Завтра развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мила2711
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:35
Откуда: Россия

Сообщение Мила2711 »

 
Мне очень плохо. Наверно, я всё же делаю всё не так. :(
Диагностика отношений в сожительстве
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Дорогая Мила, ты себе представить не можешь, как отрадно видеть такого Сильного человека как ты! Я знаю, ты все переживешь, и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдешь свое счастье!!! По другому и быть не может!!!
Мила2711
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:35
Откуда: Россия

Сообщение Мила2711 »

 
Так странно слышать слово "сильная" про меня. Понимаете, прошел уже год. Я когда-то (когда очень хотелось не жить) решила для себя: если мне будет через год ТАК ЖЕ плохо, тогда я подумаю над этим. Понимаете, я была уверена, что через год я буду другим человеком, что всё будет по-другому, что может быть он поймет и придет ко мне, что может это уже я не буду в нем нуждаться, что я буду хотеть жить хотя бы. И вот уже год. Я стараюсь разобраться, но я до сих пор ничего не понимаю. Разбитая картинка жизни не складывается даже в голове, не говоря уже о реальности. Я сама могу наговорить другим кучу ободряющих слов в поддержку, но чего они стоят, если я ничего не могу сделать сама с собой. Я читаю темы на форуме и всё больше удивляюсь, как МНОГО хороших людей по-настоящему любят тех, кто их, может быть, не достоин, а может просто временно сбился с пути. И они их ждут. Вот и вы, BelieverMan, например. Я читала вашу тему и даже собиралась выразить вам свое восхищение. Только подумала, что вам оно совсем и не надо, вы очень конструктивно решаете проблему. Правда, ваша позиция вызывает большое уважение. Вот и горько становится от всего этого. Что-то со мной не то, наверно, если меня так муж не любил?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Мила, в Вашей же ветке я нашел замечательные слова, которые Вы может быть пропустили или не поняли, или еще что-то
Алексия писал(а):Случается, что развод - это не конец, а начало нового жизненного этапа. Осознание этого приходит лишь со временем.
Я, например, тоже очень не хочу развода со своей женой, она по ее утверждениям тоже. И хотя наш брак не венчаный (что я при благоприятных обстоятельствах для нашей семьи исправлю), я считаю любой брак очень серьезной вещью и не могу себе позволить разрушить его, даже путем того что подам на развод со своей женой. Я просто понял ту мысль, которую процитировал выше! Господь дал мне это понять! Сейчас мой брак не венчаный и если Господь решит что мне с моей женой и сыном суждено жить в браке, я думаю он не посмотрит на наш возможный развод как на грех, так как если это позволит в итоге соединиться нам снова, поможет нам понять и простить друг-друга, он только укрепит наш настоящий брак, созданный на небе! И все снова кончится свадьбой :) !
Поэтому поймите и Вы это, и Вам сразу станет все понятно, у вас исчезнут сомнения, которые, как извесно, рождают тревогу, боль и страдание. Вам станет легче от осознания этого. И все образуется так хорошо и радостно, как вам даже и не снилось :) ! Я в это искренне верю!
Мила2711
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:35
Откуда: Россия

Сообщение Мила2711 »

 
BelieverMan, Я рада за вас, что вы верите в воссоздание своей семьи. Я тоже раньше верила, а теперь запуталась совсем. Ничего не понимаю. Просто я тоже давала мужу время на размышление, когда узнала о его женщине. Он выбрал нашу семью и потом еще полгода жил с нами (вроде хорошо так), но он всё-равно ушел, уже к другой. Сказал, что я хорошая и всё такое, но не любит он меня и не любил может, а сейчас полюбил по-настоящему и не хочет обманывать меня снова как было с той. Я иногда думаю про этих женщин: ну ведь он тоже давал им обещания, тоже говорил про любовь, ну как можно еще раз бросить (например, вернувшись ко мне)? Надо ли это мне??? Хотя я про себя я знаю, что могу простить, что могу любить его, зная про его измены. Вот и не понимаю ничего поэтому. Не укладывается в голове.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Мила2711 писал(а):...Надо ли это мне???
Вот правильный вопрос!
А по поводу того что делать, смогу помочь только собственным опытом, но у меня пока такого опыта как у Вас нет. Но как только появится и если это Вам будет еще нужно и интересно, я обязательно Вам сообщу.
Только учтите, что это будет не толчек к Вашим действиям, а лишь пример развития ситуации.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Мила, перестаньте думать, что Ваш муж любит ту женщину. Не любит и точка! Ну какая это любовь?
Я очень хорошо Вас понимаю, сама была на Вашем месте. Меня мучил вопрос, а любил ли меня муж? Но правильнее, наверное, все-таки задавать себе вопрос, а любила ли я его? Настоящая ли эта любовь? Мое воображение рисует мне картину возвращения моего мужа, здорового, с работой, со средствами к существованию... А что, если все будет наоборот? Придет сбичевавшийся, больной, ободранный как липка... Смогу ли я его принять в таком состоянии? Мне недавно только пришла такая мысль в голову (хотя я жду своего мужа уже три года!). И честно признаться, я не могу сказать, что приму его в таком виде.
Мила, трудное сейчас у Вас время, но это не напрасное время. Это время для того, чтобы Вы стали лучше, сильнее, терпеливее и мудрее. Поверьте мне, потом Вы будете с благодарностью говорить об этом уроке.
Тяжело, конечно, тяжело. Но держитесь, не поддавайтесь унынию и отчаянию ни в коем случае! Посещайте богослужения, молитесь, причащайтесь, исповедуйтесь, и Вам непременно станет лучше! Господь лечит все наши раны, если мы Его об этом просим.
Поверьте мне, пожалуйста, все будет у Вас хорошо. Не сомневайтесь в этом.
Храни Вас Господь.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Завтра развод

Сообщение Чайка »

 
Милочка,не терзай себя зря,не бери на себя лишнее.Что-то с твоим бывшим не так,раз он так запросто причиняет боль женщинам,которые ему доверились.Тебе сейчас плохо потому,что до развода в тебе теплилась надежда,что до этого не дойдёт и всё наладиться.Не переживай ,всё будет хорошо и уже скоро!!!Ещё немножко терпения!!!Мне стало легче через полтора года,теперь превращаю планы в жизнь но уже без него.Мне очень помогла ответственность за детей!!!У тебя всё получиться!!!Потерпи...немножко...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы верите в Бога?
Мила2711
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:35
Откуда: Россия

Сообщение Мила2711 »

 
Всем спасибо от души за поддержку и понимание :) Хорошо, что вы есть. Спасибо, что верите в меня. Так, глядишь, и я поверю, мне это очень нужно. Буду ждать и жить дальше, ну не может же быть так плохо так долго. Может, тоже уже недолго осталось? Дети - моя поддержка, я даже думаю иногда: кто кому больше нужен? Они у меня маленькие ангелы, любят меня очень. :) Надежда на возвращение, конечно, была (да и есть наверно еще), вот что с ней поделаешь... :( Мужа до сих пор удивительным человеком считаю, мне когда-то очень повезло с ним. Его приняла бы, наверно, в любом виде. Мы с ним студентами познакомились: какой он был смешной! Неприметной внешности, без денег, а мне было так уютно и спокойно с ним. Даже сейчас я не жалею, что вышла когда-то за него замуж. Сейчас мне очень трудно, но если во всем этом есть смысл, то это уже легче становится переносить.
Я верю в Бога, не знаю, насколько велика моя вера.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Мила2711 писал(а):Всем спасибо от души за поддержку и понимание :) Хорошо, что вы есть. Спасибо, что верите в меня. Так, глядишь, и я поверю, мне это очень нужно. Буду ждать и жить дальше, ну не может же быть так плохо так долго. Может, тоже уже недолго осталось? Дети - моя поддержка, я даже думаю иногда: кто кому больше нужен? Они у меня маленькие ангелы, любят меня очень. :) Надежда на возвращение, конечно, была (да и есть наверно еще), вот что с ней поделаешь... :( Мужа до сих пор удивительным человеком считаю, мне когда-то очень повезло с ним. Его приняла бы, наверно, в любом виде. Мы с ним студентами познакомились: какой он был смешной! Неприметной внешности, без денег, а мне было так уютно и спокойно с ним. Даже сейчас я не жалею, что вышла когда-то за него замуж. Сейчас мне очень трудно, но если во всем этом есть смысл, то это уже легче становится переносить.
Всегда восхищаюсь такими женщинами,я так не умею.Не умею любить предателей,очень плохо верю,что с ними можно продолжать жить счастливо.Простите,но удивительного в предателях ничего не нахожу.Бросать детей не удивительно,а подло.ВЫ просто плохо его знали,а вот теперь он во всей красе,вернее уродстве.Верю,что с Божьей помощью Вы и Ваши дети будете счастливы .Берегите себя.
Я верю в Бога, не знаю, насколько велика моя вера.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Братья и сестры,простите,намудрилось у меня в предыдущем посте(сама не знаю как это).Мила,за неблагодарных Бог благодарит!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мила2711 писал(а): Даже сейчас я не жалею, что вышла когда-то за него замуж.
Как же можно об этом жалеть, когда у Вас есть от него дети. Дети - это великий смысл.
Мила2711 писал(а):
Я верю в Бога, не знаю, насколько велика моя вера.
Вы бываете в храме, исповедуетесь, причащаетесь?
zaya
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:54

Сообщение zaya »

 
Знаешь я тоже пережила это поэтому я отлично понимаю что ты чувствуешь мое настроение на момент развода отразилось вот таким образом {ссылка удалена модератором} правда в стихах. Я могла бы много рассказать что было после и уверена что смогла бы тебе помочь там есть мини чат или могли бы пообщаться в контакте Наталия Мыльникова.
Мила2711
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:35
Откуда: Россия

Сообщение Мила2711 »

 
Как же можно об этом жалеть, когда у Вас есть от него дети. Дети - это великий смысл.
Я всегда думала, что за рождение детей надо Бога благодарить, а не мужа всё-таки. А мужа - за воспитание наверно. Когда муж уходил, свекровь мне тоже сказала нечто подобное: будь ему благодарна хотя бы за то, что детей от него родила, другие хотят родить и не знают, от кого. Если честно, мне это было странно и неприятно слышать. Хотя сейчас я уже так запуталась, что готова допустить, может чего и не понимаю еще в силу юного возраста (по сравнению с ней).
Вы бываете в храме, исповедуетесь, причащаетесь?
Я исповедовалась и причащалась после этого один раз (перед Пасхой), в храме бываю. Только вот толи так всё запущено, толи еще что не так делаю: мне легче не становится. Или рано еще???
Всегда восхищаюсь такими женщинами,я так не умею.Не умею любить предателей,очень плохо верю,что с ними можно продолжать жить счастливо.Простите,но удивительного в предателях ничего не нахожу.Бросать детей не удивительно,а подло.ВЫ просто плохо его знали,а вот теперь он во всей красе,вернее уродстве.Верю,что с Божьей помощью Вы и Ваши дети будете счастливы .Берегите себя.

Спасибо за теплые слова, не знаю, достойна ли я их :( Я думаю, от того, что муж разлюбил меня, он не перестал быть хорошим человеком. Поэтому нет ничего героического в моей любви к нему. (если это всё-таки любовь, а не зависимость - сама еще не пойму никак). С детьми он видается, говорит, что не бросил их (может, так оно и есть?) Ведь говорят же, что важно не количество проведенного с ними времени, а качество. Почему еще оправдываю его: сама далеко не святая и много чего натворить успела в семейной жизни. Он ушел не к другой женщине, он ушел ОТ МЕНЯ (вот что важно), а она - просто удобный случай. И в конце концов: ведь он мог действительно ошибиться, когда мы женились - нам было по 20 лет! Мы ничего не знали о жизни, он не разбирался в женщинах совершенно.
[/quote]
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мила2711 писал(а):
Как же можно об этом жалеть, когда у Вас есть от него дети. Дети - это великий смысл.
Я всегда думала, что за рождение детей надо Бога благодарить, а не мужа всё-таки. А мужа - за воспитание наверно. Когда муж уходил, свекровь мне тоже сказала нечто подобное: будь ему благодарна хотя бы за то, что детей от него родила, другие хотят родить и не знают, от кого. Если честно, мне это было странно и неприятно слышать. Хотя сейчас я уже так запуталась, что готова допустить, может чего и не понимаю еще в силу юного возраста (по сравнению с ней).
Я не говорила о благодарности. Я сказала, что нельзя жалеть о том, что были замужем.
Мила2711 писал(а):
Вы бываете в храме, исповедуетесь, причащаетесь?
Я исповедовалась и причащалась после этого один раз (перед Пасхой), в храме бываю. Только вот толи так всё запущено, толи еще что не так делаю: мне легче не становится. Или рано еще???
Постарайтесь почаще молиться. Когда что-нибудь делаете, молитесь про себя простой и короткой молитвой. Когда позволяет время, читайте молитвы по молитвеннику. Исповедываться и причащаться надо хотя бы раз в месяц. Детей обязательно надо причащать и обязательно надо учить их молитве - самой простой, своими словами. Пусть просят у Бога, чтобы помог маме, и папе, и всей семье. Детская молитва очень сильна перед Богом. Пусть молятся каждый день перед сном - хотя бы одну-две минуты. И если Вам очень тяжело (тоска очень навалилась), то просите, чтобы они помолились, чтобы у Вас на душе спокойно стало. Если кто-то из близких болеет, пусть попросят облегчения в болезни. Пусть они помогают молитвой Вам и друг другу.
Мила2711
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 09:35
Откуда: Россия

Сообщение Мила2711 »

 
Постарайтесь почаще молиться.
Да, вы правы. Буду терпеть и молиться. Наверно, никто не сможет найти ответы на вопросы, которые мучают меня, кроме меня самой. Со временем, надеюсь, это придет. Вам спасибо за участие.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Мила2711 писал(а): вопросы, которые мучают меня
Какие вопросы Вас мучают?
Марфа
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 20:35
Откуда: spb

Завтра развод

Сообщение Марфа »

 
боль души прошла у меня после развода ровно через 4 года-день в день!Желаю всем сократить это время!но зато как поет сейчас душа,девочки,мальчики!Помог мне в это прежде всего Господь,а потом детки!Все пройдет!И на вашей улице будет праздник!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»