Длиная история. Нужны советы.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
kimi писал(а):
Христина писал(а):а ищите порядочную девушку, которая захочет создать семью именно с Вами, которая будет строить семью, а не думать о том, кого из мужчин она предпочитает в это время суток.
Конечно найти такую девушку трудно, но возможно
Такую трудно найти, пока ищешь самых эффектных и сексапильных, зажигающих всех мужчин подряд - на всякий случай, авось пригодится.
Диагностика добрачных отношений
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а):Такую трудно найти, пока ищешь самых эффектных и сексапильных, зажигающих всех мужчин подряд - на всякий случай, авось пригодится.
Я немного не то имел ввиду. Имел ввиду то что среди этого эффекта и сексапильности, зажигалок, имеющих свойство кончаться, нужно найти именно такую как Вы и описали.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Хритстина, понимаю Вашу мысль. Но я не могу заставить себя общаться с девушками которые мне не нравятся внешне. Я не ищу моделей, моя это девушка вообще далека от модели если ччестно)

весь вопрос, а как искать? я вот выжал все максимальное из друзей друзей знакомых. Та, которая бы зацеппила реально, не нашлось.
я знаю, что не влюблюсь сейчас да и не хочу, просто ищу ту, с которой было бы интересно
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):весь вопрос, а как искать? я вот выжал все максимальное из друзей друзей знакомых. Та, которая бы зацеппила реально, не нашлось.
я знаю, что не влюблюсь сейчас да и не хочу, просто ищу ту, с которой было бы интересно
Поверь твоя истинная половинка найдется неожиданно и внезапно для тебя
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
ага, когда не ждешь) как обухом по голове...
как с этой вышло..
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):ага, когда не ждешь) как обухом по голове...
как с этой вышло..
это просто был не твой человек и все
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Trader2000 писал(а):Хритстина, понимаю Вашу мысль. Но я не могу заставить себя общаться с девушками которые мне не нравятся внешне. весь вопрос, а как искать? я вот выжал все максимальное из друзей друзей знакомых. Та, которая бы зацеппила реально, не нашлось.
я знаю, что не влюблюсь сейчас да и не хочу, просто ищу ту, с которой было бы интересно
Если Вам нравятся определенного типа девушки (они во многих отношениях очень удобны), то не следует ожидать от них верности и заранее надо смириться с тем, что у Вас не будет ни семьи, ни дома, а бурные приключения будут заканчиваться не по Вашемужеланию, а по желанию очередной Кармэн.
В жизни всегда приходится выбирать. Вы никогда не найдете Кармэн, которая будет верной, как Пенелопа.
И дело вовсе не во внешности. (Топ-модель может быть обыкновенной сушеной воблой.) Роковые женщины не обязательно укладываются в размеры 90-60-90.
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Знаешь, нет ничего прекраснее свободы. Хоть и говорят, что в любви человек всё равно свободен, на самом деле это не так, мы зависимы от наших половинок, пока ты не преодолеешь эту зависимость, ничего не получится. Ты можешь любить её, но не надо зависеть от неё. Общайся с ней, смотри в её глаза, улыбайся ей, делай приятное. Может кому то покажется это странным, но почему когда мы любим, должны отталкивать от себя того, кто нас не любит. Надо просто научиться жить с этим. Ты не поверишь, но я вот люблю девушку, у нас уже как 3 месяца почти кризис, да произошло это так, что она перечеркнула 8 лет отношений и ушла к другому. Сходил с ума всё это время, но потом всё перевернулось во мне, буквально мигом. Я даже ей звонить стал, но говорю о простых вещах, интересуюсь тем, как у неё дела, как на работе, как здоровье, чем занималась и тд. Причем я чувствую себя ОТЛИЧНО, да думаю о ней, вспоминаю как у нас было, но при этом всём на душе тепло ,а на лице улыбка. Счастье заключается в нас самих, а не в ком-то. Девушек море, возми паузу, погуляй, делай девушкам приятно и поверь, появится она, та самая, которя только для тебя! Насильно мил не будешь. Если она тебя не оценила, то возможно (не воспринимай как надежду) оценит в будущем, если ты будешь рядом. К тому же быть друзьями тоже не плохо. Нос к Верху, грудь вперед, жизнь продолжается!!!
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Поисковик, согласен, что это по-человечески.
Но я видимо пока не готов к таким отношениям с ней. Полностью исключив ее из своей жизни (насколько это возможно для работающих вместе людей) я ее все равно не забуду ведь и через год. Не исключаю, что мы сможем быть друзьями.
Но сейчас это очень больно мне.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):Поисковик, согласен, что это по-человечески.
Но я видимо пока не готов к таким отношениям с ней. Полностью исключив ее из своей жизни (насколько это возможно для работающих вместе людей) я ее все равно не забуду ведь и через год. Не исключаю, что мы сможем быть друзьями.
Но сейчас это очень больно мне.
Соглашусь с Поисковик. Время покажет. Живи полноценной жизнью и все наладится
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Я справляюсь со своими мыслями следующим образом. Когда я начинаю опять думать о наших отношениях, о том что может всё наладиться, я задаю себе вопрос и рассуждаю, примерно так: "Зачем я себя обманываю? Ведь от меня ушли, значит я не нужен ей, её надо оставить, не надо от неё ничего требовать, ведь это ничего не изменит. Насильно мил не будешь. Я просто буду рядом с ней, помогу, когда она попросит, но ничего более. У неё нету тех чувств, которые когда то были, её больше не тянет ко мне. пусть она будет счастлива, ведь счастье в самих нас, а не в ком-то. Я ей не нужен". Я постоянно начинаю рассуждать, когда мои мысли летят не в ту "степь". Просто не надо ждать, надо жить, ведь следующий день неизвесто кого или что может нам принести.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
А Вам сколько времени после разрыва понадобилось, что бы прийти к этому и главное выполнять все это?
Поисковик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 17:33

Сообщение Поисковик »

 
Спустя 65 дней мои мысли пришли в состояние понимания всего, если можно так сказать. Вы не поверите, но ещё буквально 7 дней тому назад, я не хотел жить, после последнего нашего разговора с девушкой о том, что случилось между нами. Наши ситуации схожи тем, что человек которого мы любим находится в состоянии маяка между 2 мужчинами. Можно рассматривать ситуацию с точки срения физики, если маяк постоянно раскачивать, то он не придёт в состояние спокойствия. Тоже самое происходит и с мыслями, они то в ондо направление идут, то в другое, те девушка склоняется то к одному, то к другому мужчине. Представим ситуацию. Вам нравится две девушки, обе по своему прекрасны и каждая будет вам говорииь "выбери меня". Вы сможете сделать выбор? Думаю нет. Вам важно понять сейчас, что вы ей не нужны. Говорите это постоянно себе. Но не заставляёйте себя ненавидеть её. Это лишне. Задайте себе, к примеру вопросы "За чт о мне её ненавидеть? За то, что мне было хорошо с ней? За то, что я был счастлив с ней? За то, что она попала в трудную ситуацию и очень страдает? и тд". Вот это иесть работа над собой. Вы должны прорабатывать всё. Надо убить надежду, избавиться от мысли, что я больше никого не найду и буду страдать. Если вы будете надеяться на её возвращение, то так и будете страдать. У меня сейчас надежды уже нет, так как я её убил в себе, ну или почти убил. Иногда вот думаю, а может вернётся одумается? А потом сразу срабатывает противоположное. А если она опять спустя несколько дней уйдет, опять страдать? Нет, мне это не надо. Я чётко себе поставил грань (границу) того, что будет если она придет поговорить. Наше совместное или нет будущее будет зависеть от того, что она скажет, от того, что ответит на мои вопросы. Вот ещё мне помогло, если можно так сказать, знаки внимания моей бывшей девушке. Я ей недавно цветы подарил, просто так, хотел сделать приятно. Когда она была дома, я взял памятки и писал туда всякое и ложил в карман ей, потом уходил. Она доставала записки и читала, я видел её улыбку и мне становилось хорошо. Что самое главное я не питал надежды. Я делал это потому, чтобы она не грустила, чтобы улыбнулась. Когда мы говорим по телефону и я слышу, что её голос грустный, я говорю "Малыш а ну ка улыбнись, хватит грустить, давай давай, я не вижу твоей улыбки", и она улыбается. Вроде бы мелочь, но приятно и мне, и ей. Не спрашивай её "Может вернёшся.. Ты подумала хорошо... Не хочешь быть со мной..." Это ни к чему не приведёт. Просто будь рябом, но держи дистанцию. Это сложно, очень сложно, но ты со всем справишься.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Но я не хочу уходить отсюда, пока болею. Мне нужна ваша помощь..
А вы и потом не уходИте, даже если поправитесь. А мы? Мы, видя ваше постепенное исцеление будем тоже сильнее, мудрее; а после, может, еще и порадуемся за вас :) Всем нужна поддержка, вам сейчас, а кому-то позже, вдруг для кого-то именно ваша истоирия, ваш взгляд на ситуацию и опыт окажутся бесценными?
Я, например, учусь на таких вещах (на рассказах, в смысле), стараюсь меняться, по своим скромным возможностям помогать другим.
Так что "уходить" совсем необязательно :wink:
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Станислава
Да, мне тут нравится, начинаю в других темах отвечать даже)
И уверен, появятся новые мои темы - позитивные:)

А с девушкой своей...Совсем разругались в пух и прах.
Теперь думаю, что даже рабочих ПРИВЕТ-ПОКА не будет, когда она вернется.

да и не надо мне этого, не хочу вообще что бы была хоть какая то вероятность возобновить отношения, не хочу. Поэтому и довел все до такого конца.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Trader2000 писал(а): А с девушкой своей...Совсем разругались в пух и прах.
Теперь думаю, что даже рабочих ПРИВЕТ-ПОКА не будет, когда она вернется.

да и не надо мне этого, не хочу вообще что бы была хоть какая то вероятность возобновить отношения, не хочу. Поэтому и довел все до такого конца.
Помоги Вам Господь избавиться от пагубной страсти и обрести истинную любовь к порядочной женщине на всю оставшуюся жизнь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ПО вопросу поиска девушки и ее привлекательности.
Сейчас просто не время об этом думать. Вас жизнь хорошо встряхнула. Ваша боль свидетельствует о том, что Вы интенсивно меняетесь. Каким Вы станете - пока неизвестно, но Вы станете другим. У Вас будет другое мировоззрение, и Вам будут нравиться и казаться привлекательными другие девушки )
Нужно просто прожить этот период изменения себя. Не пытайтесь его избежать, ускорить или обмануть себя, найдите в себе решимость прямо прожить все что нужно для переживания разрыва, сколько бы это не болело в Вас. Сейчас это для Вас главное, и это же даст импульс для изменения Вашего способа поиска половинки )
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
bashusha
Христина
Спасибо большое. Да, я меняюсь, я сам чувствую. Может быть я сейчас немного озлоблен, но я уверен это временно и пройдет.

Я абсолютно уверен в своих силах и возможностях. Читая истории на этом форуме, я могу сказать что моя история легкая, мне не о чем сожалеть, я избавился от человека который в общем не мой...Я должен наоборот радоваться, что не завел с ней более глубокие отношения...
А так же у меня все есть для жизни, я здоров, привлекателен, есть дом, машина, работа...А девушка сама появится...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Trader2000, очень рад, что Вы так себя построили. Ваша история тоже внесла толику решимости в мое решение. Я так же собираюсб сделать. Только без злобы и ненависти.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Trader2000, очень рад, что Вы так себя построили. Ваша история тоже внесла толику решимости в мое решение. Я так же собираюсб сделать. Только без злобы и ненависти.
Нельзя злобой и ненавистью отвечать на то же самое. Нет зло направленное к тебе к тому кто его направил вернется непременно
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Всем привет! Давно не писал...

Вчера вышел на работу. Знаете, все оказалось проще чем мне казалось. Да, думаю о том что она в кабинете в конце корридора и даже пару раз сталкивались, но я на нее не смотрю, вижу тока боковым зрением. И она тоже видимо не смотрит. В общем все хорошо.
Ничео нигде не щимит и не сжимается. Мне как-то она стала безразлична.

Хотя странно как то немного...еще недавно были всем друг для друга а сейчас даже привет не хочется говорить...

Вот и конец этой истории...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Trader2000 писал(а):Всем привет! Давно не писал...
Вчера вышел на работу. Знаете, все оказалось проще чем мне казалось. Да, думаю о том что она в кабинете в конце корридора и даже пару раз сталкивались, но я на нее не смотрю, вижу тока боковым зрением. И она тоже видимо не смотрит. В общем все хорошо.
Ничео нигде не щимит и не сжимается. Мне как-то она стала безразлична.
Хотя странно как то немного...еще недавно были всем друг для друга а сейчас даже привет не хочется говорить...
Вот и конец этой истории...
самый сложный период думаю ты пережил.Теперь как говориться вперед и по жизни.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»