Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
bashusha писал(а):...Изложить в КОРРЕКТНОЙ ФОРМЕ почему Вы пересмотрели свою позицию.
Пересмотрел позицию, в смысле что "Я думал, что люблю тебя"? Да, но я ее люблю :) Или вы предлагаете таким образом дать ей понять что я ее действительно отпускаю?
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Вы собирались делать ей много хорошего.
Этим разговором Вы объявляете, что больше не собираетесь. Вот об этом изменении и говорите.
"думал что люблю" - это просто цепкая формулировка. Она хорошо застревает в мозгу слушателя.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
В общем, ребята, сегодня в 18:00 буду иметь "крайний" разговор со своей супругой. Очень на это надеюсь!!!
Помоги мне Господи, дай мне силу и уверенность, спокойствие и рассудительность.
Будь со мной.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):В общем, ребята, сегодня в 18:00 буду иметь "крайний" разговор со своей супругой. Очень на это надеюсь!!!
Помоги мне Господи, дай мне силу и уверенность, спокойствие и рассудительность.
Будь со мной.
Что такое крайний разговор и на что Вы надеетесь?
Боритесь с зависимостью.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Боритесь с зависимостью.
Можно сказать и так :) . Мне сейчас просто очень сложно. Может быть я делаю много глупостей. Но самое главное что я понял, так это как поменяться самому, что бы другим не было больно. Ведь согласитьес, эта ситуация сделала больно не только нам с женой, но и еще многим близким нам людям. И я чувствую свою вину в этом и поэтому понимаю что надо меняться самому, а не пытаться изменить другого, тем более пытаться влиять не его(читать её) решение.
К этому и стремлюсь.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Можно сказать и так :) . Мне сейчас просто очень сложно. Может быть я делаю много глупостей. Но самое главное что я понял, так это как поменяться самому, что бы другим не было больно. Ведь согласитьес, эта ситуация сделала больно не только нам с женой, но и еще многим близким нам людям. И я чувствую свою вину в этом и поэтому понимаю что надо меняться самому, а не пытаться изменить другого, тем более пытаться влиять не его(читать её) решение.
К этому и стремлюсь.
Держись крепись ты поступил правильно как мужчина
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Но самое главное что я понял, так это как поменяться самому, что бы другим не было больно.
Это очень хорошо, помоги Вам Господь!
Но вы ведь прекрасно знаете, что понять нетрудно (в Евангелии все сказано), а вот выполнить...
Я как-то слышала очень короткую и очень пламенную проповедь очень тепмпераментного священника. Он почти кричал: "Всего две заповеди надо выполнить! Всего две!! Неужели трудно?!!!"
Заповедей, действительно всего две - о любви к Богу и о любви к людям - а кто же из нас их исполняет?..

Вам хочется все время говорить с ней, рассказывать о своих новых мыслях и планах, что-то решить, до чего-то договориться. Этого не надо делать. не надо ее трогать. Надо менять себя - с Божьей помощью. Если Вы поменяете себя, Господь поменяет Вашу жизнь.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Но вы ведь прекрасно знаете, что понять нетрудно (в Евангелии все сказано), а вот выполнить...
Я буду стараться и с Божей помощью у меня все получится.

Вчера поговорил с ней. Разговор велся примерно в том ключе, который посоветовала bashusha. Вещи решил забрать на выходных, когда ребенка отвезу к своей маме.
Осталось только одно... Она говорит, что не хочет прекращения нашего общения, я понимаю, что это типа стандарьная фраза "Давай останемся друзьями"... Но я так же понимаю, что общение нужно прекратить.

Мне очень больших усилий стоило вчера с ней разговаривать, я даже сдуру сделал попытку на прощанье ее поцеловать! Потом СМСкой попросил прощения за это, она ответила что: "не зачто меня прощать... просто не надо было этого делать." Я ответил что: "вот за то что не надо было делать и прости." В общем мне больно даже просто с ней общаться по аське или по телефону, не то что видеть, а она не хочет прекращать общения!

Как ей сказать что и общаться нам надо только по крайней необходимости, например по поводу ребенка?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Зачем говорить? Зачем ее убеждать?
В общении принимают участие двое. Если общение добровольное - значит, добрая воля к общению есть у обоих.
Она хочет общаться. Значит, если Вы хотите - будете общаться. Не хотите - не будете. Ваше желание или не желание будет определяющим. Вам не нужно утверждать свое мнение у нее, "заверять" его. Вы можете иметь собственное мнение, собственное желание, и действовать в соответствии с ним.
Если Вам трудно и неприятно - то зачем же общаться? Только потому, что "она так хочет"?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вы хотите сказать, просто не отвечать на аську, СМСки и телефонные звонки, т.е. полый игнор, а по поводу ребенка связывваться с ней самому?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):Зачем говорить? Зачем ее убеждать?
В общении принимают участие двое. Если общение добровольное - значит, добрая воля к общению есть у обоих.
Она хочет общаться. Значит, если Вы хотите - будете общаться. Не хотите - не будете. Ваше желание или не желание будет определяющим. Вам не нужно утверждать свое мнение у нее, "заверять" его. Вы можете иметь собственное мнение, собственное желание, и действовать в соответствии с ним.
Если Вам трудно и неприятно - то зачем же общаться? Только потому, что "она так хочет"?
подписываюсь под каждым словом
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Вы хотите сказать, просто не отвечать на аську, СМСки и телефонные звонки, т.е. полый игнор, а по поводу ребенка связывваться с ней самому?
ну зачем полный игнор же нет, просто лучше если это общение свести к минимуму а общаться только по делу
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вот я и хочу понять, как свисти общение к минимуму? Каким образом? Я не понимаю!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Вот я и хочу понять, как свисти общение к минимуму? Каким образом? Я не понимаю!
В моем случае я прекратил звонить,писать смс сам,хотя знаю это тяжело.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
За себя я спокоен, просто она сама первая идет на контакт, не знаю по какой причине, да особо и не хочу знать. Как реагировать если она сама инициирует общение?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):За себя я спокоен, просто она сама первая идет на контакт, не знаю по какой причине, да особо и не хочу знать. Как реагировать если она сама инициирует общение?
ты сам хочешь этого общения
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Да, но нет!!!
Ужасно хочется, но знаю что нельзя!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Да, но нет!!!
Ужасно хочется, но знаю что нельзя!
тут только терпеть стиснув зубы, иначе никак
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вот я и прошу совета -
BelieverMan писал(а):Как реагировать если она сама инициирует общение?
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
BelieverMan писал(а):За себя я спокоен, просто она сама первая идет на контакт, не знаю по какой причине, да особо и не хочу знать. Как реагировать если она сама инициирует общение?
Если спокоен, то и будешь спокойно реагировать. Но нервничать первое время будете все равно, тем не менее теперь уже старайся быть более сдержан эмоционально.
Источая позитив, выражая уверенность, что все идет на пользу вам обоим
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Господи, как тяжело менять себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Господи, как тяжело менять себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я переживаю подобное сейчас одно скажу. Держись на падай духом
Закрыто

Вернуться в «История болезни»