SOS!!! НЕНАВИСТЬ между мной и братом!!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

SOS!!! НЕНАВИСТЬ между мной и братом!!

Сообщение Аделаида »

 
Уважаемые форумчане!!!

Умоляю помогите разобраться. У нас с братом идет настоящая непримиримая война не на жизнь, а на смерть. В оскорблениях мы изощряемся так, что потом становится реально плохо. Я ненавижу брата, а он ненавидит меня. Он постоянно жалуется родителям, как я его обижаю словами. Вообщем тихий ужас!!! Но я реально просто всем своим нутром ненавижу его!!! НЕНАВИЖУ!! Все понимаю, что плохо, что надо взять себя в руки, но.. ненависть испепеляет и для этого есть серьезные причины. Вот например один из его опусов:
"Ты просто настоящая тварь я сам лично набью тебе твою поганую морду! Я в всем официально заявляю, что ты придурок! Причем со справкой! И на учете! И кстати все верят!

Ты хоть друзей сама себе найди, раз ничего большего в жизни не смогла, как только тявкать из под забора! Мерзость и мразь вонючая".

Я вся трясусь от злости, ненавижу его и себя и эта ненависть все только нарастает.
Брат был младший и был всегда любимчиком!! Мать меня за него постоянно била, чтобы не происходило, во всем я была виновата. Мне все подруги и друзья об этом говорили. Даже сейчас он всегда заявляет, что чтобы я не сказала, родители всегда поверят ему. Скандалы у нас всегда были, а сейчас просто похоже уже переходит почти что в мордобой. У меня реально возникало желание просто убить его. Теперь я полностью прочувствовала историю по Каина и Авеля. Не могу вот сижу и рыдаю в голос.
Мы живем совершенно раздельно. Вижу единственный выход в том, чтобы похоронить друг друга еще при жизни. Но увы... приходится общаться с родителями и иногда лицезреть его в силу общих праздников. Но мучное изделие (заменено автоцензором), все очень больно и обидно до слез! Поверьте никогда никто из мужчин так изощренно и по садистски меня не унижал и не оскорблял!! Он меня порой специально травит, а потом может позвонить ночью и мерзким голоском споросить дословно: "Ты тварь еще не сдохла? Не захлебнулась от своих соплей?" Это похоже на доведение до самоубийства. Приведенная выше писанина его это лишь цветочки. Я в шоке, не знаю, как успокоить саму себя после всего этого....Мне очень очень плохо и гадко на душе.
он юрист и постоянно мне заявляет, что оберет меня до нитки, пустит голой по миру. Это возникло не на пустом месте, все идет из детства. Сначала мать за него била меня, а потом я на нем отыгрывалась по полной, понимая, что меня и покалечить могут, но ненависть, обида брали верх.
А он, я точно знаю, будет мстить. Просто порой бывает уже люди переходят определенный рубикон после которого нет возврата к нормальному человеческому общению. В нашем случае он уже перейден неоднократно. Я одна, а он изначально сильнее и морально и материально. Мне порой просто страшно от незнания того, что он может предпринять в следующий момент.
Создать семью после 40
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Я так понимаю, что вы взрослые люди, но ведете себя до сих пор, как подростки в переходном возрасте. Вы попробуйте, для начала, не отвечать на его нападки. Это очень отрезвляет агрессоров, а со временем, когда научитесь не отвечать в ответ тем же, попробуйте пожелать ему добра. Я сейчас рассуждаю не теоретически, это из моего личного опыта. У меня есть соседка, которая меня очень не любит. Ну, не нравлюсь я ей. Она все время искала повода начать со мной склоку и первое время я на это поддавалась, потом же самой становилось тошно. Так вот, в последнюю ссору, на ее проклятия в мой адрес, а она именно проклятия мне и моей семье выкрикивала, я сказала: Ну, что ж, а я буду молиться за тебя, что бы с тобой и твоей семьей ничего плохого не случилось. Она была поражена и вот уже некоторое время меня не трогает. А я действительно молюсь о ней и дома и в церкви. Дай Бог, Вам, терпения и мудрости.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Я-Елена

Спасибо Вам за поддержку, просто уже невыносимо. И ведь именно самые близкие люди наносят самы страшные и долго кровоточащие раны. Не могу его простить, понимаю, что он младше меня на 8 лет, а я старше, что должна бы быть умнее, но вот на его оскорбления и унижения срываюсь бездумно порой. Больно!! Осознаю и понимаю, что и я в ответ наношу ему удары под дых, что тоже и его задеваю за самое живое, что ему больно так же. Но мне его не жалко совсем, меня наоборот охватывает дикое злорадство. Слишком много он мне сделал пакостей, да и родителям конечно огромное спасибо за то, что они вырастили нас, как 2 - ух волков. Я совсем запуталась, страшно оставаться одной совсем на белом свете, хотя понимаю, что все мы одиноки по сути. Мне просто хочется его похоронить при жизни, потому как ни смотря ни на какие уверения обратного пути к примирению у нас нет. Думаю, что теперь если и увидимся, то уже на том свете, чего мне категорически не хотелось бы. Всегда завидовала безмерно тем, кто жил в семье один, без всяких братьев и сестер. После моего такого детства с бесконечным битием я и сама не особенно горю желанием иметь детей. Хотя возраст у меня достаточно уже солидный для материнства. Но в моем сознании навсегда отпечаталось, что ребенок это боль, унижения и лишения.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Мне кажется Вам не хватает любви и милосердия.Одна агрессия и гордыня.
Злобу можно победить только любовью.На оскорбления можно отвечать согласием.Что случится,если Вы на выпады брата спокойно скажете:Да,ты совершенно прав,так и есть.Ну что с Вами случится?Вы же знаете,что это не так,так зачем злиться?Вы не пробовали просто перевести всё в шутку?
Ведь Вы старшая сестра и с детства могли найти общий язык с братом.Как Вы ладите с другими людьми?Даже на зло если и отвечать,то только добром.Мы ведь цивилизованные люди,а не дикари.Вы знаете,что такое дипломатия?
А винить других в своих проблемах деструктивно
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Сообщение Марфа »

 
Аделаида-в действительности в жизни происходят удивительные вещи и случаи как у вас тоже существуют.У нас с братом были чудесные отношениядо 40 лет(правда при этом,когда он женился мне по настоянию мамы приходилось их сохранять,сколько мне это стоило здоровья!но в 40 лет я крестилась и это ,наверно,сказалось на моем дальнейшем взгляде на наши взаимоотношения Я сказала,что ,если это противоречит заповедям,значит я могу только молится за него И вести войну такую как вы ведете-это ведь до смертоубийства может довести.Не надо.Остепенитесь.Вам проще потому что вы-женщина-мягкое ,по сравнению с мужчиной,СОЗДАНИЕ.Снизойдите до его слабости.Ведь это действительно,слабость,а не мужество,каким он должен обладать.А вам обязательно возздастся!Храни Вас Господи и вашего брата!
Я-Елена
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Я-Елена »

 
Selina писал(а):Что случится,если Вы на выпады брата спокойно скажете:Да,ты совершенно прав,так и есть.Ну что с Вами случится?Вы же знаете,что это не так,так зачем злиться?Вы не пробовали просто перевести всё в шутку?
Я вот тоже всегда, когда меня пытались обозвать очкариком, говорила: Ну да, я очкарик и что в этом такого. Я и дочь свою этому учила, так, что на любые нападки сверстников она тоже говорила: Да, я такая и сама себе нравлюсь. Это очень обезоруживает нападающих и не дает человеку самому вляпаться в эту грязь.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Selina


C другими людьми у меня отношения более ли менее ровные. Общаюсь мило, но поверхностно. В глубине души боюсь их, боюсь новых разочарований, боли. Мне лучше и безопаснее общаться с ними обо всем и ни о чем. Моя душа закрыта. Сколько раз было, что когда я была полна добрых чувств, любви, открытости мне в мою душу харкали по полной. Уже все наелась. Моя беда это злопамятность и мстительность. Я не прощаю людей, я просто затаиваюсь и предпочитаю подавать месть, как холодное блюдо на десерт. Да плата с моей стороны велика, но и душевное удовлетворение тоже. Как там Тютчев говорил:"Молчи, скрывайся и таи". Но одиночество испытываю колоссальное, хотя оно лучше чем открытие души другому. Просто боюсь людей. Ведь каждый человек одинок, стараюсь не роптать по поводу одиночества.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Мстительность не есть хорошо.Нужно учиться прощать.Нельзя относиться к окружающим как к врагам и чувствовать себя на поле боя.Не нужно бояться того,что кто то может обидеть.Главное оставаться самой собой всегда и быть добрым к себе и окружающим.
Вы читали в детстве книгу "Маленькая принцесса"?Это очень хорошее пособие как оставаться достойным человеком в любой ситуации.В детстве мне очень нравилась эта книга.Недавно прочла её детям и получила очередной раз удовольствие.
Попробуйте в сложных напряженных ситуациях говорить про себя:Я Леди.А раз так,то вести себя нужно достойно.
Не опускаться до срывов,оскорблений и истерик.
Удачи.Ведите себя как Леди и будьте добрее к людям.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Selina

Вот Вы точно заметили, прямо не в бровь, как говорится, а в глаз абсолютно точное описали мое состояние. Я действительно ловлю себя на мысли, что все время чувствую себя как на войне, вокруг злейшие враги, которых надо замочить на фиг и все. У меня в детстве была и правда сложная ситуация очень. Мама давила своим авторитетом всех, отец активно гулял, пил и не уважал в итоге ни маму ни меня. Сейчас он так матери и говорит: "Ты и твоя такая же злобная дочурка две змеи". Много было обид. Заступалась вечно то за маму, то за папу и в итоге всегда была бита по морде. Но мама, не взирая на все унижения ее, как личности выбрала деньги, которые зарабатывал отец. А он был начальником и деньги по тем временам имел хорошие. Я не виню уже ни кого, хотя тогда конечно обид было предостаточно. Сейчас я уже плюнула и на маму и на папу, в смысле пусть они живут, как хотят не лезу к ним, но и особой теплоты как ни пытаюсь к ним увы.. не испытываю, только мозгом понимаю, что они просто мама и папа. Хотя возможно я просто стала черствая, циничная и безразличная. Но душа плачет, по сути я очень ранима, обидчива, многое просто давлю в себе. Наверное уже окончательно превратилась в старую обозленную старую деву, а точнее уже просто в бабу Ягу. Грустно мне и больно. Но я пытаюсь смирятся и пожинать то, чего в итоге достойна.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я поняла,что детство у Вас было далеко не из приятных,но оно прошло и Вам нужно относиться к этому как к прошлому и постараться простить родителей.Совершенных людей нет.У каждого свои недостатки и каждый выбирает свой жизненный путь сам.Именно поэтому Вам нужно серьезно пересмотреть своё отношение к жизни и строить свою жизнь так,чтоб Вы чувствовали душевный комфорт и были довольны собой.
Конечно это сложно не имея изначально правильного макета поведения перед глазами.Но всему можно научиться при желании.
Вопервых научитесь принимать себя и других со всеми недостатками и искать в себе и окружающих лишь положительные качества.
Знаете,мне очень нравится построение предложений моего младшего сына.Когда он был совсем маленьким и плакал,я спрашивала кто его обидел?На что он отвечал:Меня никто не обидел,я сам обиделся!
То есть этим он показывал,что в его слезах виноват ни кто то,а лишь он сам допустил такую ситуацию из за которой теперь плачет.И ему было обидно лишь от того,что он не справился с ситуацией и позволил себе обидеться,а не решить всё мирным путем.
Став старше он избавился от чувства обиды тк научился решать конфликты.А научился потому,что не считал других виновными в своих слезах.
Вывод заключается в том,что мы должны принимать ответственность перед собой за те или иные действия и реакции.
То есть если речь идет об обиде,то правильней сказать,что не меня обидели,а я позволил себя обидеть.Или же я позволил себе обидеться.Не меня разозлили,а я позволил себе разозлиться и тд.То есть Вы хозяин своих эмоций,а не кто то другой и в ваших силах не допускать тех эмоций,которые Вам неприятны.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
Ваш брат тоже чем-то страдает по всей видимости, так что его скорей можно пожалеть.

Из прошлой темы видно, что у вас обоих больная тема жизненый успех, видите его успех тоже не дает счастья, ему нужно самоутвердиться при этом как то по детски.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
У меня есть подруга, которая на любые попытки ее обругать (от кого бы они ни исходили) с чувством глубокого удовлетворения отвечает: "Да, вот такая я свинья". Людей это обычно успокаивает.

Вы мучаетесь от того, что хотите ему что-то доказать, в чем-то убедить. Не надо от него зависеть.
Если он звонит ночью и спрашивает: "Ты еще не сдохла?" - отвечайте невозмутимо, как английская королева: "Мне жаль тебя огорчать, дорогой брат, еще нет," - или: "Спешу тебя успокоить и обрадовать дорогой брат, еще нет. Спасибо за звонок."

И молитесь за него. Если язык не поворачивается пожелать ему добра, молитесь так: "Господи, наполни его сердце добротой, а разум мудростью".
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»