Помогите пожалуйста справиться с расстованием

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
"marina"
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:47

Помогите пожалуйста справиться с расстованием

Сообщение "marina" »

 
Здравствуйте, я долго не решалась написать, но сегодня решилась, просто мне очень больно. Я очень Вас прошу помогите мне справиться, подскажите как мне дальше жить. Мы встречались 3,5 года, все было как в сказке. Мы все делали вместе, мы очень друг-друга любили, даже прохожие говорили, что между нами "неземная любовь". Мы практически не ругались,(редко, по мелочи)безграничто друг-другу доверяли и уважали. Он очень ценил все, что я для него делала, а я в свою очередь ценила его трепетное отношение ко мне. С самого начала наших отношений, я пыталась восполнить не достающую ему в детстве любвь. Любовь которую ему не довала его бывшая девушка. Мы планировали какой будет наша свадьба, сколько будет детишек, как их назовем, как будем проводить выходные и отпуск. Все наши друзья, родственники и я были уверены, что он сделает мне предложение. После смерти нашего друга, мы начали ценить наши отношения еще больше, поняли, что надо говорить друг-другу слова любви как можно чаще, ценить каждуя проведенную минутку вместе, ведь никто не знает сколько нам отпущено на этой земле. А через месяц он приехал ко мне и сказал, что не хочет от меня детей, не ! хочет на мне жениться. Я спросила "ты полюбил другую?" Он ответил - "Нет", "Ты решил вернуться к бывшей девушке?" он ответил - "нет", " у тебя что-то случилось на работе?" он ответил - "Нет", "Ты меня разлюбил?" он - молчал. Я сказала, что очень ему благодарна за все, за то-что он сделал меня счастливой, за то- что научил меня любить. Сказала, что мне очень тяжело и больно, что я очень его люблю. Все мои близкие и все наши друзья не могли поверить в случившееся. Уже прошло 2 месяца, а я до сих пор не могу в это поверить. Мне очень хочется, чтобы он вернулся. Я не знаю что произошло и от этого еще тяжелее. Я знаю, сама виновата,в том, что так сильно привязалась к человеку, но мне не понятно как можно по другому любить. Мне всегда казалось, что влюбленность проходит, а любовь- она не может так быстро угаснуть, она просто изменяется с годами. Я не знаю что мне делать дальше, я не умею без него жить, пожалуйста подскажите возможно ли что он ошибся, что он вернется?
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В жизни все возможно, есть такие ситуации когда безысходность давит и все вокруг теряет свой жизненный блеск, но в такое страшное время приходит утешение, как чудесное облако обволакивает и согревает человеческое сердце.В вашей жизни появился первый опыт чувства к человеку, которое настолько окрыляет и изменяет, что хочется постоянно им жить и дарить его окружающим.В вашей ситуации нужно прежде всего выявить причину поведения мч, его мотивацию, почему он так странно вас разлюбил.Только тогда можно что то понять и дать совет.
В жизни все имеет свой смысл, как негатив так и позитив имеют смысловую нагрузку, страдания дают опыт, счастье врачует душевные раны.Поверьте если мч человек честно сказал вам, что разлюбил, то это правильно, искренне и по мужски.Значит надо понять и отпустить, ибо если бороться, а насильно мил не будешь, то ситуация впоследствии будет еще хуже.
А опыт Любви это бесценный дар, это красота нашей жизни!Все у вас будет хорошо не переживайте!
"marina"
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:47

Сообщение "marina" »

 
Огромное спасибо,Вы даже не представляете, как мне сейчас нужна поддержка. Я не знаю почему он меня разлюбил, и не знаю как это возможно узнать, я спрашивала у него, он не смог ответить, сказал, что сам не знает. У меня только 2 варианта, либо он просто увлекся другой женщиной, либо просто не любил, а была влюбленность. Ведь только влюбленность проходит со временем. Чтобы умерла любовь-должна быть веская причина. Причин точно не было, причин даже для ссор не было.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста справиться с расстованием

Сообщение Дженна »

 
[quote=""marina""]Я не знаю что мне делать дальше, я не умею без него жить, пожалуйста подскажите возможно ли что он ошибся, что он вернется?[/quote]
Конечно, то, что он вернется - возможно, равно как и то, что не вернется. Предсказать трудно. Скорее - второе, но есть и надежда на первое. Как верно Братко написал - как бы его мотивы понять...
[quote=""marina""]У меня только 2 варианта, либо он просто увлекся другой женщиной, либо просто не любил, а была влюбленность. Ведь только влюбленность проходит со временем. Чтобы умерла любовь-должна быть веская причина. Причин точно не было, причин даже для ссор не было.[/quote]
Вы, Марина, очень здравая девушка, верно рассуждаете. Тут много форумов, где явно напрашивается возможность наличия другой женщины, но некоторые уважаемые авторы с пеной у рта это отрицают, хотя это просто очевидно. Что за наивность! А вы, вот, это предположили, уже хорошо. Просто в такой ситуации надевать розовые очки и выискивать какую-то надежду там, где ее нет - очень болезненно потом может быть. Может, у вашего парня какие-то там завихрения и он вернется через некоторое время. А, может, и нет. Может, действительно - была влюбленность, прошла... Что уж тут поделаешь? Но это же прекрасный опыт для вас. А жить без него придется научиться. Вообще следует научиться жить с СОБОЙ. Ставить в зависимость свое счастье и благополучие от наличия рядом какого-то человека очень неверно. Судьба - такая штука, может сделать так, что этого человека от вас уберет. Любой человек может там полюбить другого и уйти, может умереть (все мы невечны) и тоже ,соответственно, уйти. И что? Все! Нельзя, чтоб ваше счастье зависело от наличия кого-то рядом. А насчет любви вы немного не правы.цитата "Чтобы умерла любовь-должна быть веская причина". Нет такой причины, чтобы умерла любовь, иначе это не любовь.
"Любовь никогда не перестает"
"marina"
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:47

Сообщение "marina" »

 
Да, я с Вами полностью согласна, я сама виновата, в том, что очень сильно привязываюсь к людям, потом очень больно переживать расстования. Огромное спасибо Вам за поддержку!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»