Увольнение и полное одиночество. Как жить дальше?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Увольнение и полное одиночество. Как жить дальше?

Сообщение Аделаида »

 
Хочу обратиться к Вам всем за помощью. У меня ситуация на данный момент не связана с любовью, хотя мою ситуацию тоже можно расценить, как расставание. Меня уволили, в очередной раз. В этом году меня уволили 3 раз за год. Конечно я понимаю, что что - то делала не так, и в тоже время осознаю, что наверное виной этому мой перфекционизм, желание все сделать лучше и недоверие к людям. Я стала, как волчица одинокая, всего боюсь, саму себя боюсь. У меня в жизни вообще принцип делать что - либо хорошо, то есть отлично,на совесть, либо вовсе не делать ничего.Сейчас вот сижу в жутком отчаянии, мне не хочется жить, на мне висит кредит, который я взяла на машину и передо мной явсьтвенно маячит долговая яма. У меня в этом мире есть только старенькие родители и кот. Я не знаю, что - то жуткое в этом году происходит в моей жизни, все абсолютно все идет наперекосяк. Сейчас у меня практически нет никаких денег. Понимаю, что только все зависит от меня самой, что ныть, рыдать это тоже не выход, но мне дико страшно и одиноко...Я запуталась совсем в жизни, не верю ни во что. Ни в саму себя, ни в других. Мне просто захотелось выговориться и услышать совет, понять все же что же во мне не так.
Диагностика семейных отношений
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Представьте свою жизнь со второны.
Если ситутация повторяется несколько раз, понятно, что чему-то Вас хочет научить жизнь, а Вы не поддаетесь обучению. Поэтому Вас не переводят в следущий класс, а оставляют на второй, третий год.
Может, осуждение? Вспомните, не осуждали ли Вы кого-то за то, что у него нет работы или денег.
Еще полезно вспомнить про принцип бумеранга. Вот сделаешь кому-то гадость, а она к тебе вернется через время.И самое прикольное, будет в 10 раз больнее.
Анализируйте свою внутреннюю жизнь и вытаскивайте на поверхность ошибки.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Я понимаю, что плачу за свою спесь, порой бездушие к близким и высокомерие ранее. Вы правы, такое бывало, что я осуждала тех у кого нет денег, говорила, что они ни на что не способны и вот результат. У меня есть брат, он богат, но... он постоянно потыкает меня теперь, что я дрянь и неудачница, причем так хорошо порой унижает меня перед своей женой. Все это я понимаю, но мне от этого не легче. Вообщем я совсем кажется погрязла в самобичевании, мне страшно уже вновь устраиваться на работу. Вообщем я совсем запуталась.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Поиск работы - это тоже работа.
Относитесь к этому как к работе. Работайте полный 8-часовой день.
Найдите подработки, на 2-3 часа в день. Повышайте квалификацию. Относитесь и к этому как к работе. Будьте в этом сама себе начальник, требуйте с себя качественной работы. Это повысит и Вашу стоимость как наемного работника.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Так-таак...
У Вас еще наблюдается заниженная самооценка и отсутствие внешней опоры (даже брат, казалось бы, родной человек растопырил пальцы веером).
Ну и ладно, с братом. Отправьте его решать его собственные проблемыи и не лезть в Вашу жизнь. И находите внутреннюю опору - в самой себе. Все внешние опоры все равно шатки и недолговечны.
Для этого нужно подымать свою значимость в своих глазах (только не надо сильно перебарщивать, поскольку есть предрасположенность к спеси и высокомерию).
Вспомните о тех хороших качествах, которые у вас есть (трудолюбие, усердие, доброта и тд). Не сравнивайте себя с другими ("вот у нее это есть, а у меня?"....). Поставьте цель: найти интересную работу.

И еще. Все-таки не зря Вы упомянули про свою спесь и высокомерие. Жизнь - мудрая штука, она учит, что гордость мешает нормально развиваться и как быть со своей гордостью: выкинуть на свалку. Не переставайте работать над этим и все получится.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это происходит потому, что Вы мало занимаетесь самой собой. Ведь Ваша душа бесценна, а даете ли Вы ей то, что для нее требуется?

Такие ситуации как у Вас посылаются с очень простой целью. Чтобы человек, наконец, обратил внимание на самого себя. Не на всякие второстепенные вещи, такие как работа, деньги. А на свою душу.

А Вы, как и все мы в случа испытаний, думаете, что это просто несчастье, жестокость судьбы. Нет, это милосердная рука Божия, ведущая Вас к счастью. Через осознание своих несовершенств и работу над собой.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Все это конечно замечательно, о душе надо думать бесспорно, но как??? Сидеть без денег, когда счета присылают один за другим? Как - то совсем на душе от этого тошно становится. Бомжихой мне абсолютно точно становиться не хочется. Сейчас + ко всему еще и время такое, что перед Новым годом работу не особенно то и найдешь, придется пока браться за любую, лишь бы не погрязнуть в долгах. Спрашивается тогда, зачем же я так активно училась? Зачем повышаю свою квалификацию? Зачем закончила институт с "красным дипломом"?????? Однми вопросы и увы.. пока все без ответа. В мозгах пока только одна доминанта "Где найти работу и как жить дальше?". Я правда совсем отчаялась, брат на меня смотрит как на нищенку теперь, полную неудачницу и это явственно ощущается, что он меня стыдится, правда не только меня, но и моих, впрочем как и его родителей. Он ТОП - менеджер, за ним охотятся из кадровых агенств и пытаются переманить к себе очень достойные компании. Увы.. я в сравнении с ним полнейший аутсайдер. но ведь есть же женщины, которые успешны, состоялись в профессии. У меня внутри просто бурлят чувства и горечи, и неудачливости, и несостоятельности самой себя, как личности. :(
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы знаете, это как с выходом замуж. Кому совершенно невмоготу в одиночестве, кто чувствует себя несчастным, как раз он-то пары и не находит. И у Вас тоже самое. Кто Вас возьмет на раьботу с таким настроением?
Поэтому я и говорю о том, что сначала надо душу поставить на место, а остальное приложится. А не наоборот.
Это тяжело, но можно.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Вот в субботу пойду к духовнику своему на исповедь, а в воскресенье буду причащаться. Очень надеюсь на то, что мне станет хоть немного, но легче. сегодня сходила на собеседование, в очень достойную компанию, но увы.. чувствую и понимаю, факты о том говорят, что собеседование не прошла. Охватывает ужас от того, что а вдруг и правда у меня не будет работы по специальности. я хочу работать, искренне хочу, но видимо одного хотения недостаточно...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Уверенность в себе очень много значит. Одна знакомая рассказывала мне, что она прошла тренинг повышения уверенности в себе. И настолько набралась наглости, что получила одновременно 3 предложения на высокие должности, причем в областях, в которых не работала. Мало того, она отвергла все три предложения, и нашла четвертое, которое ее более устроило.
Так что не впадайте в панику. Кем захотите - тем и будете работать. Всё от Вас зависит.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Вот и опять, меня попросили с работы за то, что я активно переписывалась по аське со своим "бывшим" возлюбленным, о котором я писала в другой теме..Просто класс!!! Сижу без денег, без мозгов, посланная в тотальный игнор..Что же это за маниакальность то такая, увидела один раз своего бывшего мужчину из прошлого и вцепилась в него, как пиявка...Естественно он стал отбрыкиваться всеми фибрами души..Ненавижу саму себя!!! Может быть я полная идиотка???? Да он красив, состоятелен, но увы.. А без работы очень, очень страшно жить...У меня уже такой страх опять идти на работу, опять быть отвергнутой...Мне просто страшно.
Секунда
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 14:43

Сообщение Секунда »

 
Аделаида, вы упиваетесь собственным чувством страха и беспомощности. Это ни к чему не приведет. Нужно что-то менять.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Аделаида, а зачем же вы переписывались по аське в рабочее время? Знаете, учитывая то, что вы совсем новый человек и пока ещё не успели себя зарекомендовать, стоило быть чуть более дисциплинированной. Но теперь уже поздно слёзы лить, надо вновь закатывать рукава. Может быть вы предъявляете к работе слишком высокие требования? Не всегда и не у всех получается работать в наше время по специальности. Что ж делать, если требуются в основном менеджеры по продажам и прочие специалисты, которые эти самые продажи будут повышать. Значит надо на какое-то время найти работу попроще, но от своих мечтаний не отказываться, продолжать искать. И обязательно анализировать, что именно вы сделали не так? Может проблема в ваших отношениях с людьми, трудно влиться в коллектив?
Не думаю, что дело в ваших умственных способностях, красные дипломы просто так не дают. Мне кажется, вы сами себя заранее настраиваете на неудачу, поэтому так и получается.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Молитесь о работе св. мч. Трифону.
И обязательно кайтесь на исповеди в гордыне и осуждении других людей. Старайтесь не думать, что Вы достойны лучшего (как постоянно пишут в рекламах), а смиренно просите у Бога, чтобы он дал Вам то, что для Вас полезнее.
Помоги Вам Господь!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Да, спасибо за советы. Просто так горько осознавать, что непонятно из - за кого, а точнее из - за своей дури я потеряла достаточно неплохую работу. Тому МЧ я об этом и словом не обмолвилась о потере работы, потому как не хочу чтобы меня он считал полной идиоткой. Мы с ним расстались совсем и уже не общаемся. В итоге ни работы, ни мужчины, тотальное одиночество и безнадега какая - то. Ведь я сильная, раньше то так особо не раскисала, а сейчас почва ушла из под ног. Ощущаю себя жуткой неудачницей по всем статьям. Ни в личной жизни, ни в работе....Впервые я мне стало в жизни очень страшно.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Впервые я мне стало в жизни очень страшно.
Прижимайтесь покрепче к Богу и избавляйтесь от гордости.
Помоги Вам Господь!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»