Помогите разобраться

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Лана21
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:23

Помогите разобраться

Сообщение Лана21 »

 
У меня сложилась очень трудная ситуация...Не могу ее решить...Год назад я рассталась с молодым человеком и буквально через день у меня появился новый и вот этот год мы вместе.Я ушла из прошлых отношений,они длились 1,5 года, потому что человек был настолько эгоистичен,что не считался с моим словом. Выводил меня на сссоры, унижал меня, заставлял делать унизительные поступки...Незнаю почему я терпела, видимо очень сильно любила. И под конец наших отношений я решилась ему сказать что мы ра! сстаемся...Он был поражен этими словами и даже не знал что сказать. После этих слов он появился через неделю и умолял на коленях вернуться к нему. На тот момент я была к нему равнодушна и ответом моим было слово "нет". Мне было его жалко, ведь он так страдал и убивался о потери меня. Я начала новые отношения и все было замечательно, но было такого дня чтобы я не вспоминала о бывшем. С новым молодым человеком нас уже все "поженили" чуть ли не сразу, но я долго к нему привыкала чтобы открыться, он считал меня идеалом. Началась в отношениях, можно сказать стадия "простоя", когда нет тех эмоций и чувств. Все утихло и стало как-то по-бытовому. Начались недомолвки с обоих сторон. И в тот момент волей случая я встречаю бывшего с девушкой...Я сделала вид что не заметила его. Придя домой я расплакалась, хотела и там на месте, но сдерживала. Я поняла что он далеко мне не безразличен, что я соскучилась по нему. Мы начали общаться только в Интернете. Разговоры были только о музыке и ф! ильмах. Прошло время, как мы одновременно признались друг друг! у в чувствах. Это было так , как будто все стало на свои места. До этого как будто сердце не на месте было. Через какое-то время он пришел ко мне домой. Мы просто смотрели друг на друга и понимали все без слов. Я поняла что я не могу без него, мне плохо без него и он то что я искала в жизни. С его стороны было так же. Но стояло между нами 3 препятствия : мой молодой человек, страх того,что бывший не изменился и мои родители. Несколько дней я виделась с бывшим и в один такой день я решила расстаться с молодым человеком, я сказала что не чувствую к нему любви , да и придираемся часто друг другу,он ушел не проронив не слова. Прошел день, прошел второй и незнаю что это было привычка или жалость, но я ему позвонила сказала что скучаю. И мы снова начали встречаться. Бывший на разрыве не настаивал и говорил что прекрасно все понимает. Виделись мы и после. Я поняла что он изменился , он стал другим человеком. Он готов даже поговорить с моими родителями , если мы сойдемся. Но я все ! хожу и думаю, и думаю , и думаю. Что же мне делать??? Незнаю я таких ситуаций чтобы люди в прошлое возвращалис и было все хорошо. А с молодым человеком расставаться боюсь, мне его жалко. Незнаю вообще что делать, запуталась сильно. Может мне кто - нибудь поможет??Я понимаю что неправильно поступаю с обоими, но я не могу распутать свои мысли и чувства, все как будто смешалось.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мне видится проблема именно в этом:
Началась в отношениях, можно сказать стадия "простоя", когда нет тех эмоций и чувств. Все утихло и стало как-то по-бытовому. Начались недомолвки с обоих сторон.
Выделила ключевые слова. Как думаете, если бы нынешний МЧ стал относиться к Вам вот так
Выводил меня на сссоры, унижал меня, заставлял делать унизительные поступки
тогда всё было бы понятно и появились бы и чувства и эмоции?
Понимаете, чувства проходят если ими не заниматься и пускать на самотёк. Кстати, "терпёж безобразий и хамств" - тоже можно отнести к этому. Подумайте почему Вас тянет к человеку, который Вас унижал в прошлом, почему Вам этого отношения не хватает (а его не хватает иначе Вы вспоминали бы о бывшем как о кошмарном сне и никогда не встречались бы и переписку не вели с ним).

[/quote]Я поняла что я не могу без него, мне плохо без него и он то что я искала в жизни.

У вас с бывшим-нынешним МЧ взаимозависимость: ему надо доминировать, а Вам - подчиняться. Даже если это приносит страдания. Есть повод задуматься и начинать работу над собой, если в дальнейшем хотите настоящего счастья, а не иллюзорности и самообмана.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
М-да...
нужно определиться в желаниях.

Собственно, а почему вам стало жалко нынешнего молодого человека? он поступил нормально. Не дай Бог он нормальный и узнает, что вы с ним из какой-то жалости... мне лично было бы неприятно потом с вами продолжать отношения.

Жалко... настоящий приговор. Сочувствую вашему молодому человеку.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»