За тридцать...

Если чувства не взаимны...
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

За тридцать...

Сообщение Ulia »

 
Есть ли на этом сайте одинокие женщины которым, скажем так, далеко за тридцать? Или я одна тут такая?
Читая темы я впадаю в легкую панику... Девушки 20-25 лет в отчаянии пишут об одиночестве, о том что с мужчинами ничего не получается.... да еще не только в России, оказывается.. И если бы только на сайте такие новости. А то ведь везде слышу одно и то же...
Делается, честно говоря, как-то не по себе.. Как-то очень мало надежды чувствуется на этом сайте...
С женатыми общаться нельзя, из семьи уводить нельзя, неженатые мужчины все какие-то не те, половина, а то и больше, отношений оказываются зависимостью, повсюду разврат и беспредел... Куда же бежать то?? Если молодые девушки уже в таком отчаянии то что ж мне тогда делать??
Причем никакая благотворительность, никакие отвлечения и развлечения не помогут изменить весь ужас положения одинокой женщины. По моему мнению так можно только занять свое время чтобы меньше его оставалось на слезы и печальные мысли. Но это не значит что придя в пустой дом переделав кучу дел ты снова не заплачешь от горя...
Я не верю в слова о том что "с вами что-то не так" "вы что-то не так делаете".. по-моему это ерунда. У меня достаточно знакомых чтобы видеть что абсолютно разные люди оказываются в разных жизненных условиях. Есть женщины с невозможным характером.. и навязчивые и требовательные и какие хотите... и замужем.. Есть замечательные мягкие, женственные, заботливые и одинокие.. (Это я не о себе, правда))
Те отрицательные качества на которые обычно указывают психологи одиноким женщинам запросто можно встретить у женщины замужней. Не вижу я тут никаких правил. Одно точно можно сказать.. горе от ума...бывает... иногда. Не у всех, опять же...Ну или требования к мужчинам особые...которым мало кто может соответствовать...Но это единственная закономерность которую я могла проследить по своим знакомым. В чем же дело то? Просто Бог не дает...? Но почему одним дает а другим нет? Ведь это несправедливо и жестоко... И почему раньше, еще лет 10 назад не была эта проблема так остра?. Не было стольких разговоров об этом. А сейчас.. посмотрите.. радио, телевизор, интернет, просто разговоры. .Все об одном и том же.. Мужчин нет.. мужчин нет.. куда же они все делись то??? И все же.. ведь кому-то везет... Но ответа на этот вопрос просто не существует... В общем.. никому меня еще не удалось убедить)) Остается только просто не терять надежды, держать себя в тонусе, стараться себя любить и просить Бога в молитвах о мужчине... Вдруг смилуется и поможет... А может лучше и не просить... Меньше ожиданий будет... А неосуществленные ожидания приносят жестокие разочарования)))
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Просить Бога о мужчине нельзя, а о супружестве можно. Только, когда просишь, нельзя категорически настаивать, роптать и отчаиваться. Бывает, что приходится долго ждать, а бывает, что человеку монашество суждено или что-то такое, что Вы пока и представить себе не можете. Просите еще разумения воли Божией и терпения. Бывает, что надо что-то исправить и изменить в себе, чтобы стала возможной встреча, задуманная Богом. Может, Он вам очень хорошего мужа припас, а Вы еще его недостойны - я не лично про Вас говорю, но я знаю такие случаи.
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Сообщение Ulia »

 
Спасибо.. Хороший ответ.. Меня убедил...
А я ведь, действительно, неправильно прошу.. И чаще всего делаю это именно в отчаянии.
Все правильно. Буду исправляться.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

За тридцать..

Сообщение Аделаида »

 
Вы не одна такая. Моя проблема абсолютно идентична Вашей. У меня была такая ситуация, как только я знакомилась с мужчиной,то от радости бежала в церковь, благодарила Бога за то, что хоть немного я была счастлива. Но...как только я благодарила Бога за такой минутный лучик солнца, то все тут же мужчина исчезал в далекой дали безвозвратно и я вновь оказывалась в пропасти одиночества, боли и отчаяния. Мне так же далеко за 30, как и Вам и я так же рыдаю по ночам в подушку от одиночества и горечи, но думаю таким образом я плачу за пренебрежение любящими меня мужчинами и свою спесь. Увы.. так же как и Вам горько, больно, тошно и временами мне не хочется жить ни Богу свечкой, ни черту кочергой. Но надо доживать эту жизнь, потому как самоубийство все же пугает последствиями и только разум останавливает от необдуманных шагов. Но вот монашество мне явно не по нутру. я заметила странную тенденцию чем более пренебрежительно женщина относится к мужчине, тем больше он ее ценит и дорожит ею, а человечность, доброту и пониманию увы.. они о эти качества вытирают ноги. Во всяком случае так всегда было в моих историях.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: За тридцать..

Сообщение Христина »

 
[quote="Аделаида"][/quote]
Вы исповедуетесь, воцерковлены, молитесь? Или Бога только за встречи с мужчинами благодарите?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Христина

Я исповедуюсь, но не часто. Иду в церковь уже только тогда, когда не хочу вообще жить и становится совсем невмоготу, там становится немного спокойнее. У меня есть батюшка очень мудрый, но я не могу ему все равно полностью открыться до конца. Хотя я причащаюсь, бываю на службах иногда. Не могу сказать, что я полностью воцерковленный человек, но я стараюсь быть ближе к Богу, но не получается, одолевают сомнения, как можно надеяться только на Бога, а самой ничего не делать? Не знаю в душе масса сомнений, терзаний и где - то уже неверия, разочарования и боли.
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Сообщение Ulia »

 
Аделаида, ну что делать.. я думаю выход в том чтобы насильно заставлять себя меньше думать об этом... это ведь точно. .чем сильнее ты циклишься на отношениях тем скорее они заканчиваются.
И чем равнодушнее ты к мужчине тем ценнее для него... Впрочем это правило работает и в обратную сторону. Это уже тоже на себе проверено. Дебильные какие-то, вообще-то, качества у людей... Говорит о том насколько люди неразумны и грешны.
Вот пока была молодая не ценила мужчин.. Раскидывалась ими как хотела.. И любили ведь.. обожали, преследовали.. Да и сейчас ненужные мужчины возникают... Стоит только самой полюбить.. и понеслось...
Мы с подружками пришли к выводу что не всем женщинам можно любить мужчин. Кому-то просто, видимо, предпочтительнее позволять любить себя. Тоже грустно, конечно.. но это все же лучше чем сидеть одной или любить получая взамен пинки и подзатыльники а потом еще и оказаться брошенной. С меня такой любви достаточно уже.
А убивать себя нельзя.. Это точно. И грех ужасный и хуже ведь может быть намного... Хотя иногда и кажется что хуже некуда.
Мне один раз приснился сон.. очень яркий и запомнился надолго. Мне приснилось что я умерла и моя душа летает над землей, над родными местами. Я вижу своих друзей и родных.. Я чувствую что я живая.. Они говорят обо мне.. о том что я умерла. .а я то живая.. чувствую себя живой, кричу им, зову.. но они меня не видят... и такое чувство тоски и одиночества от этого... Я думаю это так и может быть.. у самоубийц. Тут хоть поплакать можно, пожаловаться кому-то.. иногда чем-то себя порадовать.. .а что будет там? неизвестно.
В общем, надо просто меньше придавать значения мужчинам вообще и отношениям с ними... Снижать важность, так сказать... Себя любить.. а их так... позволять им существовать))) Ну пусть будут.. не помешают)) и не более.
Amoureux
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:49

Re: За тридцать...

Сообщение Amoureux »

 
Ulia писал(а): неженатые мужчины все какие-то не те))
Так уж и все? :)
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а):Христина

Я исповедуюсь, но не часто. Иду в церковь уже только тогда, когда не хочу вообще жить и становится совсем невмоготу, там становится немного спокойнее. У меня есть батюшка очень мудрый, но я не могу ему все равно полностью открыться до конца. Хотя я причащаюсь, бываю на службах иногда. Не могу сказать, что я полностью воцерковленный человек, но я стараюсь быть ближе к Богу, но не получается, одолевают сомнения, как можно надеяться только на Бога, а самой ничего не делать? Не знаю в душе масса сомнений, терзаний и где - то уже неверия, разочарования и боли.
А Вы не бойтесь открыться мудрому батюшке. И в церковь ходите почаще. Бог хочет, чтобы люди к Нему приходили. И если человек обращается к Богу только в критических ситуациях, то Бог следит за тем, чтобы такие ситуации периодически появлялись в жизни человека.
Самой обязательно надо делать - надо искать и выполнять волю Божию. И просите Вашего батюшку, чтобы он помог Вам и научил, как это делать. Надо просить у Бога, чтобы послал Вам человека, а уж посланного Богом надо принять, как положено.
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
да , теперь я тоже согласна с тем, что мужчинам не нужны чувства...нельзя им открывать свое сердце,иначе или испугается или ноги будет вытирать. но ведь обидно до глубины души, ведь хочется нормальных человеческих отношений без грязи, обмана и лжи. чтобы радоваться всместе, если проблемы, то решать вместе, чтобы один ждал, а другой приходил. ведь все это у кого-то есть,но почему не у меня?....да, скажите, завидовать нельзя и я это знаю и в душе зависти нет, просто обида горькая и страшная, почему у меня сильной, красивой , молодой женщины ничего не получается...не получается сохранить отношения с тем кого люблю, не получается создать семьи, не получается родить детей...почему???
извините Ulia, что влезла в вашу ветку,просто похожие ситуации.
Serz
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:24
Откуда: Москва-Тула

Сообщение Serz »

 
Девушки меня зовут Сергей, мне немного за 30. То о чём пишет Уля, встречается сплошь и рядом и поверте мне, не только у женщин. Я например тоже одинок, вмысле что сейчас у меня нет семьи (разведён), а очень хочется чтобы рядом был любимый человечик, дети. Но как при всём этом говорить о принебрижение, пускай в данном случае к мужчинам и о том чтобы позволять любить себя, получается что не важно кто рядом, главное чтобы был и любил, а кто не важно, так что ли? Меня любят и ладно? Это в корне своём не верно, потому как, если вас любят, а вы нет, вы не сможете дать то тепло, ласку и заботу которую дарили бы любимому человеку. А ведь любовь - это счастье! И ты получаешь удовольствие и уют в душе от того что даёшь любимому человеку, от того что получаешь конечно тоже, я не спорю. Лично я всегда хочу отдать в десять раз больше чем получаю, и благодарен за то что делают для меня , но я в большей степени счастлив когда сам что то делаю, для любимого челока, когда любишь можно горы свернуть! Любить себя нужно, обязательно и это первостепенно, так должно быть! Просто из ваших уст это звучит как то странно, типо люблю себя , а остально не важно. Выражение: - "Путь будут" звучит по крайней мере не искренно, типо нет и не надо, а на самом деле ох как хочется. Христина правильно пишет, что можно сходить в церковь и просить бога о супружестве поговорить с батюшкой, они издревле были врачевателями душ людских, но самое главное это внутренняя самооценка и как бы тяжело не было нужно держаться на высоте, А Бог он посылает испытания только сильнейшим, и даёт ровно столько, сколько человек способен выдержать, поэтому нужно быть сильным. Существует ещё такая вещь, как постулаты, и постулаты в нашей жизни работают. Проще говоря если чего то в этой жизни очёнь хотеть, и твоё желание искренно, то это обязательно сбудется. Поэтому девчёнки, нельзя падать духом никогда, нужно верить в себя и что всё у вас обязательно будет хорошо и никак иначе!!!! И тогда это обязательно сбудется. И поверьте мне что не все мужчины одинако, так же как и женщины, не мерьте всех одним миром. Всякое в жизни бывает конечно, но не нужно озлобляться, будте добрее к людям и отзывчевее, всё в этом мире взаимосвязано, делайте больше добра и вам воздастся. Наумничал тут, жуть)))) не судите строго, если есть ошибки извините, посторался высказать своё мнение как мог. За сим досвидания, удачки вам, чтобы всё у вас было ХОРОШО!!!!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ловкая писал(а):да , теперь я тоже согласна с тем, что мужчинам не нужны чувства...нельзя им открывать свое сердце,иначе или испугается или ноги будет вытирать. но ведь обидно до глубины души, ведь хочется нормальных человеческих отношений без грязи, обмана и лжи. чтобы радоваться всместе, если проблемы, то решать вместе, чтобы один ждал, а другой приходил. ведь все это у кого-то есть,но почему не у меня?....да, скажите, завидовать нельзя и я это знаю и в душе зависти нет, просто обида горькая и страшная, почему у меня сильной, красивой , молодой женщины ничего не получается...не получается сохранить отношения с тем кого люблю, не получается создать семьи, не получается родить детей...почему???
извините Ulia, что влезла в вашу ветку,просто похожие ситуации.
Мужчины бывают разные. Я думаю, что Ваша проблема в том, что Вы выбираете именно таких мужчин, которым не нужны чувства.
Добрый и искренний человек, который умеет любить и ценить любовь другого человека, не обязательно эффектно выглядит, не обязательно моден и шикарен, не обязательно богат и удачлив. В человеке как правило не бывает всех удобств сразу - приходится выбирать.
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
Сережа,вы хорошо говорите - и я не хочу чтобы только меня любили, я тоже хочу дарить нежность и заботу человеку которого люблю....это для меня главное счастье.....и дай Бог вам обрести настоящую любовь, да и всем нам, всем кому это действительно нужно.....может действительно Бог посылает всю эту боль сейчас, а потом , если все это выдержать и остаться добрым и щедрым человеком, будет все хорошо...только вот когда, что-то долго все это тянется....можно и не выдержать.....
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
Я думаю, что Ваша проблема в том, что Вы выбираете именно таких мужчин, которым не нужны чувства.
милая Христина, ну что значит выбираю таких мужчин....у них же не написано -" мне не нужны чувства", и все поначалу это есть- и легкие признания и симпатия и нежность.но потом все исчезает...а идеал - ну я уже не в том возрасте , чтобы полностью идеализировать выбранного мною человека и ,уж уверяю, до идеала ему ой как далеко...я бы приняла его со всеми его комплексами, дурными привычками и проблемами, только ему это не нужно.
ловкая
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 06:42

Сообщение ловкая »

 
Ulia,я еще раз извиняюсь , что пишу о своих проблемах в вашей ветке...больше не буду....если кто-то готов дать совет. то пожалуйста напишите здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=1947

а вам Ulia, да впрочем и себе , я все-таки желаю не отчаиваться....и верить только в лучшее....просить Бога надо,но наверное как бы между прочим,не рассматривать это как ПОСЛЕДНЮЮ надежду....в конце концов вспомним фильм "Москва слезам не верит"...НО ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ СЧАСТЬЕ!!!
qwerty
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 01:21

Сообщение qwerty »

 
Но как при всём этом говорить о принебрижение, пускай в данном случае к мужчинам и о том чтобы позволять любить себя, получается что не важно кто рядом, главное чтобы был и любил, а кто не важно, так что ли?
Сергей, поверьте, в данном случае девушки говорили об своем отчаянии. ведь стараешься вкладывать душу в отношения, а он на все твои благие помыслы отвернулся и тоже опекает любовью ту которой безразличен или которая делает вид что ей все равно. вот обжегшись несколько раз и смотришь на всех мужчин свысока или на расстоянии вытянутой руки. в любом случае не ошибешься.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
ловкая писал(а):
Я думаю, что Ваша проблема в том, что Вы выбираете именно таких мужчин, которым не нужны чувства.
милая Христина, ну что значит выбираю таких мужчин....у них же не написано -" мне не нужны чувства", и все поначалу это есть- и легкие признания и симпатия и нежность.но потом все исчезает...
У Пушкина есть замечательные строки:
"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы им."

Обычно красиво ухаживать и приятно очаровывать женщин умеют именно те мужчины, которые вовсе не способны любить - донжуаны и ловеласы.
А человек, нуждающийся в любви и верности и способный их дарить, часто выглядит неуклюжим, мешковатым и совсем не романтичным.

А бывает, что мы сами проявляем эгоизм: дарим то, что мы хотим подарить, и требуем то, что мы хотим получить, а на личность и желания другого человека вообще не обращаем внимания - "если я тебя придумала, стань таким, как я хочу".
Например, если человек смотрит футбол по телевизору, можно сидеть и злиться, что он не обращает на нас внимания, а можно научиться смотреть вместе с ним и болеть за его команду - если мы его действительно любим...
Serz
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:24
Откуда: Москва-Тула

Сообщение Serz »

 
qwerty писал(а):Но как при всём этом говорить о принебрижение, пускай в данном случае к мужчинам и о том чтобы позволять любить себя, получается что не важно кто рядом, главное чтобы был и любил, а кто не важно, так что ли?
Сергей, поверьте, в данном случае девушки говорили об своем отчаянии. ведь стараешься вкладывать душу в отношения, а он на все твои благие помыслы отвернулся и тоже опекает любовью ту которой безразличен или которая делает вид что ей все равно. вот обжегшись несколько раз и смотришь на всех мужчин свысока или на расстоянии вытянутой руки. в любом случае не ошибешься.
Я сом ногим согласен, но как ни странно, могу сказать что ничего нового не услышал, а ведь мы давно уже не в юном возрасте, но у всех почти одни и те же проблемы, Мы опекаем не тех, он или она, того кому безразличны, а больше всего обидно когда делают вид что безразличен и держат на расстоянии вытянутой руки, конечно не всё сразу, раз человек обжигался не раз, нужно время чтобы он поверил и доверял тебе. Но Боже мой, как тяжело порой бывает во всём этом разобраться, и тут начинаешь задумываться, нужен ли ты или с тобой тоже поиграют и бросят. Почему бы не быть всем просто искренными и честными в таких отношениях!!! Я например не могу лукавить и делать вид, что люблю, если этого нет, Но если люблю, то со всей теплотой и страстью. В жизни бывает по раздному и мы все раздные это я тоже понимаю. Но даже в тех отношениях которые закончились неудачно, ведь тоже было что то хорошее и доброе, почему все помнят только плохое, друзья не забывайте о хорошем, помните только это, а через плохое нужно уметь перешагивать, учитесь этому, скажу вам честно, что на данный момент в моём сердце есть любовь, но даже если что то неполучится, то клянусь оно черствей не станет, потому как в это время я был счастлив и спасибо Господу Богу, что он подарил мне эти минуты счастья!!! "В целом мы имеем в жизни всего в достатке и даже больше, ведь если бы чего то было мало то мы обязательно умерли" Это не мои слова, но и не цитата, не дословно просто по памяти применый смысл, я прочитал сдесь на форуме если не ошибаюсь это писал(а) bashusha. И я с этим целиком согласен. Цените то что имеете, не завидуйте никому, старайтесь делать в жизни только хорошее, будте добры к людям. Любовь обязательно придёт в ваши сердца я в этом уверен! Храни нас всех Господи!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Serz

А мне вот интересно когда же она эта любовь придет?? И придет ли вообще? И что она несет кроме страдания? Так ведь можжно и до пенсии сидеть ожидаючи, а жизнь, как поезд стремительно несется на станцию именуемую "Смерть" и мне кажется ничего в этой жизни не может человека утешить, осознавая, что впереди тебя ждет только лишь смерть, забвение и потеря себя вообще. Стала в последнее время подумывать над тем, чтобы плюнуть на ожидания мифические и выйти замуж по расчету при подвернувшемся варианте. У меня так и бабушка выходила замуж, и мать. Ничего живут. Правда за маму я вовсе не рада, так как она прожила не приведи Господи, но это выбор только ее. Мне кажется во всем нашем таком одиночестве есть просто какие - то повторяющиеся паттерны в поведении, идущие из детства и мы раз за разом, ходим по кругу, как слепые лошади и подсознательно выбираем не пойми кого, а именно тех кто нас изначально отправит в сад со своими чувствами. К сожалению, в возрасте после 30 лет надо примиряться с действительностью, и прибирать к рукам тех кто благоволит к тебе, а уж дальше выстраивать отношения и уметь быть благодарной за то, что мужчина дарит тебе свою защиту и тепло.
Serz
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 02:24
Откуда: Москва-Тула

Сообщение Serz »

 
Аделаида писал(а):Serz

А мне вот интересно когда же она эта любовь придет?? И придет ли вообще? И что она несет кроме страдания? Так ведь можжно и до пенсии сидеть ожидаючи, а жизнь, как поезд стремительно несется на станцию именуемую "Смерть" и мне кажется ничего в этой жизни не может человека утешить, осознавая, что впереди тебя ждет только лишь смерть, забвение и потеря себя вообще. Стала в последнее время подумывать над тем, чтобы плюнуть на ожидания мифические и выйти замуж по расчету при подвернувшемся варианте. У меня так и бабушка выходила замуж, и мать. Ничего живут. Правда за маму я вовсе не рада, так как она прожила не приведи Господи, но это выбор только ее. Мне кажется во всем нашем таком одиночестве есть просто какие - то повторяющиеся паттерны в поведении, идущие из детства и мы раз за разом, ходим по кругу, как слепые лошади и подсознательно выбираем не пойми кого, а именно тех кто нас изначально отправит в сад со своими чувствами. К сожалению, в возрасте после 30 лет надо примиряться с действительностью, и прибирать к рукам тех кто благоволит к тебе, а уж дальше выстраивать отношения и уметь быть благодарной за то, что мужчина дарит тебе свою защиту и тепло.

Каждый волен поступать как считает нужным, бояться смерти - она неизбежна, рано или поздно придёт её черёд, многие живут вместе не по любви я никого не осуждаю не в коем случае, это их выбор. Может я один из немногих романтиков живущих на этой земле, незнаю))) Но мне кажется что любовь, это то с чего должны начинаться отношения, а может быть и дальнейшая совместная жизнь, как начинать жить вместе без неё, я незнаю, раз такое бывает, значит наверно можно, я в своём понимании пока к этому не пришёл
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

За тридцать...

Сообщение Чайка »

 
Ulia,ты интересную тему затронула.Почему так много одиноких людей в наше время?Я думаю что если подумать,то причины есть,разрешите сказать своё мнение.20-30 лет назад люди были чище и целомудреннее,посмотрите на современных 17-20-летних девушек,как они себя ведут :oops: .Слова совесть и честь потеряли смысл-это не современно.Какие фильмы мы смотрим а реклама чего стоит-это всё подсознательно формирует наши взгляды и отношение к жизни,к противоположному полу,к семье,к любви.Основной лозунг жизни у людей-"Люби себя,бери от жизни всё,что можешь-ты этого достоин!"Люди не хотят обременять себя ответственностью и обязательствами.НО НЕ ВСЕ ЛЮДИ-ТАКИЕ :!: Юлия,ты плачешь от одиночества,я плачу от замужества :( .Быть замужем и быть счастливой не одно и то-же :pink: . Как много счастливых пар ты знаешь?Не надо замужество ставить смыслом жизни,и не надо думать,что где нас нету-там хорошо.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Аделаида писал(а): К сожалению, в возрасте после 30 лет надо примиряться с действительностью, и прибирать к рукам тех кто благоволит к тебе, а уж дальше выстраивать отношения и уметь быть благодарной за то, что мужчина дарит тебе свою защиту и тепло.
Влюбленность помогает людям притираться друг к другу, строить совместную жизнь, учиться настоящей любви. Но в любом случае надо строить и учиться - на одной влюбленности далеко не уедешь.
Аделаида писал(а): Мне кажется во всем нашем таком одиночестве есть просто какие - то повторяющиеся паттерны в поведении, идущие из детства и мы раз за разом, ходим по кругу, как слепые лошади и подсознательно выбираем не пойми кого, а именно тех кто нас изначально отправит в сад со своими чувствами.
Если мы сами не меняемся, то те же самые проблемы и ошибки постоянно повторяются в нашей жизни.
Аделаида писал(а): и мне кажется ничего в этой жизни не может человека утешить, осознавая, что впереди тебя ждет только лишь смерть, забвение и потеря себя вообще.
Мужчина не может это изменить. Бессмертие дает только Бог. Надо правильно строить свои отношения с Богом.
Вы - атеистка?
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»