Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Как сложно отпускать любимого человека и знать, что просто необходимо убить надежду и убивать ее ежесекундно, что бы не сойти с ума!
Диагностика отношений в сожительстве
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Как сложно отпускать любимого человека и знать, что просто необходимо убить надежду и убивать ее ежесекундно, что бы не сойти с ума!
Да тяжело да больно но это надо
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Лично мне оказывается полезнее - принять как факт, что будет больно. Будет болеть сейчас, сегодня, и еще долго. Да, будет. И отнестись к этому спокойно. Терпеливо переносить боль, и делать что решено делать.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а): Будет болеть сейчас, сегодня, и еще долго. Да, будет. И отнестись к этому спокойно. Терпеливо переносить боль, и делать что решено делать.
Я бы добавил, принять это как должное и неизбежное.Это случилось , поэтому нужно жить в любом случае жить
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
У меня тут еще одна проблема... Где жить?

Сейчас я живу у нашего общего друга в 14-ти метровой гостинке, он пока живет со своей девушкой, но так продолжаться вечно не будет и он либо сьедет, либо вернется в квартиру, а в двоем на такой площади не особо поживешь. Да и квартира у него сьемная и я естественно должен буду оплачивать половину суммы аренды, а если он сьедет, то и всю полностью.

Но у меня есть еще, так сказать, отчий дом, там живет моя мама, бабушка, тетя с мужем и сыном. Дом большой, да и место для меня всегда найдется.

Только вот не знаю, стоит ли возвращаться к маме? Я правда уже и маме и жене сказал что не вернусь к маме... Жена постоянно зачем-то интересуется, вернусь я к маме или нет? Я ей все время говорю что нет. Да и сам не особо хочу туда возвращаться...

Но тут встает меркантильный вопрос... У друга надо платить за квартиру, не особо много конечно, но все-таки деньги. А домой... мне наверное просто стыдно домой возвращаться...

Вот и думаю, жить у друга или вернуться к маме?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а): У друга надо платить за квартиру, не особо много конечно, но все-таки деньги. А домой... мне наверное просто стыдно домой возвращаться...
Вот и думаю, жить у друга или вернуться к маме?
Как я тебя понимаю. Я тоже вернулся в отчий дом, где все таки, несмотря ни на что, есть твои близкие, которые все таки смогут тебя поддержать. Одиночество сейчас тебе не нужно. На своем примереи сам по весне буду все таки съезжать от родителей и жить отдельно. я думаю так.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Просто я хочу возобновить работу на Форексе и мне просто необходим интернет, а у мамы дома нет даже телефона (
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Просто я хочу возобновить работу на Форексе и мне просто необходим интернет, а у мамы дома нет даже телефона (
ну тогда ситуация только одна
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Да, понятно... Но одному тоже не выносимо. Тем более она живет в 5 минутах ходьбы...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Да, понятно... Но одному тоже не выносимо. Тем более она живет в 5 минутах ходьбы...
да это тяжело когда рядом моя, на другом конце города что лучше
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
мучное изделие (заменено автоцензором), вот сейчас сижу на работе, знаю что уже принял решение, обратно дороги нет. Вроде должно успокоится всё... так нет... такое состояние... хотя многие тут знают что это за состояние, боль, пустота, разочарование, тоска, кажущаяся безисходность, ужас, отчаяние и больше ни чего... Хочется кричать, плакать и неистовствовать...
Слава Богу, у меня из окна церковь видна, посмотрю, мысенно помолюсь и вроде легче становится...
Завтра постараюсь встретиться с батюшкой Даниилом, исповедуюсь.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором), вот сейчас сижу на работе, знаю что уже принял решение, обратно дороги нет. Вроде должно успокоится всё... так нет... такое состояние... хотя многие тут знают что это за состояние, боль, пустота, разочарование, тоска, кажущаяся безисходность, ужас, отчаяние и больше ни чего... Хочется кричать, плакать и неистовствовать...
Слава Богу, у меня из окна церковь видна, посмотрю, мысенно помолюсь и вроде легче становится...
Завтра постараюсь встретиться с батюшкой Даниилом, исповедуюсь.
Не ругай себя во всех неудачах, лучше успокоится, подумать, в чём твоя ошибка, а затем попробуй решить проблему другим способом.посмотри на нее со стороны
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):Не ругай себя во всех неудачах, лучше успокоится, подумать, в чём твоя ошибка, а затем попробуй решить проблему другим способом.посмотри на нее со стороны
Во всех неудачах я себя и не виню. Я уже понял в чем моИ ошибкИ. И решение уже принято, и другого способа я не вижу. А со стороны не получается. Сложно любить и отпускать. Я не знаю как с этим бороться, чувствую что не смогу, еще чуть-чуть и всё, сорвусь... Надеюсь может исповедь.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а): И решение уже принято, и другого способа я не вижу. А со стороны не получается. Сложно любить и отпускать. Я не знаю как с этим бороться, чувствую что не смогу, еще чуть-чуть и всё, сорвусь... Надеюсь может исповедь.
Решение принято назад пути нет,поэтому верю ты сможешь у тебя получится
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):мучное изделие (заменено автоцензором), вот сейчас сижу на работе, знаю что уже принял решение, обратно дороги нет. Вроде должно успокоится всё... так нет... такое состояние... хотя многие тут знают что это за состояние, боль, пустота, разочарование, тоска, кажущаяся безисходность, ужас, отчаяние и больше ни чего... Хочется кричать, плакать и неистовствовать...
Слава Богу, у меня из окна церковь видна, посмотрю, мысенно помолюсь и вроде легче становится...
Завтра постараюсь встретиться с батюшкой Даниилом, исповедуюсь.
Учитесь непрерывно молиться (лучше всего Иисусовой молитвой). Кроме великой пользы для души, это дает две сиюминутные пользы: смягчает боль и проясняет, как надо действовать.
В отчаянии обязательно надо исповедываться. А в трудные моменты жизни надо почаще причащаться и побольше молиться.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а): Учитесь непрерывно молиться (лучше всего Иисусовой молитвой). Кроме великой пользы для души, это дает две сиюминутные пользы: смягчает боль и проясняет, как надо действовать.
В отчаянии обязательно надо исповедываться. А в трудные моменты жизни надо почаще причащаться и побольше молиться.
Как все правильно изложено. Это действительно помогает мне помогло
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Как вы считаете, если я дам ей почитать историю вот по этой ссылке https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1965 это что-нибудь поможет ей понять?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
И да, совсем забыл, еще вот эту https://realove.ru/main/izmena
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):И да, совсем забыл, еще вот эту https://realove.ru/main/izmena
не думаю что это правильно
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Отошли ссылки по электронке не от своего имени. И не делай - шаг вперед, два назад (лучше от этого СЕЙЧАС не будет).
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Спутник писал(а):Отошли ссылки по электронке не от своего имени. И не делай - шаг вперед, два назад (лучше от этого СЕЙЧАС не будет).
поддерживаю
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Помимо семьи, ты , похоже , лишился и определенных житейских удобств. Хотел и раньше это высказать, да не получалось - трудность для тебя во многом в том , что ты пришел в её дом , а не привел в свой (это мое мнение). Я уж, прости, еще скажу, уже может не актуально, но на будущее - я бы был агрессивен в такой ситуации, порвал бы любого посигающего на моё, принадлежащее мне по праву! И не дал бы вольной (по крайней мере , так скоро, помучались бы вместе сколько можно или до исправления сдвигов) типа - не любишь? потерпи, пройдет перебесишся!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»