Ситуация не обычная,но я не вижу выхода из нее...Люблю его.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Я вот не могу понять, почему Вас не пугает то, что человек Вами хладнокровно пользуется. Меня, с этой стороны экрана, пугает, что Вы так тратите свою жизнь. А Вас - совсем не пугает.
Диагностика семейных отношений
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Сходите в Церковь, помолитесь, горяче помолитесь, попросите у Господа помощь правильно поступить. И действуйте. Жизнь не настолько длинная, что бы терять отведенное для нас время на других людей, которым мы не нужны.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Я пытаюсь себя заставит,натолкнуть на это..Но не получается.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Так знала бы я сама почему...С одной стороны я все понимаю,а с другой все спускаю как есть и оставляю на месте..
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Алена в вашей истории неприменимо надо расставаться, ибо такие отношения приведут к большим душевным волнениям..
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Душевные волнения есть уже..Сначало я как-то не особо осозновала и отдавала себе отчет в том что происходит,а как спахватилась так не знаю как быть..Я убиваю морально сама себя..слезами и последствиями всего этого..Я бы хотела действительно сходить в церковь,но я не знаю как это сделать..
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Я никогда сама не ходила в церковь, я не знаю ни одной молитвы,но я хочу сходить...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Алёна Заступова писал(а):Я не знаю зачем мне это!Но прекрасно понимаю все,как и что..Что я трачу время,что я отдаю себя в пользование, но когда любишь закрываешь глаза на все.
Можно закрыть глаза на внешние недостатки, на отсутствие образования или чего-то ещё, но Вы закрываете глаза на самое ценное, самое дорогое - на саму себя. Не только закрыли глаза, но просто отказались от самоуважения. Вот так вот взяли и выбросили, как ненужный груз. Мужчины не любят таких женщин, которые согласны на всё, лишь бы только быть рядом, их бесит когда на них смотрят преданными глазами. Их просто выводит из себя, когда женщина забывает о себе полностью и готовы унижать ещё больше просто так, ради прикола, грубо говоря. Чтобы посмотреть что будет. Хотя и так знают что будет: опять тот же преданный взгляд, навязчивая забота, потоки слов о любви, постоянные выяснения отношений с истериками вкупе.
Алёна, Вам человек чётко расписал своё ближайшее будущее, обозначил каждый свой шаг, прямо сказал что едет в Москву без Вас. Вы же не поедете туда ни позже, ни ещё когда-либо, чтобы составить ему пару. Он прекрасно видит Ваши мучения, мужчины не дураки - они всё видят, всё осознают. Но есть какое-то садистское удовольствие лишний раз сказать что-то такое, от чего всё смерзается внутри. Ваш друг именно такой. Он использует разные слова: ты дорога мне. И тут же следует уточнение: но только сейчас дорога, потом всё. И всё в таком же духе. Для Вашего же блага просто оставить его сейчас, трудно, конечно же. Но всё равно это произойдёт. А Вы все 4 года будете жить как на пороховой бочке: будет с Вами он или нет. И ни о каком счастье тут речь не идёт. Вы просто не увидите этого счастья - одни огорчения каждый день.
Пожалейте себя.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Веро писал(а):
Алёна Заступова писал(а):Я не знаю зачем мне это!Но прекрасно понимаю все,как и что..Что я трачу время,что я отдаю себя в пользование, но когда любишь закрываешь глаза на все.
Можно закрыть глаза на внешние недостатки, на отсутствие образования или чего-то ещё, но Вы закрываете глаза на самое ценное, самое дорогое - на саму себя. Не только закрыли глаза, но просто отказались от самоуважения. Вот так вот взяли и выбросили, как ненужный груз. Мужчины не любят таких женщин, которые согласны на всё, лишь бы только быть рядом, их бесит когда на них смотрят преданными глазами. Их просто выводит из себя, когда женщина забывает о себе полностью и готовы унижать ещё больше просто так, ради прикола, грубо говоря. Чтобы посмотреть что будет. Хотя и так знают что будет: опять тот же преданный взгляд, навязчивая забота, потоки слов о любви, постоянные выяснения отношений с истериками вкупе.
Алёна, Вам человек чётко расписал своё ближайшее будущее, обозначил каждый свой шаг, прямо сказал что едет в Москву без Вас. Вы же не поедете туда ни позже, ни ещё когда-либо, чтобы составить ему пару. Он прекрасно видит Ваши мучения, мужчины не дураки - они всё видят, всё осознают. Но есть какое-то садистское удовольствие лишний раз сказать что-то такое, от чего всё смерзается внутри. Ваш друг именно такой. Он использует разные слова: ты дорога мне. И тут же следует уточнение: но только сейчас дорога, потом всё. И всё в таком же духе. Для Вашего же блага просто оставить его сейчас, трудно, конечно же. Но всё равно это произойдёт. А Вы все 4 года будете жить как на пороховой бочке: будет с Вами он или нет. И ни о каком счастье тут речь не идёт. Вы просто не увидите этого счастья - одни огорчения каждый день.
Пожалейте себя.
абсолютно согласна с Веро. Все тоже испытала сполна. Закрывала глаза и 4 года жила с человеком, который давно определился с выбором спутницы жизни. А я была бесплатным приложением, в ожидании конца "моего счастья". И если б это было счастье - жить и знать, что он будет с другой, что ты лишняя в его жизни, а уйти нехватает сил и решимости. Зато потом, когда пришлось уйти, чего мне стоило собрать себя снова! Именно так и чувствовала себя выброшенным мусором! Горько пожалела, но лучше поздно чем никогда. Не жди, что он оценит твою жертвенность. Это просто потешит его самолюбие. Думай о себе! Люби себя! лучше сейчас, немедленно, разорви песперстпективные отношения, чем потом кусать локти! моя история есть в историях болезни. Я тоже думала, что она необычная, оказалось, что и такое бывает у других. Выбирайся! Это единственный выход окончательно не потерять себя, и единственный шанс стать счастливой!
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Спасибо вам за действительно хорошие и верные советы..Я постораюсь сделать все так!Но на сколько это будет получаться я буду писать сюда.Но пока я еще не на что не решилась!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Алена, а ты не только пиши, но и читай примеры других форумчан. Очень рекомендую пример Ольги из раздела "Хочу расстаться". Все в твоих руках! И пиши, не замыкайся в себе!
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Хорошо..В себе замыкать у меня точно не получиться!Подруги не дадут..А так я постоянно на форуме и прочла уже мноно историй!!!
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
Алёна, исходя из вашего рассказа ваш парень вас не любит, а прсто пользуется вами, а если он за три года не полюбил вас, то чувства у него вряд ли появяться. Я понимаю, что это очень больно осознавать. Вам нужно собрать всю свою силу воли и уйти от него. Если вы ему дороги, он сделает всё, чтобы вернуть вас. А забыть без боли любимого человека не получиться. Но лучше страдать один год, забыть его и встретить человека, с которым вы будете счастливы и который будет вас любить и ценить, чем мучиться ещё 4 года и потом опять страдать. Мне кажеться вы очень боитесь будущего, остаться одной, мне очень знакома такая ситуация, это как прыжок в неизвестность. Но как только вы решитесь, почувствуете облегчение. Вам нужно учиться любить и уважать себя, только таким образом вы сможете построить счастливые отношения. Решайтесь, вы всё равно очень страдаете, находясь вместе с ним!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Аленка! Держись, солнышко! В твоей ситуации и правда кроме тебя никто не решит, не сделает выбор. А сделать его и правда очень-очень сложно...

Меня если честно поразила честность молодого человека. Но она как-то граничит с цинизмом. И так как он к близким людям не относятся, мне кажется
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
Ален, ты ведь понимаешь, к чему все идет. Если он тебя бросит, будет всепоглощающее ощущение пустоты, ощущение бессилия, краха надежд и всей жизни. И вполне вероятно, что ты сломаешься. Сломаешься, понимаешь?! Ты должна раз и навсегда поставить вопрос ребром. Не потому, что тебе посоветовали это на форуме. А потому, что ТЫ ТАК РЕШИЛА. Решила, и все! Как-то встретил я такие слова: люди уходят не от своей любви, а от других людей, потому, что в их отношениях было что-то гораздо более мучительное, чем ощущение разрыва... Жизнь такая штука. Она не создана для справедливости. Не полагайся на чудо, возьми все в свои руки и ПРОСТО СДЕЛАЙ ВСЕ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ. Так, как ТЫ РЕШИЛА. Я знаю, у тебя все будет хорошо)
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Митя23 Знаешь ты действительно прав,он честно говарит все как есть,а по повоту ценизма там не только он там еще и эгоизм и самолюбие...на данный момент я перешла с ним на нейтральные отношения,но окончательно порвать не получаеться,но это только пока...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Очень согласна со всем, что написали Веро и Надена. Самое страшное и ужасное, что может делать человек - отрекаться от себя, что вы сейчас, Алена, и делаете. Я уверена у вас все получится - вы сможете разорвать этот порочный круг. Вы только помните простую истину - вот вы в этой ситуации наплевали на себя, никакого уважения, любви к себе. Если человек так к себе относится - и другие будут делать так же. Это закон и против него не попрешь. Если человек вас не ценит - ну какой смысл вам его ценить?!!!!!!! Вы же для себя должны быть превыше всего. А то, что вы делаете - это натуральное втаптывание себя в грязь. Просто ужас. Кстати, у вас еще есть шанс, чтобы он позвал вас в Москву. Нужно немедленно отправить его куда следует и дать ему понять, что с вами так поступать непозволительно!!!
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Алёна, но ведь ещё 4 года впереди. Если бы он даже и не планировал куда-то уезжать, разве Вы могли бы с уверенностью сказать, что будете вместе через 4 года? Сложная у Вас ситуация, конечно. У меня в чём-то похожа. Только у Вас намного более серьёзные и длительные отношения. И мой парень планирует уезжать не через несколько лет, а через несколько месяцев или даже недель. Поначалу я боялась этого, пыталась расстаться. Но потом возвращалась. В конце концов, я приняла тот факт, что если я завишу от него, он не обязан зависеть от меня, и имеет полное право ставить в своей жизни на первое место не личные отношения, а то что сам считает нужным. Кто не даёт мне поставить на первое место работу, учёбу? Что я сейчас и стараюсь сделать. Развить другие стороны жизни. Чтобы когда он уедет, в жизни не образовалась пустота, что неизбежно, если человек занимает в твоей жизни слишком много места. Если не можете с ним расстаться, по крайней мере постарайтесь сами задаться целями относительно своей жизни. Кто даст гарантию, что это не ОН, а ВЫ не решите в будущем прервать по каким-то причинам эти отношения?
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
И вообще разве он просит Вас посвящать ему себя? У Вас своя жизнь. Может Вы человека другого встретите, Вам всего 19, и Вас уже вопрос, что он там планировал, не будет волновать. Если думаете, что только больше к нему привяжитесь, конечно лучше быстрее расстаться, не сможете себя перебороть - не стройте просто на счёт него планов, не подогревайте в себе мысль - что он ваша единственная любовь на всю жизнь, а просто живите своей. Я так стала делать. Хотя срывы случаются. Но уже легче идёт.
Алёна Заступова
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:46
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Алёна Заступова »

 
Знаете я так и делаю..Отдаю себя учебе и другим личным делам и заботам..и действительно так гораздо проще смотреть на эту ситуацию..но опять же когда он звонить либо приезжает за мной начинаеться выплеск эмоций на него, что перерастает в скандал.Либо нежность...От которой потом уйти тоже не очень легко!!!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»