Это конец? Возможно и нет. Помогите разобраться

Если чувства не взаимны...
Майор Параноя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:52
Откуда: Сыктывкар

Это конец? Возможно и нет. Помогите разобраться

Сообщение Майор Параноя »

 
Опишу свое положение. Я системный администратор и программист. Жизнь моя проходит в практически полном одиночестве... Одиночестве души... Общение с друзьями не приносит ничего кроме боли... постоянно слезы на глазах... Особенно последние два месяца. Когда в мое сердце ворвалась, как ураган смела барьеры private и protected класса Love{...};, девушка, которую я знаю уже давно. Но я ей друг не более... Я прекрасно понимаю, что мне с ней быть не суждено. Как избавиться от этого чувства к ней? Я не могу больше...
Диагностика отношений в сожительстве
Лена Е
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 02:04
Откуда: РБ

Re: Это конец? Возможно и нет. Помогите разобраться

Сообщение Лена Е »

 
Майор Параноя писал(а):Опишу свое положение. Я системный администратор и программист. Жизнь моя проходит в практически полном одиночестве... Одиночестве души... Общение с друзьями не приносит ничего кроме боли... постоянно слезы на глазах... Особенно последние два месяца. Когда в мое сердце ворвалась, как ураган смела барьеры private и protected класса Love{...};, девушка, которую я знаю уже давно. Но я ей друг не более... Я прекрасно понимаю, что мне с ней быть не суждено. Как избавиться от этого чувства к ней? Я не могу больше...
Масса вопросов!

1. Почему Параноя? :wink:
2. Почему общение с друзьями приносит тольк боль?
3. Почему слезы на глазах? Откуда эта ... депрессия?
4. Почему не суждено быть с девушкой? Дружба может перерасти в любовь. Или какие-то преграды?
5. Исходя из пунктов 1-4: зачем избавляться от этого чувства?
6. Чего именно Вы больше не можете?
Майор Параноя
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 22:52
Откуда: Сыктывкар

Сообщение Майор Параноя »

 
Лена Е
Отвечу на Ваши вопросы.
1. Чорт, пропустил букву в нике! Паранойя правильней. Потому, что я пишу небольшие параноидальные креативы, которые возможно лягут в основу моей книги. Значение этого слова я знаю очень хорошо.
2. Чтобы я не делал для друзей(организация убойнешийх тусовок, просто приятное время препровождение и прочее)... Они веселятся, забыв про мое существование. Мне приходиться сидеть в сторонке и лишь наблюдать за весельем. Возможно я слишком робкий...
3. Это груз работы и учебы. Усталость и переживания. Я слишком эмоциональный человек.
4. Да, есть барьеры. Я и она студенты. Из разных городов. Она в этом году заканчивает университет. У нее в другом городе есть молодой человек.
5. Да, любовь прекрасна. Но я превращаюсь из за этого в зомби, который ничего не может кроме как грустить и плакать.
6. Видеть то, что моя жизнь рушиться... Рушиться лишь из за того, что моя влюбленность мешает нормально спать, работать, учиться, дышать...
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Это похоже не на любовь, а на болезнь. А с психологом не пробовали беседовать? И только не говорите, "чем он мне поможет, я и так все знаю". Сначала попробуйте.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
здравствуйте,коллега.работаю в отделе ИТ.оператором простым))но сижу с айтишниками.нас несколько человек в офисе.и довольно весело,хотя я очень трудно иду на контакт и не со всеми))хотя,когда раззнакомлюсь,то общаюсь с удовольствием)если люди симпатизируют. поэтому советую: я однажды из за этого взяла и поменяла работу-пошла на низкую должность,но в бооольшой коллектив-правда, с возможностью повышения....советую и вам.ведь в большом коллективе находятся друзья или приятели даже для таких,как мы с вами).и еще-я больше не грущу,только немного,что такая робкая-а мне уже 30))я поняла,что измениться не могу-и поэтому просто имею очень мало старых действительно друзей,тесно общаюсь только с мамой и со своим молодым человеком и с одной подругой.еще одна меня понимающая и любящая-но живет в др. городе((.вам тоже советую-обрести хоть мало,но действительно близких людей. и не бойтесь подпустить девушку ближе,если она хороший человек-не представляете,мой брат тоже тот еще отшельник,за компом вечно,а его девушка наоборот фейерверк,не думала,что у них получится,но....они великолепно находят общий язык,ей не хватает его спокойствия,а ему-ее веселья,и они дополняют друг друга.некоторые люди такие,некоторые-другие. не бойтесь-я тоже в основном одинока. начитесь жить в мире с самим собой-читать одному,смотреть фильмы,какие хотите,и жевать что то вкусненькое,а если сильно не хватает общения-не бойтесь-идите,наконец,сисадмином в магазин большой-будете в зал выходить им кассы чинить-так со всеми и подружитесь,и персоналу помогать с компами,принтерами...это ж общение...вы ж будете незаменимый человек!!))
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
а с девушкой лучше со свободной познакомьтесь,говорю вам...))не грустите...у всех свои тараканы,не переживайте))те,кто вращается среди людей и вечно со всеми общаются,на самом деле бывают более несчастны,чем мы,одинокие)я то знаю-общаюсь с сисадминами давно...и с разными..они меня окружают и в офисе, и на удаленных филиалах-о чем только не переписываемся за день по служебной аське.вот так.
ildar000
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:41
Откуда: РФ, Уфа

Сообщение ildar000 »

 
То же самое у меня. Просто я когда-то отвернулся от мира, так как он был жесток и больше не могу вернуться назад. Я потерял время, которое мне было дано. У меня не было первого поцелуя. У меня не было первого объятия. У меня не было жизни...
И нет иного выхода, как перепрыгнуть через ступень подросткового сознания к взрослому. Я пока не смог (лет 5 старался, но не смог). Но у тебя не всё так запущено - ты можешь перебороть свой страх начав со своими друзьями, а потом продолжив с понравившейся девушкой. Только говори искренно, и думай о ней, а не о себе... Это должно помочь. А я пока не набрался смелости...
P.S. Твоя воля пока может работать на тебя, если ты не будешь первое время обращать внимание на неуютность положения и доводы разума о сложности ситуации. Доверься своим чувствам.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»