Срочный совет - муж влюбился в другую

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
chaysuly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:16

Срочный совет - муж влюбился в другую

Сообщение chaysuly »

 
Доброго дня, понимаю что эта тема уже поднималась, и ситуации похожи, но у меня все только начало развиваться и хочу попросить ваших советов, чтобы не сделать много ошибок. У мужа очень много разнообразных интересов, в том числе ирландские танцы. В конце июля он вместе со школой ирл.танцев ездил на чемпионат в Одессу. Эта поездка очень сдружила всех в школе, после этой поездки он стал еще активнее тренироваться, они всей школой часто встречались по вечерам, мне это не нравилось, я немного обижалась на него. А на этой неделе я почуствовала, что все изменилось. Всю неделю мучалась, плакала по вечерам, когда никто не видит, в пятницу набралась храбрости - спросила есть ли у него другая женщина. Утром он ответил, что нет, я попросила объяснить что же тогда происходит, а он промолчал. Вечером в конце рабочего дня, я написала ему в Аську, что нам надо договорить и он написал, что я права - у него другая девушка, он не знает насколько это серьезно и хочет разобраться в себе. Еще сказал что в субботу он уедет вместе с ней и вернется в среду. Вечером он старался со мной не общаться - сказал, что ему тяжело. Ночью я молилась, чтобы мне Бог дал сил справиться с этой ситуацией. За ночь я немного успокоилась, определенность все таки лучше, по крайней мере знаешь с чем бороться. Утром пока он собирался - я попыталась его разговорить. Узнала что он влюбился, и что мне кажется самым ужасным с этой девушкой у него пока ничего не было, я помогла ему собраться, починь какую-то мелочь в машине, приготовила обед в дорогу (в общем общались почти как обычно или даже лучше). Я спросила, остались ли у него ко мне какие-нибудь чувства, он ответил что да, но там более ярко. К вечеру смогла даже шутить по этому поводу, во время обеда мы выпили по бокалу, я подняла тост " за то чтобы эта ситуация помогла улучшить наши отношения", мне показалось, что это удивило и даже понравилось. Вечером он уехал, даже поцеловал на прощание. Не знаю правильно ли я поступила, но это я уже исправить не могу - действовала так как подсказывала интуиция.
В среду он вернется. Вот здесь мне нужен совет. Я не думаю, что он может разобраться в своих чувствах за четыре дня (по крайней мере в мою пользу), т.к он влюблен, а все это время с ним будет эта девушка.
Как мне поступить когда он вернется, на некоторых форум рекомендуют выгнать его. Я боюсь так поступать.
Не знаю важно ли это - мне 36, ему 38. Сначала жили гражданским браком лет 7, 7 лет назад поженились. мы хорошо друг к другу относимся, но наверно все потеряло новизну.
Диагностика добрачных отношений
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну вы даете! :shock: .Не хочу вас обижать,действительно очень жаль,что вы попали в такую ситуацию,но так и хочется сказать очень резко.Сдержусь лучше.Нельзя своего мужа снаряжать к любовнице!Вы что?Понимаю,что у вас шок и вам очень и очень плохо,но если вы не хотите,чтоб у него это вошло в привычку,завязывайте с этим.Объясните ему какую боль он вам причиняет и дайте понять,что не сможете его ни с кем делить.Пусть сам решает где и с кем ему быть.Поставьте его перед фактом.
chaysuly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:16

Сообщение chaysuly »

 
Спасибо за ответ. Попытаюсь объяснить свои поведение. Про то как мне больно, я объяснила ему в пятницу. Но устраивать выяснение отношений еще и в субботу у меня уже не было сил, и потом он вряд ли сейчас сможет на какие-то доводы адекватно реагировать (он действительно влюблен), кроме того мне хотелось чтобы он вспомнил, что он теряет, т.к. с этими новыми чувствами он мог забыть о том что у нас было хорошего.
К тому же изменить свои поступки я уже не могу.
Сейчас я хочу посоветоваться как мне поступить дальше, могу ли я что-нибудь исправить.
Перед отъездом я просила его позвонить мне как доедет до Москвы и потом сбросить СМС о том что доехал до места (он начинающий водитель и это первая поездка в Москву). Он позвонил и прислал СМС. Не знаю, стоит ли на это считать хорошим знаком для меня. Очень хочется надеятся.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Сама ворюсь в такой же ситуации по этому могу сказать о своих ошибках. Первое в момент увлеченности никакие доводы истерики уговоры не помогают, а делают только хуже, но сдержаться просто не реально, я пока не стала общаться с психологом каждая наша встреча заканчивалась моими слезами.
Второе выгонять или нет. Знаю точно. я выгнала со всеми вещами, он испугался через пару дней вернулся но с ней общаться не перестал хоть и обещал, т.е если выгонять то уж до победного конца принимать только в случае его полного осознания кто ему нужен и никаких подумаю, вот когда он дайдет до этого состояния тогда да. Еще если выгнать , а потом пустить пока все до конца у них решено становиться только хуже, он знает что его вегда ждут и не торопиться возвращаться. И появляется самая главная фраза "Ты же меня сама выгнала, я бы сам никогда не ушел"-любимая фраза моего мужа.
Советы друзей для меня оказались бесполезными, наверно лучше всего советы взрослых опытных людей, мне свекровь говорила "нельзя выгонять, вернуть сложнее, у мужчин что то меняется в нутри после этого," я ее не послушала, а послушала подругу которая уверяла что такое не прощают и гнать его надо. Сейчас понимаю что была не права.
И наверное больше всего мне помог психоаналитик я поняла почему это все произошло в моей семье, что было у нас не так, ведь измены небыло бы если всемье все в порядке. Удачи вам, терпения и мудрости. Думайте не на шаг вперед, а на несколько, тогда будеть легче.
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Мне кажется, автор поста повела себя очень достойно в этой ситуации. Даст Бог, Ваш муж еще будет гордиться Вашим мужеством и самообладанием. "Ставить вопрос ребром", мне кажется, а уж тем более "выгонять" сейчас самый неправильный поступок. Упреки, ругань, агрессия со стороны жены будут соперничать с влюбленностью «там», и всеми вытекающими розовыми слюнями этого периода. Какие цели у автора? Если я правильно понимаю, во-первых, это, конечно же, удержать от «роковых поступков» или хотя бы заставить мужа взглянуть на них не изнутри влюбленности, а здраво. Во-вторых, сохранить семью в принципе. В-третьих, извлечь полезные уроки из этой ситуации и сделать отношения лучше. На мой взгляд лучшее, что можно сделать для первой цели – удивить мужа. Сделайте что-то совершенно Вам несвойственное, необычное. Заинтригуйте его. Противопоставьте новизне «там» свою новизну. Заинтригуйте и заставьте обеспокоиться (я ни в коем случае не советую Вам начинать «скоропостижный» роман на стороне в отместку, но Вы должны найти способ, чтобы он посмотрел на Вас по-новому, когда вернется, чтобы Ваше поведение стало для него неожиданностью). Во-вторых, покопайтесь на этом сайте и в Интернете и поищите хороший материал на тему брака, измен и т.п. Если будет хорошее попадание, и муж увидит, что его чувства не уникальны, а расписаны от «А» до «Я», возможно, он сможет дать им более трезвую оценку. Естественно, если он согласится прочитать найденные Вами материалы. Вам лично желаю мужества и терпения. Сходите в храм, исповедуйтесь и причаститесь. Держитесь!
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Очень больно когда жены попадают в подобные ситуации.Каждый случай конечно индивидуален и действовать нужно по интуиции.Если скандалить и выгонять,можно потерять навсегда.Если быть мягкой и терпеть,может у него войти в привычку и повторяться позже.Скажу точно,что осознаешь,что тебе нужена лишь жена и что ты её любишь больше всех когда начинаешь её терять.Как это сделать,решайте сами.Но только осознав,что он может потерять вас,он порвет те отношения и ошибка не повторится вновь.Думайте,молитесь и действуйте
chaysuly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:16

Сообщение chaysuly »

 
Спасибо за ответы. Пока не знаю как поступлю в среду (мысли скачут от одного к другому). Не знаю, чем удивить его. Вообще я домоседка, поэтому надо выползать из дома. Сегодня после работы планирую пойти на йогу (давно хотела, но то времени нет (а его никогда нет, т.к. работаем в Москве, а живем в Подмосковье), то денег жалко), и предупредила руководителя, что хочу сменить работу (тоже давно хотела, но не хотела никого подводить). Скорее всего ему стало скучно со мной, я не разделила его увлечения ирл.танцами, не посчитала это серьезным. Мне казалось что мужчина должен строить карьеру, но наверно я пыталась навязать ему свои желания. А новая любовь тоже увлекается ирл.танцами.
Спасибо за Вашу поддержку - очень помогает. Я молюсь, правда своими словами, но зато искренне. Стараюсь желать ему только счастья, а себе сил чтобы справится со всем этим. Никогда не думала, что в такой ситуации даже ревновать не смогу.
chaysuly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:16

Сообщение chaysuly »

 
Посоветуйте, стоит ли предлагать ему пожить отдельно? Я боюсь, что тогда он уже не вернется. Вчера я вроде смогла успокоится, казалось что все смогу решить, а сегодня увидела их совместную фотографию в Интернете с вечеринки в субботу, и как будто горячая волна попала в мозг - я не смогу его вернуть. А сегодня мне кто-то позвонил, помолчал и положил трубку, я думала что это она - перезвонила, но там не взяли трубку. Потом пришла смешная СМС-ка от какого-то мальчика, который сказал что он ошибся номером и предлагал познакомиться. Смешная потому, что я не верю, что это не она звонила. Не пойму зачем?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Скажите об этом звонке и смс мужу.Пусть он разберется в этом.Не думаю,что есть мужчины одобряющие такое поведение кого бы то нибыло по отношению к своей жене.Особенно в данной ситуации.Вам эти её звонки могут сыграть на руку
chaysuly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:16

Сообщение chaysuly »

 
Спасибо за все. Пожелайте мне удачи.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Удачи!Только не вздумайте ей звонить,а то потеряете очки.
Melissa
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 02:17

Сообщение Melissa »

 
Удачи вам пребольшой! И не допустите одной из главнейших ошибок в таком случае - не устраивайте скандалов. В таком случае он точно убежит к тихой и беспроблемной девушке.. Станьте для него солнцем в окне, пусть почувствует себя без Вас, как без рук.. он оценит. А этот левак, как грустно не звучит, пусть укрепит брак.
chaysuly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:16

Сообщение chaysuly »

 
Доброго времени дня. Муж вернулся, пока он остается со мной. Пытается заниматься обычными делами, что-то планировать, но в глазах у него такая тоска, что мне больно за него. Вчера я так радовалась тому, что он вернулся и поэтому не сразу это заметила. Как мне помочь ему? Сейчас этой девушки нет в Москве, но сможет ли он справится с собой, когда она вернется?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Я сделала очень большую глупость, вогда муж сказал что ему очень нравиться другая женщина не обратила особого внимания, через какоето время он сказал что любит ее - у них на тот момент ничего небыло, она даже не знала. Так вот мне так стало ЖАЛЬ своего мужа, он мучался, ничего его не радовало, да мы жили вместе но он я чувствовала не сомной в мыслях а там далеко, так вот моя жалость вылилась в то что я САМА стала ему бедненькому объяснять как надо поступить (развестись, а потом уж ити к ней), но его такой вариант не устаивал, дальше я еще ему стала советовать пообщаться с ней (ЭТО Я САМА!!!!!) через два месяца его мучений и моего кошмара, я чуть ли не требовала чтоб он пощел к ней и все расказал!!!!!!! ОН так и сделал :( Представляете до чего довела меня моя жалость к мужу!!!!
Не делайте моих ошибок, я не уверена как правельно поступать в этой ситуации, но точно не так. Я думаю лучше или просто делать вид что вы этого не замечаете и не предаете этому значения или просто договориться что если он живет с вами то вы не обсуждаете ту девушку и его стадания, сказать что вам и так больно и тяжело и попросить не делать еще хуже. Идержаться изо всех сил, не истериковать, не обвинять, но и не перегибать палку со своей любовью.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Вы с ним говорили о её звонках и смс?Какой была реакция?Сейчас,когда она уехала,постарайтесь привлечь к себе внимание мужа.Покажите свою женскую привлекательность и непредсказуемость.Никакой жалости к нему!Не обсуждайте её.Можно говорить о своих чувствах по поводу случившегося,но не о ней и не о нём,только о себе.Станьте слегка неуловимой и чуть чуть загадочной.Хочется ему ярких чувств,так дайте:заинтригуйте его!
chaysuly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 23:16

Сообщение chaysuly »

 
Добрый день. Нет о звонке и СМС я ему не говорила, у меня нет 100 % уверенности, что это она.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Ну и что,что нет? :wink: Надо было сказать.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Я еще хотела вам посоветовать книгу Курпатова "Как пережить развод" там вся эта ситуация описывается с психологической точки зрения, кто что чувструет-после этой книги у меня чуть-чуть все стало становиться на свои места. И еще одну книгу : Добсон "Любовь должна быть твердой" В ней описывается один из вариантов как можно выйти из семейного кризиса, тоже может вам пригодиться. Вообще на мой взгляд сейчас вам нужно запастись терпением, так что самое время читать, познавать себя и делать выводы на быдущее.
Удачи вам.
Герда
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 13:37
Откуда: москва

Сообщение Герда »

 
Дорогая chaysuly, прочитала вашу историю, и она очень меня затронула... Переживала подобное тоже в августе, но не знала тогда об этом форуме.. Очень хочется узнать как у вас дела, как развивались события дальше. Конечно же надеюсь на положительный исход. Если есть возможность и желание, напишите.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я сейчас нахожусь тоже в такой же ситуации... Только у меня жена влюбилась в другого... Но об этом, возможно, создам свою ветку... А пока ИСКРЕННЕ присоединяюсь к автору предидущего поста
Герда писал(а):Дорогая chaysuly... Очень хочется узнать как у вас дела, как развивались события дальше. Конечно же надеюсь на положительный исход. Если есть возможность и желание, напишите.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
BelieverMan у меня такая же ситуация :-) будем вместе ветку создавать :-)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ну раз chaysuly молчит, значит дай Бог у нее все сложилось хорошо, я на это очень надеюсь.

P.S.
rp писал(а):BelieverMan у меня такая же ситуация :-) будем вместе ветку создавать :-)
Я уже создал ветку, можете присоединяться. Но, по моему, лучьше создайть свою, мне кажется это будет правильней. Я обязательно прочитаю Вашу историю, может даже помогу чем-нибудь, правда помощник из меня сейчас не самый хороший :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»