Это предательство или нет? как вы думаете?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Vika77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:10

Это предательство или нет? как вы думаете?

Сообщение Vika77 »

 
Добрый день ! Не знала писать или нет вам, но решилась все таки. У меня очень тяжелая жизненная ситуация. Я жила с любимым мужчиной три года. Он считал меня своей женой, именно так представлял меня всем. Вроде все у нас было хорошо. Но 11 меясцев назад я заболела раком. Сколько слез было пролито, трудно сосчитать. Мой любимый меня не оставил. Продал свою дорогую новую машину и я уехала на лечение в Германию. У нас в России мне сказали, что умру через пару месяцев, но в Германии мне помогли. Была сложная операция и после 6 курсов химиотерапии. Моя мама была рядом со мной на протяжении всего лечения. Мой друг всегда звонил мне в Германию, говорил ждет меня. Между перерывами химиотерапии я прилетала домой. В тот период времени не работала, уволилась. И вот вроде в декабре прошел последний курс, врачи сказали результаты хорошие. Если все будет нормально, сможете даже родить. Детей у меня нет. И вот после Нового года 2011 я стала замечать, что мой милый выключает моб телефон , а позже выяснил! ось, что у него то ли флирт, то ли что, но вообщем он стал злиться на меня, отношения у нас испортились. ПО ночоам ему нагло звонили, он мне говорил, что это то по работе, то дружеские звонки, это в час ночи то. Я очень переживала по этому поводу. Здоровье ухудшилось, я перестала высыпаться, стал болеть шов после операционный. Я пытлась с ним поговорить, но он отвечал, что это по дружески. Я залезла в его телефон и конечно же, там были смс ки милого характера - ему писали - скучаю, когда позвонишь и все такое. Вообщем на 23 февраля у нас произошел скандал, на то время от всех его звонков и хлопанью дверьми я устала сильно, я понимала, что мне нельзя так переживать, для меня это опасно. Но я так люблю его, что какое то время забыла даже про себя. Он сказал, что устал, что хочет быть один, что он все решил и точка. Я уехала к маме. Он не звонил, аесли и звонил , то на мои вопросы кричал и говорил, что пошлет меня... То что, я была расстроена, сказать значит нечего. Я была ! раздавлена, убита, подавлена. Я не могла поверить, в то, что м! ой любимый человек, который дал мне большие деньги на лечении, который носился со мной как с ребенком, вдруг уходит от меня в такой тяжелый момент моей жизни. Два месяца я лила слезы, не могла есть, даже дышать. Подруга ругала меня, что не берегу себя, успокаивала, но мне было тяжело. После месяца мы созвонились, он понял, что мне плохо. Сказал, что сам тяжело все переживает и не хнает как быть. Сказал, что никого у него нет. Приезжал вчера ко мне, мы разговаривали. Он рассказал, как переживал все это время, что он устал, что он не хочет семью, что у него жизнь одна и хочет жить, как хочет. Друзья еум даже нашептали, будто я могла даже его заразаить раком. Какой кошмар! Они думают, что рак передается половым путем. Каменный век! А потом сказал, может нам сойтись? Я два месяца ждала его и хотела, что бы он меня забрал. Но на вопрос - может нам сойтись? я ответила - не знаю. Потому что я действительно не знаю. Я не знаю как мне быть? как мне жить? Что мне делать. Мне было так тяжело, когда он ушел от меня. Вчера я смотрела на него другими глазами. Он заметно постарел, какой то другой. Он меня обнимает, а у меня внутри как камень, я как статуя, я хочу его обнять, но не смогла, не захотела, я не знаю, что со мной. Я люблю его до сих пор. Но как быть? Он сказал, пусть время еще пройдет немного и может унас все получиться? Ему тяжело приянть решение, он так сказал. НО его уход никак не связан с моей болезнью - его слова. Я спросила дело в другой женщине - ответил нет. Вот такая вот моя история. Живу сейчас и думаю, позовет или нет? Будем вместе или нет? есть у него другая или нет? И сил ответить на эти вопросы у меня уже нет. Мне очень тяжело. Я чувствую себя одинокой и никому ненужной.. Хочу обратиться к людям, которые прочитают мою историю - Берегите отношения, берегите друг друга, берегите родителей, детей, берегите себя. Будьте здоровы!
Как мне дальше жить пока не знаю. В сердце жду его, но не знаю вернется или нет. Надо ли это или нет? :cry:
спасибо всем , кто нашел время прочитать мою историю
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вика, слава Богу, что вы смогли победить болезнь, сейчас вам просто необходимо спокойствие.
Думаю, причина поведения мужчины - другая женщина. И ваша болезнь тут ни при чем, не смог парень выдержать разлуку..и, видимо, нашлась утешительница.
Вика, вы не пришли в себя еще после всех этих процедур, после наркоза, а тут еще проблема в отношениях..на вас столько свалилось.. Если бы он предложил вам выйти за него замуж - и реакция ваша была бы не каменной, а вот сойтись - слово-то гадкое какое..
В скором времени все встанет на свои места. Если мужчина разберется в себе и вы захотите быть вместе - то только в качестве мужа и жены. Вика, желаю вам сил и спокойствия, Бог вам в помощь!
Vedana
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:34
Откуда: Киев

Сообщение Vedana »

 
Вика! Вы такая сильная женшьна! Восхищаюсь вами! Я верю, у вас все будет хорошо! Вашего мужчину то же пытаюсь понять.. Он просто очень боиться и переживает.. Поддержите друг друга. Разговаривайте, проводите время вместе по возможности.. В ответ на ваш вопрос - не думаю, что это предательство.. Он это должен побороть просто, свой страх перед трудными жизненными ситуациями.
А вы - молодец! Держитесь и все будет хорошо!
Vika77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:10

Сообщение Vika77 »

 
спасибо девченки, я держусь, но так бывает тяжко, особенно в начале, когда он ушел, так сердцо ныло и болело :(
Хочется верить, что все будет хорошо
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Вика, обязательно все будет хорошо! Читайте https://www.perejit.ru/
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
А Вы ВЕРЬТЕ,что все будет хорошо...И будет!!! А сердце Вам подскажет верное решение! Не спешите, дайте и себе , и ему время...
"Сойтись" ,конечно же- не выход,и Вы это понимаете, так действуйте же с умом, а не под влиянием болезненного чувства одиночества и потерянности!

Здоровья Вам!
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Дорогая Вика!!
Мужчинам очень тяжело переживать болезнь и нездоровье близких!
Я очень Вас понимаю, так как пережила подобную ситуацию. На 8-м месяце беременности наш ребенок умер. Я все время плакала, а муж ушел в компьютерные игры. Только потом я узнала о том, что в кризисных ситуациях мужчины очень остро чувствуют свою беспомощность, им больно от этого вдвойне - что они ничего в такой ситуации не могут сделать. Ваш мужчина тоже это переживает...
У меня не хватило на тот момент ни женской мудрости, ни сил разобраться и потерпеть в такой ситуации. Мы расстались. И только через год мы смогли это обсудить...
Радуйтесь своей жизни, каждому дню, набирайтесь сил)))
Все будет хорошо!!!
Vika77
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 15:10

Сообщение Vika77 »

 
спасибо дорогие за поддержку :wink:
да я все понимаю, все.
kaslik86
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2011, 00:15

Сообщение kaslik86 »

 
Vika77 писал(а):спасибо дорогие за поддержку :wink:
да я все понимаю, все.
как бы не повернулась ситуация не отчаивайтесь. слушайте свое сердце. я также когда то страдала по одному человеку, бегала за ним, рыдала, плакала каждый день, просто перестала существовать. прошло несколько месяцев он решил, что хочет сновать быть вместе. я так же как и вы и хотела и боялась. и обиды уже много накопилось и сомнений может ли любимый человек так поступить.
но сошлись. поженились. родили малыша. а сейчас он нас бросил. все из-за тех же тараканов, что и раньше. тоже захотел жить... не знаю счастливо ли свободно ли. больно, обидно.
но я все равно верю, что обязательно встречу человека, который будет любить нас всей душой.
и вам желаю того же) с этим человеком или без
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"Может, нам сойтись, может нам разойтись..." - вот где каменный век. Это все гораздо более дикие вещи, чем передача рака половым путем. И вдвойне дико оттого, что такие отношения считаются нормальными. И можно говорить "он считал меня женой", не опасаясь, что тебя назовут сумасшедшей. Хотя если вдуматься, 1) с какой стати он мог считать не жену женой 2) почему он не сделал женой ту, которую считал женой.

Вика, мы на этом форуме нередко называем вещи своими именами. Вам нужно определиться, хотите ли Вы развиваться в направлении настоящей любви и семьи, либо хотите остаться при том "всепонимании", котиорое у Вас есть сейчас, и которое и привело Вас к нынешнему состоянию отношений с этим человеком.

О таких вещах нужно думать всем, а Вам - особенно, потому что смертельные болезни для того и даются людям, чтобы они начинали думать о главном и стремиться к истине.
Юлия М
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:15

Сообщение Юлия М »

 
Дорогая Вмка ! Прочитала вашу историю! Вы большая молодец ,что справились с болезнью. Вы здоровы. А это самое главное !
Дайте время себе ,ну и ему. Но ,главное себе. Поймите саму себя,поймите чего хотите вы сами.
А он ... Если любит человек ,то всегда преодалеет все трудности.
Дайте друг другу время.... Да , это очень тяжело - ждать .Но это лучший способ разобраться.
Счастья Вам,любви и здоровья.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Это предательство или нет? как вы думаете?

Сообщение Narine »

 
Вика, слава Богу, что вы встали на ноги. Кому же непонятно, как поддерживает в таком испытании то, что есть на свете твой любимый. Вы пишете, что до сих пор любите. А кого? Вы взгляните на него беспристрастно:
Vika77 писал(а):Он рассказал, как переживал все это время, что он устал, что он не хочет семью, что у него жизнь одна и хочет жить, как хочет. Друзья еум даже нашептали, будто я могла даже его заразаить раком.
Здоровый детина ноет, что жизнь у него одна! Кому он жалуется, девчонке, которой и так досталось? Друзья ему нашептали...
Милая Вика, ваша жизнь драгоценна, поэтому вверять ее тому, кто сломался при первом же испытании, очень и очень опасно. А боль пройдет, обязательно пройдет, как только вы поймете, что не рыцарь, не мужчина рядом оказался, а так...
Вы уж простите, что так прямо говорю. Иногда надо вовремя остановиться и признаться, что мы ошибаемся в людях.
Помоги вам Бог! Все будет хорошо, потерпите еще капельку, подумайте, для чего вам послано и одно, и второе. И многое поймете, повзрослеете...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Был у меня парень, была влюблена в него как кошка. Собирались пожениться, обсуждали свадьбу и расходы с родителями :P И как-то прогуливаясь, обсуждали новости и я ему расказала, что подружку по институту бросил парень, узнав, что у нее рак, причем оставил её вместе с годовалым ребенком. Просто ушел, сказав, что рак заразен и он возвращается к родителям :| Реакция моего "любимого" была сногсшибательная: он сказал,что парень прав, надо думать о себе. В один момент все мои воздушные замки рухнули, я потеряла дар речи и убежала от него. Больше мы не встречались, вернее он пытался со мной поговорить, но я не видела в этом смысла и избегала его. Моей любви и след простыл, как я могла полюбить такого мерзавца? До сих пор в душе ничего не болит, а только радость, что Бог миловал от свадьбы с этим аполлоном с куриными мозгами, ведь всю жизнь могла с ним сломать. И вам не о чем жалеть, ошиблись и ладно. детей нет, начинайте новую жизнь, не печальтесь об этом недоумке. :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»