Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
David писал(а):прочел вашу историю и стало грустно, мы с вами в чем то схожи, а точнее в том, что мой близкий человек которого я любил изменил мне, ее служебный роман длился долгое время. Однако, я поставил этому конец. Развеил все ее грезы и надежды того, что он ее любит. Долгая и тяжелая история, сегодня я ее пролестну. Когда созрею напишу вам все что копится.
сюда зашел за советом, а в итоге хочу дать совет вам...

Пока она ваша жена и нет официального развода, вы не имеете права ее отпускать, а тем более позволять ей прелюбодействовать с другим.
Этим самым вы даете повод ей прелюбодействовать. Если у нее любовь, то она бы ушла сама поставив точку. А он ей просто мозги запудрил. Уж слишком вы спокойно отнеслись к данной ситуации. Если вернется, что вы намерены сделать? Простить? Конечно вы простите, но зачем вам выжидать то время когда она с другим.
Есть в мире черное и белое. Или развод или жить в месте, 3 не дано!
Боритесь за нее если она того стоит, нельяз стоять в стороне и видеть как ваша половина заблуждается. Если же она не заблуждается и выбрала другого вместо вас, то тогда вам не остаеться выбора как уйти. Нельзя находиться по середине. Быть не холодным не горячим ,а теплым.
Т.е. Вы предлагаете мне подать на развод?
Диагностика добрачных отношений
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Т.е. Вы предлагаете мне подать на развод?
Не стоит сейчас делать выводы из происшедшего и предпринимать шаги основанные исключительно на эмоциях. Нужно выждать время оно поможет и все расставит по местам.
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
BelieverMan писал(а):
David писал(а):прочел вашу историю и стало грустно, мы с вами в чем то схожи, а точнее в том, что мой близкий человек которого я любил изменил мне, ее служебный роман длился долгое время. Однако, я поставил этому конец. Развеил все ее грезы и надежды того, что он ее любит. Долгая и тяжелая история, сегодня я ее пролестну. Когда созрею напишу вам все что копится.
сюда зашел за советом, а в итоге хочу дать совет вам...

Пока она ваша жена и нет официального развода, вы не имеете права ее отпускать, а тем более позволять ей прелюбодействовать с другим.
Этим самым вы даете повод ей прелюбодействовать. Если у нее любовь, то она бы ушла сама поставив точку. А он ей просто мозги запудрил. Уж слишком вы спокойно отнеслись к данной ситуации. Если вернется, что вы намерены сделать? Простить? Конечно вы простите, но зачем вам выжидать то время когда она с другим.
Есть в мире черное и белое. Или развод или жить в месте, 3 не дано!
Боритесь за нее если она того стоит, нельяз стоять в стороне и видеть как ваша половина заблуждается. Если же она не заблуждается и выбрала другого вместо вас, то тогда вам не остаеться выбора как уйти. Нельзя находиться по середине. Быть не холодным не горячим ,а теплым.
Т.е. Вы предлагаете мне подать на развод?
Я предлагаю бороться за то ,что по праву принадлежит Вам!
Она законная жена, Бог утвредил ваш брак! Все, что происходит сейчас не от Него.
Ваша жена может потерялась и не может найти ответа, но так или иначе она ваша жена!
Не вините себя, в том что произошло. Сейчас она не права и если не хочет вернуться пусть отпустит вас. Если же не знает что делать, заставьте ее остаться с вами и тогда она поймет, что была не права, наделав ошибки.
Я сочувствую вам, так как в моей душе тоже есть часть вашей боли
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
kimi писал(а):
BelieverMan писал(а):Т.е. Вы предлагаете мне подать на развод?
Не стоит сейчас делать выводы из происшедшего и предпринимать шаги основанные исключительно на эмоциях. Нужно выждать время оно поможет и все расставит по местам.
не время расставляет все по местам, отнюдь.
Нужно сделать твердый выбор. Чтоб и сердце и разум говорили одно и тоже. Этого тяжело постигается.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Т.е. Вы предлагаете мне подать на развод?
На развод подают, когда хотят развестись.
Вам надо разобраться самому с собой, а не дергать жену и ее родственников.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сообщение Чайка »

 
Смайлик,можешь обьяснить почему для тех кто увлёкся кем-то на стороне такая проблема сесть и обсудить сложившуюся ситуацию???Просьба что-нибудь прояснить вызывает взрыв негативных эмоций,почему?На все вопросы один ответ-не знаю.Действительно не знаю или не желание говорить?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сообщение Чайка »

 
Автору,вам надо время прийти в себя а потом принимать окончательные решения.Когда вы почувствуете,что можете спокойно обсуждать ваши отношеня(без дрожи в руках,голосе,без кома в горле,обиды,без повышения тона голоса)тогда вы будете готовы к окончательному решению.Тогда вы сможете обсудить и способы общения с ребёнком.Сейчас она боиться что вы будете настраивать ребёнка против неё.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Постарайтесь не втягивать ребенка в ваши отношения.
А с женой все-таки поговорите. Вы выразите ей свою готовность встречать с ребенком: Это только Ваши отношения Вы и Ребенок.
Если жена возьмет на себя ответственность из-за своих страхов не давать Вам встречаться с ребенком и впувывая косвенно его в Ваши супружеские отношения, то это будет только ее ошибка.
Ребенок в данных отношениях страдать не должен!
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Алексия писал(а):Постарайтесь не втягивать ребенка в ваши отношения.
А с женой все-таки поговорите. Вы выразите ей свою готовность встречать с ребенком: Это только Ваши отношения Вы и Ребенок.
Если жена возьмет на себя ответственность из-за своих страхов не давать Вам встречаться с ребенком и впувывая косвенно его в Ваши супружеские отношения, то это будет только ее ошибка.
Ребенок в данных отношениях страдать не должен!
Для того, чтобы договариваться о чем-то конструктивно с людьми, надо иметь мир в душе.
Я думаю, что на данный момент автору темы не стоит общаться с женой и ее родственниками, потому что это в любом случае выльется в скандал и попытку втянуть всех в свои отношения.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Не стоит прогнозировать события. Тем более негативные.
Пророков среди нас нет.
И общение здесь исключительно с ребенком, а не с родственниками и с женой.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Алексия писал(а):Не стоит прогнозировать события. Тем более негативные.
Пророков среди нас нет.
И общение здесь исключительно с ребенком, а не с родственниками и с женой.
Это не прогноз, а опыт последних дней. Каждая встреча - ухудшение. Пока нет оснований предполагать, что прямо сегодня все изменится. Надо сперва хоть немножко привести в порядок свою душу.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а): Это не прогноз, а опыт последних дней. Каждая встреча - ухудшение. Пока нет оснований предполагать, что прямо сегодня все изменится.
полностью согласен
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Вчера, когда я привел ребенка, я предложил жене развестись. Видно было что на немного ошарашена моим предложением, но все таки согласилась, правда сделав вид, что мол "... ну если ты сам этого хочешь...". А я уже не могу.
Я был в храме, исповедался, причастился. И теперь не могу ей позволить грешить дальше, находясь со мной в законном браке, а жить и делить постель с другим человеком. Как сказал батюшка Даниил, настоятель храма куда я хожу, что словосочетание "все кончено", по отношению к человеку в этом мире, применимо если человек умер.
Я уже не питаю надежд по возвращению своей жены к себе и восстановление нашей семьи. Поэтому я хочу быть свободен в праве выбора и не иметь ни каких обязательств перед ней, да и хоть немножко уменьшить ее грех.
Ведь не исповедимы пути Господни. И я не могу знать что Он мне уготовил. Но вполне может быть чо Он пошлет мне ту, единственную и не повторимую мою половинку, будь это другая девушка или моя нынешняя жена, искренне раскаявшаяся и покаявшаяся. Не знаю. Все в Его власти, а я могу только уповать на Него.
Так что развод - это просто очередной виток.
Жениться можно на ней и второй раз :D. Поэтому, если Богу будет угодно что бы у меня была жена и дети, тогда я обязательно буду венчаться!

P.S. Да, и еще, раньше я винил себя практически во всем, потому что ее первые слова, когда она мне сказала что влюбилась в другого, были "Я не могу тебе врать и поэтому поступаю честно". Но теперь я осознал что это она себя пытаеться уговорить, что она поступила честно. И об этом я ей вчера тоже сказал. Без криков, скандалов и очень корректно. Я сказал, что если она хочет этими словами оправдать свой поступок, пускай так и думает. Только честным подобный поступок можно было бы назвать, да и то с очень большой натяжкой, если бы она сначала попробовала бы сохранить семью и побороть в себе возникшие чувства. А вот если бы не получилось, то сначала подала бы на развод, развелась, а потом уж занималась новыми чувствами. Поправьте меня, если я не прав.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а): Поправьте меня, если я не прав.
Ты прав дружище.ИМХО.Все зависящее от тебя ты сделал. И сделал все что было в твоих силах.Крепись. У тебя сейчас сложный период это надо пережить
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
На счет повторного брака. Вы можете женится повторно, а вот ваша нынешняя супруга уже не сможет. Так как в писании написанно, что тот кто женится на разведенной прелюбодействует и та кто выходит замуж будучи разведенное прелюбодействует.
Вы должны знать, что именно так это и будет. Она должна будет остаться одна, если захочет жить с Богом.
То, что вы должны так или иначе покончить с тем, что она должна перестать прелюбодействовать будучи вашей женой это верно!
В этом даже нет сомнений!
Если бы она раскаилась и вернулась, то ее на 100% можно было бы простить. Но так как она этого делать не хочет, вы должны перебороть себя и расстаться с ней. Позволять ей порочить ваш брак она не имеет право.
Тем более, что вина на ней, а не на вас. Измена- предательство. Множество людей на свете ,есть красивее умнее и.т.д. Но если человек вступил в брак, он должен понимать ,что его избранник на всю жизнь. Любовь- труд. Можно перевстречаться с 1000 мужчинами и сказать, что один лучше другого. А толку?
Половинок не ищут когда уже в браке. Если женился, вышел замуж нужно достойно прожить совместную жизнь, возгревая любовь!
Я буду молиться за вас!
Все в руках Божьих, но не забывайте что вы должны подчинить свою волю Господу. Читайте слово, только в нем вы сможете найти ответы и делать правильный выбор в жизни.
Советую начать с нового завета. Думаю, что в нагорной проповеди Иисуса, вы найдете множество ответов.
С Богом!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
David писал(а):На счет повторного брака. Вы можете женится повторно, а вот ваша нынешняя супруга уже не сможет. Так как в писании написанно, что тот кто женится на разведенной прелюбодействует и та кто выходит замуж будучи разведенное прелюбодействует.
Вы должны знать, что именно так это и будет. Она должна будет остаться одна, если захочет жить с Богом.
То, что вы должны так или иначе покончить с тем, что она должна перестать прелюбодействовать будучи вашей женой это верно!
В этом даже нет сомнений!
Если бы она раскаилась и вернулась, то ее на 100% можно было бы простить. Но так как она этого делать не хочет, вы должны перебороть себя и расстаться с ней. Позволять ей порочить ваш брак она не имеет право.
Тем более, что вина на ней, а не на вас. Измена- предательство. Множество людей на свете ,есть красивее умнее и.т.д. Но если человек вступил в брак, он должен понимать ,что его избранник на всю жизнь. Любовь- труд. Можно перевстречаться с 1000 мужчинами и сказать, что один лучше другого. А толку?
Половинок не ищут когда уже в браке. Если женился, вышел замуж нужно достойно прожить совместную жизнь, возгревая любовь!
Я буду молиться за вас!
Все в руках Божьих, но не забывайте что вы должны подчинить свою волю Господу. Читайте слово, только в нем вы сможете найти ответы и делать правильный выбор в жизни.
Советую начать с нового завета. Думаю, что в нагорной проповеди Иисуса, вы найдете множество ответов.
С Богом!
Спасибо Давид на добром слове. Только вот получается я, женившись на ней, совершил прелюбодеяние? Она-то была замужем. Правда на сколько я помню, ее прежний муж изменял ей и вел себя с ней не хорошо, мягко выражаясь. Т.е. она развелась в первый раз из-за неверности предидущего мужа. В таком случае с моей стороны - это считается прелюбодействием?
David
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:17

Сообщение David »

 
Если она ,развелась из-за измены, то ваш брак был чистым по закону.
Вот слово из библии, по рассуждайте.

Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): P.S. Да, и еще, раньше я винил себя практически во всем, потому что ее первые слова, когда она мне сказала что влюбилась в другого, были "Я не могу тебе врать и поэтому поступаю честно". Но теперь я осознал что это она себя пытаеться уговорить, что она поступила честно. И об этом я ей вчера тоже сказал. Без криков, скандалов и очень корректно. Я сказал, что если она хочет этими словами оправдать свой поступок, пускай так и думает. Только честным подобный поступок можно было бы назвать, да и то с очень большой натяжкой, если бы она сначала попробовала бы сохранить семью и побороть в себе возникшие чувства. А вот если бы не получилось, то сначала подала бы на развод, развелась, а потом уж занималась новыми чувствами. Поправьте меня, если я не прав.
Супружескую измену никогда и ни при какой ситуации нельзя назвать честным поведением. Честное от слова ЧЕСТЬ, а не от слова БЛУД.
А поведение Вашей жены даже откровенным нельзя назвать, потому что она скрывала от Вас свою измену, пока ей это было удобно, т.е. добавила к блуду ложь, да при этом еще и Вас во всем обвиноватила.
Не надо судить и осуждать людей, но нельзя считать блуд и ложь честными поступками.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Согласен с Вами Христина. Но вот по поводу
Христина писал(а):...да при этом еще и Вас во всем обвиноватила.
я сам себя обвиноватил, она же, если вы помните что я писал, говорила что это она не достойна меня и вины своей с себя не снимала.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
У нынешних людей очень размытое понятие греха. Я как-то разговаривала с женщиной, которая считала себя сугубо порядочной, потому что "занималась проституцией не постоянно, а только когда денег не хватало."
BelieverMan писал(а):Согласен с Вами Христина. Но вот по поводу
Христина писал(а):...да при этом еще и Вас во всем обвиноватила.
я сам себя обвиноватил, она же, если вы помните что я писал, говорила что это она не достойна меня и вины своей с себя не снимала.
Простите, наверно я подзабыла и перепутала, но мне казалось, что она предъявила Вам ряд обвинений.
Скорее всего, Вы не являетесь совершенством и имете разные недостатки, но это ни в коей мере не оправдывает супружескую измену Вашей жены.
Помоги Вам Господь!
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а):Скорее всего, Вы не являетесь совершенством и имете разные недостатки, но это ни в коей мере не оправдывает супружескую измену Вашей жены.
Помоги Вам Господь!
Никто из нас несовершенен
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):У нынешних людей очень размытое понятие греха. Я как-то разговаривала с женщиной, которая считала себя сугубо порядочной, потому что "занималась проституцией не постоянно, а только когда денег не хватало."
Вы знаете Христина, я думаю что моя жена понимает что совершила грех, просто у нее не хватает сил с ним бороться одной, а у Бога помощи она не просит. Вот я сейчас и молю Господа, что бы он дал ей разум и силу бороться с грехом. Поэтому я и сделал первый шаг к разводу, хотя до сих пор не хочу рушить семью и люблю её. Но она этого видеть не хочет, а я уже не знаю каким способом ей это показать, кроме как молиться.
Не хотелось бы давать себе надежду, но считаю что этот развод тоже может не поставить точку в наших семейных отношениях. Ведь брак не венчаный. Но если Бог решит не разлучать нас и поможет нам объединиться в создании семьи, вот тогда мы обязательно обвенчаемся и будем трудиться на благо и счастье нашей семьи с Его помощью.
В общем все мои упования сейчас только на Бога.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»