Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Спутник писал(а):Помимо семьи, ты , похоже , лишился и определенных житейских удобств. Хотел и раньше это высказать, да не получалось - трудность для тебя во многом в том , что ты пришел в её дом , а не привел в свой (это мое мнение). Я уж, прости, еще скажу, уже может не актуально, но на будущее - я бы был агрессивен в такой ситуации, порвал бы любого посигающего на моё, принадлежащее мне по праву! И не дал бы вольной (по крайней мере , так скоро, помучались бы вместе сколько можно или до исправления сдвигов) типа - не любишь? потерпи, пройдет перебесишся!!
Житейских естественно лишился и, согласен, это тоже внесло лепту в мои переживания. Ведь семья состоит из многих частей и житейские удобство есть её часть. Так что я в первую очередь потерял семью!
А по поводу "агрессивен"... раньше надо было быть агрессивным. После драки, кулаками не машут. И раньше, я имею в виду еще когда у нас все было хорошо. Я думаю её и агресси тоже не хватало, я очень, через чур мягкий человек... БЫЛ.
А по поводу помучаться... я думаю ей и так не легко, в какой-то мере...
Спутник писал(а):Отошли ссылки по электронке не от своего имени. И не делай - шаг вперед, два назад (лучше от этого СЕЙЧАС не будет).
А если я их отправлю своему другу, у которого сейчас живу и попрошу его их ей передать, как бы это он ей их дал?
Диагностика добрачных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Как хочешь. Я бы прикинулся спамом (да простит меня администрация :) ). После драки действительно уже ничем не машут, поэтому и говорю - на будущее.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Спутник писал(а):Помимо семьи, ты , похоже , лишился и определенных житейских удобств. Хотел и раньше это высказать, да не получалось - трудность для тебя во многом в том , что ты пришел в её дом , а не привел в свой (это мое мнение)
Я в аналогичной ситуации
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):А если я их отправлю своему другу, у которого сейчас живу и попрошу его их ей передать, как бы это он ей их дал?
Заведи себе просто альтернативный почтовый ящик с любым именем и все
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я думаю, что ссылки посылать не надо - сейчас не время учить и воспитывать. Люди не верят советам заинтересованных лиц.

И не старайтесь передать через третьих лиц - она прекрасно поймет, откуда ветер дует. А тот факт, что передано будет через подставных лиц, только вызовет у нее презрение.

Не пытайтесь ее вернуть, а думайте, как устроить свою жизнь.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а):Не пытайтесь ее вернуть, а думайте, как устроить свою жизнь.
Очень верный и правильный ход. Я поступил также
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Согласен со всеми. Спасибо за совет и поддержку. Я собственно тоже так решил, вы помогли мне утвердиться в этом решении.
У меня просто всегда так... Вот например меня просит близкий человек что-нибудь сделать, если мне это не нравится, не хочется или я считаю это не нужным я буду долго выступать по этому поводу, возмущаться, кипешевать... но потом, все-таки близкий человек попросил, сделаю. Но возмущения уже были и теперь этот человек может уже и не рад будет что обратился ко мне. Но и этот недостаток я буду тоже искоренять!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): У меня просто всегда так... Вот например меня просит близкий человек что-нибудь сделать, если мне это не нравится, не хочется или я считаю это не нужным я буду долго выступать по этому поводу, возмущаться, кипешевать... но потом, все-таки близкий человек попросил, сделаю. Но возмущения уже были и теперь этот человек может уже и не рад будет что обратился ко мне. Но и этот недостаток я буду тоже искоренять!
Надо иметь твердое ДА и твердое НЕТ. Если просят, то соглашаться легко и радостно, будто Вы всю жизнь мечтали в этом помочь. А если не можете согласиться легко и радостно, скажите НЕТ, и это НЕТ должно быть твердым.
Взрослому человеку нелегко этому учиться, но абсолютно необходимо.
Помоги Вам Господь!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина, в том-то и дело, что в свои 30 я только начинаю взрослеть :oops: ... Мне стыдно в этом признаваться, но как говорят братья армяне "инч аным", т.е. "что делать".
И Вы знаете, смешно и опять стыдно :oops: :) , но мне до мурашек приятно взрослеть! Я увидел столько возможностей! Ведь только взрослый человек может создать семью, сделать счастливым другого взрослого человека и самое главное - родить ребенка.
Может именно поэтому Бог не дал нам общих(читать - биологических) детей? Ведь дети не могут воспитывать детей! Ребенку нужен взрослый папа и взрослая мама, в противном случае ему будет очень сложно в будущей своей жизни.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Христина, в том-то и дело, что в свои 30 я только начинаю взрослеть :oops: ... Мне стыдно в этом признаваться, но как говорят братья армяне "инч аным", т.е. "что делать".
И Вы знаете, смешно и опять стыдно :oops: :) , но мне до мурашек приятно взрослеть! Я увидел столько возможностей! Ведь только взрослый человек может создать семью, сделать счастливым другого взрослого человека и самое главное - родить ребенка.
Может именно поэтому Бог не дал нам общих(читать - биологических) детей? Ведь дети не могут воспитывать детей! Ребенку нужен взрослый папа и взрослая мама, в противном случае ему будет очень сложно в будущей своей жизни.

Золотые слова. Между прочим я думал и думаю также
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а я несогласная )
мне кажется, что когда я закончу взрослеть - мне будет пора на пенсию. в этом состоянии рожать детей уже поздновато. так что, процесс взросления не отделяю от других дел, дети растут, меняются, меняюсь и я. иначе бы получились опять отложенные ожидания - "сначала подрасту, а вот потоооооом ..."
нет. жизнь происходит сегодня )
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Христина, в том-то и дело, что в свои 30 я только начинаю взрослеть
Лучше поздно, чем никогда. Успеха Вам!
30 - это не много. Успеете, если захотите.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемый(ая)* bashusha, надеюсь Вы прекрасно поняли, в каком смысле, в данном случае, применяется слово "взрослеть" и своим постом просто хотите внести немного веселья в даннцю ветку? :)

*Простите, пока не определил какого вы пола... :)
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Лучше поздно, чем никогда. Успеха Вам!
30 - это не много. Успеете, если захотите.
Согласен. И конечно успею!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
конечно, я поняла, что Вы имели ввиду недостаточную социальную зрелость. но это совершенно нормально - меняться со временем, и оглядываясь назад говорить "ну какой же я был дурак, ну как же так было можно". обычное дело )
поэтому мне кажется, что у Вас все не так плохо, как сейчас кажется )
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
что в свои 30 я только начинаю взрослеть ... Мне стыдно в этом признаваться, но как говорят братья армяне "инч аным", т.е. "что делать".
И Вы знаете, смешно и опять стыдно , но мне до мурашек приятно взрослеть!
это нормально, и нет повода смущаться.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вчера ходил в спортклуб, тягал железки. Так сказать отвлекался физически... Помогает, не надолго, но всетаки... Вот думаю чем еще себя занять по вечерам, что бы одному не сидеть и что бы с пользой...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
алгоритм переживания кризиса читали? )
он в разделе "помогите вернуть или пережить ..."
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Прочитал, собственно это практически абсолютно совпадает с моим видением и пониманием. Так что над этим сейчас и тружусь. Пытаюсь не думать о плохом, гоню дурные мысли, стараюсь не думать о ней и т.д.
Хотя уже проще, я действительно понял что сейчас не верну свою жену, но люблю ее по прежнему. А дальше, что Бог даст.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Хотя уже проще, я действительно понял что сейчас не верну свою жену, но люблю ее по прежнему. А дальше, что Бог даст.
слова абсолютно точно отражающие и мою позицию в данном вопросе
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Вчера ходил в спортклуб, тягал железки. Так сказать отвлекался физически... Помогает, не надолго, но всетаки... Вот думаю чем еще себя занять по вечерам, что бы одному не сидеть и что бы с пользой...
Купите молитвенник и учитесь читать утреннее и вечернее правило. Почаще заходите в церковь. Если Вы поработаете Богу, то Он Вас научит, как Вам жить дальше.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Обязательно куплю или из интернета скачаю.
В пятницу иду исповедоваться, в субботу, если батюшка разрешит, на причастие.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»