Банально-но муж ушел!!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Варежка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:04
Откуда: москва

Банально-но муж ушел!!!!

Сообщение Варежка »

 
Здравствуйте! сама незнаю зачем я решилась написать, но если я пишу , то выхода нет. Не помогает боевой настрой подруг: "Тебе 35, красивая, сексуальная, и такая и сякая!!!!" Не психологические тренинги, ни спорт...НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!!! Хочу , чтобы он был рядом, мы вместе 15 лет, под давлением родственников 2 года назад расписались, у меня первый брак у него -второй. До этого было все хорошо-любил, ценил.ит.п. Что случилось потом незнаю...Все в том, что родить я ему не могу,сначала пыталисьи операцию делала и эко, все безрезультатно.Усыновлять он не хотел никого. На 8 марта подарил котенка!!!! Вот она меня и релаксирует теперь. Не могу его простить, не понять!!!! Ушел к другу на дачу жить :roll: Сам в себе разбирается...общаемся посредством СМС!!!! А я спать не могу без него, волнуюсь, как он -у него давление!!! Все говорят,он бросил тебя, у него другая- неверю!!!! Может потому, что стал мне больше чем любимый, а как дорогой близкий родственник и все произошло! ПОМОГИТЕ РАзобраться!!![/i]
Диагностика семейных отношений
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: Банально-но муж ушел!!!!

Сообщение nick »

 
Варежка писал(а):Ушел к другу на дачу жить :roll: Сам в себе разбирается...
Не переживайте так. Пусть разбирается. Дача не Колыма, вернется.
Отпустите, даже не столько его самого :wink: , сколько ситуацию в целом.
Варежка писал(а):Все говорят,он бросил тебя, у него другая
Это понятно, они ведь лучше знают.
Но подруги правильно Вам говорят, займитесь собой, пусть он увидит какое сокровище потерял.
Через "не могу" и "не хочу". Заставьте себя и поможет.
Вам надо почувствовать себя самой восхитительной женщиной на свете. Это в ваших силах.
Переживаете за его давление? Не подавайте виду, просто спокойно интересуйтесь при случае о самочувствии. Он большой мальчик, сам справится. Я на днях свою супругу встретил, всю в соплях от простуды. Ну еще бы! В туфлях и капроновых колготках на морозе. Жалко ее было до слез. Ну так что же теперь.
Варежка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:04
Откуда: москва

Сообщение Варежка »

 
Спасибо, nick!!!
Ноя тоже в простации полной,боюсь если есть кто у него( а скорее всего есть-так так он человек творческий-музыкант, около него многие мечтают быть), то это на руку ЕЙ, ведь он ушел, она вправе за него бороться, он дал ей это право....До какой степени отпустить его, пока он не разобрался??? Вот он вместе с ней и разбереться :(
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Ведь Вы не знаете точно, есть у него кто или нет. Вы накручиваете себя, это ваши страхи, да к тому же они подогреваются извне.
Да даже если и так, то что Вы можете сделать? Бегать за ним упрашивать? Оно Вам надо? Сохраняйте достоинство. Взгляните на ситуацию по-другому. Это возможность для Вас заняться собой, пожить так как Вы хотите, понять кто Вы.
Я так понимаю, о разводе речь не шла, а что будет, того никто не ведает. Чужая душа потемки, мы и в своей разобраться не можем. :wink:
Вы 15 лет были вместе, а расписались лишь два года назад? Т.е., 13 лет вы жили в грехе? Может об этом тоже надо задуматься? Почитайте материалы на сайте.
Варежка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:04
Откуда: москва

Сообщение Варежка »

 
Спасибо Вам,за слова поддержки!
Правильно заметили, столько лет вместе, все недосуг было, у него творческие амбиции, я тоже сначала рожать-неродила, потом в карьеру уперлась, а потом и отношения оформлять вроде надо...
А вчера ездила в церковь хотела исповедоваться, но незнала как подойти, спросить, а так хотелось просто участия человека связанного с Богом...
Хочу покаяться, может легче станет, потому что одолевают совсем мысли черные...
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Успокойтесь. Мне кажется, Вы очень сильно волнуетесь.
Возьмите себя в руки.
Вот ссылки, почитайте внимательно:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378

https://duhovnik.ru

А черным мыслям не поддавайтесь, ведь вы догадываетесь от кого они.
Здесь, на сайте, правильно говорят, что если это твое, оно вернется, а если не вернется, значит и не было никогда твоим.
А наша задача - стать лучше, добрее, сильнее, мудрее... и далее по списку.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
nick писал(а):А черным мыслям не поддавайтесь, ведь вы догадываетесь от кого они.
Здесь, на сайте, правильно говорят, что если это твое, оно вернется, а если не вернется, значит и не было никогда твоим.
А наша задача - стать лучше, добрее, сильнее, мудрее... и далее по списку.
все верно сказано
Варежка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:04
Откуда: москва

Сообщение Варежка »

 
Спасибо Вам большое! За участие в моей судьбе... Все что Вы говорите все правильно. Но как может быть человек не моим, если столько пройдено вместе, столько пережито, НЕ ПОНИМАЮ....
Сегодня написал,что не вернеться, пожелал Жить и радоваться...такая насмешка...не может он жить с тем, что обманывал иеня, ахужетого, что это его душило..душила наша жизнь.. Вот так. не могу найти в себе сил ни на что, бороться устала, это как с ветряными мельницами..бесполезно...
Видимо лягу в клинику психиатрическую,самой не справиться, итак на одних таблетках живу... Помолитесь за меня!!!!
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Знаете, что я Вам скажу, Вы сами себе не хотите помочь.
Ну что Вы мечетесь: то в храм, то в клинику. Вот Вы решили идти исповедаться. Ну и доведите это дело до конца.
Ну и что что он Вам что-то там написал. Пусть пишет что хочет.
Не наладится у вас все за один день, не надейтесь.
Вот Вы пишите, что мол “столько пройдено вместе”. А Вы уверены, что вы шли в одном направлении? 13 лет ваш мужчина не хотел брать ответственность. А Вы говорите вы куда-то там шли. :(
Найдите силы, они у Вас есть. "Все что нас не убивает, делает нас сильнее".
Знаете, вот если бы сейчас ко мне вернулась моя супруга, я бы испугался. Я не готов, я не изменился, я еще в процессе. Я сам боюсь упустить то, что, как мне кажется, я откопал в себе, нельзя возвращаться в то, что было.
А куда вернется ваш муж? К бьющейся в истерике жене? Он может это сделать… из жалости. Вы ему этого не простите, и он вам, кстати, тоже.
Вы пишите с надрывом, но как-то не полно что ли.
По крайней мере: a)муж развод не требует b)есть у него кто или нет, никто не знает.
Все. Занимайтесь собой, забудьте на какое-то время о нем. Мой Вам совет: 1)в церковь 2)на беговую дорожку 3)к парикмахеру 4)в магазин за нарядами.
зима
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: москва

Сообщение зима »

 
Обязательно просите Бога о помощи. Думайте для чего это с вами происходит, молите Бога, чтобы он дал вам это понять. Не изучайте и не копайтесь в своей боли. Двигайтесь в духовном отношении, к Богу.Поверьте моему опыту Господь всегда утешит и даст мир душе, поверьте в это.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Дорогая Варежка, в нашей жизни, вернее в вашей(в смысле женской жизни) вам, женщинам, часто приходится быть Мужчинами. Я не зря написал "Мужчинами" с Большой буквы, потому что жизнь доказывает что в последнее время мужчин которые Мужчины очень не много. А Вам нужно быть сильной, Вы должны принимать решения за свою жизнь. Меня очень пугает ваше "Помолитесь за меня!!!", особенно в таком контексте. Мне сложно понять Ваши женские мысли и цели, но мне кажется, что вы должны доказать, себе в первую очередь, что вы Женщина именно с Большой буквы Женщина. И тогда рядом с вами появится Мужчина, я в этом уверен. Этот или другой, но МУЖЧИНА, ведть любая Женщина достойна иметь достойного Мужчину (простите за тавтологию).
Варежка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:04
Откуда: москва

Сообщение Варежка »

 
BelieverMan Спасибо Вам!!!!
Вы правы я мечусь из стороны в сторону( и боль и обида, все в кучу переплелось). Простого участия хочеться, всего не расскажешь, да иной раз и себе страшно признаться!!!!
Но я себя не представляю в статусе брошенной жены, ПРОСТО потому что до меня это не доходит.
Он ушел, из из его смс видно что возвращаься он не собираеться(просто не может), насильно тянуть его я не могу, он человек, не раб и волен выбирать свою дорогу сам, правильно, может эти 13, хотя нет последние 2-3 года мы шли по паралельным дорогам, которые со временем все расходились и расходилмсь в разные стороны :(
Я стараюсь, Бог видит как стараюсь не впасть в уныние!!!
Но наверно только время может хоть как-то залечить мои раны, оно лечит, хотя и калечит одновременно!!!
Спасибо ВАМ!!!!
Когда читаешь, здесь на форуме, маленько трезвеешь, относишься к своей ситуации, чуть со стороны, как будто это не с тобой связано.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Дорогая Варежка, делайте правильные выводы из уроков которые вам дает Бог, молитесь и все у Вас будет ХОРОШО!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Банально-но муж ушел!!!!

Сообщение Чайка »

 
Милая,то что с тобой происходит ,я уже пережила.Ты сейчас в стадии отрицания,на сколько ты тут застрянешь зависит только от тебя.Это очень тяжело принять,что любимый,родной,единственный,МОЙ-меня не любит больше!!! Он тебя не любит не потому что с тобой что-то не так,а потому что не способен на глубокие,настоящие чувства,а влюблённость ушла!!!Прими это как свершившийся факт и учись жить без него!!!У меня получилось и у тебя обязательно получиться!!!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Варежка писал(а):Спасибо Вам,за слова поддержки!
Правильно заметили, столько лет вместе, все недосуг было, у него творческие амбиции, я тоже сначала рожать-неродила, потом в карьеру уперлась, а потом и отношения оформлять вроде надо...
А вчера ездила в церковь хотела исповедоваться, но незнала как подойти, спросить, а так хотелось просто участия человека связанного с Богом...
Хочу покаяться, может легче станет, потому что одолевают совсем мысли черные...
На исповеди не просят участия, а каются в грехах, во всем дурном, что сделали в жизни, в преступлении заповедей Божиих. Узнайте, когда в церкви исповедь, станьте в очередь. Скажите священнику, что Вы первый раз на исповеди, что Вас бросил муж и Вы в глубоком унынии и назовите свои грехи, в первую очередь самые серьезные (из тех, что у вас были): аборты, измены, внебрачное сожительство, жизнь без Бога, уныние, ненависть, зависть и т.д.
Вам обязательно помогут. Только прежде, чем идти, попросите у Бога, чтобы даровал Вам исповедь и послал такого священника, который сможет помочь и научить.
Часто Бог приводит нас к Себе именно несчастьями.
Варежка
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:04
Откуда: москва

Сообщение Варежка »

 
Спасибо Чайка!!!! Буду пытаться жить без него!!!!!! :(
gitara
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 23:50
Откуда: Москва

Сообщение gitara »

 
Варежка, как Вы? Успокоились немного?
Нахожусь в похожей ситуации, наверное тоже в стадии отрицания.. Не знаю.. Не могу понять... Мечусь.. Захожу на форум, читаю истории и отвлекаюсь как-то.. Оттого, что кто-то так же несчастен как я легче конечно не становится.. Но зато пришло понимание, что я все-таки не единственная... Когда мой муж ушел резко, после семи лет любви, нежности, огромной привязанности друг к другу, думала, что я - чуть ли не единственная в своем несчастье.. Испытала такой шок, такую боль огромную. Хотела в клинику неврозов ложиться, пью антидепрессанты, езжу к психологам.. Отвлекаюсь на время, затем вновь нахлынут боль и тоска и не знаю куда деваться от них.. Иной раз думаю, что вот-вот забуду, и вдруг опять: НЕ ВЕРЮ!!!!! Очень тяжко..
Совет практически у всех один и тот же: отпустить, по крайней мере, на время. Прекратить всяческое общение. Невероятно тяжело, но это все же, наверное, единственно правильный выход... Вернется ли он или нет, сейчас Вы никак на ситуацию повлиять не можете: ни слезами, ни просьбами, ни угрозами не вернете.. Получается один выход: подождать.. Но не терять это время даром: надо успокоиться самой.. Но прошло уже какое-то время, с момента Вашего первого письма, может вы и успокоились.. Или наладилось может у Вас все. Напишите, Варежка..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»