Как добиться полноценного общения с детьми

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Татьяна81
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:49

Как добиться полноценного общения с детьми

Сообщение Татьяна81 »

 
Здравствуйте!У меня второй брак, мы живем вместе два с половиной года. У нас есть общая дочечка, ей 1 год и 4 месяца. Еще у меня есть сын от первого брака, ему 8 лет. Также у мужа есть двое детей от первого брака, два мальчика 8 лет и 4 года.Наши дети между собой нашли общий язык. Я очень хорошо отношусь к детям мужа. Мне бы очень хотелось, чтобы мой муж брал детей к нам и мы все вместе проводили время (у них ведь здесь есть родная сестра, которая имеет право на общение сними).Но проблема в том, что его бывшая жена не дает ему детей(она разрешает общение по воскресеньям на ее территории), хотя развод состоялся по ее инициативе...А когда она узнала, что ее бывший муж стал встречаться со мной (это произошло через 8 месяцев после их развода), ей это очень не понравилось, и она всячески припятствует полноценному общению с детьми. Мой муж очень переживает, он очень любит своих детей. В тоже время он не хотел решать этот вопрос через суд, он хотел договориться как-то цивилизованно, не причиняя боль детям...но все бесполезно.Но в свете последних событий, наверное, придется прибегать к помощи специалистов по этому вопросу.Когда он пришел к детям крайний раз, на него вылили целый ворох "грязи" - это были бывшая жена и бывшая теща.Но тут он уже не выдержал и сказал, что будет решать вопрос о месте и времени проведения с детьмив судебном порядке. На что они ответили:"Хорошо бери детей, ходи с ними куда хочешь, но при том условии, что там не будет твоей нынешней жены". Посоветуйте пожалуйста как нам быть?
Р.S.После развода со своим первым мужем, я не припятствовала его общению с нашим ребенком.Но так получилось, что он умер.В этом году мой сын поедет летом отдыхать к бабушке и дедушке по папе.
Диагностика семейных отношений
Елена Некрасова
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 16:57

Сообщение Елена Некрасова »

 
Здравствуйте, Татьяна!

Вопросы о времени и месте встречи с детьми решаются супругами либо добровольно, либо в судебном порядке (это как раз то, о чем сказал ваш муж БЖ).
Попробуйте составить с его бывшей супругой письменное соглашение, которая она подпишет лично. Это дисциплинирует, но не гарантирует, что мама может поменять позицию. Тогда только суд.. увы

Всех благ!
С уважением, Некрасова Елена
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»