Скоро развалится моя семья

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 00:02

Скоро развалится моя семья

Сообщение Elly »

 
Не знаю, зачем пишу. Наверное, чтобы получить трезвый взгляд, со стороны на ситуацию. У самой уже мозг воспален до глубины.
Нашим отношениям 14 лет. Живем в браке почти 10. Три года дочери. И есть у нас критическая несостыковка - муж любит "увлечься" девушками, а я это категорически неприемлю. Это для меня критично. Мучаю себя, шпионю, ищу и выискаваю. И нахожу. Были два очень критичных случая из-а его измен. Первый - десять лет назад, мы еще не быи женаты и не жали вместе. Я застала его с девушкой дома у него. После этого мы решили все забыть, начать сначала. Поженились. Потом - еще через три года. Узнала, что у него длительные отношения, постоянная любовница в течение двух лет, плюс несколько мелких интрижек. Плюс уговаривал меня "разнообразить" отношения и поиметь секс втроем с моей подругой. Ушла. Три месяца жила с родителями, чуть не вышла замуж. Через три месяца он объявился - любит, страдает, жить не может. Пожалела, уговорил. Вернулась. Потом опять были мелкие интрижки. Сейчас - нашла дома фотки голой девушки у нас дома. А в телефоне - смс-ки любовные совсем другой даме. Многостаночик, мучное изделие (заменено автоцензором). Попросила уйти. Согласился. А мне так дико, мучительно больно! Страшно оставаться одной. И с ним тоже нельзя, если не хочу в этом дерьме жить. Что думаете, коллеги?
Диагностика семейных отношений
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Вы же сами ответили на совй вопрос, жить в этом нельзя, ни вам, ни вашей дочери. Какой пример она будет видеть перед глазами, когда подрастёт? Ведь поймёт всё, шила в мешке не утаишь. Я понимаю, что со стороны легко давать советы, но просто вы ответье себе на вопрос, что лучше, жить с мужчиной, лишь бы не одной, пусть даже изменяет, или одной? Что для вас кажется неприятнее? Мне кажется, что в этой ситуации может что-то измениться если муж сам поймёт, что так жить нельзя, что это противоестетвенно. Да каждый может ошибиться, но если для него это норма жизни, то в дальнейщем видимо так и будет.
Elly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 00:02

Сообщение Elly »

 
Ушел. Не верю, что это насовсем. Но это так. Пыталась поговорить напоследок. Всю вину свалил на меня. Что я шпионю, что ему невозможно жить с полицейским вместе. Что я сама все испортила. Предложил остаться, но "без всяких условий" - я просто про все забываю, а он постепенно завершает отношения, которые у него есть. Сейчас надо как то поверить, что это навсегда и продолжить жить.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
Elly, держитесь, вы все-таки не одни, у вас доча есть, а это немаловажно. Трудно и больно, тем более, что праздники "на носу", и одиноко может быть, но вы постарайтесь не раскисать, ради себя и дочки.
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Elly писал(а):Ушел. Не верю, что это насовсем. Но это так. Пыталась поговорить напоследок. Всю вину свалил на меня. Что я шпионю, что ему невозможно жить с полицейским вместе. Что я сама все испортила. Предложил остаться, но "без всяких условий" - я просто про все забываю, а он постепенно завершает отношения, которые у него есть. Сейчас надо как то поверить, что это навсегда и продолжить жить.
Помоги Господи,держитесь.Знаю,что тяжело,что рана,но не падайте духом.Молитесь-легче станет.Может лучше,что его сейчас нет7Рядом с таким тоже тяжко,тоже не на кого положиться.С дочкой больше времени проводите,любите за двоих.А он конечно же вернётся спустя время..Не знаю имею ли право писать,но нужен ли такой7
Elly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 00:02

Сообщение Elly »

 
Он уже пришел. Сказал, что ему нужна неделя, чтобы закончить эти отношения. Они сейчас общаются по телефону и по смс, потому что она живет далеко. За эту неделю я не должна ни о чем спрашивать, ничего не говорить о том, чтро было. Я сказала, что не могу жить с ним, зная, что у него параллельные отношения, прежложила пожить отдельно, пока он их не завершит. Он сказал, что в таком случае не уверен, быть может он уедет к ней на НГ праздники... Вот такая петрушка...
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Скоро развалится моя семья

Сообщение Алина К »

 
Elly, держитесь!!! Вам со мной нужно решить что всё-таки лучше для вас и дочки, подумайте очень хорошо над этим. Вы сможете стать счастливой если начнёте себя уважать. Удачи!!!
Elly
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 00:02

Сообщение Elly »

 
Мечусь, не знаю, что делать. Умом понимаю, что лучше закончить сейчас. Но тяжело, те, кто проходил через это, поймут.
Ioanna
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 16:41

Сообщение Ioanna »

 
ELLY, есть такое правило Три удара — и вы выбываете!, оно означает, что если вы совершили три преступления, то обрекаете себя на пожизненное заключение без права досрочного освобождения! В отношениях с людьми тоже самое.

Три удара и вы выбываете!
Люди очень часто продолжают слишком долго находиться в плохих отношениях в надежде, что «все образуется». Но чаще всего ничего так и не «образовывается»! И СЕЙЧАС самое время прекратить оскорбительные для вас отношения! В бейсболе есть правило, что после трех ударов вы выбываете. И в некоторых штатах США есть закон «трех ударов».
Точно так же я верю в «правило трех ударов», когда дело касается оскорблений. Когда человек оскорбляет вас в первый раз, то, несмотря на всю неприятность случившегося, вы можете списать это на «неудачный день», «плохое самочувствие», «предменструальный синдром» или на то, что «человек проверяет, как далеко он может с вами зайти», — и выходит за рамки допустимого.
Когда это происходит второй раз — это ужасно, но все же можно объяснить произошедшее как «жизненный кризис» (например, проблемы на работе, с детьми или другими членами семьи кроме вас, проблемы со здоровьем — от простуды до импотенции, климакса или смертельной болезни).
Но в третий раз не может быть никаких извинений! Вы выбываете! Уходите!
Да, но...
И не говорите мне «Да, но...»! И не говорите себе «Да, но...»! Оскорбление — это унижение! Достаточно! Если человек вам говорит фразы, о которых написано в главе 2, то вы жертва вербального преступления! И вербальный преступник должен быть изгнан навсегда! Изгнан из вашей действительности пожизненно. Многие из вас подумают, что это утверждение слишком жестоко. Но ведь нет ничего жестокого в том, когда вам говорят, что укорачивается и ухудшается самое драгоценное, что у вас есть, — ваша жизнь! Я это говорю вам потому, что вы мне не безразличны! Настолько не безразличны, что я готова всю свою жизнь потратить на то, чтобы помогать людям в схожих с вашей ситуациях. Пожалуйста, откройте ваши глаза. Поймите и почувствуйте, что я пытаюсь до вас донести. Чем длительнее вы сохраняете оскорбительные отношения, тем больше вы будете чувствовать себя отвратительно. Битва проиграна, и вам никогда ее не выиграть.
Если вы действительно сделали все, о чем говорилось в этой книге вплоть до этой главы, воспользовались каждой стратегией самозащиты, правильно и в точности следуя указаниям, но никаких положительных результатов не добились, то нечего говорить «Да, но...».
Я говорю «да», вы говорите «нет»
У вас могут быть серьезные причины (по крайней мере, вам так кажется), чтобы сохранять оскорбительные отношения. Но у меня есть еще более убедительные доводы, подтверждающие, что вам нужно прекратить эти ужасные отношения, из-за которых ваше чувство собственного достоинства разрушается с каждым днем, проведенным рядом с вербальным преступником. Ниже я даю объяснения, почему говорю «нет» в ответ на ваши «да». Никаких больше извинений, поэтому внимательно ознакомьтесь с моими доводами.

1.Ваше «Да!»: Я не хочу портить мой привычный стиль жизни. Доктор Гласс говорит «Нет!»: И насколько же вы привыкли к тому, что вас ежедневно кто-то использует как вербальную боксерскую грушу? Неважно, что вас двоих связывает: на скольких бы яхтах вы ни путешествовали, на скольких бы личных самолетах вы ни летали, какую бы одежду ни носили, в каких бы экзотических местах ни побывали и сколько бы у вас ни было красиво обставленных домов, — ничто не стоит той эмоциональной пытки, которую причиняет оскорбление. Все ваши материальные богатства ничего не значат, когда вы вдруг оказываетесь на больничной койке и умираете от рака, инсульта или сердечного приступа. А все из-за того, что позволили оскорблению бередить ваши раны до тех пор, пока это не привело к разрушительной болезни.

2. Ваше «Да!»: Я остаюсь по финансовым соображениям.
Доктор Гласе говорит «Нет!»: Конечно, сначала будет нелегко. Но ведь миллионы людей зарабатывают себе на хлеб, не имея супруга, партнера или даже соседа по комнате. Лучше уж жить на хлебе и воде, чем с человеком, который вас оскорбляет.

3. Ваше «Да!»: Я не могу уйти из-за детей.
Доктор Гласе говорит «Нет!»: Я утверждаю, что вы должны уйти ради своих детей! Какой человек в здравом уме захочет, чтобы ежедневно на глазах у его детей вербально издевались над его отцом или матерью? Дети вырастают, и вырастают они с сознанием, что могут вести себя оскорбительно по отношению к окружающим, так же, как и тем можно проявлять хамское отношение к ним.

4. Ваше «Да!»: Но я же его (ее) люблю!
Доктор Гласе говорит «Нет!»: Во-первых, вам следует уточнить, что вы понимаете под словом, «любовь». Великолепный секс — это не любовь, а всего лишь великолепное соитие! Секс может быть проявлением любви для кого-то, но если любовь, не проявляется ничем иначе, то это другое чувство! ЭТО ПРОСТО СЕКС! Любовь — это уважение и восхищение человеком. А если человек не проявляет этих чувств в той мере, чтобы общаться с вами цивилизованно, то знаете что? (Я сожалею, что мне приходится вам об этом говорить, но это честная книга.) Возможно, он не любит вас в истинном значении этого слова.

5. Ваше «Да!»: Что подумают люди?
Доктор Гласе говорит «Нет!»: А кого это волнует? Пусть думают, что хотят. Они не живут за вас, это не их жизнь — это ваша жизнь! Поэтому живите своим умом, а не чужим. Кроме того, любой достойный человек будет уважать вас за ваше решение прекратить оскорбительные отношения.

6. Ваше «Да!»: Но он(а) на самом деле не имел(а) это в виду. У него (нее) просто такая полоса в жизни: проблемы на работе и в семье и еще куча всего другого.
Доктор Гласе говорит «Нет!»: Со всех ног бегите на собрание анонимных алкоголиков, чтобы увидеть, чем грозят попустительство и слабая воля и к чему это приводит. Если бы были собрания жертв вербальных преступлений, то я бы настоятельно рекомендовала вам сходить туда. Но так как таких собраний нет (по крайней мере пока), то вам остается только одно. Уходите сейчас же!

7. Ваше «Да!»: Может быть, я смогу его (ее) изменить.
Доктор Гласе говорит «Нет!»: А может быть, зеленые свинюшки будут прыгать по деревьям?! Очень маловероятно! Поймите же, что вы видите, то вы и имеете!», что есть, то есть!. Люди не меняются просто так. Если только они сами не захотят этого очень сильно. Установлено, что люди меняют свое поведение только в случае усиленной терапии. И даже тогда они могут не измениться, если не закреплять постоянно их «хорошее» поведение.
Точно то же самое происходит с леопардами. В английском языке есть такое выражение «леопарды не меняют своих пятен», если только вы не подрисуете их дополнительно. И когда через некоторое время краска сотрется, они опять будут выглядеть, как раньше, на них будут те же старые пятна. И если вы не будете постоянно дорисовывать новые, то старых пятен так и останется столько же. И если леопард не хочет, чтобы ему меняли раскраску, а вы будете настаивать, то будьте готовы к тому, что станете его обедом! Он убьет вас, прожует и проглотит. А если вы ему уж слишком досадите, то он вас выплюнет!
Это относится и к человеку, которого, как вы думаете, можно укротить или изменить. Как и леопард, он тоже съест вас на обед. И вся процедура, свойственная хищнику, повторится!

Лиллиан Гласс "Вербальная самозащита" стр 166
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Браво ,Иоанна!Жёстко,но...ВАс что-то заставило так жёстко определить своё положение.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Дорогая Elly, а ведь действително хорошо сказала Ioanna. Лично мне это дало почву для раздумий! По крайней мере эту книгу я обязательно постараюсь прочитать.
Надеюсь и вам это поможет!
зима
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: москва

Сообщение зима »

 
когда я пришла на этот сайт, я была уверенна,что здесь общаются православные люди. Но это совсем не так. Даются советы принимать какие-то быстрые и эфективные меры по возрождению другой личности. У старца Паисия я читала одну замечательную историю про женщину,которая всю жизнь терпела блуд своего мужа. А он ужасно издевался над ней,даже приезжал обедать домой к ней с разными любовницами. А она от детей все скрывала, учила их доброму отношению.к отцу. Однажды после такого обеда муж с любовницей попал в аварю и стал инвалидом. Раскаялся и через несколько лет умер,но умер с миром,прощенным. Это большой подвиг своего мужа к спасению привести. Я понимаю, это не каждому под силу. Но Господь больше сил не дает. Когда даются советы как лучше приструнить чьего-то мужа,они не могут быть христианскими. В семейной жизни нужна терапия,а не апутация. Представьте,что близкий вам человек тяжело и ДОЛГО болен ,а вы ему говорите, я не хочу за тобой ухаживать,мне очень это неприятно,запах от тебя нехороший и т.д. Блуд это тоже болезнь,смертельная болезнь души.(прочтите 1 послание Апостола Павла к Коринфянам). Болезни тела излечиваются проще чем болезни души. И средство только одно-любовь. Не ищите поддержки на форуме, хотите научиться жить по- христиански читайте духовную литературу(. Старца Паисия, письма Иоанна Крестьянкина,Антония Сурожского).С умными духовниками сейчас тоже непросто. Найдете,если захотите. Жизнь свою нужно сверять с заповедями,а не с психологическими статьями.Простите.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемая зима, с Вашими доводам тоже сложно спорить, если даже практически невозможно. Но посудите сами, человеку изначально Богом дано права выбора и принятия решения. Я, например, очень рад любым советам полученным тут, но я рассматриваю их только как советы, а не как руководство к действию. И в данном случае, я считаю, имеет место лишь предложение варианта поведения в данной ситуации. И я думаю Бог направит Elli по правильному пути.
Да поможет ей Бог.
И Вам тоже.
зима
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: москва

Сообщение зима »

 
Право выбора у человека есть. Но выбор небольшой- быть с Богом или с врагом. Быть с Богом- положиться во всем на его волю. В конце каждой молитвы есть эти слова "да будет воля Твоя". Конечно мы согрешаем своевольничаем и даже попадаем под волю врага,но каемся и Бог нас прощает. Русское слово покаяние с греческого переводится как переворот сознания. Ты как бы для внешних людей становишься ненормальным,потому что ты не можешь жить без Бога и не можешь жить по законам мирским. Вот собсвенно и весь выбор.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
зима писал(а): У старца Паисия я читала одну замечательную историю про женщину,которая всю жизнь терпела блуд своего мужа. А он ужасно издевался над ней,даже приезжал обедать домой к ней с разными любовницами. А она от детей все скрывала, учила их доброму отношению.к отцу. Однажды после такого обеда муж с любовницей попал в аварю и стал инвалидом. Раскаялся и через несколько лет умер,но умер с миром,прощенным. Это большой подвиг своего мужа к спасению привести. Я понимаю, это не каждому под силу.
Жизнь свою нужно сверять с заповедями,а не с психологическими статьями.Простите.
У Паисия есть история и про мужчину, который терпел развратницу-жену и заботился о ней, где бы она ни шлялась. Но это пример высочайшей святости. Это исключительно редкий и высокий подвиг, который нельзя советовать другому человеку.
Решение проблемы надо искать всегда такое, которое соответствует духовному уровню конкретного человека. С прелюбодеями Сам Христос разрешает разводиться.
А обычному человеку и к советам психолога стоит иногда прислушаться. Если у Вас такой высокий духовный уровень, что Вы можете терпеть любые оскорбления и при этом только возрастать духовно, помоги Вам Господь! А у многих людей от постоянного терпения оскорблений вырабатывается неуважение к себе и людям, отчаяние, потеря желания жить, психические болезни, тяга к суициду и т.д. Никогда не надо брать на себя подвиг выше своего уровня и своих сил.
Алина К
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 21:56
Откуда: Москва

Скоро развалится моя семья

Сообщение Алина К »

 

Абсолютно согласна с Христиной, это мало кому под силу. И для ребёнка важно чтобы мама была счастлива, чтобы у неё мир в душе был.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Скоро развалится моя семья

Сообщение Чайка »

 
Elly ,Это уже давно не семья,к сожалению.Я терпела и прощала 25 лет ,теперь он совсем ушёл.Сообшающийся с блудницей -есть одна плоть,написано.Трое не могут быть одна плоть,если муж имеет любовницу и не собираеться её бросать(или говорит что брошу но не делает это)то я не могу учавствовать в этом,иногда это не милость а потакание греху-значит соучастие.Почему-то Христос сказал,что при этом грехе развод позволителен.Моё мнение,не навязываю никому.И ещё я не согласна,что именно сильные могут такое терпеть,иногда наоборот слабые женщины боятся оставить своих негодных мужей ,и те кто прошёл через оставление-знают сколько сил и терпения надо для этого иметь.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я знаю одну женщину, которая терпела измены мужа и которой удалось сохранить семью. Но она не выясняла отношений, делала вид, что не знает, всеми силами строила семью, учила детей любить отца, а отца любить детей, поддерживала мир и любовь в доме, молилась Богу - в итоге муж перебесился и у них теперь хорошая семья. Но ее мучения очень долго длились и такое очень редко кто может выдержать. Я знаю только один такой случай.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемая Христина, но в Вашей истории жена делала вид что не знает о блуде мужа, т.е. он ей об этом не сообщал. А тут ситуация другая, она знает, а он напрямую об этом говорит. Мне кажеться что тут действительно нужна сила, что бы жить с человеком, зная что он с другой. Ждать его вечером домой и думать о том что он сейчас делает с другой! Это сложно! Я не смог например жить так, я ушел из дома, оставив ее один на один с ним. Но это мой выбор, Elly, прошу, не принимайте его как единственно верный для себя.
Будте СИЛЬНОЙ!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Уважаемая Христина, но в Вашей истории жена делала вид что не знает о блуде мужа, т.е. он ей об этом не сообщал. А тут ситуация другая, она знает, а он напрямую об этом говорит. Мне кажеться что тут действительно нужна сила, что бы жить с человеком, зная что он с другой. Ждать его вечером домой и думать о том что он сейчас делает с другой! Это сложно! Я не смог например жить так, я ушел из дома, оставив ее один на один с ним. Но это мой выбор, Elly, прошу, не принимайте его как единственно верный для себя.
Будте СИЛЬНОЙ!
Вы невнимательно прочли тему. Муж автора темы ничего ей не докладывает и не сообщает. Она сама шпионит и выискивает.
В том случае, который я описала, жена тоже все знала (такие вещи трудно не заметить, да и добрые люди подскажут), но она знала, что не в силах запретить, поэтому делала вид, что не знает. И я этого пути никому не советую, он феноменально труден. Я уже сказала, что знаю всего одного человека, которому это удалось.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»