Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Обязательно куплю или из интернета скачаю.
В пятницу иду исповедоваться, в субботу, если батюшка разрешит, на причастие.
Помоги Вам Господь!
Диагностика добрачных отношений
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Возможно и не стоило бы цитировать мою переписку с женой по аське, но я почему-то чувствую, что так надо:
Она:
как мама?

Я:
Живая...

Я:
Что конкретно тебя интересует?

Она:
да как что конкретно..я просто интересуюсь ее состоянием..ну и вообще..хотелось бы конечно знать,что она сказала

Я:
Ну она попросила рассказать что я об этом думаю. Я ей сказал что тут есть достаточная доля и моей вины... Говорю что я стал очень мало уделять внимание (Имя моей жены), а когда у нее была стрессовая ситуация на работе я не был рядом, а он был... Вот так и получилось...
Она говорит понятно что ты тоже виноват, но уж очень у нее оригинальный способ борьбы со стрессовыми ситуациями...

Вот, практически дословно.

Она:
понятно

Она:
ну по крайней мере теперь меня будут считать твои родственники законченной сукой,а тебя бедным и несчастным

Я:
С чего ты взяла?

Она:
ну как с чего,ну хотябы с высказывания о том,что у меня оригинальный способ борьбы со стресом

Она:
хотя ты сам прекраано знаешь,что это не так

Я:
Что не так?

Она:
что мои отношения с (Имя этого человека)-это не бегство от проблем на работе

Она:
вот это не так

Я:
А при чем тут проблемы на работе? Я же сказал маме, что проблемы на работе - это была всего лишь последняя капля. Что я сам ранше перестал уделять тебе внимание и ты перестала видеть во мне поддержку, ну и нашла ее на стороне...

Она:
мда...

Я:
Разве я не прав?

Она:
прав...

Она:
просто знаешь..наверное всеж прям вот так вот все маме расказывать наверное не стоило....

Я:
почему?

Она:
не знаю....просто так чувствую

Я:
(Имя моей жены), я просто не вижу смысла скрывать это все... Понимаешь... все это... ну как тебе объяснить... Могу тебя уверить в одном, что сукой она тебя считать не будет, это 100%. Да естественно ей не приятен твой поступок, и естественно негатив присутствует, но пойми, она ни когда не пойдет против счастья семьи своего сына. Она очень ждет внуков или внучек, она жалеет тебя, она любит (Имя нашего сына)... Понимаешь, мы все для нее стали семьей... Но я уверен в том, и Бог мне свидетель, что она никогда, ни чего плохого не будет помышлять о женщине, которую выбрал я своей женой (понимаешь о ком я говорю). Все совершают ошибки, и она, при любом раскладе ситуации, ни чего плохого для тебя не замыслит.

Прости что так длинно. Но мою мать очень сложно понять, собственно как и любую женщину. Но то что она умеет искренне прощать и верить - это даже нельзя оспаривать!

Она:
мне бы очень хотелось..чтобы она на меня зла не держала..

Я:
Бог все рассудит... Не исповедимы пути Его. Но я уверен, что это все, будет большим уроком для нас обоих и пойдет нам на пользу.

Она:
посмотрим....

Она:
по любому это определнный опыт и урок
Я просто уже боюсь каждого шороха :D :D :D Если вам всем будет не сложно, выскажите свое мнение, нужно ли мне было идти на начатый ЕЙЮ диалог или нет? И если да, то правильно ли я с ней разговаривал?

P.S. Не примите пожалуйста мой вопрос за неуверенность в себе и желании уткнуться в чей-нибудь совет. Просто я сейчас очень нервный и возможно не адекватно реагирую на некоторые события...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемые bashusha, Алексия, Selina, спасибо вам за оперативную модерацию!
Теперь я понял, что на этом форуме действительно абсолютно не нужна необходимость редактирования постов самим пользователем! :) Еще раз спасибо за отличную и своевременную модерацию.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Не примите пожалуйста мой вопрос за неуверенность в себе и желании уткнуться в чей-нибудь совет. Просто я сейчас очень нервный и возможно не адекватно реагирую на некоторые события...
Ты поговорил с ней пусть и по аське.Она высказала свою точку зрения ты свою и это нормально.
Бог все рассудит... Не исповедимы пути Его. Но я уверен, что это все, будет большим уроком для нас обоих и пойдет нам на пользу.
очень правильные слова
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, в Вашем разговоре было лишним выраженное "ну поговори со мной, поговори! позадавай мне вопросы...", проявившееся с самого начала.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan я поддерживаю тебя, поскольку сам в такой ситуации и находился и нахожусь до сих пор. Но тебе сейчас нужно стараться адекватно реагировать на окружающую себя действительность.

Ведь мало из нас кто задумывался почему же у позитивного человека, который потерял работу, от которого ушла жена, у которого сгорел дом - всё хорошо, а состоятельный благополучный бизнесмен, спускаясь по ступенькам из дорогого ресторана с красавицей женой "жизнь какая-то...фиговая"?Позитивно настоенный почти умирающий пациент онко отделения выкарабкавается, а удручённый хмурый пессимист, у которого всего лишь "где-то там покалывает" сгорает как свечка за неделю.
Проще всего на свете сидеть и жалеть себя. И крайне сложно убедить себя в том, что надо жить и радоваться самым простым вещам, которые происходят вокруг - начиная от того, что есть руки/ноги/ум/работа/перспективы и прочие элементарные вещи, которых нет у некоторых людей и никогда не будет.
Только ты сам способен себе помочь.Даже если тебя примуться жалеть кучи единомышленников, итогом будет всего лишь неплохо проведённый вечер в кабаке.А утром ты погрузишься в ещё более пустую мрачную реальность.
От себя не убежишь.До сей поры, не смотря ни на что, ты не избавился до конца от всевозможных страхов. Они так и сидят в твоей голове, хлопают в ладоши и празднуют свою победу на тобой.Неужели ты этого хочешь?
Спроси себя, дорогой, у кого будет в жизни всё прекрасно: у матери троих маленьких детей, которую выбросил на улицу бывших муж и папаша, но которая знает, что пожалеть по жизни можно только его самого; или у здорового молодого парня, не обременённого никакими заботами, но почему-то решившего себя от всей души пожалеть, загнавшего себя в мнимую депрессию и примерившего на себя маску жертвы.

Поэтому все что ты делаешь сделал скажу одно ты поступил правильно как нормальный мужчина. Держись не раскисай и Бог в помощь
buga
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 13:33

Сообщение buga »

 
Не знаю почему, но мне кажется, что у нашего друга есть достаточно силы и разума для разрешения ситуации.

А во-вторых что-то неуловимое указывает на то, что их отношения небезнадежны. Главное - ЕМУ сейчас правильно себя вести. Мужественно, выдержанно, достойно.

Я вот так не смог. Уйти - и дать им шанс стать БЛИЗКИМИ. Чтобы розовые очки с нее упали естественным путем.
И велика вероятность, что она сама придет к тебе, если ты во время этого ожидания не уйдешь слишком далеко и не оттолкнешь ее, простишь и примешь.

Я удержал - и неизвестно, что еще труднее... Потерял ее уважение (заметно), остатки (!!!) чувств.

Держись, дружище! Очень хорошо думай над тем, что пишешь.


Как я понимаю супруга не особо верующая? Она сейчас в церковь не ходит?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Если вам всем будет не сложно, выскажите свое мнение,
Ваша жена изменила мужу, выгнала его из дома и при этом хочет, чтобы свекровь хорошо о ней думала и не держала на нее зла. Очень интересный разговор... Похоже, что Ваша жена считает себя ни в чем не виноватой, а свое поведение совершенно нормальным.
Или Вы скрыли от нас какие-то очень серьезные свои проступки, или этот разговор очень плохо ее характеризует.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):...Или Вы скрыли от нас какие-то очень серьезные свои проступки...
Да вроде ни чего не скрыл... все рассказал как есть. Разве проявление эгоизма, не оказание поддержки в нужный момент - это не достаточно плохой поступок?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а): Ваша жена изменила мужу, выгнала его из дома и при этом хочет, чтобы свекровь хорошо о ней думала и не держала на нее зла. Очень интересный разговор... Похоже, что Ваша жена считает себя ни в чем не виноватой, а свое поведение совершенно нормальным.
Или Вы скрыли от нас какие-то очень серьезные свои проступки, или этот разговор очень плохо ее характеризует.
у меня аналогично был схожий разговор с женой.слово в слово
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вчера разговаривал с ее родителями. Рассказал им про сложившуюся ситуацию всю правду, т.к. жена не смогла рассказать до сих пор, ссылаясь на занятость. Родители конечно были в шоке. После чего, по словам тёщи, жена сама ей позвонила, ну и естественно, тёща ей что-то там наговорила. Зная, мягко говоря, неуровновешанный характер тёщи, я могу только догадываться в каком ключе шел разговор, но мне сразу же пришал СМСка, следующего содержания, дословно: "Мааладец Валерчик, мааладец ***** (ругательства)..." (Меня зовут не Валерчик, это просто выражение такое есть. Если некоторые слова не вписываются в правила, прошу их отмодерить) Потом, когда я вышел от родителей, она мне позвонила и на очень повышенных тонах и с криком сказала что мол зачем я это сделал. На что я ответил, что я говорил ей, что все родителям расскажу. Она говорит(читать - кричит), мол "ну не так же...". Говрит(кричит) что на выходных сама соберет все мои вещи и заберет у меня ключи от квартиры. Все это говориться в гневном тоне, а на последок кидается с ехидством "Все, спокойной ночи" и вешает трубку.

Если чесно, я после этого не в понятках! Нет, не то что бы меня это зацепило, я уже и так решил что сьеду от нее. Я даже и не разнервничался после этого разговора. Просто вот думаю мож глупость действительно совершил поговорив с ее родителями? Хотя ее я об этом предупреждал и считаю что должен был об этом сказат. Да и сын уже говорил бабушке с дедушкой о дяде, который на машине их возит.

Я вот думаю, может мне самому, скажем завтра, прийти днем, без нее собрать вещи и уйти?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Потом, когда я вышел от родителей, она мне позвонила и на очень повышенных тонах и с криком сказала что мол зачем я это сделал. На что я ответил, что я говорил ей, что все родителям расскажу. Она говорит(читать - кричит), мол "ну не так же...". Говрит(кричит) что на выходных сама соберет все мои вещи и заберет у меня ключи от квартиры. Все это говориться в гневном тоне, а на последок кидается с ехидством "Все, спокойной ночи" и вешает трубку.
Я вот думаю, может мне самому, скажем завтра, прийти днем, без нее собрать вещи и уйти?
Мое мнение не стоит ругаться выяснять отношения сейчас, все это не в твою пользу.Пойми что для ее родителей она всегда останется дочерью и они всегда ее поддержат даже если она поступила неправильно,а ты хорошим для них никогда не будешь,даже если они тебе всегда говорили это в лицо
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Так я-то и не ругался, абсолютно спокойно отвечал не ее крики. И по поводу родителей согласен, только вот что плохим они меня будут считать, это Вы зря. А вот поддержка... я очень хочу что бы они ее поддержали и помогли. Ей помогли, а не мне. Я ведт ее искренне люблю, хотя ей об этом уже не говорю.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а): Я вот думаю, может мне самому, скажем завтра, прийти днем, без нее собрать вещи и уйти?
я бы забрал вещи
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
ВСЕ ПЛОХО!!!

Из переписки с нашим с женой общим другом, у которого я сейчас живу, после того, что я ему рассказал о разговоре с родителями жены и ее реакции:
Он:
Ну, это неправильно хотя бы с той точки зрения что они чьи родители? Твоей жены, вот пусть она бы и разбиралась. А второе, ты знаешь все об отношениях Твоей жены с папой?

Я:
В смысле об отношениях Моей жены с папой?

Он:
В прямом

Я:
Уже думаю нет... Расскажи плиз.

Он:
Ведь не просто так папе не рассказывали про вашу ситуацию, правильно? Я сам особо много не знаю, но то что ты рассказал папе об этом может очень сильно повлиять на их отношения...

Он:
Объясни, по какой причине ты решил что нужно все рассказать?

Я:
"Имя друга", ну я же ей вчера сказал, что я расскажу им всю правду. А причина, да обычная, папа вчера позвонил и попросил настроить интернет, я приехал, настроил, ну и естественно поднялся вопрос что у нас происходит, я и рассказал...

Я:
"Имя друга", расскажи плиз хотя бы то не многое что ты знаешь, очень тебя прошу, пожалуйста!!!!

Он:
Я не могу ничего рассказывать, т.к. Твоя жена очень давно меня попросила семейные дела ее не обсуждать ни с кем воще...

Я:
"Имя друга", я ее семья, пожалуйста помоги мне... нет нам, расскажи, я должен знать как себя вести, не заставляй мне тебя умолять!

Он:
я тебе объяснил: 1 я немного знаю, 2 под семьей я подразумевал ее родителей, 3 однозначно могу сказать - отношения с Твоей женой ты испортил окончательно...
Вот так вот... :(
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):ВСЕ ПЛОХО!!!
А я уверен что все будет хорошо
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
BelieverMan очень жаль, что у Вас так все в результате получилось... возможно, Вам не стоило пытаться вернуть свою жену... возможно, Вам лучше было бы уйти сразу без каких-либо разговоров и тогда в ее глазах Вы остались бы "сильным" человеком и тогда бы, возможно, через какое-то время, поняв кто есть кто, она могла бы возвратиться ... очень много "возможно", но получилось так как получилось и сейчас Вам нужно продолжать жить, исходя из того, что есть... я не думаю, что Вы поступали как-то неправильно... просто так Вам подсказывало Ваше сердце... а это значит уже правильно... поэтому не мучайте себя всякими "бы" и анализом своих действий... время - лучший доктор от душевных ран!!!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я не считаю, что Вы поступили дурно. Если ее отец попросил приехать и помочь с интернетом, то Вы правильно поступили, что выполнили его просьбу. А если на его вопрос ответили честно, то это тоже правильно. Почему Вы должны обманывать порядочного человека, прикрывать ее обман и участвовать в ее лжи? Если она не хочет, чтобы ее блуд испортил ее отношения с отцом, то нечего блудить.
А вообще это обычная ситуация: грешники хотят слыть праведниками и пользоваться всеми привилегиями праведников и поэтому ненавидят всех, кто не соглашается участвовать в этой лжи.
Ей надо, чтобы ее папа не знал о ее художествах, ей надо, чтобы Ваша мама о ней хорошо думала, а при этом ведет себя...
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
ты знаешь все об отношениях Твоей жены с папой?
Скорее всего папа просто очередной раз напомнит ей о её нравственности, что видимо уже не в первой и понятно - неприятно. Думаю, никто так не хочет видеть женщину нравственной в отношениях с мужчинами и единожды и навсегда замужем, как любящий папа свою дочь. И здесь часто отцовская любовь переходит в нелюбовь, если выходит не по отцовским желаниям.
Напомни, как вы вообще брак зарегистрировали? Ты, полагаю, был инициатором? А как она? Сомневалась и нерешалась или сразу с радостью согласилась?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемая Христина, дело в том, что я сам начал этот разговор с отцом. Правда он сказал, что если бы я не был первым, то он все равно сам завел бы этот разговор.
Но содеянного не вернешь, и жалеть об этом глупо.
Я понимаю, что этим разговором очень расстроил свою жену и возможно окончательно разрушил возможность нашего воссоединения, но за-то теперь у нее, я так думаю, точно не осталось ни каких сомнений по поводу принятия решения. Она явно уже решила остаться с тем, с другим. И возможно это и хорошо. Ведь если я смог простить ей измену, а она не сможет простить мне этот поступок, значит она меня не любит. В противном случае, если бы я не совершил этот поступок и она бы решила не рушить семью и вернулась ко мне без любви, то потом это все равно бы вылезло на ружу и ни чего хорошего не получилось бы, а возможно было бы еще хуже.

В общем я буду молиться за ее счастье и за счастье того, другого.
Все в руках Господа.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Да, и еще, уважаемые форумчане, не надо думать о моей жене плохо. Она хорошая женщина. Заблуждающаяся, возможно, но хорошая.
Я знаю что это так. Поэтому я ее люблю и простил, и желаю счастья. Со мной или с другим, но счастья!
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
2 BelieverMan: Ваши отношения с женой - это сугубо Ваше личное дело, которое касается только троих человек (Вас, ее и ребенка). Общение на форуме - это совсем другое, по-умолчанию, мы все здесь свои.

Есть хорошая пословица - "не выносить сор из избы" и "третий - лишний" - обычно участие родственников/близких/друзей/подруг окончательно все рушит между первыми двумя сторонами. И за свой грех жена в ответе сейчас только перед Богом - и законным мужем. Мамы/папы/бабушки/тети/дяди никакого отношения сейчас сюда не имеют.
Рассказал им про сложившуюся ситуацию всю правду
Нет, как бы корректно Вы не рассказывали, но описана была лишь Ваша правда. Кто знает, может быть именно родители своим неправильным воспитанием посеяли зерна страстей в ее душе?

Даже совершенный грех не заслуживает того, чтобы в нем ковырялись.

Касательно же ответа на вопрос, заданный при починке Интернета, представьте, что кто-то спросил у Вашего друга: - А как там поживает наш BelieverMan? И получает в ответ развернутую биографию + номера кредитных карточек, распечатки Ваши телефонных разговоров и СМС

:shock: Попытайтесь все же определить чувство меры в откровенности с людьми, мнение которых для человека особенно важно... и особенно больно.

Бог в помощь! Уверен, Вы найдете правильное решение!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»