пережить или постараться вернуть...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

пережить или постараться вернуть...

Сообщение Наташа_Петровна »

 
обращаюсь к Вам с большой надеждой, так как сама не могу справиться.
Мы с молодым человеком преодолели расстояние, редкие встречи, а когда стали жить друг ближе к другу, пришла беда.
Он почувствовал, что чувства угасают. А я люблю так же.
Сначала мне было очень больно, но сейчас я уже держусь. и вот прочитала слова Протоиерея Игоря Гагарина, о том что "Если же чувство ко мне не вытеснено более сильным и глубоким, а просто остыло, нужно и должно бороться за то, чтобы вернуть его".
я хочу узнать больше об этом, ведь я верю, что Бог посылает такую любовь только раз.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Ненадежное дело строить отношения на личных симпатиях, тем более рассчитывая на законный брак(без которого, кстати, всякие близкие отношения являются смертным грехом!). Только духовное единство, вера в Бога и верность Заповедям Божиим, может быть твердым основаниям в отношениях...
Сама молись, укрепляйся в вере, не нарушай Заповеди, храни целомудрие... И Божие благословение будет с тобой.

Спаси Христос!
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
спасибо большое за ответ .
я же и не думала о таких отношениях до брака. я благодарила Бога за то , что он мне послал такого человека с которым мне было хорошо и мы ценили духовный мир. ведь ни я , ни он ничего плохого не делали и верили в Господа Всевышнего
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»