Как жить после развода?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ирина2102
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 20:21

Как жить после развода?

Сообщение Ирина2102 »

 
Здравствуйте Батюшка!
Моя история длинная, итогом ей - муж подал документы на развод, первый суд в понедельник.
Много времени прошло уже. Муж младше меня на 2 года, мы познакомились 6 лет назад, через 2 года поженились, вначале венчались а потом расписались и мне казалось что вот он мой муж, который действительно верующий. Через год узнали что будет ребенок, и здесь встала проблема: он должен был решить уезжать ли ему учится в другой город на три года (он мечтал стать летчиком, и нужно было ехать из москвы в ульяновск) или остаться с нами. решил остаться, хотя его родители его поддерживали в учебе. остался, пытался работать но не очень успешно, при этом родители помогали и мы не испытывали пролем финансовых: квартира, машина, даже работу давали они. но он как говорят душа компании, часто я ждала его дома одна, пока он общался с друзьями. Вредными привычками не страдал. Я думала что иддиия наступила, счастье, вот оно, моя семья. Когда родилась дочь он раньше стал уходить, позже приходить, притом что работа этого и не требовала, помогал мало, кажется вообще не понял что произошло и что делать. Через 15, месяца мы с дочккой перехали к моим родителям, он категорически отказался ехать с нами, жил в той квартире, потмо жил у друга, потм уехал в свою квартиру. Мы продолжали общаться, как будто все по прежнему, иногда приезжал к нам с дочей, и казалось что вот еще немного и мы снова будем вместе. так прошел год. однажда он объявил что все он хочет развестись, ему надоело, я разрушила его мечту, долго не признавался что у него есть другая женщина, хотя это было сразу видно, я видела что он влюбился, но никакие увещевания уговоры обещания спсообы не действовали. так прошел еще год. он не приезжает, дочкой не интересуется, не помогает ничем. а я по прежнему люблю, даже сейчас. и все это время говорила об этом. Теперь он собрал документы и подал заявление в суд. А я не могу представить, уложить, понять КАК это возможно. Ведь обещания данные Богу при венчании это ВСЕ, как можно от этого отступить, но всемои уговоры и попытки обяъснить разбивались как об стену. Я сама понимаю и каялась уже что это и моя вина, что я оставила мужа, и ничего. Чувствую что ему мы не нужны и у него как он говорит другая жизнь. из его фраз поняла что на суд он приедт, заплптил деньги чтоб это происходило без него. Вот и все.
Как жить дальше, как растить дочку котоая ждет папу. "Примириться с мужем" нет возможности (насильно мил не будешь), "жить так" очень трудно. Может быть я уже смирилась с тем что меня ждет, но нет успокоения.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ириночка!

Искренне сопереживаю Вам! Почитайте размышления о Вашей ситуации в библиотеке нашего сайта:
https://www.perejit.ru/main/razvod
Будут вопросы - всегда рад помочь...

Храни Вас Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»