Буду очень благодарна если мне помогут разобраться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Латиша
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:43

Буду очень благодарна если мне помогут разобраться

Сообщение Латиша »

 
Мне 21 год Я встречюсь с молодым человеком уже более 2 лет. Мы любим друг друга. За это время мы пережили очень много.
Я получала образование в другом городе и мы прожили на расстоянии год. Общались, приезжали друг к другу за немалое расстояние. Строили планы. Мы хотели жить вместе независимо где. Через год я вернулась в свой город и поступила в другой университет где мне очень нравиться и я ничуть не жалею. Мы были вместе, гуляли , путешествовали , каждый день мы проводили вместе и очень долго. Дома меня не бывало почти.
Осенью случилось страшное его мать умерла, (он всю жизнь прожил с ей и кроме нее у него никого из родственников нет) . было очень тяжело, но мы это пережили. При этом он остался жить один. Я ежедневно прихожу к нему , прямо с учебы я иду к нему и вместе мы до самой ночи. А потом он отвозит меня домой. Он стал предлогать переехать или хотя бы оставаться у него на ночь иногда .
Но мои родители против , дело в том что родители военные, всю жизнь по гарнизонам , там не принято сожительство. может они бояться что я снова брошу учебу , хотя я бросила тот университет ради лучшего образования , более качественного и интересного мне. Они не отпускают меня никуда хотя я вроде уже не маленькая. Их требование закончить учебу а потом гулять , а учиться мне еще 6 лет !!!
А МЧ меня не понимает как это я не могу договоритьс с родителями. Ему тоже порядком надоело возить меня, Самой тоже надоело кататься не родителей толком не вижу не его . устали от этого уже все .
родители не хотят упорно идти на компромис , они даже разговаривать не хотят. При этом и я как нормальный человек сорриться с ними не хочу . Но так дальше жить тоже нельзя. получаеться что с двух сторон на меня орут и давят а я ничего сделать не могу.. не хочу терять любимого , но и родительские нервы мне дороги.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Родители тревожатся не напрасно. Они просто хотят видеть Вас с надежным человеком рядом, с мужем. А пока Вы не замужем-значит все не серьезно и воспринимается как гуляние. Надо договариваться с парнем: чего он хочет от жизни и от Вас. может быть родители видят со стороны какие-то его черты, на которые хотели бы обратить Ваше внимание, а Вы кипятитесь. Может быть он беспокоится, что ваше обучение ляжет на его плечи? Тогда поговорить с родителями, могут ли они в случае вашей женитьбы помочь молодой семье? В общем находить компромиссы и искать разные варианты решения проблемы, а не только запретительные или пассивные.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»