? Люди Вам пишут столько слов, желая Вам помочь, а Вы не помогаете им даже в том, чтобы помочь Вам...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Секунда писал(а):Христина, вы меня не поняли.
Я нигде не писала что я НИЧЕГО не хочу делать.
Так что же Вы хотите делать? В чем хотите быть успешной?
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Христина писал(а):
Секунда писал(а):Христина, вы меня не поняли.
Я нигде не писала что я НИЧЕГО не хочу делать.
Так что же Вы хотите делать? В чем хотите быть успешной?
Хорошо. Если конкретно то в своей специальности.

Просто когда я писала про успешность в жизни, я считала что все поймут что я имела в виду ее проявление во всех сферах жизни.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Секунда писал(а):
Христина писал(а):
Секунда писал(а):Христина, вы меня не поняли.
Я нигде не писала что я НИЧЕГО не хочу делать.
Так что же Вы хотите делать? В чем хотите быть успешной?
Хорошо. Если конкретно то в своей специальности.

Просто когда я писала про успешность в жизни, я считала что все поймут что я имела в виду ее проявление во всех сферах жизни.
А что Вы делаете, чтобы быть успешной в своей специальности? Какие у Вас успехи? Какие трудности и проблемы? Что Вы делаете для их решения?
У каждого человека свои сферы жизни, поэтому я и спросила, в каких сферах жизни Вы хотите достичь успеха и что для этого делаете?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»