Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемый Morgolt я с Вами абсолютно согласен, но я уже совершил этот поступок и это, к сожалению, не вернешь назад...
Не хотелось бы оправдоваться, но... мне очень сложно в этой ситуации и в таком психологическом состоянии делать правильные шаги... Да, задним числом я понял, что с этим нужно было подождать, а еще лучьше действительно дать ей самой с этим разобраться. Но уже позно. Возможно единственное что я могу сейчас сделать - это раскаяться в совершенном поступке.
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): дело в том, что я сам начал этот разговор с отцом.
Это совсем другое дело.
А зачем Вы это сделали?
В этом вопросе Вам надо обязательно разобраться - не для того, чтобы вернуть жену, а чтобы разобраться в себе. Если Вы серьезно с этим разберетесь, то получите богатый материал для исповеди.

Если бы он сам Вас спросил, то я считаю, что надо было бы сказать правду, что она больше не хочет с Вами жить и что Вам пришлось уйти к другу. Но и в этом случае подробностей рассказывать не надо было, а надо было адресовать его к дочери за подробностями.
Pronto
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:48

Ваша ситуация

Сообщение Pronto »

 
Уважаемый Беливермэн, прочитала Ващу ситуацию, она мне до недавних пор была близка, я также совершила ошибку, всё рассказав маме мужа, и 100% прав тот, кто написал Вам, что Вы никогда не будете для её родителей хорошим, прошу Вас не унижайтесь, пройдёт время и Вы будете жалеть об этом, мой Вам совет отпустите ситуацию, я не исключаю, что Бог Вам дал это испытание для лучшего для того, чтобы Вы поняли что смысл жизни не в ней и её сыне, а в Вас самом, живите, делайте добро, заботьтесь о СВОЕЙ душе пока так... вернётся она к Вам тогда и подумаете что делать, а сейчас не насилуйте, только раздражать будете, говорю это Вам как женщина, я рада буду с Вами пообщаться, если Вам интрересно:)
у меня прошло 1,5 месяца как муж желающий развода, одумался, был интерес к другой женщине, но там не было секса... просто коллеги, смотрите на свою жену как на душевнобольную и не воспринимайте все её слова на свой счёт, сейчас она не ведает что творит. много чего есть Вам сказать. Держитесь, с нами Бог! и это важнее физического наличия супругов рядом.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):
BelieverMan писал(а): дело в том, что я сам начал этот разговор с отцом.
Это совсем другое дело.
А зачем Вы это сделали?
В этом вопросе Вам надо обязательно разобраться - не для того, чтобы вернуть жену, а чтобы разобраться в себе. Если Вы серьезно с этим разберетесь, то получите богатый материал для исповеди.

Если бы он сам Вас спросил, то я считаю, что надо было бы сказать правду, что она больше не хочет с Вами жить и что Вам пришлось уйти к другу. Но и в этом случае подробностей рассказывать не надо было, а надо было адресовать его к дочери за подробностями.
Не знаю я зачем я это сделал!!!!!! Наверное бесы попутали!!!! Я уже не хочу совершать ошибки!!!! Я сделал только еще хуже тем что рассказал!!!!
Я БОЛВАН!!! ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ!!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ!!!! Я ЖЕЛАЮ ЕЙ СЧАСТЬЯ!!!! СО МНОЙ ИЛИ С ДРУГИМ, НО ЛИШЬ БЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!!

Получается я сам все испортил, своими руками разрушил свою семью. Человек ВСЕГДА сам виноват в своих неудачах. А от Бога только хорошее.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Re: Ваша ситуация

Сообщение BelieverMan »

 
Спасибо Вам Pronto за участие. Но вот только мне тут дали много хороших советов, а я как последний... не смог сделать из них выводов...
Pronto
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:48

Сообщение Pronto »

 
Беливермэн, бывают ситуации, когда советуют, советуют, а ты как дитя слышишь, но в общем не слушаешь... что же, бывает:) я уверена, что Вы умница и у Вас всё будет отлично, просто "отряхнитесь" и идите дальше с Богом в сердце и душе.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Pronto писал(а):Беливермэн, бывают ситуации, когда советуют, советуют, а ты как дитя слышишь, но в общем не слушаешь... что же, бывает:) я уверена, что Вы умница и у Вас всё будет отлично, просто "отряхнитесь" и идите дальше с Богом в сердце и душе.
Буду стараться. Понимаю, что быстрой дороги к исправлению не бывает и падать прийдется не раз, но надеюсь у меня это получится.
Pronto
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:48

Сообщение Pronto »

 
Беливермэн, у Вас всё получится! и падать это одно, а смочь достойно подняться другое) я уверена, что Вы справитесь - поднимитесь достойно и пойдёте дальше! и начните сам себе говорить вместо "я надеюсь у меня получиться" когда у меня получится.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Она только что приехала и забрала ключи от квартиры. Она меня НИ КОГДА не простит за то что я сделал, а именно рассказал все ее родителям.
Всё кончено, я ее потерял. Какой я все таки ДО СИХ ПОР ребенок. Сложно взрослеть.
Ну что же, буду жить дальше.
Буду молиться за то что бы она была счастлива и жить дальше.
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Вы так сильно переживаете, мне хотелось бы Вам помочь, хотя Вы ведь никого не слышите)
Я была в этой ситуации 2 года назад. И мой муж вел себя также, как вы сейчас, чем оттолкнул меня еще больше!
Возможно, поведи он себя тогда достойно, я бы осталась его женой.
Другие отношения не сложились.
Муж меня все еще любит, а я его нет.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Смайлик писал(а):...Возможно, поведи он себя тогда достойно, я бы осталась его женой...
Т.е. Вы хотите сказать что я поступил подло и не достойно? Может быть, не буду спорить, даже пожалуй соглашусь с Вами.

P.S. А Вы тоже изменили своему мужу?
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Вы это сами домыслили.
Я имела ввиду другое.
Мой теперь бывший муж тогда настроил против меня тогда моего отца, с которым в один миг подружился. Он вообразил, что я хочу уехать зарубеж и увезти туда нашего сына. И поделился этими мыслями с моим отцом.
Я просто хотела пожить отдельно, никого я в дом, как Ваша жена не приводила. На моей работе я встретила человека, который стал мне близок, в то время, как мой муж превратился в соседа.
Муж следил за мной, я уехала жить к сестре, потому что не могла выносить ежевечерних разговоров о нас. В те дни мы разговаривали часами, наверное за всю совместную жизнь столько не общались.
Потом он пришел и сказал, что отсудит у меня квартиру и заберет ребенка. И я подала на развод сама, через адвоката.
Я до сих пор благодарна мужу за его любовь.
Отношения с коллегой у меня не сложились.
Просто отпустите ситуацию сейчас! Жена вернется к вам, если она ваш человек!
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
BelieverMan, пожалуйста, перестаньте себя бесконечно корить и анализировать каждое сказанное в ее адрес или по ее поводу слово и каждый сделанный поступок. Вы сейчас играете на особом поле и по особым правилам, а именно: на поле греха. Здесь Вы по определению не можете выиграть (читай: поступить "правильно"). Ваша жена - не Господь Бога, а Вы невольно сейчас вознесли ее на этот пъедестал, сверяя все свои действия с её реакцией. У Вас от горя сместились критерии правильности-неправильности, и это только усугубляет ситуацию, поскольку Вы только все больше и больше тонете в грехе вместе с ней. Вы же видите, что все, абсолютно все Ваши действия, даже самые благие и благородные, не говоря уже об ошибочных, оборачиваются против Вас? Вам нужно дистанцироваться от нее на какое-то время. Да, не отвечать на звонки, смс-ки, ICQ и пр. средства общения - предварительно предупредив её, что Вы 2,3,4 недели не будете доступны (кроме как для каких-то экстренных сообщений).
Вы, вероятно, скажете, что Ваш долг - ей помочь, её спасти, вытащить из пучины греха, и что именно это Вы и пытаетесь делать. Но это не совсем так. Действительно, Ваш долг - ей помочь. Но Вы выбрали неправильный способ помощи, как и большинство тех, кто оказывается в подобной ситуации (и я в том числе): Вы пытаетесь помочь через прямое взаимодействие с ней и используя близких людей. Вот здесь и кроется самая большая ошибка. Потому что в своем горе, под флагом "благого желания спасти любимого", мы все, на самом деле, ищем утешения в своей боли, подтверждения своей правоты и жаждем восстановления "справедливости", а тем самым только ожесточаем против себя своих любимых и льём воду на мельницу того, кто хочет погубить нас всех, вводя в искушение.
Искать и жаждать утешения совсем не плохо, но плохо искать этого в другом - и непременно в этом - человеке. На самом деле всё это может дать только Бог, а Вы ведь не просите у Него утешения - признайтесь, Вы чаще просите, чтобы он вернул Вашу жену, воссоединил Вашу семью...
Помочь Вашей жене Вы можете только оставив её в покое на время и поняв, что она сейчас - больной человек, причем тяжело больной и болезнь заразная. Обращаться с ней нужно как с больной и только через самого лучшего посредника - через Бога. Понимаю, что это очень трудно для Вас: как это так - вчера она была нормальным человеком, самым родным и близким человеком, а сегодня Вас лишили возможности с ней общаться как с нормальным человеком? Да, лишили. Это следствие греха. С этим уже ничего не поделаешь.
Единственное и лучшее, что Вы можете сделать для неё и для себя - это сохранить себя в Боге, с Богом. Сохранить своё человеческое достоинство.
Общаясь с ней, переубеждая её, коря её, взывая к ёё лучшим чувствам, к вашему прошлому, Вы достигаете противоположного эффекта - отталкиваете её от себя. Она сейчас всё видит в искаженном свете, как человек, пребывающий в бреду. Своими неизбыжными ошибками и "заносами" в этом общении Вы даёте ей лишние поводы убедиться в правильности содеянного. Сейчас Вы для неё - живое воплощение её греха во всей его неприглядности, поэтому она так с Вами и обращается. Она пока ещё не видит, не ощущает разрушительного воздействия греха на свою душу - и не даете ей это увидеть Вы. А пока она этого не увидит, она даже и не будет помышлять о борьбе с ним. Сейчас она отстаивает свой право грешить, и больше ничего. Чем больше её будут переубеждать осуждать, тем сильнее она будет отстаивать. И только когда она останется один на один с содеянным - только тогда и может начаться её путь к исцелению.
Ваше дело - молиться, не осуждать её, хранить свою любовь к ней, ко всем ближним, поменьше думать о себе и о своих раненых чувствах. Это очень трудно, но это необходимо.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
BelieverMan писал(а):Она только что приехала и забрала ключи от квартиры. Она меня НИ КОГДА не простит за то что я сделал, а именно рассказал все ее родителям.
Всё кончено, я ее потерял. Какой я все таки ДО СИХ ПОР ребенок. Сложно взрослеть.
Ну что же, буду жить дальше.
Буду молиться за то что бы она была счастлива и жить дальше.
Чушь! Если Вы её и не вернете, то не по причине беседы с родителями! Не делайте из мухи слон! ...а жене может и удобно будет объявить данное последней каплей, но вряд ли это будет чистая правда.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Katia писал(а):BelieverMan, пожалуйста, перестаньте себя бесконечно корить и анализировать каждое сказанное в ее адрес или по ее поводу слово и каждый сделанный поступок. Вы сейчас играете на особом поле и по особым правилам, а именно: на поле греха...Она сейчас всё видит в искаженном свете, как человек, пребывающий в бреду. Своими неизбыжными ошибками и "заносами" в этом общении Вы даёте ей лишние поводы убедиться в правильности содеянного... Она пока ещё не видит, не ощущает разрушительного воздействия греха на свою душу - и не даете ей это увидеть Вы. А пока она этого не увидит, она даже и не будет помышлять о борьбе с ним. Сейчас она отстаивает свой право грешить, и больше ничего...
BelieverMan, это очень ценный пост, внимаем каждой букве! Спасибо Кате!
Единственное, в моем понимании, семья это одно тело, одна сущность! Не знаю насколько BelieverMan удалось слиться во единое за, все-таки, небольшой срок. Но если это хоть отчасти произошло , то тем и может объясняться его страдание. Он себя, часть себя, пытается излечить!
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Смайлик писал(а): Возможно, поведи он себя тогда достойно, я бы осталась его женой.
Муж меня все еще любит, а я его нет.
Да, да, послушайте человека. Встретила другого (с кем, правда, отношения не сложились), муж стал соседом, захотела пожить одна, ушла, на развод подала сама. А муж гад конечно, недостойно себя вел, да еще и любит до сих пор.
Вероятно, достойно - это значит наплевать на жену, где она и с кем, уйти самому, плюнуть на сына, квартиру жене оставить. Жаль, что Ваш папа вас не выпорол в целях воспитания.
Прелесть какая!!! - самой все разрушить, да еще и мужа обвинять, что из-за его недостойного поведения семья не сохранилась.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Катя очень точно написала.
Что может оправдать жену, изменившую мужу? Только его "ужасные" грехи и преступления. И она усиленно их сочиняет. Она не может признать Вас хорошим - тогда ей придется признать себя очень скверной.

И Богу надо правильно молиться. Не о возвращении жены, не о ее счастье, а о том, чтобы Бог помог Вам перенести боль, о помиловании вас обоих.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
nick писал(а):
Смайлик писал(а): Возможно, поведи он себя тогда достойно, я бы осталась его женой.
Муж меня все еще любит, а я его нет.
Да, да, послушайте человека. Встретила другого (с кем, правда, отношения не сложились), муж стал соседом, захотела пожить одна, ушла, на развод подала сама. А муж гад конечно, недостойно себя вел, да еще и любит до сих пор.
Вероятно, достойно - это значит наплевать на жену, где она и с кем, уйти самому, плюнуть на сына, квартиру жене оставить. Жаль, что Ваш папа вас не выпорол в целях воспитания.
Прелесть какая!!! - самой все разрушить, да еще и мужа обвинять, что из-за его недостойного поведения семья не сохранилась.
Думаю, несложно заклеймить целым набором ругательных слов автора этих строк. А смысл? Не лучше ли порадоваться, что Смайлик дает нам возможность познакомиться с системой взглядов "той стороны"?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а):Ей надо, чтобы ее папа не знал о ее художествах, ей надо, чтобы Ваша мама о ней хорошо думала, а при этом ведет себя...
Ей надо, но так не получится в жизни быть хорошей для всех,после таких поступков.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Re: Ваша ситуация

Сообщение kimi »

 
Pronto писал(а):... просто коллеги, смотрите на свою жену как на душевнобольную и не воспринимайте все её слова на свой счёт, сейчас она не ведает что творит. много чего есть Вам сказать. Держитесь, с нами Бог! и это важнее физического наличия супругов рядом.
Pronto, а ведь вы правы на все 100%

Katia
Помочь Вашей жене Вы можете только оставив её в покое на время и поняв, что она сейчас - больной человек, причем тяжело больной и болезнь заразная. Обращаться с ней нужно как с больной и только через самого лучшего посредника - через Бога. Понимаю, что это очень трудно для Вас: как это так - вчера она была нормальным человеком, самым родным и близким человеком, а сегодня Вас лишили возможности с ней общаться как с нормальным человеком? Да, лишили. Это следствие греха. С этим уже ничего не поделаешь. Единственное и лучшее, что Вы можете сделать для неё и для себя - это сохранить себя в Боге, с Богом. Сохранить своё человеческое достоинство.
Применительно к моей ситуации поступил также. Оставил свою жену в покое саму с собой.

Pronto
бывают ситуации, когда советуют, советуют, а ты как дитя слышишь, но в общем не слушаешь... что же, бывает:) я уверена, что Вы умница и у Вас всё будет отлично, просто "отряхнитесь" и идите дальше с Богом в сердце и душе.
подписываюсь под каждым словом

BelieverMan
Не знаю я зачем я это сделал!!!!!! Наверное бесы попутали!!!! Я уже не хочу совершать ошибки!!!! Я сделал только еще хуже тем что рассказал!!!! Я БОЛВАН!!! ГОСПОДИ, ПОМОГИ МНЕ!!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ!!!! Я ЖЕЛАЮ ЕЙ СЧАСТЬЯ!!!! СО МНОЙ ИЛИ С ДРУГИМ, НО ЛИШЬ БЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА!!!!
Не кори и не вини себя ты сделал все что мог.Она сделала свой выбор что ж он не в твою может быть пользу но, на этом жизнь не заканчивается НАДО ЖИТЬ.

BelieverMan
Я понимаю, что этим разговором очень расстроил свою жену и возможно окончательно разрушил возможность нашего воссоединения, но за-то теперь у нее, я так думаю, точно не осталось ни каких сомнений по поводу принятия решения. Она явно уже решила остаться с тем, с другим. И возможно это и хорошо. Ведь если я смог простить ей измену, а она не сможет простить мне этот поступок, значит она меня не любит. В противном случае, если бы я не совершил этот поступок и она бы решила не рушить семью и вернулась ко мне без любви, то потом это все равно бы вылезло на ружу и ни чего хорошего не получилось бы, а возможно было бы еще хуже.
Что сделано то сделано.Крепись Держись. Все в руках Бога Все расставится по своим местам.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сообщение Чайка »

 
Смайлик,а какое поведение мужа вызвало бы у тебя уважение и расположение к нему?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сообщение Чайка »

 
Автору,дорогой тебе надо оставить жену в покое и заняться собой.Учись быть отдельной,сильной,цельной личностью.Это поможет тебе быстрей восстановиться и начать жить полноценной жизнью с ней или без неё!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»