где взять сил или терпения?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Просто Жена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:10
Откуда: Красноярск

где взять сил или терпения?

Сообщение Просто Жена »

 
Здравсвуйте...я уже целый месяц живу,как в аду..с мужем прожили вместе 16лет. всякое было и плохое и хорошее,но я верила в него.у нас 2ое мальчишек(15и 8лет).муж их очень любит.замуж я вышла не по любви,но всегда считала,что раз уж так случилось-то так должно быть(ведь браки совершаются на небесах).я не злая жена:хочет муж на рыбалку-пожалуйста,еще что-то тоже.в интимной жизни вообще все супер всегда у нас(он даже всем говорил,что после 16лет совместной жизни он хочет меня).а вот недавн! о после н.г. он стал злиться не по поводу,оскорблять меня,проподать из дома....оказалось-есть другая....мир рухнул для меня!!!!я даже не думала,что он мне так дорог..пока уходить совсем он не хочет-но и не исключает,что такое возможно.мне так хочется увидеть ее и объясниться,но тогда он сразу же уйдет(его слова).он сказал,что я выгляжу лучше ее и она ему для разнообразия?!интим пока в норме,но он чужой стал!!!!!две недели не спала и не ела...я боюсь ожидания неизвестности.удара в спину....я стараюсь молиться.отвлечься ничем не могу....все думаю о них.....как жить?очень больно.....Татьяна(33года) :cry:
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: где взять сил или терпения?

Сообщение т@нюша »

 
Просто Жена писал(а):Здравсвуйте...я уже целый месяц живу,как в аду..с мужем прожили вместе 16лет. всякое было и плохое и хорошее,но я верила в него.у нас 2ое мальчишек(15и 8лет).муж их очень любит.замуж я вышла не по любви,но всегда считала,что раз уж так случилось-то так должно быть(ведь браки совершаются на небесах).я не злая жена:хочет муж на рыбалку-пожалуйста,еще что-то тоже.в интимной жизни вообще все супер всегда у нас(он даже всем говорил,что после 16лет совместной жизни он хочет меня).а вот недавн! о после н.г. он стал злиться не по поводу,оскорблять меня,проподать из дома....оказалось-есть другая....мир рухнул для меня!!!!я даже не думала,что он мне так дорог..пока уходить совсем он не хочет-но и не исключает,что такое возможно.мне так хочется увидеть ее и объясниться,но тогда он сразу же уйдет(его слова).он сказал,что я выгляжу лучше ее и она ему для разнообразия?!интим пока в норме,но он чужой стал!!!!!две недели не спала и не ела...я боюсь ожидания неизвестности.удара в спину....я стараюсь молиться.отвлечься ничем не могу....все думаю о них.....как жить?очень больно.....Татьяна(33года) :cry:
Здравствуйте, Татьяна! Изменяющий муж ведет себя "классически" - оскорбления, отлучки и т.д. Никаких объяснений с любовницей..выяснить ничего не выясните, но хуже Вам будет однозначно. Не из-за того, что муж пообещал уйти..Вам в душе будет намного хуже.. Интим с мужем надо прекратить до тех пор, пока он с ней, иначе муж так и будет сидеть на двух стульях. Муж должен почувствовать, что может потерять семью. То, что он сейчас "двоеженец" разрушает Вас. Поставьте личные границы..Это двойственное положение и его разрушает..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Татьяна, не надо себя изводить думами о них. Направьте мысли в другое русло: как прожить один день.
А интим с мужем лучше прекратить, т.к. это плохо и для вас и для вашего мужа. Если вы боитесь его потерять и готовы делить с ним постель, то вы невольно поощряете его связь настороне.Получается болото. Возможно, ваш муж раскаивается в грехе, но не умеет всё это прекратить. Упал, а встать нет ни сил, ни навыка борьбы со страстями.
Вы хотите менять свою жизнь?
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Re: где взять сил или терпения?

Сообщение Divnaya »

 
Просто Жена писал(а):.мне так хочется увидеть ее и объясниться,но тогда он сразу же уйдет(его слова).
А что вы хотите ей "объяснить"? Она сделает круглые глаза и скажет: Не виноватая я, он сам пришел! Она знала что он семейный человек, что он отец, что нового вы ей откроете, не слепая ведь она?
Конечно, смотрите по себе, но мне кажется, можно еще больше пораниться душой. Лучше прояснять ситуацию с мужем, а не с ней.
Просто Жена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Просто Жена »

 
спасибо за поддержку друзья,но дело все в том-что там интима нет. мой муж просто с ней общается(я читала их смс).они вместе работают.просто он не хочет прекратить это общение,ходит к ней в гости, пишет по 50смс ей,по телефону разговаривает по 40минут.она дала ему сроку-6месяцев(из нашего разговора с ним я это поняла) и там если он не отступится---то интиму быть....но я не хочу сейчас его терять,хотя он очень отдалился((((он поинтересовался тут у меня:мол зачем женщинам нужны такие как он?я тветила,что для семьи и жены ты надежен и ласков,а для одиноких за30 из-за чувства одиночества.(у них с моим мужем разный социальный статус,опять с его же слов)
Макковка
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:23

Сообщение Макковка »

 
Такое предательство трудно пережить, но вы полны добра и справитесь... У моих друзей очень похожая ситуация была, жена приложила все усилия, какие только могла, но он так и болтался 2 года, как ..овно в проруби. В итоге и ни к жене не вернулся , и к той не прибился. Спит теперь у мамы, чуть ли не на коврике в коридоре. А от жены остался только нос, тоже не ела, не спала. Тут действительно нужно где-то добыть внутренние резервы сил, чтобы достойно все это пережить, не потеряв своего здоровья и внутреннего "я". Где искать- вам видней. Я в такие моменты углубляюсь в сына и в творчество.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Просто Жена писал(а):спасибо за поддержку друзья,но дело все в том-что там интима нет. мой муж просто с ней общается(я читала их смс).они вместе работают.просто он не хочет прекратить это общение,ходит к ней в гости, пишет по 50смс ей,по телефону разговаривает по 40минут.она дала ему сроку-6месяцев(из нашего разговора с ним я это поняла) и там если он не отступится---то интиму быть....но я не хочу сейчас его терять,хотя он очень отдалился((((он поинтересовался тут у меня:мол зачем женщинам нужны такие как он?я тветила,что для семьи и жены ты надежен и ласков,а для одиноких за30 из-за чувства одиночества.(у них с моим мужем разный социальный статус,опять с его же слов)
Простите, но не верю. Вы судите только с его слов. Дельфина Вам правильно написала - не изводите себя думами о них..не читайте его переписку.. не отвечайте мужу на его провокационные вопросы. Муж себе задавал вопрос - зачем она ему нужна?
Elkas
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 13:49

Сообщение Elkas »

 
Мне тоже не верится, что там нет интима, им же не по 15 лет, когда интересно только смсками переписываться и за ручку держаться при встече... Но в любом случае интим с вашей стороны нужно прекратить. Это пойдет на пользу. Если у них ничего нет, еще больше захочется с вами. Если есть, то быстрее оценит разницу.
И попробуйте заняться собой. Конечно, это очень трудно будет, но вы попробуйте! Пусть видет вас красивой, веселой! "Ударьтесь" в свое преображение. Его это зацепит, начнет себе надумывать))) На расспросы с его стороны, когда они начнутся, а они точно начнутся рано или поздно, отвечайте уклончиво и загадочно...
Просто Жена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Просто Жена »

 
сегодня утром проснулась--и ужаснулась....как я смогла довести свою жизнь до такого?!!!кошмар!!!!с ним не общаюсь весь день,ее в известность поставили:я знаю теперь кто она,почемуто легче от этого стало.сестра позвонила ей-сообщила в каком де....ме она может оказаться(нечего с женатыми встречаться)сама разведенная позавидовала мне видно...она молчала и ничего не ответила.силы помаленьку возвращаются....развод пока не собираюсь ему давать.хотя еще и не просит он пока его.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: где взять сил или терпения?

Сообщение Delfina »

 
Просто Жена писал(а):замуж я вышла не по любви,но всегда считала,что раз уж так случилось-то так должно быть(ведь браки совершаются на небесах).я не злая жена.....я даже не думала,что он мне так дорог..
Я обратила внимание на эти высказывания, они очень говорящие. Вы фактически 16 лет жили с мужчиной, которого, как вам казалось, не любили. И узнали, что он вам дорог только тогда, когда он вам сообщил о другой!!! Неужели вам такой удар надо было получить, чтобы задуматься о семье, о своём отношении к мужу!
Может у вас в сердце возникнет желание потрудиться над любовью.
Просто Жена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Просто Жена »

 
возможно,вы правы...но теперь я задумываюсь нужен ли он мне такоой?сказал вчера ,что устал от всего и хочет передохнуть?!!!!какого,а?при этом живем в одной квартире.просила его уйти на время--не хочет..я согласилась передохнуть и подумать:нужны ли мы друг другу в таком качестве?я ему доверять теперь не смогу.........отдалился он от меня сильно......
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Вот сейчас вы будете отдыхать друг от друга, как вы это себе представляете? Просто перестанете общаться, живя при этом как соседи? Думаю, в таком случае итог будет один: семьи не будет(. На мой взгляд, вам сейчас нужно меняться самой, если конечно вы хотите семью со своим мужем, менять свое отношение к мужу, к семье. Это очень сложно, но при желании возможно! Начните с себя, не думайте о том нужен он вам сейчас или нет, потом все само станет ясно. Используйте этот период "отдыха" продуктивно: почитайте материалы сайта, послушайте лекции Нины Крыгиной, почитайте книгу "Очарование женственности". Я не призываю вас ломать себя, просто попробуйте следовать рекомендациям из вышеперечисленных источников, которые вам сейчас под силу, а остальное придет со временем.
Просто Жена
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:10
Откуда: Красноярск

Сообщение Просто Жена »

 
немного успокоившись,подаю на развод,алименты и раздел имущества.сходила в церковь и батюшка дал благословление мне на развод.он сказал,что развод это грех,но прелюбодеяние(еще и в открытую) это больший грех.у нас дети и они не должны видеть такое поведение своих родителей....прошу его уйти-- не уходит. любить он там любит,но говорит,что не ждут его там насовсем?!вот как-то так все грустно...... :?: :?: :roll:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»