Как научиться занова жить, где взять сил?!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Golubka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:47

Сообщение Golubka »

 
Здавствуйте!Мне26, ему 31. Мы познакомились 7 лет назад и просто случайно не задумываясь о дальнейшем обменялись телефонами. Начали встречаться, он сильно пил постоянно приходил пьяный на свидания. Я сказала, что подобного не потерплю и он пытался измениться. Затем он уехал на неделю, и пропал на полгода из моей жизни.Он снова вернулся и клялся, что та одна и единственная. Мы встречались, он почти не пил, каждый день дарил цветы и кляляся в любви. С нового года 2003 мы стали жить вместе у меня дома. В марте 2003 я поймала букет невесты на свадьбе у сестры и он сделал мне предложение, я приняла, т.к. любила и хотела быть с ним. Во время подготовки к свадьбе начались ссоры и недомолвки, он снова стал пить по нескольку дней запоями, и за неделю до росписи я узнала от него, что он мне изменил. Я простила и мы расписались. Первые полгда было всё замечательно, но потом он стал снова пить неделями, не приходить домой по нескольку дней, пропивать всю свою зарплату. Однажды после очередной попойки с друзьми, он пришёл и заявил, что уходит от меня потому что не может со мной жить. Я плакала, держала, умоляла, а он сухо собирал вещи. Час холдно ждал такси, слушая как я рыдаю и ушёл. Мне тогда казалось что рухнул мир и я вместе с ним. Я стала ему писать, звонить и он согласился вернуться. Пол года мы жили душа в душу, всегда и везде вместе. Но он снова сорвался - пил, гулял, изменял, постоянно звонили какие-то женщины ему, однажды с похмелья нахамил моим родителям, и те сказали, чтобы он ушёл. Он собрал вещи и ушёл. Мы стали искать квартиру, но денег не хватало и родители, видя что я страдаю помирились с ним. Дальше мы все вместе проводили весело выходные и праздники. Он продолжал периодически пить и но нескольку дней не приходить домой, я всё прощала. Потом у него не равне с водкой и другими женщинами появилась новая страсть - игровые автоматы. Он стал проигрывать не только совою зарплату, но и мою. Не этой почве мы постояннно ругались, на не хватало даже на существование, а я снова прощала, боясь его потерять. Он в открытую стал мне изменять, о совместном времяпрепровождении мы забыли, и часто забывалась и физическая близость. Я стала искать причину в себе, довела себя ло нервного истощения. Он играл, по 2 недели не ночевал дома, пил месяцами и в один прекрасный день моё терпение лопнуло. Я поставила перед выбором - или я или автоматы, водка и друзья. Он выбрал не меня. Я попросла уйти, он спокойно ушёл. Я ждала, что он вернётся, но он молчал. В прошлый Новый год я позвонила поздравить, он сказал что любит только меня, я снова поверила. Он снял для себя квартиру в Подмосковье, а меня звал редко только на выходные. Я всё бросала и бежала к нему. Он ни разу за полгода наших встреч не позвал меня к нему переехать. В августе я уехала на море. Вернулась и он снова пропал. Объявился в октябре у моих родственников в деревне, которые его любят и жалеют и наговорил всякого про меня, что я выгнала, не прописываю в Москве (сам он из Татарстана), и у меня есть другой мужчина. Родственники стали мне петь в уши, что он бедный несчастный и я должна его пожалеть и снова простить - из квартиры его выгнали, денег нет, с работы у вольняют и жена не зовёт. Я долго сопротивлялась и всё же решила, а вдруг изменился. Я согласилась на разговор. Он приехал пьяный, и стал меня обвинять, что я стала холодной к нему - значит у меня другой, и главная проблема - что я не родила за 4 года ему ребёнка. Это ударило меня ножом по сердцу, потому что врачи мне до этого ставили диагноз "бесплодие", но пока его не было я проверялась у врачей и всё у меня в порядке. Мы решили попробывать сначала. Мои родители были против, поэтому мы встречались, когда они работали. В Новый Год он приехал, я надеялась помирить с родителями, в итоге родители перестали общать со мной. Он провёл 8 дней со мной. Ел, пил, играл в компьютер, изредка обращая на меня внимание. После праздников встал вопрос как мы будем жить дальше. Снимать квартиру для нас дорого, а жить с моими родителями невозможно. И вот несколько часов назад он позвонил и сказал, что хочет развестись.Назвал меня последней потаскухой, обвиня, что я ему изменяю, говорил что я не женщина не могу ему родить. И он при разводе требует у меня отдать двд-проигрыватель. Я выпала в осадок и поняла что не прощу. Я слушаа и у меня лились слёзы.... Я слишком много уему прощала... Всегда принимала, помогала чем могу, он до сих пор должен мне 10000 которые я ему одолжила год назад. И это человек от меня требует что-то. Как верить, как научиться занова жить, где взять сил?!!! Я не знаю
Диагностика отношений в сожительстве
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ну Вы же сами понимаете, что это не жизнь, не семейная жизнь... И с самого начала Вам бы насторожиться - Вы же видели и слышали все эти звоночки и сигнальчики, говорящие Вам то, от чего Вы отмахивались и чему не хотели верить. Любой человек может измениться к лучшему (не без Бога конечно), и он не исключение, но сейчас мне кажется Вам нужно просто в очередной раз не поддаться своей психологической зависимости от него (она есть у Вас - это факт) и отпустить ситуацию. Я бы отдал ему не только, что он требует, а ещё и сверху :) , лишь бы он Вас так не мучал. Поводов для расставания он Вам предоставил столько, что хватит на пятерых. Не отчаивайтесь, и не унывайте очень уж глубоко! Старайтесь сохранять ясность ума, уже пора.. Это когда вы познакомились , Вы были юной девушкой. Семь лет страданий - не много ли для того, чтобы задуматься?
Где взять сил? Да не надо их просто тратить на искание причин (видны же невооруженным глазом - пьянка, гулянка, игровая зависимость и пр.пр.) и переживание пагубных последствий этих причин.
Golubka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:47

Сообщение Golubka »

 
Спасибо. Я Сама это вижу и понимаю, что так жить нельзя. Но мне кажется я учусь жить без него. Он сегодня снова объявился, просил прощения, но я ответила, что простила давно, но мы не будем больше вместе. :)
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Как научиться занова жить, где взять сил?!!!

Сообщение Чайка »

 
Милая Голубка,ты уже 7 лет жизни отдала человеку,который этого не стоит.Остановись,мы видим то,что хотим видеть и обманываем сами себя.Он НИКОГДА НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!!Он эгоист,его совсем не волнует что ты чувствуешь.Что он дал тебе кроме боли и комплексов?Тебе это надо?Ты об этом мечтала,когда выходила замуж?У него много серьёзных пороков и слишком мало желания их исправлять!!!Хватит унижаться,встань,выпрямись,Бог любит тебя и не оставит!!!Мудрости тебе и терпения!!!
Golubka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:47

Сообщение Golubka »

 
Очень скоро нас разведут. 18 марта нас разведут. Хотя он этого очень не хочет. Но мне слишком больно было с ним и я пойду до конца
AЛЛА
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 09:28
Откуда: МОСКВА

Сообщение AЛЛА »

 
Я очень надеюсь, что Вас с ним развели!

Ну сколько можно было жить так, я читаю и не верю, что на долю одного человека может столько выпасть горя!

Вы этого не заслужили!
Golubka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:47

Сообщение Golubka »

 
Да спасибо. Нас развели. Он во всем обвинил меня, что я во всём виновата. И потребовал ДВД. Но я ничего не отдала. :D Я учусь жить заново :pink:
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Милая Голубка,у тебя всё получится!Бог тебе в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»