Меня предали, как жить дальше

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Леля (Ольга)
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 09:59
Откуда: Москва

Меня предали, как жить дальше

Сообщение Леля (Ольга) »

 
Я прожила с любимым человеком 20 лет в гражданском браке, у меня есть сын 19 лет. Мы жили хорошо, он особенно последние годы говорил, что безумно любит меня, что никого дороже у него нет и никогда не будет. Но он мусульманин и у него совсем другие представления о жизни. У него есть дочь от первого брака, но он с ней не живет более 20 лет, а сейчас его заставили жениться на своей мусульманке. Он женился на ней, чтобы его дома оставили в покое и чтобы она родила там ему ребенка. Самое ужа! сное, что он не считает это предательством, говорит что какая разница на ком женат, ты главное в моей жизни, а она нужна просто чтобы родить. Я знаю точно , что любит то он действительно меня, но как пережить это предательство? Уже третий месяц я не знаю покоя, внутри что-то сломалось, очень болит душа, просто ее разрывает. Я каждый день реву, вид настолько убитый, что самой на себя противно смотреть, но я ничего не могу поделать. Ходила и в церковь, в чера ездила к Матроне, но боль не уходит.Я так уже устала сама, но ничего не могу с собой поделать, просто умираю. Раньше сын был для меня главное, а теперь меня ничего не интересует, не живу, а просто существую. А он не понимает,что со мной, говорит ничего же не случилось, я с тобой. Замкнутый круг, не знаю как мне дальше жить, помогите советом.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Понимаете, по мусульманским понятиям он Вас не предал вовсе. Вы не жена ему и он это прекрасно понимает. Выбирая себе мужчину иного менталитета, другой культуры мы должны быть готовы к тому, что всё равно он последует своему закону и не ослушается ни родителей ни других родственников. Даже если он уже такого возраста, когда вроде бы и не указ ему никто. Но мусульмане свято чтут родителей и сделают так, как велят они, а не кто-то другой.
Вы были вхожи в его семью? О Вас там знали? Знают, что у Вас ребёнок от него?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Меня предали, как жить дальше

Сообщение proschu »

 
Леля (Ольга) писал(а): как пережить это предательство?

Собрать себя по кусочкам и жить дальше. Для себя, для сына. И не вестись на разговоры, что "ничего не изменилось". Изменилось все. Человек женат, заставить кого-то жениться невозможно. И оставьте мысли, что любит он только вас. С любимыми так не поступают.
Восстанавливайтесь, если тяжело побороть стрес самой, обратитесь к специалистам и следуйте этим простым правилам:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=1580
ЮЛИЯ Julia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011, 10:40

Сообщение ЮЛИЯ Julia »

 
Здравствуйте Леля! моя история похожа на вашу. Я вас очень хорошо понимаю, что происходит в вашем сердце. Мне 31 год, с граждансим мужем прожили 3 года, Счастливо жили, в любви. и ничего не предвещало такого исхода событий...ничего... и вот однажды он едет к себе на родину, навестить маму (он мусульманин) и через неделю там женится на мусульманке, на молодой девочке, 17 лет. я узнала об этом по факту через 2 недели после его свадьбы. сказать что у меня был шок - это ничего не сказать! говорит мама и вся его большая семья заставили его женится. его мама сказала что если он будет со мной то он ей больше не сын. но я знаю всю его семью, и никто не был против наших отношений изначально, они даже приняли моего ребенка от первого брака. он звонил, плакал, говорил что любит только меня, но придется жить с ней.. но мне не совсем верится, что семья его заставила это сделать.... да, он женился не по любви, но теперь она его жена, какая бы она ни была. нас никто не заставит женится, если мы этого не хотим. он предал меня. я сейчас чувствую себя тенью, только боль и ничего больше... Леля, мне хочется поддержать вас, давайте справляться с этой ситуйцией вместе, так будет легче, нужно находить точку опоры. случилось то что случилось, и это уже не изменить, но надо жить дальше!!
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
к несчастью тоже видел женщину с шрамом на шее. история один в один ваши. разница что сыну 5 лет. всё остальное .... думаю тут действительно вера и отношение нас воспитанных на любви и что за любовь отдается всё. и их. на долге перед семьёй и родителями. мы тут больше эгоисты безбожные чем они вечно должные . я не сильно верующий человек. но причина всё таки тут. часто сталкиваюсь с мужиками из всяких там "станов" это нормальное поведение у них в нашей стране. разность менталитетов. я не расист я не фанатик веры. просто принимаю как есть.с вами поступили нормально. вы всего лишь женщина вас не учитывают. и как же вас предают когда вы пустота? это ваш статус. а вы ещё не рады. жаль что вас из петель вынимать приходиться и руки вам вязать что бы чего не сотворили. думаю вам нужно было учитывать с кем вы собрались жить. до а не после. что делать сейчас? да ничего. вы ему не жена. и у вас сын есть. хотите живите .хотите гоните. а он не предал. просто он так воспитан. и кто же виноват что учась он стал лучшим учеником. его не учили плохому.просто вы не вписались. хотя ....какого хрена он со своим уставом припёрся?
ЮЛИЯ Julia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2011, 10:40

Сообщение ЮЛИЯ Julia »

 
не согласна с вами что для восточных мужчин женщина это пустота... это не совсем не так. и все равно такое поведение - это предательство! было бы честнее прийти и сказать - что дальше наши пути расходятся. конечно, от этих слов тоже было бы не легче, но как то по человечески что ли. мой (уже бывший) - он турок. я жила с ним там, и знаю всех его родственников и хочу сказать, что каждый его брат и племянник жену себе выбирал сам по зову сердца, никто им никого не навязывал, то есть все женились по любви. выходит что все от человека зависит. и так же сложно поверить что такое может случится именно с тобой, когда живя там, видишь тысячи семей с русскими женами. и в такие моменты никакие дурные мысли в голову не лезут. он меня никогда ни в чем не обманывал, я верила ему безгранично. я вобще до такого случая со мной, не думала что такое в жизни бывает. а теперь все больше и больше историй нахожу. и в основном с участием мучжин мусульман (примерно 80 %)
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
могу добавить что видел нескольких девочек которым родители находили мужей на родине. и им из-за этого приходилось возвращаться домой . дабы стать мамами и женами пока не постарели. троих точно видел.они не знали кто. но не смели ослушаться. даже находясь в культурной столице России. одну правда вернули))) она успела потерять тут честь)))))
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»