что выбрать подругу или отношения с ее мужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
лапушка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 23:28

что выбрать подругу или отношения с ее мужем

Сообщение лапушка »

 
Добрый вечер всем! Спасибо за полезный сайт! Мне необходим ваш совет. Ситуация запуталась вконец. Я замужем, ребенок есть маленький. С мужем уже десять лет вместе, четыре в браке. Отношения с мужем, если можно так сказать никакие, не ругаемся (глобально я имею в виду), но и чувствами сильными друг к другу не пылаем. Нам удобно вместе - вот нужная формулировка. Измены с моей стороны были раньше, до рождения дочки :oops: с его стороны не знаю, замечен не был. То есть к самому факту измены я отношусь спокойно и, к моему стыду, готова на связь еще раз. Мне даже кажется, что при романе на стороне, чувство вины усиливает любовь к мужу. Ну это предисловие. На фоне тихой, размереной жизни семейной (ребенок-муж-дом) случилось вот что. Гуляя с ребенком я сдружилась с девочкой, тоже молодой мамой. Гуляли - гуляли, в гости к друг другу ходили, так сказать семьями дружить начали. У нее ессно муж есть. Так вот заклинило меня на нем !!!! Ну из головы не выходит. Как человек трезво мыслящий, я понимаю, что это глупо и бессмысленно. НО Я ДУМАЮ О НЕМ ПОСТОЯННО, ОН МНЕ СНИТСЯ ЧУТЬ ЛИ НИ КАЖДУЮ НОЧЬ!!! Вернее мне снятся интимные отношения между нами. Его отношение ко мне объективно оценить не могу, но кажнтся, что ... да я его толком и не знаю... может это мое воображение симпатию его придумало. Вообщем суть вопроса стара как мир : ЧТО ДЕЛАТЬ? И как поступить? Просто прекратить общаться и с ним и с ней ничего не объясняя или только с ним ? Как сделать это коректно ума не пиложу. Или... Почемуто я уверена, что если попробовать начать с ним отношеия, то все получится (кнечно не серьезные отношения, а хотябы роман), но из этого вытекает мысль а что дальше? Как при этом общаться с ней? А может мне хочется поднять таким образом свою самооценку в своих же глазах? Вообщем посоветуйте плиииз!!!
Создать семью после 40
annele
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 09 авг 2007, 16:30

Сообщение annele »

 
Ужаснуло ваше сообщение....Ужаснуло до холода в руках....

Вот так походя, уносимый своими эмоциями и снами люди невзначай рушат чужие семьи, рушат жизни детей, навсегда остающихся сиротами при живом отце.

Девушка, остановитесь. Вы губите чужие жизни и свою душу. Это только кажется что все просто так и все эти приятные эмоции от связей на стороне никак на вас не влияют, влияяют, все это накапливается. Все это в вас остается. Вы меняетесь. Первый раз мы поступаем непорядочно. Второй и тертий - мы уже прост остановимся негодяями.

Это как один раз украсть. Первый -боязно и чувсво вины, второй -чувство победы, а третий, четвертый - просто и как по накатанному. Потому что до первого раза это был человек. Посе первого, человек нарушивший свою порядочность, но еще не закрепивший эту беду, а вот после второго это уже просто вор.

И мужа вашего жалко.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Странно, что Вам наш сайт кажется полезным. Мы вроде не помогаем таким как Вы - кто выбирает между огромным злом и еще большим. Мы здесь помогаем друг другу любить. Что Вы здесь делаете? Вы же уже почти не человек, и трезвость Вашей мысли уже почти как у компьютера.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Сообщение Daiva »

 
Когда читаю такие сообщения, как то ум отказывается верить в это....начинаю думать может человек шутит, может дразнит посетителей сайта, может какой журналист просто проводит какой то журналистский эксперимент.....потому что мне кажется, что даже самому безстыдному человеку что то внутри подскажет что об этом даже нельзя громко говорить - так это мерзко и безстыдно.....какая то кроличья фисософия у человека, у вас то без интимных частей тела что нибудь еще осталось....
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

Re: что выбрать подругу или отношения с ее мужем

Сообщение Amina »

 
Знаете что!
Вы вот все такие "правильные" не беритесь судить, поскольку у неё еще есть сомнения и она просто честна перед нами. Она не рисуется...
А почему мы все думаем, что мы лучше? Она ведь спрашивает, как лучше ПРЕКРАТИТЬ общаться - только с ним или же и с ней тоже. Она не пришла сюда спросить "А как бы мне так лучше сделать, чтобы быть с ним?"
Поверьте мне - это еще не полный цинизм. Я знала и видела вещи гораздо - гораздо страшнее, когда люди прекрасно сознавая что они делают и как они рушат чужие жизни совершенно открыто и всё понимая сознательно идут на это. Идут по разным причинам. И даже в этом случае осуждая то зло, которое они несут, не взяла бы на себя право называть их "не людьми".
А если бы Вы сами жили только ценностями этого мира? И только отдаленно слышали бы что есть какая-то вера и какая-то другая система ценностей? И постоянно бы смотрели телевизор, ходили бы по ночным клубам и жили бы вот всей этой "современной жизнью"?
Вы были бы лучше?

А этой девушке наверное надо было бы долго объяснять просто о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"
Она по-моему просто этого не осознаёт до конца...
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Re: что выбрать подругу или отношения с ее мужем

Сообщение Грин »

 
Amina писал(а):Знаете что!
Вы вот все такие "правильные" не беритесь судить, поскольку у неё еще есть сомнения и она просто честна перед нами. Она не рисуется...
А почему мы все думаем, что мы лучше? Она ведь спрашивает, как лучше ПРЕКРАТИТЬ общаться - только с ним или же и с ней тоже. Она не пришла сюда спросить "А как бы мне так лучше сделать, чтобы быть с ним?"
Поверьте мне - это еще не полный цинизм. Я знала и видела вещи гораздо - гораздо страшнее, когда люди прекрасно сознавая что они делают и как они рушат чужие жизни совершенно открыто и всё понимая сознательно идут на это. Идут по разным причинам. И даже в этом случае осуждая то зло, которое они несут, не взяла бы на себя право называть их "не людьми".
А если бы Вы сами жили только ценностями этого мира? И только отдаленно слышали бы что есть какая-то вера и какая-то другая система ценностей? И постоянно бы смотрели телевизор, ходили бы по ночным клубам и жили бы вот всей этой "современной жизнью"?
Вы были бы лучше?

А этой девушке наверное надо было бы долго объяснять просто о том, что такое "хорошо" и что такое "плохо"
Она по-моему просто этого не осознаёт до конца...
поддерживаю
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 лапушка: Гоните такие мысли подальше и никогда не вступайте во внутренний диалог "а что было бы если я..."

Семья - это святое. Представьте, если бы Вас кто-то решил отобрать у Вашей дочери - или наоборот, попробовал забрать ребенка - Вам бы это понравилось?

Касательно же обличения могу только ответить цитатой:

"Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступивши, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают".
(1 Тим. 1:5-6)

Поэтому нам всем нужно быть осторожными.
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: что выбрать подругу или отношения с ее мужем

Сообщение Daiva »

 
Amina писал(а):Знаете что!
И постоянно бы смотрели телевизор, ходили бы по ночным клубам и жили бы вот всей этой "современной жизнью"?
Вы были бы лучше? ...
интересно что заставляет человека так жить :D
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема закрыта как не имеющая отношения к любви. Читайте Правила.

Что же касается замечания Амины, во-первых, даже по телевизору еще пока измена законному мужу не признана окончательно делом вполне добропорядочным. Во-вторых, телевизор смотреть никто не заставляет. В-третьих, каждому человеку дана совесть, и нужно сильно постараться чтобы совсем заглушить ее голос.
И то, что Вы видели еще большее непотребство, совершенно не значит, что мы дурное на этом сайте признаем нормальным.
Осуждать заблудившихся мы не должны, но мы должны недвусмысленно готовить о том, что такое хорошо и что такое плохо и как называются те вещи, которые человек делает. Именно потому, что насмотревшись телевизора он может и не представлять, кем он стал.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»