Расстаться совсем или остаться друзьями?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Расстаться совсем или остаться друзьями?

Сообщение _Алексей_ »

 
Ситуация такая.. Были вместе 2,5 года. Где-то год назад была крупная ссора из-за другой девушки (не имеется ввиду измена), и потом ещё ссорились из-за моих друзей. Вчера, спустя всё это время видно, что любви у неё не осталось, только привязанность.. Говорит, что это из-за того случая, что сейчас назад уже ничего не вернуть и вместе не будем.
Хочет остаться друзьями, но.. думаю многие поймут, что значит быть просто другом тому, кого любишь.. Я не знаю, что делать и что выбрать..
Ведь не смогу же смотреть как у неё заводятся новые отношения с другим, не смогу играть из себя обычного друга.. но с другой стороны если продолжим общаться, у меня, возможно, будут шансы вернуть её со временем.. хотя я себе эти шансы плохо представляю..
А вруг если я расстанусь окончательно, то через некоторое время она сама вернётся?.. как говорится: отпусти, и если твоё, то вернётся.. С другой стороны таким выбором могу потерять связь с неё насовсем...
Что делать, не знаю.. Ещё не остыла голова, чтоб слышать выбор сердца..
Посоветуйте..
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алексей, а можно узнать, что это всё-таки за случай был?
Почему ее так сильно задел именно этот момент в Ваших отношениях?
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Весь этот случай происходил в сети продолжительное время, т.к. мы были на расстоянии.
Отношения с моей.. бывшей.. были на тот момент напряжёнными. Плюс ещё был из-за чего то обижен на неё, а вернее обида постепенно накапливалась. А я на тот момент ещё сдружился с другой девушкой по онлайну. Решил встретится с ней просто по-дружески, увидел её впервые "вживую" и ничего про это не рассказал. Спустя 2 недели эта девушка сама разузнала как связаться с моей и рассказала про всё. На основании этого произошёл первый конфликт серьёзный. Дальше - хуже. Спустя какое-то время другая стала назло писать моей, ну и.. эм.. можно сказать "обсирать". И ещё других пакостей надолела... А я ничего при этом не делал... НИЧЕГО.. я не знал что сказать, как вести себя... мучное изделие (заменено автоцензором), самое страшное я ввёл себя пассивно и ничего не говорил против... считал что эта ситуация сама по себе разрешиться.. глупо и слабо, презираю себя.. я ещё не знал насколько большую боль этим приченяю ей и какие будут последствия..
Я прекратил общение с этой девушкой.. но, чёрт возьми, всё ещё хотел с ней общаться и позже снова начал :mad: .. моя узнала это и снова конфликт... спустя полмесяца я снова порвал все связи уже без сожаления.. но было поздно, слишком много уже причинил боли любимой.. она прямо говорит что не смогла этого простить..
Такая вот история, с такими вот последствиями..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Алексей, а зачем Вы все-таки после конфликта захотели общаться с девушкой из сети?
Ведь у Вас на тот момент была, как Вы ее называете любимая?

Посмотрите на ситуацию с противоположной стороны, если ваша любимая оказалась бы на Вашем месте, и завела ничего незначащий романчик или просто отношения на стороне, а Вы бы узнали об этом, какие чувства и эмоции возникли бы у Вас?

Вы как себя оцениваете вцелом - вы уверенный в себе человек?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
А вруг если я расстанусь окончательно, то через некоторое время она сама вернётся?..
после того как ты дважды доказал свою верность?
если она не захочет ждать третьего раза, пожалуй будет права.
я сейчас не покажусь дружелюбен, но право, тебе кажется отстается только делать выводы на будущее.
дружба... учти, дружба тоже требует верности.
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Я уже осознал свои прошлые ошибки, сделал выводы и всё прочее. Знаю, что был очень.. очень не прав. И не стоит оценивать меня сейчас по тем ошибкам и глупостям, которые видны в этой истории.
И чувства и эмоции, которые возникли бы уже представил и осознал давно.
По поводу уверенности: на тот момент нет, сейчас уже могу действовать уверенно. Но при этом не знаю что делать? Я слишком молод, чтобы не допускать глупых ошибок.. Она не рвёт отношения полностью, хочет остаться друзьями. Иницаотором вчерашних выяснений отношений был я.. а так бы до сих пор тешился надеждой что всё можно поправить, не расставаясь..
Мне нужен совет насчёт того, как действовать сейчас, а не обсуждения того, что натворил тогда.
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Алексия писал(а):Алексей, а зачем Вы все-таки после конфликта захотели общаться с девушкой из сети?
Ведь у Вас на тот момент была, как Вы ее называете любимая?
Привязался к ней.. а с любимой были напряжённые отношения.. от другой я получал то внимание и общение, которого мне не хватало от своей.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Что делать? Предоставить девушке право выбора, быть с вами в качестве друга (но рано или поздно это все-равно сойдет "на нет" в виду разности целей и желаний) или вообще уйти от вас. У нее есть право решать, а вам лишь смиряться с этим; будете настаивать, принуждать - потеряете 100%. Но и так, честно, шансов у вас... немного, мягко говоря.
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Дык выбор то за мной. Остаться в дружеских отношениях, которые сойдут на нет, либо сразу свести их на нет..
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Она прямо сказала что хочет остаться друзьями, потому что ценит то, что было.. Но при этом и что назад не вернёшь чувства, что вместе не будем..
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
_Алексей_ писал(а):Дык выбор то за мной. Остаться в дружеских отношениях, которые сойдут на нет, либо сразу свести их на нет..
Понятно.. тут опять же тогда от вас зависит: есть нервы и желание вот так "дружить" (но тогда и дружить действительно по-настоящему, быть готовым выслушивать и про новых знакомых, и про взаимоотношения с другими молодыми людьми, и про иные печали-радости - и ни словом, ни жестом не показывать своих личных чувств и желаний). Ну а если этот вариант не подходит, разойтись в разные стороны сразу, не мучая ни себя, ни ее.
Женька
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 02:14
Откуда: Череповец

Re: Расстаться совсем или остаться друзьями?

Сообщение Женька »

 
_Алексей_ писал(а):Ситуация такая.. Были вместе 2,5 года. Где-то год назад была крупная ссора из-за другой девушки (не имеется ввиду измена), и потом ещё ссорились из-за моих друзей. Вчера, спустя всё это время видно, что любви у неё не осталось, только привязанность.. Говорит, что это из-за того случая, что сейчас назад уже ничего не вернуть и вместе не будем.
Хочет остаться друзьями, но.. думаю многие поймут, что значит быть просто другом тому, кого любишь.. Я не знаю, что делать и что выбрать..
Ведь не смогу же смотреть как у неё заводятся новые отношения с другим, не смогу играть из себя обычного друга.. но с другой стороны если продолжим общаться, у меня, возможно, будут шансы вернуть её со временем.. хотя я себе эти шансы плохо представляю..
А вруг если я расстанусь окончательно, то через некоторое время она сама вернётся?.. как говорится: отпусти, и если твоё, то вернётся.. С другой стороны таким выбором могу потерять связь с неё насовсем...
Что делать, не знаю.. Ещё не остыла голова, чтоб слышать выбор сердца..
Посоветуйте..
К сожалению тоже попадал в похожую ситуацию, и друзья попадали, и в конечном итоге приходилось окончательно резбегаться,например в моём случае, даже после 6 месяцев дружбы, после расставания меня так и не простили, так что я считаю, хоть это и печально осознавать но всё же, вместе вы врятли будете.Для тебя как и для меня это прекрасный урок на будущее, я считаю. Подобные ошибки допускать нельзя.
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Да, это хороший урок, но и цену за него придётся заплатить немаленькую..
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Ща просто отмалчиваемся.. я не знаю что ей сказать..
Юра
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 01:00

Сообщение Юра »

 
Честно говоря, не очень верю в такую дружбу. Возможно вы оба просто не уверены в своих решениях и боитесь сразу сжигать мосты.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
_Алексей_ писал(а):Я уже осознал свои прошлые ошибки, сделал выводы и всё прочее. Знаю, что был очень.. очень не прав. И не стоит оценивать меня сейчас по тем ошибкам и глупостям, которые видны в этой истории.
И чувства и эмоции, которые возникли бы уже представил и осознал давно.
По поводу уверенности: на тот момент нет, сейчас уже могу действовать уверенно. Но при этом не знаю что делать? Я слишком молод, чтобы не допускать глупых ошибок.. Она не рвёт отношения полностью, хочет остаться друзьями. Иницаотором вчерашних выяснений отношений был я.. а так бы до сих пор тешился надеждой что всё можно поправить, не расставаясь..
Мне нужен совет насчёт того, как действовать сейчас, а не обсуждения того, что натворил тогда.
А почему девушка должна верить, что Вы стали другим и больше не будете ее обижать? Вы тут сами говорите, что слишком молоды, чтобы не делать глупых ошибок.
Считать, что можно компенсировать у посторонних дам то, что, по Вашему мнению, Вам недодает Ваша, это не просто ошибка, а очень серьезная и погибельная ошибка. Вы уверены, что полностью избавились от этой и подобных ей ошибок?
Вам сейчас очень хочется ее вернуть и Вы только об этом думаете, но я не верю, что Вы действительно стали другим человеком. По-моему Вы к своим грехам относитесь сугубо снисходительно, оправдываете их и сами себе их прощаете. Боюсь, что Ваша девушка Вам тоже не верит.
А может, Вы ее заразили своим дурным примером и научила собирать отовсюду то, что Вы ей "недодали"...
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Юра писал(а): Честно говоря, не очень верю в такую дружбу. Возможно вы оба просто не уверены в своих решениях и боитесь сразу сжигать мосты.
Лично я уже не собираюсь сжигать никаких мостов. Я решил попытаться вернуть её и сделаю эту попытку.
Христина писал(а): А почему девушка должна верить, что Вы стали другим и больше не будете ее обижать? Вы тут сами говорите, что слишком молоды, чтобы не делать глупых ошибок.
Считать, что можно компенсировать у посторонних дам то, что, по Вашему мнению, Вам недодает Ваша, это не просто ошибка, а очень серьезная и погибельная ошибка. Вы уверены, что полностью избавились от этой и подобных ей ошибок?
Вам сейчас очень хочется ее вернуть и Вы только об этом думаете, но я не верю, что Вы действительно стали другим человеком. По-моему Вы к своим грехам относитесь сугубо снисходительно, оправдываете их и сами себе их прощаете. Боюсь, что Ваша девушка Вам тоже не верит.
А может, Вы ее заразили своим дурным примером и научила собирать отовсюду то, что Вы ей "недодали"...
У каждого опыта своя цена.. и у этого была слишком большая, чтобы повторять ошибку снова. Зачем мне это надо?
Она хотела, чтобы я стал другим.. но я медлил.. и за это тоже поплатился. Да, сейчас ещё не изменился во всём том, чём она хотела. Но я решил уже сейчас меняться ради неё, даже если поздно и ничего не вернуть.
Может даже и она не верит моим словам, но известно точно, что просто устала ждать перемен от меня.
А грехи свои надо себе прощать, иначе то как? Перемучился, сделал выводы, заплатил за них..

Мне как-то стало легче, когда не желая просыпаться и жить дальше, прокручивал с утра в голове разные мысли, и пришла идея бросить на пару недель учёбу, работу и прилететь к ней. Мы сейчас снова на расстоянии кстати. Теперь я думаю над другим вопросом. Лететь через неделю или через месяц, к её ДР, сделав довольно неожиданный сюрприз. Но не поздно ли будет.. как думаете?
Roza Murena
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 01:19

Сообщение Roza Murena »

 
_Алексей_
Мне как-то стало легче, когда не желая просыпаться и жить дальше, прокручивал с утра в голове разные мысли, и пришла идея бросить на пару недель учёбу, работу и прилететь к ней. Мы сейчас снова на расстоянии кстати. Теперь я думаю над другим вопросом. Лететь через неделю или через месяц, к её ДР, сделав довольно неожиданный сюрприз. Но не поздно ли будет.. как думаете?
Простите, Алексей, возможно, мой ответ Вам покажется слишком резким и чрезмерно директивным, но я считаю, что вам лучше БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ. Исходя из СВОЕГО личного опыта.
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Да ничё, я каждое мнение уважаю:) На чём опыт основан, можно поинтересоваться?
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
_Алексей_ писал(а): А грехи свои надо себе прощать, иначе то как? Перемучился, сделал выводы, заплатил за них..
Возможно, я ошибаюсь, но, мне кажется, не "заплатили" вы за свои "грехи", как вы их называете, однако, таковыми не считая. Покаяние меняет взгляд на "грехи", и точно таким легким тоном вы не смогли бы говорить, потому что не смогли бы)
Ровно как, если бы вам в меру досталось от жизни за свои ошибки (вместо покаяния, которое вам не нужно, т.к. смысла вы особого в нем не видите) - тоже не стали бы разговаривать о них так легко.
Да и вы ведь еще даже надежды на примирение не потеряли) Откуда ж взяться горю?
_Алексей_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 08:29

Сообщение _Алексей_ »

 
Читая Ваше мнение, у меня возник образ, что покояние или плата за грехи выглядит следующим образом: опускаются руки, мучительные угрызения совести, умирает надежда и т.д. Я потерял Её.... есть ещё какая-то более большая плата?
Не хочу убиваться долгое время.. Я задался новой целью, и этой целью щас и живу и думаю обо всём этом постоянно, мне от этого действительно легче..
И тем более, если бы сейчас позволил поселится в душе горю, ничего позитивного мне бы это не дало.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Нет, покаяние - это совсем другое. Синоним слова "покаяние" - "изменение". Изменение в результате осознания сделанного и понимания того, как надо поступать. В результате покаяния приходит покой и радость. Уныние приходит не от покаяния, а от такого как у Вас искания легких путей.
Подробнее о покаянии здесь: https://www.ioann.ru/?partid=15
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»