Я не женщина его мечты...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Я не женщина его мечты...

Сообщение solo »

 
ПОзнакомились на вечеринке у друзей.... встречались 2 месяца... всё было и совместные тихие вечера, и приключения, и интересные дела, которые делали вместе.... И всё это время скрывались от друзей... сначала было интересно, всё-таки почти одна компания.... за это время я поняла что готова строить отношения, готова сближаться (если бы была лет на 10 моложе, сказала бы - влюбилась :) ) И попыталась стать мягче, откровенней, видя ответный интерес и желание человека чаще бывать со мной, общаться, спросила, почему мы до сих пор скрываемся от друзей......А он сказал, что не видит во мне "женщину своей мечты"! и тепло, и уютно ему со мной, и интересно, и весело.... но... у нас нет перспектив! У нас не может быть никаких отношений...... Потому и друзьям говорить не о чем.....Он пол-года как разведен после 8 лет неудачного брака ( он терпел нелюбимую женщину, потому что родители когда-то настояли на браке, а он не смог отказать)... И теперь должен непременно найти любимого человека, которого он полюбит...... а меня он не полюбил, и значит не полюбит.....Я не устраиваю его внешне!!!!! 9 мужчин из 10-ти скажут что я хорошенькая, но он не считает меня красивой и потому не видит перспектив!!!
Самое странное, что ему 33 а мне 32! Ведь не мальчик уже!!!!! Умнее должен быть!!!!!
Предложил мне продолжать общаться дальше..... нет, настоял......Уговаривал не рвать наших отношений, потому что без меня ему одиноко а со мной интересно!!!
Я сначала прекратила всяческое общение, потому что было больно..... но через неделю он поздравил с наступающим и с кучей эмоций пожеланий счастья попросил не обижаться, ведь он ничего не обещал...... я подумала, и сказала, что мы будем снова общаться..
Надеюсь, что он всё-таки ДОРАСТЁТ до понимания, что общие интересы, уют и тепло, взаимопонимание, интересное общение - всё то, что Он так ценит в наших отношениях - это настолько много, что может затмить мимолетную влюбленность в симпатичную внешность!
Что он придет к к пониманию что Любовь можно вырастить, если есть столько общего!!!!
Как думаете, стоит ли ждать от него прозрения, понимания?
Или не бороться?
Но ведь нам так уютно и интересно вместе!!! :roll:
Диагностика добрачных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
И теперь должен непременно найти любимого человека, которого он полюбит...... а меня он не полюбил, и значит не полюбит.....Я не устраиваю его внешне
попросил не обижаться, ведь он ничего не обещал
Solo, решать вам, но на вашем месте я бы давно с ним порвала после таких-вот "заяв". Да он в открытую вам говорит, что не любит, ждет кого-то "получше", а вами просто пользуется из удобства... Обалдеть можно, до чего бесстыжий! Раз его женщина не устраивает, зачем тогда надежду подавать? Если он ждет какой-то необыкновенной любви с красавицей, то и пусть себе ждет ее до старости, только сомнительно, что женщина, которую он себе намечтал, захочет быть с ним. Любовь только тогда настоящая, когда не зависит от таких условностей. Это что же, женщина состарится, ее красота постепенно сойдет, и он кинется искать новую, несмотря на то, что и сам будет в почтенном возрасте?! Нормально...
Может быть, вы и правильно поступаете, что надеетесь на его "прозрение", но, имхо, горбатого могила исправит. Лично мне этот чел кажется эгоистичным и ненадежным. Думайте, исходя из реального положения вещей, будет ли вам счастье с ним? Вы еще молодая и симпатичная, так что, кто знает, может, кто-то встретится впереди, только более подходящий.
Станислава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:23
Откуда: Россия

Сообщение Станислава »

 
solo, есть видимо такой тип мужчин, инфантильный, которые годами ищут какой-то ими самими придуманный эфимерный идеал. Мой бывший точь-в точь такой же.. вот всем я его устраивала, даже на счет внешности не в претензиях был, но вот заноза какая-то в нем сидела: а вдруг еще лучше найду? А вдруг любовь еще сильнее будет, зачем лишать себя нового поиска и новых, ярких впечатлений? А что ищет, и сам толком не знает :roll: И когда повзрослеет тоже неизвестно, может вобще никогда, ведь им такой образ мыслей и поступков не кажется неверным; так и будет до глубокой старости клясть судьбу, что великую любовь не подарила... я к тому, что ждать такого субъекта можно бесконечно и пропустить того, кто по-настоящему твой человек.
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Эх.....
Странный он..... НАверное правы те, кто говорит "пользуется".... Токма ведь и я-то не уверена, что он единственный.... только я в отличии от него готова постараться сделать всё, чтобы убедиться....
А он ведь и не уходит... потому что некуда и одиночество не тётка! Но и не приближается..... Может, рановато я на него давить стала?
Я-то не так болею, как по последней любви, потому что старая и опытная, приближалась осторожно, не бросаясь в омут с головой, а только реагируя на поступающие действия, так что с эмоциями справляюсь.... думаю, всё-таки посмотрю подольше, пока не так больно...) ДУмаю, ему нужно гораздо больше времени на осознание....
Sunny Day
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:52

Сообщение Sunny Day »

 
Здравствуйте Solo, вы так хорошо охарактеризовали своего мч, я прям увидел себя, каким я был 2-3 недели назад, так что по этому поводу могу сказать много... если хотите пообщаемся по аське или по телефону. Пишите в личку.
Ольга Я.
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 12:14

Сообщение Ольга Я. »

 
здравствуйте, у меня ну точь-в точь такая же ситуация(только с возрастом разница- ему 31, мне 29). И я тоже вот так же жду, надеюсь, а он все думает-нужна ли я ему или нет. И я знаю что он эгоист, и знаю что это прямая издевка надо мной, но ведь терплю. жду, надеюсь и верю :)
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Может из-за того, что он недавно развёлся, не хочет строить серьёзных отношений, не торопится. Но с другой стороны, если бы мне сказали, что "не устраиваешь внешне и вообще не полюблю", я бы терпеть не стала. Уже не тот возраст, когда можно мальчика простить, потому что обоим по 18, ещё не понимаешь, что какой-то фразой можешь причинить человеку боль. Но все люди разные, кто-то более спокойно к таким вещам относится. На мой взгляд, любовь можно вырастить, она может прийти не сразу, а, например, через год. Но при этом важны не только взаимные интересы, но и взаимное уважение. Когда человек с вами и только с вами, не ищет другую, коротая вечера в вашей компании. Не знаю ваш ли это случай, но на мой взгляд, его такие заявления говорят о противоложном. Будьте осторожны, если он будет и дальше проявлять подобное неуважение, то мне кажется ждать нечего.
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Дело в том, что мне кажется, наша нынешняя дружба для него как вздох облегчения! И это меня удручает!!!!
Он с удовольствием проводит со мной свободное время, вот сегодня будет мне дверь чинить..... Мурчит в трубку.... Но тут же сразу заявляет что быстренько починит, и поедет домой! (А то вдруг я его уговорю остаться...)))
Но у меня теперь другая политика партии, я тоже сегодня "занята", и время у меня есть только до 20.30, а потом я ухожу.... так что " у тебя только полчаса, управишься?"...))
БУдем играть по его правилам.... :roll:
Кстати, вообще первый раз играю в "стратегию" с мужчиной...
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
А возраст именно тот, когда можно простить... ( в смысле я уже научилась прощать такое несовершенство людей и нечувствительность к реакции других на оскорбление....)... тем более что он обычно очень и очень заботится о том, чтобы хотя бы нечаянно меня не обидеть.... ЗАБОТИЛСЯ.... А теперь просто не обижает.... очень внимателен и деликатен, но только далёк от меня, как северный полюс!(((
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Наверное я многое понял по своему, но Ваш, solo, первый пост, меня, признаюсь, повеселил! Особенно понравилось вот это
Я не устраиваю его внешне!!!!! 9 мужчин из 10-ти скажут что я хорошенькая, но он не считает меня красивой и потому не видит перспектив!!!
Самое странное, что ему 33 а мне 32! Ведь не мальчик уже!!!!! Умнее должен быть!!!!!
Это он сам Вам сказал, что 8 лет промучался с нелюбимой женой?
Похоже Вы очень хотите за него замуж, а он не желает очередной раз обременять себя обязанностями мужа и надо ждать, скорее, не его прозрения, а его желания!
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Нет, Извините, вы немного неправильно поняли ситуацию.....
ЗАмуж-то я конечно в принципе когда-нибудь хочу, но не сейчас и даже не в ближайшем будущем.....
И он, конечно, не желает второй раз жениться сразу..... Нет, даже не так, он желает... но не на мне...... он не встретил ту, на которой желает жениться!:)))
ДА и вообще, мы сейчас очень мило общаемся, я отдалилась, а он теперь пытается потихоньку приблизиться...... я не даю близко подойти..... и это его интересует гораздо больше, чем что-либо другое!!!!
Охотник, понимаешь!:))))))
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Solo,играть в психологические игры конечно интересно,можно даже выиграть у неискушённого мужика,только тебе потом придёться играть всю жизнь,ты готова?Из того что ты написала про него,я думаю что не он мучался в браке,а жена.Выясни для себя,если есть хоть какая-то возможность .
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
я поняла что готова строить отношения, готова сближаться (если бы была лет на 10 моложе, сказала бы - влюбилась
Похоже, Вы сами не любите его. А строить отношения без любви, лишь основываясь на симпатии, удобности, положительности, конечно можно, и даже можно рассчитывть на некоторую успешность, но это все же будет не совсем то. К тому же, при таком подходе, Вы обязятельно обрекаете ваш будущий союз на дополнительные трудности.
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
Чайке: Нет, всё было именно так, как я писала..... Он не мучался, он просто не любил.... Жил, отдаленно от неё... она от него... под одной крышей и не вместе... ДАже в гости ходили порознь.... он к своим друзьям она к своим... это информация не его.... Просто мы в одной компании уже 10 лет, но с разных сторон... Друзья одной семейной пары... я - её подруга, он - его друг... и многое я о нем знаю... а он периодически пытается узнать у них... но поскольку мы в открытую не встречаемся, то и вызнает тайно, а потому не много...)
А по поводу люблю или нет - Спутник! Вы же зрелый человек.... мы с ним знакомы 2 месяца и для меня, в мои 32, просто не существует любви с первого взгляда!!! Я стараюсь не фонтанировать эмоциями на форуме и излагать суть вещей.... Если бы я начала изливать - вау-вау... я люблю..... и пр..... вы бы сказали "Оставьте эмоции и смотрите трезво"... Вот я заранее отставила эмоции в сторону....
ДЕло в том, что мне дорог этот человек, мне тепло, уютно, комфортно с ним, мне не хватает его, когда он далеко, мне грустно, когда мы долго не общаемся..... Я понимаю его с полуслова, (а он до сих пор удивляется)...)Когда я говорю, что готова строить отношения, я говорю, что готова отдавать безвозмездно, не требуя взамен, но он не готов..... Потому я и пытаюсь ждать... воспитывать-то не умею...
кстати, может кто-то подскажет, как просвятить человека? И стоит ли? Или ждать, пока сам дойдет?
solo
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2008, 11:00
Откуда: Ростов н/Д

Сообщение solo »

 
И по прошлому опыту знаю, если начать сразу погружаться в пучину чувств - выплывать очень больно!!!! И держу, держу эмоции в узде..... А попутно стараюсь не взорваться ими!:)))
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Человек Вам сказал все начистоту - он не собирается на Вас жениться, не собирается строить с Вами свою жизнь. Он согласен пользоваться Вами, пока ему это удобно и пока он не встретит что-нибудь получше.
Зачем Вы это терпите? Надеетесь, что он так и не встретит больше никого и смирится с Вашим существованием?

Просите у Бога, чтобы он устроил Вашу судьбу. Молитесь Адриану и Наталье, Петру и Февронье.
Sunny Day
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 14:52

Сообщение Sunny Day »

 
скажите Христина, а как молиться
Адриану и Наталье, Петру и Февронье?
где взять молитвы ?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Sunny Day писал(а): а как молиться
Адриану и Наталье, Петру и Февронье?
где взять молитвы ?
https://www.samara.orthodoxy.ru/Molitva/ ... r_Nat.html
https://www.samara.orthodoxy.ru/Molitva/ ... _Fevr.html

А потом своими словами молитесь об укреплении или создании семьи.

Здесь молитвы многим святым и чудотворным иконам:
https://samara.orthodoxy.ru/Molitva/
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»