Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Нику
Я абсолютно не обвиняю мужа.
Просто в тот момент я действительно чувствовала все то, что так замечательно описала Катя, хотя, как я поняла, она была с другой стороны.
Чайке
Мужу лучше было бы просто дать мне время определиться самой, а не давить на меня тогда. Именно так, как точно описала Катя. Откуда у нее такое знание?)
Я восприняла в тот момент встречу с другим человеком, как стимул изменить свою жизнь. На тот момент я прожила с мужем 12 лет, а познакомилась с ним в 14.
Мы оба с бывшим мужем переживали, как воспримет наш развод сын. Но видя наши ежевечерние разговоры за закрытой дверью на кухне в течение нескольких недель, он, умный мальчик, все понял без слов. Когда мы подошли к нему вместе, сказать о нашем решении, он опередил нас и спросил, вы разводитесь?
Сейчас мы с бывшим мужем общаемся, сегодня втроем идем в кино.
Но я думаю, мы не будем уже семьей.
Та ситуация, возможно, и дана была мне для того, чтобы освободится от тех отношений, от которых самостоятельно я не могла избавится.
Герою
Сейчас действительно лучше отпустить ситуацию и жену.
Я тогда бы наверное не развелась с мужем, если бы он так отчаянно меня не преследовал.
Послушайте Катю!!!
Диагностика отношений в сожительстве
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Всем: советую прочесть книгу Дин К.Делис, К.Филлипс. «Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет». Ее можно скачать здесь: https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Там содержатся хорошие доходчивые описания и разборы того механизма, который сейчас действует и в отношениях автора с его женой.
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Замечательная книга, как и многие из тех, что рекомендованы Вами.
Я бы хотела посоветовать автору поста прочитать книгу Веллера "О любви".
В особенности один рассказ, не помню, к сожалению, названия.
Может кто подскажет? Сюжет такой. Врач спасает от самоубийства в метро от несчастной любви героя и помагает ему добиться любви его девушки.
Очень поучительная методика! Для всех!)
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Тогда еще и "Кирпичи" )))
Да, очень зажигательно написано. Поддерживаю )
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Смайлик писал(а):Нику
Я абсолютно не обвиняю мужа.
Да и я Вас абсолютно не “клеймлю”.
Всего лишь высказываю свое отношение к вашей истории. У Вас один взгляд на вещи, а если выслушать вашего мужа ситуация будет выглядеть совершенно другой. Я не знаю ни Вас, ни вашего мужа, но играть в политкорректность зачем? Вы выступили инициатором развода просто из-за того, что вам бес в ребро попал. Видимо правильно говорят, что если в молодости не отгулял свое, потом будешь наверстывать стократно.
Ваш муж вел себя недостойно, а ваше поведение кажется вам достойным?(вопрос риторический)

Согласен, что отпустить в данной ситуации просто необходимо, все равно ведь ничего не сделаешь, пусть перебесится. Но совершенно не факт, что когда это очаровательное создание к вам вернется, вы будете готовы его принять. Признайтесь, парни, вы это никогда не забудете. Да, вы простите, уже простили, но не забудете это никогда.
И расставание влюбленных, и мужа и жены - это ни одно и тоже.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Отпустить-то я ее отпустил. Но вот как быть с ребенком. После моего разговора с её родителями, она сказала что подумает, разрешать мне с ним общаться или нет.
Поймите, де-юро у меня нет ни каких прав на ребенка и если она будет против, я ни чего не смогу поделать...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Отпустить-то я ее отпустил. Но вот как быть с ребенком. После монго разговора с её родителями, она сказала что подумает, разрешать мне с ним общаться или нет.
Поймите, де-юро у меня нет ни каких прав на ребенка и если она будет против, я ни чего не смогу поделать...
лучшее для тебя это отпусиить ситуацию и обождать
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):лучшее для тебя это отпусиить ситуацию и обождать
Т.е. не выходить с ней первым на контакт даже по поводу ребенка?!?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):
kimi писал(а):лучшее для тебя это отпусиить ситуацию и обождать
Т.е. не выходить с ней первым на контакт даже по поводу ребенка?!?
Сейчас нет особенно после Вашего последнего разговора. Ни к чему не приведет это
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Отпустить-то я ее отпустил. Но вот как быть с ребенком. После монго разговора с её родителями, она сказала что подумает, разрешать мне с ним общаться или нет.
Поймите, де-юро у меня нет ни каких прав на ребенка и если она будет против, я ни чего не смогу поделать...
Не принимайте сейчас все её слова за чистую монету - ну сказала и сказала, пусть подумает. Не рисуйте себе всяких дополнительных страшилок. Не пытайтесь решить все проблемы сразу, тем более проблемы еще пока не существующие.
Как сказал замечательный православный священник и духовный писатель Александр Елчанинов в своих "Записях": "Очень часто несчастье кажется нам громадным, потому что мы увеличиваем его совершенно необязательными элементами: ожидание несчастья, подготовительные моменты, резонанс в сердцах близких, промежутки между моментами действительных страданий, в которые страдаем по инерции, воспоминание о только что прошедшей боли. Если, по-православному, жить полнотой каждого момента жизни, то несчастье будет этим сильно обезврежено, если не преодолено совсем. "
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Katia писал(а):Не принимайте сейчас все её слова за чистую монету - ну сказала и сказала, пусть подумает. Не рисуйте себе всяких дополнительных страшилок. Не пытайтесь решить все проблемы сразу, тем более проблемы еще пока не существующие.
Как сказал замечательный православный священник и духовный писатель Александр Елчанинов в своих "Записях": "Очень часто несчастье кажется нам громадным, потому что мы увеличиваем его совершенно необязательными элементами: ожидание несчастья, подготовительные моменты, резонанс в сердцах близких, промежутки между моментами действительных страданий, в которые страдаем по инерции, воспоминание о только что прошедшей боли. Если, по-православному, жить полнотой каждого момента жизни, то несчастье будет этим сильно обезврежено, если не преодолено совсем. "
Катя! Как вы правы ваши слова применимы к и моей проблеме тоже
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):
kimi писал(а):лучшее для тебя это отпусиить ситуацию и обождать
Т.е. не выходить с ней первым на контакт даже по поводу ребенка?!?
Безусловно, нет.
Не обманывайте себя - Вы придумавыете все новые причины, чтобы с ней поговорить или встретиться. Не надо этого делать. Когда Вы устроите свою жизнь, тогда и будете думать о контакте с ребенком. И прежде чем что-то налаживать, надо крепко подумать, нужны ли мальчику три отца сразу.
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Удалено модератором
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я сейчас с ней на контакт первый не выхожу. Выходит первой она. Я, как могу, в вежливой и корректной форме, даю понять что не горю желанием общаться.

Но вот теперь она просит ей помочь в ее рабочих моментах, т.е. достать некоторые документы, к которым у меня есть доступ, а у нее нет, но они ей нужны, и передать их ей. И что мне делать? Если чесно, я уже ответил что постараюсь... Т.е. собственно ни чего не ответил ) Но все тики, помочь ей или нет? Как считаете товарищи?
Смайлик
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:33

Сообщение Смайлик »

 
Вы умница! Так держать!
По-моему, если ей нужна Ваша помощь, и она просит Вас об этом, почему и не помочь?!)
Только постарайтесь опять не скатиться к выяснению отношений.
Будьте вежливы и спокойны.
Не говорите, как Вы любите и скучаете.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Смайлик писал(а):Только постарайтесь опять не скатиться к выяснению отношений.
Будьте вежливы и спокойны.
Не говорите, как Вы любите и скучаете.
:oops: Это я уже понял!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Смайлик писал(а):Вы умница! Так держать!
По-моему, если ей нужна Ваша помощь, и она просит Вас об этом, почему и не помочь?!)
Только постарайтесь опять не скатиться к выяснению отношений.
Будьте вежливы и спокойны.
Не говорите, как Вы любите и скучаете.
Все верно сказано
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
BelieverMan, если есть возможность передать эти документы через кого-то.
И еще такой момент, что означает фраза в "ее рабочих моментах"
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Алексия писал(а):BelieverMan, если есть возможность передать эти документы через кого-то.
Документы в электронном виде, их я передам по почте. А вот лично все равно прийдется встретиться, я скорее всего завтра, по ее просьбе, должен забрать все свои вещи, так что вот так... Ну ни чего, это я переживу, буду абсолютно спокоен и беспристрастен...
Алексия писал(а):И еще такой момент, что означает фраза в "ее рабочих моментах"
Ну ей для работы нужны документы которых у нее нет, но у меня есть возможность их достать.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я все-таки считаю, что Вы имеете право задать вопрос: Как она видит Ваши отношения с ребенком при сложившейся ситуации?

Выслушать ее ответ, не вступая в пререкания и не вовлекаясь в посторонние разговоры.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Алексия писал(а):Я все-таки считаю, что Вы имеете право задать вопрос: Как она видит Ваши отношения с ребенком при сложившейся ситуации?Выслушать ее ответ, не вступая в пререкания и не вовлекаясь в посторонние разговоры.
Соглашусь полностью,но лучше немного выждать.
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
прочел вашу историю и стало грустно, мы с вами в чем то схожи, а точнее в том, что мой близкий человек которого я любил изменил мне, ее служебный роман длился долгое время. Однако, я поставил этому конец. Развеил все ее грезы и надежды того, что он ее любит. Долгая и тяжелая история, сегодня я ее пролестну. Когда созрею напишу вам все что копится.
сюда зашел за советом, а в итоге хочу дать совет вам...

Пока она ваша жена и нет официального развода, вы не имеете права ее отпускать, а тем более позволять ей прелюбодействовать с другим.
Этим самым вы даете повод ей прелюбодействовать. Если у нее любовь, то она бы ушла сама поставив точку. А он ей просто мозги запудрил. Уж слишком вы спокойно отнеслись к данной ситуации. Если вернется, что вы намерены сделать? Простить? Конечно вы простите, но зачем вам выжидать то время когда она с другим.
Есть в мире черное и белое. Или развод или жить в месте, 3 не дано!
Боритесь за нее если она того стоит, нельяз стоять в стороне и видеть как ваша половина заблуждается. Если же она не заблуждается и выбрала другого вместо вас, то тогда вам не остаеться выбора как уйти. Нельзя находиться по середине. Быть не холодным не горячим ,а теплым.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»