Не нужно заблуждаться

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Не нужно заблуждаться

Сообщение АннаКузнецова »

 
Блуд всегда плох. Но он может быть и глуп. Когда думаешь, что ты жертвуешь собой, доставляешь "любимому" радость, показываешь, как ты его любишь, ничего не требуя взамен... а к тому же и сладкие сказки сочинять, как он "оценит", как будет благодарен...
Никогда мужчина ничего не оценит и не будет благодарен. Если он женщину любит, он ее беречь будет. И не бывает мужчин, которые "не как все", "могут понять и оценить" и т. п. ерунды не бывает.
Моя сестра была как-то в летнем лагере маленькой, была гроза, и все боялись в туалет выйти. Так сняли со шкафа вазу и пописали туда. Потом мыли-мыли, не отмыть было. В вазу, в которую пописали, никогда больше не будут ставить цветы, в нее теперь будут только писать. Бывают исключения, когда мужчина не только влюблен, а буквально зависим от женщины, "заклинен", "заехал", тогда он будет по-прежнему цветы ставить, но даже и в этом случае будет что-то мелькать. Никаким словам о любви и другим вещам верить нельзя. Самый лучший мужчина все простит, а осадок останется. Мужчины не умеют прощать.
А уж если влюблен в другую, а спит с тобой, пользуется тобой... худшего унижения, наверное, в мире не существует. Просто лучше быть тряпкой, которой моют унитаз, чем такой женщиной. Можешь и хороших слов наслышаться, только грош им цена. А потом пятый угол от унижения будешь искать и не найдешь.
Если же мужчина свободен и есть надежда на хороший брак, лучше никогда, ни за что, ни при каких условиях, никакие слова не слушать, никакие уверения, жалобы, скулеж.
Мужчины другие люди. Они даже могут не врать, они обманывают сами себя. А нам, женщинам, нельзя себя обижать, нельзя позволять себя обижать, ни за что.
Диагностика семейных отношений
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Re: Не нужно заблуждаться

Сообщение Натали 79 »

 
Никогда мужчина ничего не оценит и не будет благодарен.-не правда, что за глупость? У вас мужчины-монстры какие-то, которые ничего не ценят. Было бы что ценить.
Если он женщину любит, он ее беречь будет. И не бывает мужчин, которые "не как все", "могут понять и оценить" и т. п. ерунды не бывает.-а вот тут я вообще не поняла. Любит-будет беречь, и тут же-не бывает, которые не как все? это как????

Бывают исключения, когда мужчина не только влюблен, а буквально зависим от женщины, "заклинен", "заехал", тогда он будет по-прежнему цветы ставить-Любовь и зависимость не нужно путать., это разные вещи!, но даже и в этом случае будет что-то мелькать. Никаким словам о любви и другим вещам верить нельзя-другим вещам -это каким??? Самый лучший мужчина все простит, а осадок останется. Мужчины не умеют прощать.-ГЛУПОСТЬ! Кто вам сказал, что мужчины не умеют прощать? Этакие злыдни.
А уж если влюблен в другую, а спит с тобой, пользуется тобой... -не абсурд????? Такой мужчина не любит никого, кроме себя в данном случае! худшего унижения, наверное, в мире не существует. Просто лучше быть тряпкой, которой моют унитаз, чем такой женщиной. -Хм, да, хороший выбор, тряпка для унитаза или ничто.Других вариантов не существует? Можешь и хороших слов наслышаться, только грош им цена. А потом пятый угол от унижения будешь искать и не найдешь.
Если же мужчина свободен и есть надежда на хороший брак, лучше никогда, ни за что, ни при каких условиях, никакие слова не слушать, никакие уверения, жалобы, скулеж.-В смысле??? Если мужчина свободен и он готов на брак-чего не слушать? какой скулеж????
Мужчины другие люди.-другие? Какие? Они даже могут не врать, они обманывают сами себя. А нам, женщинам, нельзя себя обижать, нельзя позволять себя обижать, ни за что.-Дааааааааа уж. Вам сколько лет, автор?[/quote]
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
мда, визги души... Женщины которую мужчины сильно покоцали, и она решила, что такие все.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Некоторые дамы позволяют с собой так обращаться. А потом говорят-ах, они все такие!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Не нужно заблуждаться

Сообщение Delfina »

 
АннаКузнецова писал(а):Блуд всегда плох. Но он может быть и глуп. Когда думаешь, что ты жертвуешь собой, доставляешь "любимому" радость, показываешь, как ты его любишь, ничего не требуя взамен... а к тому же и сладкие сказки сочинять, как он "оценит", как будет благодарен...

Мужчины другие люди. Они даже могут не врать, они обманывают сами себя. А нам, женщинам, нельзя себя обижать, нельзя позволять себя обижать, ни за что.

Я вас поправлю немного. Не блуд глуп, а женщина может быть глупа, думая, что отдавая себя вне брака, она делает это из любви к мужчине.
Мужчины действительно другие люди, есть даже книжка "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Но есть между нами и общее, это касается нравственной стороны, ведь нет грехов мужских и женских...
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Глупо то может оно и глупо. Но не вся глупост от скуки, многим людям не хватает простого примера как должно быть не глупо, а мудро. Нужно начинать с семьи, а если в семье бардак, то и в жизни не так то просто. И темпераменты разные, от ума тут не многое зависит.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Хха кстати да, меня комент натолкнул на мысль) Вы просто играете) вы сценарист. Есть книга Эриха Берна "Игры в которые играют люди". И вы играете в игру "если бы не он..." ну или "посмотри что я из-за тебя сделала..." где жены обычно даже неосознанно, но специально выбирают себе деспотичных мужей, чтобы они потом подтверждали их слова о том, что все мужики сволочи, и заодно не давали им свободы, которую они сами по-настоящему боятся.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
а нене вру, вот эта игра. Фригидная женщина"
https://psylib.org.ua/books/berne02/txt09.htm#3
Ответить

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»