Беременность и развод

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Беременность и развод

Сообщение Мария Александровна »

 
Добрый день! Я уже писала на форум и мне очень помогли, но сейчас опять начинают одолевать навязчивые мысли! Помогите! моя история такова! Мой муж не хотел детей, а я забеременела, обманув его (я сказала, что в этот период не могу зачать, но знала что смогу), на то период мне было 28 лет, и я думала, что он обрадуется, но получилось совсем наоборот! Муж, понял, что я его обманула и, делая упор на то, что теперь не может мне доверять настоял на разводе, причем очень жестко себя вел, просто затравил! А я всего лишь хотела малыша, хотела так сильно, что не мгла думать ни о чем другом. Какое-то время я все думала о самоубийстве, потом благодаря вашему форуму отпустило! Развод состоялся 14 апреля, сейчас я на 5 месяце беременности, очень жду маленького! Вроде я пережила и смерилась с тем, что мы не будем вместе! Но некоторое время назад опять началось! Я стала очень по-нему скучать, ведь когда я его отпускала (душой), то попыталась сохранить только самые лучшие воспоминания (а мы были 7,5 лет вместе). Я страдаю от того, что стала совсем ему не нужна, он не звонит и не интересуется как мы! Мне нужен совет, настаивать на общении? Звонить ему? Мне же все кажется, что он может уже раскаивается в поступке, но из-за гордости не звонит? Что мене делать? Подскажите, пожалуйста! Я каждый день молюсь за здоровье его и его матери, понимаю, что если Господь не хочет, чтобы мы были вместе, то это на пользу мне, но уныние и чувство сожаления, что мы не вместе одолевают меня!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Я бы посоветовал - потерпеть, помолиться... А там - как Бог даст...

Укрепи Господь!
Мария Александровна
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:57

Сообщение Мария Александровна »

 
Спасибо! Да, действительно, мне остается только терпеть и молиться!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»