Просто помогите....

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
liasa писал(а):"Я увидела потерянного человека,даже уже не человека,а просто какое-то существо,которое не живёт,а просто существует,ещё я увидела измученность от того,что ты уже устала боротся, что-то делать.У тебя сейчас нет глаз,потому что раньше они блестели,даже когда вы ссорились,а сейчас уже нет,сейчас это просто два бесполезных шара "

вот так про меня написала подруга...которая не видела меня пару месяцев....
мне стало так страшно.....
это как приговор...
Старайтесь избавиться от мыслей о нем. В терзании собственной души есть особая прелесть - не поддавайтесь на эту прелесть. Идите в церковь, просите у Бога помощи и защиты. Не позволяйте себе мечтать о предателе и от него зависеть. Боритесь всеми силами с пагубной страстью и все время призывайте Бога на помощь.
Помоги Вам Господь!
Диагностика добрачных отношений
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
а еще я б к психологу сходила...
BlondAmbition
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 00:28
Откуда: Москва

Сообщение BlondAmbition »

 
Все перепробовано, все психологи, психиаторы, все, я пришла всебя, но он опять появился умолял вернуться, вернулась, но в придачу к своему возврату узнала об измене и тут я просто умерла внутри, я так жалею, что поддалась на эту провокацию, ведь я головой-то все понимала, что не надо не надо к нему возвращаться :(
Navi
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 00:39
Откуда: Москва

Сообщение Navi »

 
Станислава писал(а):Но сейчас могу с твердой уверенностью сказать, что кризис миновал, я на многое пересмотрела свои взгляды, нашла способы вернуться к жизни, уже могу улыбаться, радоваться. Но через все это надо пройти самой, ведь никакие слова (забудь, плюнь, все будет хорошо) пока, наверное, не подействуют.
Надо бороться, liasa, за себя, свое физическое и психическое здоровье, которое непременно понадобится еще в жизни.
Мудрые слова, полностью поддерживаю!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Просто помогите....

Сообщение Чайка »

 
Liasa ,милая если чувствуешь что не можешь сама выйти из кризиса,лучше сходить к врачу и попить антидипресанты,потом занять себя полезным делом под завязочку.Те кто тебе говорят что всё пройдёт и наладиться жизнь-говорят правду,тут люди,которые проходят через то-же что и ты,но это само не приходит,надо приложить усилие.Так что хватит себя изматывать,вставай с дивана,приводи себя в порядок и начинай жить,мне бы твои 19!!!Через год будешь с улыбкой читать свои посты.Живи,милая девочка,будет у тебя любящий мужчина,семья ,детки!!!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Это было четверть века назад. Ко мне пришла дочка моей подруги и проплакала у меня весь вечер и всю ночь. Парень ее бросил и женится на другой. Свадьба уже назначена - все кончено. Она плакала и рассказывала о нем, о своем недолгом счастье. А я сидела и слушала. Что я могла сказать? Вернуть я его не могла, а ничего другого ей не было нужно. И уже где-то под утро я ей сказала:
-Стой! Я ведь его не знаю и ничего о нем не слышала. Только то, что ты говоришь, влюбленная в него женщина. И если все это правда, то он очень плохой человек, причем бесцветный и незначительный, и это прекрасно, что ты от него избавишься. Зачем он тебе?
У девушки высохли слезки и она сказала:
-Да, он такой, но вдруг у меня другого никогда не будет и я навсегда одна останусь?
Я прямо остолбенела:
-Ты в 19 лет (ей тогда столько было) связываешься с кем попало из страха остаться одной?!
Нет, я ее не утешила. И парень этот вскоре женился. А девушка в тот же год встретила свою настоящую любовь, в тот же год они поженились и с тех пор живут в любви и согласии. У них пятеро детей, двое старших уже в армии отслужили.
liasa
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:36

Сообщение liasa »

 
Вы знаете я каждый день пытаюсь наать жить заново...
но когда они начинают надо мной глумится....
это становится невозможно...
каждый день он и его новая девушка глумятся надо мной...

НУ ЗА ЧТО?*?????????????????????????за что?????

зачем....
просто сил нет
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
А каким образом они над вами глумятся? Вы можете оградить себя от всякого контакта с вами? И не спрашивайте себя почему это бесполезно и вы никогда не найдете ответа, лишь будете себя мучать.
Лучше подумайте как хорошо что вы расстались с таким человеком.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
liasa писал(а):Вы знаете я каждый день пытаюсь наать жить заново...
но когда они начинают надо мной глумится....
это становится невозможно...
каждый день он и его новая девушка глумятся надо мной...

НУ ЗА ЧТО?*?????????????????????????за что?????

зачем....
просто сил нет
Зачем Вы с ними общаетесь?
Срочно исключайте любое общение.
liasa
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:36

Сообщение liasa »

 
Я с ними не общаюсь но когда они начинают закидывать все сайты где я сижу...мою аську...
и его друзья ...
которые издевательски пишут как дела..
я понимаю..люди просто хотят меня извести...им это нравится...
нравится видеть что мне плохо...
даже его сестра с которой я была подругами просто послала меня куда подальше..
ну разве так можно???
что я ему сделала...
просто в один момент оветрнулись все..
лучшая подруга...его сестра он...
и все сидят и радуются оттого что мне плохо...

неуежли в людях столько зла??????
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
liasa писал(а):Я с ними не общаюсь но когда они начинают закидывать все сайты где я сижу...мою аську...
и его друзья ...
которые издевательски пишут как дела..
Если Вы считаете их неискренними, не сидите в аське. Гуляйте, занимайтесь спортом, ходите в церковь, читайте хорошие книги.
Зачем Вам сидеть на сайте, если все друзья от Вас отвернулись, только чтобы на врагов любоваться?
Живите не в интернете, а в реальной жизни.
Галюсек
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 22:02

Сообщение Галюсек »

 
Дорогая девочка! У меня ситуация я думаю не лучше, ушел муж после 5 лет совместной жизни, да не просто к другой женщине, а еще она ждет от него ребенка. А я перенесла две операции чтобы родить ему ребенка, но УВЫ.... он меня ударел по самому больному. Поверь. И мне совсем далеко не 19 лет. Но я живу, я верю что у меня все будет хорошо. Поверь есть люди которым намного хуже и больнее тебя, ищи позитивные стороны в своей ситуации. И все будет ХОРОШО!!!
Наташка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 17:31

Просто помогите....

Сообщение Наташка »

 
А у вас есть свои друзья, не связанные с ним? А это не друзья, а так знакомые, причем не самые лучшие. Занесите их номера в черный список или вовсе удалите. Они вас задевают, специально или нет неважно, вы дергаетесь, что легче построить кучу народа и научить их вежливости или научиться не дергаться. Как говорится проходите мимо. Что вы им сделали? Да ничего особенного, просто легче назначить виноватого и тыкать в него пальцем, мол это все она. А то еще придется в зеркало посмотреть и обнаружить, что и сами не ангелы, но это не ваши проблемы. Перестанете с ними ругаться и вообще на них реагировать и им придется посмотреть таки в это зеркало, а это неприятно. Но еще важнее это вам. Не изображайте равнодушие (врать долго не получится, все равно видно), а планомерно выращивайте его, это гораздо проще, чем строить любовь. Сейчас видно не только хорошее, но и все остальное, вот когда захочется поплакать, на потерей прекрасного принца, вспоминайте это остальное, через какое-то время ТАКОГО принца и ТАКИХ отношений сами не захотите. Кстати от меня тоже ушел муж через 9 лет, когда я забеременела в третий раз. Прошло чуть больше полугода и я уже более-менее спокойно с ним общаюсь, хотя с его дамочкой не хочется, но если натыкаюсь случайно, то просто здороваюсь и иду мимо, даже смешно иногда, когда она сама дергается и пытается незаметно проскочить. Мне-то он как муж больше не нужен, а ей- да, вот и дергается.
liasa
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:36

Сообщение liasa »

 
Вы знаете, Наташа,Галина, я не представляю как вы все это пережили и каких вам это сил далось...
вы молодцы,вы сильные...
ведь это сложнее всего найти в себе силы жить дальше.
да может сказывается то что мне 19 лет и все мои подруги и не подруги встречаются с молодыми людьми,повыходили замуж...
а я выращивала отношения с этим человеком думала что стану его женой...
и конечно...
тяжело...особенно вечерами когда сижу совсем одна...
когда понимаю, что как раньше он не будет меня ждать или звонить и говорить давай встретимся или иди домой..
и я буду готовить не только себе еду но и ему...
и радоваться за его радости и неудачи...
привычка жить как раньше...
мне тяжело очень тяжело жить по новому...
это как новое рождение...

или в баре...когда сижу с подругам и понимаю, что он с ней сейчас счастлив, а я тут сижу одна и ничего не могу с собой поделать так как остальные молодые люди меня не очень то интересуют...
интересует его судьба...
каждый раз когда я захожу в какой нибудь бар я все надеюсь его там увидеть..
хотя я конечно понимаю что уже никогда никогда не буду с ним...

Но даже моя мамочка сказала, что так не расстаются,хоть она его очень сильно не любила...она все равно сказала что так нее расстаются...
потому что это просто некрасиво.
просто меня очень убило что его с ней познакомили опять атки его друзья как только он расстался со мной...
то есть знаете он просто перепрыгнул от меня к ней...

"Все равно счастливой стану,даже если ...без тебя..."
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
А кто он такой этот попрыгун, чтобы стоило о нем думать и из-за него страдать?! Очень хорошо, что у Вас нет от него детей с таким же характером, как у папочки.
Конечно, Вам сейчас трудно. Но Вы учитесь жить одна, своей жизнью, не ищите никого. Вы же не хотите стать такой же попрыгуньей, как он.
А когда Вы научитесь жить своей жизнью и не зависеть от прихотей непорядочных людей, Вы обретете свою судьбу.
Помоги Вам Господь!
liasa
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:36

Сообщение liasa »

 
Я сама не понимаю зачем..но я продолжаю общатся с его сестрой...
просто потому что она мне была типа подругой...и мы вроде как помирились...
и она мне пишет что у меня совсем снесло голову...
а у меня какими то припадками...то неделю я все окей...все хорошо и я спокойна...
то потом у меня начинаются припадки...
именно припадки...я начинаю мучатся...лезть на стенки грубо говоря...
потому что плохо...плохо становится...именно ужастно плохо...меня начинает ломать как наркоманку,хочется сорваться пойти напиться,или наркотики....
просто не хочется снова попадать в этот ад, из которого мне далось больших сил вылезти два года назад...
а я чувствую что сама не могу справится со своими эмоциями и чувствами...
они меня просто сжирают...
я больше всего боюсь опять подстесть на наркотики...
да...
сдерживает работа...
Потому что каждый день я общаюсь с людьми потому что у меня хороший коллектив...и я не могу бросить работу...
но все равно...
хочется выть...
а кому то когда пытаюсь что то сказать
все говорят остань ты от нас с этим своим ....
Что делать....
Юра
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 01:00

Сообщение Юра »

 
Жизнь - Люди.

Люди бывают разные, разные характеры, эмоции, слова.
Когда есть боль, очень многое напоминает о ней, даже почти Всё в Вашем случае.

Работа помогает хоть както остыть. Наверно почти не возможно не думать об этом, также как и не возможно вообще не думать ни о чём.

Любой человек - личность. У Вас Своя жизнь, Вы пренадлежите себе. У Вас должнобыть что-то своё. Наверно эти строки сложно примерить на себя...

Попробуйте сделать над собой усилие - переключитесь на чтонибудь другое. Не лучшим вариантом будет завязывать другие отношения из мести и самоутверждения. Но можно же просто общаться с другими людьми.

Смените icq, телефон, возможно другие "мешающие нормально жить" намёки.

Вы молодая девушка - Вся жизнь впереди.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
liasa писал(а): я больше всего боюсь опять подстесть на наркотики...
Просите помощи уБога, спасайтесь через Церковь.
Сам человек обычно не может победить такие приступы и припадки, а с Божьей помощью все можно.
liasa
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:36

Сообщение liasa »

 
Христина, я была в церкви в субботу на Крещение...только мне почему то стало еще тяжелее...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
liasa писал(а):Христина, я была в церкви в субботу на Крещение...только мне почему то стало еще тяжелее...
Вы исповедывались?
Лучше молиться не в праздник, когда толпа народу, а в обычный день. Постоять перед иконой Божьей Матери попросить помощи. И не один раз, а ходить, пока не поможет. И исповедаться надо обязательно. Попросить у священника молитв.
Помоги Вам Господь!
Эльвира
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 08:20

Сообщение Эльвира »

 
Liasa,ты должна держаться.Почему тебя не успокаивает хотя бы то,что ты такая не одна. Меня тоже оставил мужчина после 7 лет счастья.И это был не подонок, как твой (прости).Просто он разлюбил.Надо учиться быть сильной.Я завела маленький блокнотик и назвала его "Реабилитация".Проживаю каждый день без него, записываю свои маленькие победы.Записала все его недостатки и выучила наизусть.Нашла кучу поддерживающих девизов.Запретила плакать.Думать запретить не получается пока,но и это я преодолею.Мне ТАК БОЛЬНО,но я знаю,что жизнь продолжается.И мне далеко за 30.Я мечтала жизнь ему посвятить,а получилось что?Я иду вперед,чего бы мне это не стоило.Занимаю 24 часа в сутки,чтоб только меньше вспоминать.
Помни,нас таких много!!!Неужели же мы не поддержим друг друга? :)
лина83
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 14:58

Сообщение лина83 »

 
Liasa, была у меня такая же ситуация, и тоже в 19 лет, только он ушел не к другой а просто сам по себе, но от этого мне легче не стало, кричала от боли, не еле,существовала.3 месяца не могла прийти в себя. жила как растение, осталась без друзей и подруг. Только я и мама. Не спала ночами, не ела, ходила по городу и думала, думала, ну как так он мог поступить за что, даже ездила к нему поговорить в последний раз, знаешь легче не стало. Он пропал из моей жизни не звонил не писал, я пыталась жить, не понимая зачем, начала общаться со старыми знакомыми, ездили на шашлыки, просто иногда выходили на улицу. Со временем уже не думала за что и по чему, просто приняла как факт, а потом он сам вернул меня к себе, вобщей сложности мы встречались с ним 6 лет. И что столько горя я от него потом увидела, столько слез выплакала, подорвала свою нервную систему, отношения колебались на волоске, то хорошо то плохо. Уходила от него потом сама, понимая что дальше ничего хорошего не буде, опять возвращал, уговаривал, убеждал, в итоге недавно вышла за него замуж, а он предал меня оставил беременную и столько гадостей наговорил, и столько всего сделала, разве что только не бил. Так что подумай даже если вы сейчас сойдетесь, то потом не будет ничего хорошего. Раз предав он сделает это еще и еще раз и много раз, до тех пор пока ты не погубишь себя оканчательно из -за него. А ему ведь всеравно и сейчас и потом. Потерпи, все наладиться, не бойся остаться одна, все будет так как суждено, а это просто не твой человек.Лучше ищи в нем отрицательные качества, и не вспоминай о хорошем что вас связывало. Будет легче.Это болезнь, но она лечиться, лечиться не лекарством а временем, терпи сожми зубы и терпи, он не тот кто тебе нужен. Все впереди, верь, главное верь
Закрыто

Вернуться в «История болезни»