Я узнал, что ее кто-то любит и у меня все перевернулось

Просьбы о помощи, авторы которых не хотят обличения своих ошибок. Здесь не обличаем. Во всех остальных разделах форума обличения могут применяться
Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 11:24

Я узнал, что ее кто-то любит и у меня все перевернулось

Сообщение Виталий »

 
Я знал Ее 4 года. Она старше меня, с ребенком и мужем. Не очень то счастлива в браке поэтому у нее пояявился я. 4 года мя тайком встречались. Я ее раскрепостил и збавил от многих комплексов.Она стала лучше. Теперь знает себе цену. Теперь с мужем они разводятся. Я решил ее тоже оставить, т.к. понимаю, что теперь надо будет жить с ней, а я этого не хочу. Я никогда не говорил ей, что люблю ее. И не любил. Но я ей искренне желал найти достойного мужчину и был уверен, что у нее все получится . А я ей стану другом!...
...Так все и шло...Хорошо шло... Мы стали реже встречаться, отношения переходили в нормальное русло дружеских. И я даже перестал ее хотеть как женщину!
2 месяца назад я уехал на отдых. Там влюбился в девушку. Безумно влюбился! Она живет далеко, но за 2 месяца мы уже виделсь 3 раза и постоянно переписываемся. Я ее за эти два месяца добился. Вот только вчера она призналась мне в любви.
Но 5 дней назад я прочитал входящие СМС той , преждей. Прочитал без спросу (да, это низко, но это отдельная тема). И тут меня порвало!!! Ей писал "Красунчик". это ее новый мужчина. Тот, в принципе, которого я ей и желал. Который любит ее, хочет ее, хочет от нее ребенка...
5 дней у меня текут слезы. Я представляю, что ее имеет другой мужчина и меня рвет. Рвет на части!
Я с ней поговорил. Мы оба понимаем, что все так и должно было быть. Друг другу желаем счастья. Но оба плачем.
Моя новая далекая любовь уже что-то начинает чувствовать. Чуствовать, что со мной что-то не так. А я уже купил к ней билеты на новый год. Накупил фейерверков, спиртного, вообщем полностью подготовился к празднику..... И тут этот злосчастный телефон.
Что делать? Как в этом разобраться?
Как такое может быть: я ее не любил 4 года, теперь нашел свою новую любовь и одновременно начал страдать по старой. Какое совпадение. Логически -все идеально. Она нашла нового мужчину, я нашел новую женщину, но почему же так больно!!!
Помогите!
Какие можно таблетки попить?
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Таблетки обычно горькие, и первую Вы уже приняли. Поэтому и слезы.

Может быть, несколько расширить границы того, в чем надобно разобраться? А что-то, наоборот, окажется маловажным.
Как мне показалось, Вас в ней привлекало ровно одно - готовность принимать и реализовывать в ее жизни Ваши взгляды на жизнь. Так Вы "исправляли" ее в ее браке, после чего брак распался. Так Вы были довольны, пока она была одна. Ваши взгляды выражены в Вашем письме мало, но одна деталь хорошо заметна - Вы не мыслите себя с кем-либо одним целым, так что "будут два в одну плоть".
Вероятно, сейчас Вы замечаете, что ее жизнь будет другой - не по-Вашему. Это и вызывает боль. И судя по тому, что боль не ЗА нее, а ЗА себя - у Вас еще живо понимание, что она-то улучшает свое внутреннее состояние, она-то любит и прилепляется, или готова прилепиться. А Вы остаетесь в подвешенном состоянии, "ничей".
Поправьте, где неправа. Многое писала по ощущению, а не по прямому указанию фактов в Вашем сообщении.
Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 11:24

Сообщение Виталий »

 
Спасибо. Мне действительно важно сейчас от кого-то что-то услышать!
Я писал это потому, что никому не могу все это открыть! Не кому выговорится. И стыдно за слезы!
То, что Вы написали -все правильно!
И знаю, кто я и что я на самом деле!
Я уже был в браке -не получилось! То ли не создан для этого, то ли не дорос!
Но чуствую себя полным дерьмом на данный момент, т.к. меня сейчас любят две женщины, а я? Что я делаю?....
Flying Dutchman
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:48
Откуда: Санкт-Петербургг - Амстердам

Сообщение Flying Dutchman »

 
Мне кажется что наши ситуации чем-то похожи. Я тоже оказался в положении, когда меня любят две женщины... Можете посмотреть мою ветку в "Семья до и после развода". И симптомы похожи: 'Вы не мыслите себя с кем-либо одним целым, так что "будут два в одну плоть"' - это и про меня. Не знаю, будет ли моя ветка полезна Вам, но все же.. может комментарии. Желаю скорее разобраться в себе, причинив как можно меньшую боль тем, кого любите.
Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 11:24

Сообщение Виталий »

 
Спасибо
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Наверное, и слова подходящие находятся в меру того, насколько близка ситуация, насколько она пережита самим говорящим )
Вам бы определиться - как это, любить другого. В чем это выражается. Тогда, наверное, будет и другое осознание отношения к Вам этих женщин. Но начните с себя, иначе не получится )
Насчет "не мое", "не дорос" - возможно, и не доросли еще. Говорят, любить в браке научаются лет через 15 - 20, иногда через 10 после заключения брака ). Не нравится - есть и другая дорога, в монастырь. Только она не легче, а значительно труднее ) Всем не годящимся в монастырь - дорога в брак ))
Насчет "кто я и что я на самом деле" - кажется, лучше разграничивать "я поступаю ..." и "я являюсь ...". Не выносите приговора своей душе, ни оправдательного, ни обвинительного. Формировать отношение к поступкам (своим, или окружающих_ - да, нужно. А вот выносить приговоры - не наше дело. Нам дан уникальный способ очищения души от любой грязи, любых вредных наносов - исповедь.
Поэтому наверное стоит начать с исправления своего отношения к любви, к браку. Потом уже разбираться по персоналиям. И женщины Ваши это тоже поймут, каждая в своей роли. Потому что фраза "мне нужно разобраться в себе", часто произносящаяся как основание для "временного" расставания, ранит только по тому, что она не соответствует действительности, а применяется как отмазка, отговорка, чтобы не сообщать об уже принятом решении. Правда же наоборот принимается - с радостью ли, с грустью, с болью, но принимается. Неприятие правды тоже бывает - но тогда уже обличает непринимающего.
Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 11:24

Сообщение Виталий »

 
И Вам спасибо!
В моем случае, конечно не пахнет самоубийством, но возможно кому-то ваши сообщения были бы жизненно важными и уберегли бы от глупого поступка!
Хотя и в моем случае это очень важно, т.к. не чуствуешь себя одним на белом свете. Так что еще раз всем вам спасибо за поддержку!
Я постараюсь начать с себя и разобраться!
А также постараюсь не причинить боль той далекой любви, которая об этом ничего не знает!
А эта ближняя любовь сейчас уехала к нему, к своему новому!
И эта информация отражается на моем пульсе и на боли в груди!
Я думал, что выражение "сердце болит" не имеет физического воплощения. Ан нет! Болит!
Как же снять эту пелену ревностных эмоций, которые разрывают меня сейчас на части и начать трезво разбираться в себе!
Она сейчас у него! ....Хочеться кричать!
Может просто напиться до отключки?
Может это принесет меньший вред моему организму? Может пусть пострадает печень, а не сердце и мозги?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Как раз мозги и пострадают. "Напиться" - это способ уйти от проблем за счёт временного отупения (которое может перейти в постоянное). И ещё замечу, что печень больше страдает тогда, когда пьющий хорошо закусывает - но тогда он и пьянеет медленней; а если пьют без закуси, пьянеют быстрей - за счёт быстрого удара по мозгам. В первом случае основной удар принимает печень, во втором всё мимо неё - в мозг.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Виталий, Вы меня, конечно, извините, но все это смахивает на обиженное чувство собственности.... или я ошибаюсь?

Не мучайте ни ее, ни себя: либо отпустите и будте во своей новой любовью, либо возвращайтесь к ней, если она Вас готова принять. Вы должны как можно скорее разобраться в себе, иначете станете причиной несчастья трех людей (и себя в том числе). Не будте эгоистом!

Да поможет Вам Бог.
Виталий
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 11:24

Сообщение Виталий »

 
Наверное, Вы правы!
Спешу разобраться!
спасибо
владимир
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09

Я узнал, что ее кто-то любит и у меня все перевернулось

Сообщение владимир »

 
[]Если вы действительно любите свою бывшую, то пожелайте ей
счастья и примите на себя всю ответственность, исходя из "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает..."
Любите.
Желаю вам мужества.
Ответить

Вернуться в «Милости прошу»