Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Сообщение rp »

 
вот я решился написать про свою проблему. Мне нужна Ваша помощь...
Расскажу все по порядку. Мы стали мужем и женой несколько лет назад. До этого некоторое время (около года) жили вместе.
До того момента у меня были девушки, но счастливых долгих отношений никогда не было. Не знаю почему. Просто так сложилось. Я знаю, что нравился многим в институте и в школе, но все время почему-то это были не те люди, с которыми мне было бы интересно и которых я бы мог полюбить. Была несколько раз несчастная любовь.... И вот несколько лет назад я встретил ЕЕ. При первом знакомстве по телефону болтали несколько часов. Когда я только первый раз ее увидел, сердце бешено заколотилось,я влюбился сразу же, потом мы гуляли, сидели в кафе, ездили по ночной Москве, в общем все было очень романтично и прекрасно. такого у меня никогда в жизни не было. Я был очень счастлив И в тот вечер мне очень хотелось, но я не смог ее поцеловать ее первый. И она, видимо, видя мою робость, сделала это сама первая )) это было прекрасно )) потом были письма, смс, звонки друг другу, впереди был НГ и еще целая неделя праздников. Мы каждый день виделись, каждый день был просто самым счастливым и в моей и в ее жизни на тот момент (по крайней мере, она мне так говорила и я ей верил)... через какое-то время я переехал к ней - мы не могли долго находиться без друг друга...
она, кстати, стала моей первой женщиной и до сих пор остается единственной до у нее у меня был некий сексуальный опыт, но неполноценный
через год я сделал ей предложение и мы поженились и переехали в мою отремонтированную квартиру... и с этого момента началась уже семейная жизнь.
Сразу скажу, что характер у нас у обоих спокойный, ругаться ни я, ни она не любим. За все время в браке поругались раза 3-4 всего и то несерьезно.
В общем первое время было все очень хорошо. Были романтические ужины при свечах, была любовь, был регулярный секс, были походы в кино, прогулки и поездки на дачу к родственникам, было многое хорошее и светлое, что очень приятно вспоминать сейчас.
И вот где-то через некоторое время совместной семейной жизни в браке я обнаружил неожиданную новость - ей пришло сообщение на мобилу. Ничего не подозревая и думая, что это какая-нибудь рассылка, я открыл телефон (каюсь нельзя читать чужие письма) и что я там обнаружил... (( там была целая романтическая переписка с неким типом... я был просто в шоке. я не думал, что вообще такое возможно. я думал, что у нас все хорошо, что мы любим и дорожим друг другом, что мы верны друг другу, что у нас будут дети, что нас ждет долгая и счастливая совместная жизнь. И все это в один момент рухнуло. А самое главное - было потеряно ДОВЕРИЕ.
Я потребовал объяснений. Она сказала, что она общается с ним по аське и смс, что пока между ними ничего не было. Сказала, что ее не устраивает в нашей жизни. Сказала, что нам лучше пожить отдельно. Еще тогда она мне сказала, что оказывается она не любит меня, оказывается это у нее привычка. Я спросил и никогда не любила? Она ответила что только первое время любила. А я сказал, что не верю, потому что мой мозг отказывался в это верить. Мы поговорили, я сказал ей, что нельзя сразу так все прекращать, предложил начать все заново. Пошел на все ее требования. Я изменился сам., я стал более нежно и трепетно к ней относиться. Я искренне верил, что еще можно что-то изменить к лучшему.
Она сказала, что у нее все несерьезно. Ей просто интересно с этим человеком.
Мы поехали на отдых в заграницу. Но она там все прятала от меня свой мобильный. Было понятно, что она переписывается с кем-то. В общем было мне очень противно. Но я терпел, поскольку сильно любил ее. Я надеялся. Хотя я видел, что она относится ко мне уже совсем не так как раньше. Но я видел, что она думает и принимает решение. И не трогал ее...
Вроде все наладилось... Но о детях уже речь не шла. Она их не хотела. Возможно, не хотела от меня. Перестала носить кольцо. Через какое-то время я стал опять замечать ее охлаждение ко мне. Секс стал очень нерегулярным. И мог вообще пропадать на месяц, два... Я пытался говорить, я пытался быть ласковым и нежным, любящим, но она могла спокойно отвернуться и сказать, отстань, я хочу спать, я болею и пр. Иногда было все хорошо. В общем по всякому было. У меня опять появились подозрения.
Полез в ее комп и обнаружил, что она опять переписывается по асе с кем-то. Возможно, этот человек был тем же, о ком я упоминал выше. Я увидел, что она как минимум флиртует с ним. Я не стал следить за этим всем. Мне просто надоело. Я решил, что пусть будет, что будет.
Видел как она переписывалась. Видел как почему-то она все время старается спрятать свой телефон или закрывает окно аськи, когда я вхожу в комнату. Я уже больше никогда не говорил ей об этом и не упрекал в чем-либо. Просто жил... Не контролировал, не требовал объяснить где она была так долго и пр. Я уже перестал к ней относиться с прежней нежностью. Доверие было потеряно, я был возмущен, я понимал, что меня предали. Я не понимал почему я должен любить ее, если она так относится ко мне. Я хотел бы все исправить, но, видя такое отношение, у меня руки опускались.
Я видел, что она, возможно, влюбилась. Что нужно дать ей время... подумать, решить... мы же прожили достаточно много вместе... и не так уж плохо все у нас было... и понятное дело, что он мог ее влюбить в себя, поскольку с ним она видела свои мечты, а со мной рутину... домашние заботы... Думал, что она поймет это.
Мы не обсуждали наших проблем. Вот в этом видимо и таилась одна из причин кризиса. Возможно, я не уделял ей достаточного внимания. Но по-другому не получалось...
Возможно, я не особо опытен в сексе, но всегда был готов что-то исправить, но она и не пыталась что-либо изменить.
И вот недавно она ушла. Сказала, что у нас нет ничего общего, сказала что не любит меня, только привычка осталась. После такого я не мог ее еще раз уговаривать остаться и попытаться решить все наши проблемы. Просто ушел сам....
Теперь она живет не известно где. Я думал, что должен дать ей шанс, вдруг сгоряча сказала все. Предлагал ей встретиться, но она отказалась. Сейчас у нас общение только по смс. Возвращаться в ближайшее время, я так понимаю, она не собирается, а, возможно, и вообще не собирается.
Таким образом, я прихожу к таким выводам.
С одной стороны, я все еще очень люблю ее. И хотел бы еще все исправить. С другой стороны, у меня неопределенность: она не возвращается, а я морально не готов начинать с кем-либо отношений. Я жду ее... Я жду ее решения. И это меня мучает. Я понимаю, что может после такого она и не нужна мне, я буду думать потом постоянно о ее словах, ее предательстве, даже если она вернется. Но пока люблю...
Что мне делать сейчас не знаю... Посоветуйте, что лучше предпринять. Отпустить или пытаться еще что-либо сделать?
При необходимости готов предоставить дополнительную информацию (в этой ветке или в личку).
Диагностика добрачных отношений
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Сообщение nick »

 
rp писал(а):Я жду ее... Я жду ее решения.
А Вы не ждите ее решения. Просто живите. Здесь на форуме, в подобных ситуациях, женщинам советуют собой заняться. А мы, мужчины, что хуже?
Поэтому, займитесь собой. Спорт, имидж, увлечения. Я вот, например, бегать стал по утрам. Красота, бежишь один, морозец.
Отпустите волосы, если у вас была короткая стрижка, или наоборот обрейтесь. Почудите, хоть немного.
Сделайте приятное себе, почувствуйте всю прелесть одиночества. Купите себе то, о чем мечтали долгое время. Это тот краткий миг, когда вы вновь сам себе хозяин.
Вот мы тут на форуме очень часто говорим о том, что мы хотели бы изменить, вернуть, сокрушаемся, что раньше не обратили на что-то внимание, или просто отмахивались от проблем. А чего сокрушаться? Нас освободили от обязательств. Человек, который был рядом, зачастую ведь просто сбежал от проблем. Ему не хватало внимания, любви, заботы? А он сам, сумел дать все то, чего не хватало вам? Я не хочу сказать, что мы такие все хорошие, нет. И не призываю пускаться во все тяжкие.
Но просто поживите для себя, в конце концов. И не торопитесь вступать в какие-либо отношения.
Это поможет успокоиться, а потом придет и понимание того, чего вы хотите и как этого достичь. Возможно, Вы осознаете, что отношения были ошибкой, а может быть наоборот, поймете, что именно тот человек ваш, возможно и сам ваш партнер поймет что-то.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Жена ушла. Что делать дальше? Нужны Ваши советы!

Сообщение Христина »

 
nick писал(а): А Вы не ждите ее решения. Просто живите.
Поэтому, займитесь собой. Спорт, имидж, увлечения. Я вот, например, бегать стал по утрам. Красота, бежишь один, морозец.
Отпустите волосы, если у вас была короткая стрижка, или наоборот обрейтесь. Почудите, хоть немного.
Сделайте приятное себе, почувствуйте всю прелесть одиночества. Купите себе то, о чем мечтали долгое время. Это тот краткий миг, когда вы вновь сам себе хозяин.
Но просто поживите для себя, в конце концов. И не торопитесь вступать в какие-либо отношения.
Это поможет успокоиться, а потом придет и понимание того, чего вы хотите и как этого достичь. Возможно, Вы осознаете, что отношения были ошибкой, а может быть наоборот, поймете, что именно тот человек ваш, возможно и сам ваш партнер поймет что-то.
Полностью присоединяюсь к этому совету. Не ищите ушедшую женщину или новую. Научитесь чувствовать, что Вы человек и живете своей жизнью. Не суетитесь. Учитесь любить людей, а не зависеть от их пороков и прихотей.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемый rp, прочитал Вашу историю, да, действительно, много похожего с моей. Пока могу только сказать, что надо держаться и не опускаться. Советовать что-либо я не могу, ибо сам в таком же положении, но как смогу, поддержу. Самое главное, поймите, что жизнь на этом не заканчивается. Действительно, возможно нужно подождать и не торопить события и понимание прийдет... Не знаю... Но сдаваться НЕЛЬЗЯ!!!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Но сдаваться НЕЛЬЗЯ!!!
Не сдаваться - это значит остаться человеком, справиться со своим горем и не пуститься во все тяжкие, а вовсе не значит, что надо измышлять всякие способы, чтобы заставить вернуться человека, который живет с другим и не хочет жить с Вами.
Надо обрести душевный мир, научиться жить одному, справиться со своим горем, а потом уже спокойно проанализировать свои ошибки, чтобы не упасть второй раз в ту же яму. Разобраться и понять, в чем ошиблись: то ли не тех людей выбираете, то ли не умеете любить человека и заботиться о нем.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Спасибо Христина что расшифровали моё "Но сдаваться НЕЛЬЗЯ!!!". Я именно это и имел в виду. Просто как-то не подумал сам расшифровать это.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
всем большое спасибо за поддержку... буду стараться "не сдаваться"... скоро у нас памятная дата 4 года в браке... хочу поздравить супругу... и написать ей что-нибудь такое доброе, "сильное"...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
rp писал(а):всем большое спасибо за поддержку... буду стараться "не сдаваться"... скоро у нас памятная дата 4 года в браке... хочу поздравить супругу... и написать ей что-нибудь такое доброе, "сильное"...
Если Вы непременно хотите ее поздравить (не уверена, что это уместно в данной ситуации), то надо писать доброе и искреннее и не для того, чтобы произвести впечатление, а чтобы порадовать человека. Не знаю, сможете ли Вы это сейчас сделать.
невезучая
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 06:47
Откуда: из дождя

Сообщение невезучая »

 
Уважаемый rp!
Мурашки бегут от Вашей истории...
В то время как некоторые попирают ногами истинную любовь, кто-то готов был бы много дать, чтобы его так полюбили... Грустно.

[quote="rp"]всем большое спасибо за поддержку... [/quote]

без сомнения, самую большую поддержку и утешение обретете в храме. Молитесь за Вашу супругу. Бог даст, вернется к ней разумение, где было истинное, а где лишь мечты. А если не вернется, то все равно в молитве обрящете покой душе Вашей.
Помоги Вам Господи пережить.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
rp, как у тебя дела? Расскажи. Не молчи. Я вот не молчу, правда из-за этого мою ветку перенесли в подфорум "История болезни", есть в этом что-то роковое :) Т.е. это уже болезнь, но радует одно - болезни лечаться и я готов к выздоровлению.
Чего и тебе желаю.
Только ты не сдавайся.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
пока новостей нет... думаю, что в ближайшие три-четыре дня что-то должно проясниться...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
rp писал(а):пока новостей нет... думаю, что в ближайшие три-четыре дня что-то должно проясниться...
Все будет хорошо. Знаешь, есть такая банальная поговорка "Что Бог не делает, все к лучьшему". Да банально, но верно!
Держись! И помогай тебе Бог!
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
хочу еще раз очень серьезно поговорить с женой относительно нас, нашей жизни, нашего будущего... уже прошло достаточно времени - а мы не вместе... хочу сказать ей, либо мы пытаемся, что-то изменить вместе, либо разводимся... все думаю, как лучше сформулировать эту мысль... как ее выразить словами при встрече, чтобы максимально корректно и правильно было... может кто что посоветует этот спич... возможно, уже у кого-то уже было такое... не хочу наступать на грабли, хочу поучиться на ошибках других...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
rp писал(а):хочу еще раз очень серьезно поговорить с женой относительно нас, нашей жизни, нашего будущего... уже прошло достаточно времени - а мы не вместе... хочу сказать ей, либо мы пытаемся, что-то изменить вместе, либо разводимся... все думаю, как лучше сформулировать эту мысль... как ее выразить словами при встрече, чтобы максимально корректно и правильно было... может кто что посоветует этот спич... возможно, уже у кого-то уже было такое... не хочу наступать на грабли, хочу поучиться на ошибках других...
А что даст такой разговор? Какой смысл от ультиматума?
Вы считаете, что она согласна вернуться, но не хочет первая начинать об этом разговор?
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
Христина писал(а):
rp писал(а):хочу еще раз очень серьезно поговорить с женой относительно нас, нашей жизни, нашего будущего... уже прошло достаточно времени - а мы не вместе... хочу сказать ей, либо мы пытаемся, что-то изменить вместе, либо разводимся... все думаю, как лучше сформулировать эту мысль... как ее выразить словами при встрече, чтобы максимально корректно и правильно было... может кто что посоветует этот спич... возможно, уже у кого-то уже было такое... не хочу наступать на грабли, хочу поучиться на ошибках других...
А что даст такой разговор? Какой смысл от ультиматума?
Вы считаете, что она согласна вернуться, но не хочет первая начинать об этом разговор?
как Вы правы...действительно, что это даст......???
не уверен, что она хочет вернуться... хотела бы вернуться - давно бы вернулась или нашла бы повод для разговора... а так встретились... о возвращении речь даже не шла... просто хочется прояснить ситуацию... но все признаки говорят о том, что она не хочет со мной быть, она уже не планирует будущее со мной...
наверное самая верная стратегия сейчас - "уйти на дно".... если все же любит, хоть капельку, пусть даже привычка осталась и главное есть желание что-то изменить к лучшему - сама выйдет на связь, сама предложит жить вместе опять... а если нет, то разводиться надо... я уже сделал все возможное со свое стороны, мне не стыдно... я не хочу вдаваться в подробности, но после нашей разлуки я уже продемонстрировал своими действиями и поступками, что люблю ее и готов все начать заново, если нужно.... а она нет... ничего не сказала, никакого доброго ласкового слова... никакого намека, что у меня есть шанс... просто общение, просто как с другом, братом, родственником, но не более...
может и не понял я всего... может просто скрывает истинные чувства.. но я очень сомневаюсь в этом...
вот, чувствую я, приходит конец и моей семье... семье, которой не суждено было обзавестить детьми, которая потенциально была счастливой, с абсолютно безконфликтными отношениями, со многим хорошим, что есть в нас, но мы абсолютно не раскрыли в себе навыки и радости физической близости...и это за 5 лет...не поняли, что мы уже не дети, что пора кроме работы и карьеры, этих денег и всего с этим связанного заниматься семьей, детьми, отношениями.........!!!!!!
и я в этом виноват... все мы виноваты...
просто есть факт - мы не живем уже несколько месяцев вместе... хочется изменить все к лучшему... уж лучше какая-то определенность, чем такие мучения для меня...
не знаю, наверное, лучше просто уйти и не мешать ей некоторое время (2-3 мес.)... пусть думает... дальше будет видно... финального разговора все равно не миновать... рано или поздно... хочется услышать ЧТО-ТО ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ИЛИ НЕГАТИВНОЕ, но чтобы потом уже не жалеть ни о чем... что мог бы что-то сделать, но не сделал...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
rp писал(а):
... уж лучше какая-то определенность, чем такие мучения для меня...
Я думаю, что Ваша ошибка в том, что Вы ждете определенности от нее, а не от себя.
Про нее Вы и так все знаете: в данный момент она с Вами жить не хочет, но и в разводе с Вами в данный момент она не нуждается. Вам не терпится узнать, а что с ней будет завтра, через месяц, через год, стоит ли Вам ее ждать. Но разве она сама это знает?
Если бы Вы твердо решили в данный момент развестись, то надо было бы сообщить ей об этом. А так что Вы можете ей сказать? Что Вы будете ее ждать еще три месяца? Но это же пустые слова, и она это прекрасно поймет? Вы же не знаете, что с Вами будет: может, Вы ее и трех дней не прождете, а может, будете ждать всю жизнь.

Я думаю, что Вам надо учиться жить одному и работать над своими ошибками. И если через какое-то время Вы почувствуете, что Вы по ней не тоскуете и что Вам интересны другие женщины, тогда разводитесь и ищите свою судьбу, стройте свою жизнь. Только не торопитесь - чтобы не ошибиться.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Такой разговор имеет смысл начинать, если только Вы сами уже определились.
И необходимо быть готовым к любому повороту событий. Если ваша супруга скажет, что “все” - значит все. Вы должны все зачеркнуть, и никогда не возвращаться к этому.
А пока складывается ощущение, что Вы хотите этим разговором просто повлиять на нее, а не решить все окончательно и бесповоротно.
Повторяю, окончательно и бесповоротно. Надо быть хозяином своего слова.
Если Вы не чувствуете в себе такой решимости, лучше разговор не заводить.
Живите полноценной жизнью, мне не кажется, что ваш неопределенный статус является препятствием к этому.
Без решимости Вы только будете выглядеть мямлей (извините за выражение), и дадите лишнюю зацепку для манипулирования собой.
В конце концов, осознание к людям приходит иногда очень поздно. На форуме примеров предостаточно.
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Простите, что врываюсь. Я с другой стороны. 2,5 месяца назад ушла от мужа, оставив позади 10 лет совместной жизни. Муж умолял вернуться, одуматься, все прощал. Пока он умолял и страдал, я была уверена, что он мне больше не нужен. А теперь он изчез. Какое-то время я была рада и благодарна, что он оставил меня в покое. А теперь вот до истерик: хочу к нему!!! Что с этим делать не знаю. Просто имейте ввиду, бывает и так! В один миг изменилось все. И я с ужасом спрашиваю себя, сможет ли человек простить такое количество боли и страданий. Так что не теряйте надежды, все мы можем ошибаться. Но и времени не теряйте тоже, у всех по разному складываеться.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я я писал(а):И я с ужасом спрашиваю себя, сможет ли человек простить такое количество боли и страданий.
Поверьте, человек способен на многое. В том читле прощать!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Поверьте, человек способен на многое. В том читле прощать!
Это очень по-разному бывает. Далеко не всем удается. Когда человек уходит, то очень хочется его вернуть, такого родного и любимого. А когда он вернется, он вернется другим, и не каждому удается научиться верить этому другому, научиться не подозревать его и не мучаться каждый раз, когда этот вернувшийся опоздает с работы на пять минут или посмотрит на Вас без восторженной улыбки на лице.
Одним удается, другим нет, и человек не может заранее знать про себя самого, как он поведет себя в этой ситуации. Одно дело - смотреть на уходящую на работу жену и радоваться тому, что она такая красавица, а другое дело смотреть на уходящую на работу жену и думать, а для кого это она наряжается и красится...
Я я
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 14:33

Сообщение Я я »

 
Тут в самом деле нужно многое пересмотреть, вместе, только вместе. Понять, почему дело дошло до разлуки, простить по-настоящему и т.д. Я кусаю себе локти, что отказалась пойти к психологу вместе с мужем, когда он предлагал. Прощение возможно, но без работы над собой не обойтись.
Л
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 00:31

r

Сообщение Л »

 
Впервые зашла на этот сайт. И тут же попала на форум. Даже не верится, что такое может произойти с мужчиной... Просто не так давно я пережила то же самое. Мой супруг так же как и Ваша жена знакомился, переписывался, общался...Обидно, что узнала про это только через 8 месяцев. Я также паталась поговорить,просила, умоляла,даже созванивалась с этой дамочкой.., истерики пробовала закатывать... А в ответ: любовь прошла, у меня с ней не серьездно... Сам прятал телефон, убирал компьютер. И продолжал общение.. Было также тяжело и физически и морально. В итоге я стала самая плохая жена на свете...Через полгода, как это все открылось я подала на развод. Ситуация плоха еще тем, что у нас маленькая дочька. И мы до сих пор живем в одной квартире. И все это продолжается, только в 10 раз больше... Вам давали совет, молиться за нее. Мне тоже кажется, что это самое лучшее в такой ситуации. Не уговорами, не ссорами до человека не достучишься. Наоборот все дальше и дальше будешь отталкивать.Игнорировать или мстить, тоже не поможет..Самое главное просто оставить его в покое. Поверьте мне, я как никто знаю, как это тяжело... Человек должен сам все понять...А если, не дай Бог, она поймет не то что Вам хотелось бы. Просто отпустите ее... В любом случае все будет хорошо!!1 :P
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»