она ушла

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Братишка

она ушла

Сообщение Братишка »

 
она ушла. у могу сказать, что сейчас ненавижу ее за это. может это и правда, что сейчас ненавижу. ненавижу за то, что она так поступила, за эту боль, за надежды растоптанные, за то, что бросила после того, как я старался принять ее такой, какая есть, за то, что и сейчас, зная, что все могло бы и случится, а не случилось, простил бы все, за то, что... Ненавижу! Мне больно! Зачем Ты Так? Зачем?
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: она ушла

Сообщение Брат »

 
Как я тебя понимаю!
Только вместо ненависти говорю с жалостью: "Дурёха!"
Братишка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:03

Сообщение Братишка »

 
я только сейчас смог написать о том, что чувствую, если бы встретил, то сказал бы: дурочка, моя маленькая дурочка, что ты сделала..? Зачем?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Давно это случилось?
Братишка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:03

Сообщение Братишка »

 
осенью этой.. и именно в тот период жизни, когда мне нужна была поддержка..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А я по остроте твоей боли подумал, что только что.
Братишка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:03

Сообщение Братишка »

 
Брат писал(а):А я по остроте твоей боли подумал, что только что.
боль всегда со мной. осенью я не смог бы такое написать. только вот сейчас созрел..
и до сих пор не доверяю девушкам, боюсь даже намеков на близкие отношения..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Наверно, выздоравливаешь, раз можешь ее дурочкой назвать. Пора уже, ведь скоро год будет.
Братишка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:03

Сообщение Братишка »

 
не понимаю, что значит выздоравливаю..? Боль все-равно есть, но уже не острая.. А дурочкой сразу стал называть после этого..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Братишка писал(а):не понимаю, что значит выздоравливаю..? Боль все-равно есть, но уже не острая.. А дурочкой сразу стал называть после этого..
Говорят, что признак выздоровления, это когда ты уже можешь перестать жалеть себя и начать жалеть ее.
Ведь любовь - это желание счастья любимому человеку. Если ты желаешь ей счастья и уверен спустя почти год, что она сделала ошибку, значит, считаешь, что она могла быть счастлива с тобой? А значит, и она потеряла, и ее нужно жалеть.
Fiona

Сообщение Fiona »

 
Bratishka, a ty ne podumal po4emu ona ushla? A mozhet ei' sei'4as exhe huzhe 4em tebe?
Братишка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 23:03

Сообщение Братишка »

 
М.б. но именно форма ухода была для меня жесткой.. .почему и за что именно так надо было уйти, я не пойму..
Танюшка

Сообщение Танюшка »

 
читаю...и мне не вериться...неужели мужчины страдают?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Танюшка писал(а):читаю...и мне не вериться...неужели мужчины страдают?
:lol:
Гость

Сообщение Гость »

 
читаю...и мне не вериться...неужели мужчины страдают?
ты и представить себе не можешь как и насколько сильно :)
Ладушка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 20:05
Откуда: Москва

Сообщение Ладушка »

 
Танюшка, мужчины страдают, и зачастую намного сильнее чем мы, женщины. Сильнее - потому что им сложнее выплеснуть свои эмоции, они все переживают в душе, не показывая свою боль окружающим. Это очень тяжело.
Nike

Сообщение Nike »

 
у меня та же фигня была, но только в мае этого года. Представьте ситуацию - я встретил человека, который полностью соответствовал моему идеалу, стремление, искра, мы практически очень одинаково мыслили, но под разными ракурсами, я построил уже было мечты, я готов был уже строить семью, меня унесло настолько далеко уже в даль, что удар был просто разрушителен. Я допустил много ошибкок, я струсил развивать отношения (чем выше возможная цена, тем больше трусости мы все допускаем, т.к. боимся), я даже момент сближения пропустил. И в итоге - я ее упустил, мне прямым текстом сказали (написали даже) - "мы можем только остаться друзьями, между нами не может ничего быть, у меня еще таких как ты не было". П....ц вобщем.

И - самая обидная пилюля - ее выбор (самостоятельный надо сказать): выбрать человека, который ценит в "бабах" (это он так выражается - не я) только с....ки и возможность пермаментного т....ха (сорри за выражение), который узколоб и способен только на плоский юмор и преимуществом которого является только его накачанность, этот человек ничего из себя не представляет кроме животного интереса.

Мне искренне жаль этого человека, я предлагал мечту, а она выбрала узколобие, но в принципе это ее выбор и ее крест в конце концов - вечно тащить этого человека за собой, в...вать и зарабатывать денег в семью, и тащить всех на своем горьбе.

Выводы, которые я сделал для себя:

1) себялюбие слепин нас, не надо гордыни, надо первому делать шаги, а не нагружать себя камнями, потом будешь переживать эту ситуацию снова и снова и думать а что могло бы быть;

2) не строить мечты, ведь они могут уничтожить тебя, это разрушает мозг, ты остаешься в грезах, а жизнь идет дальше и ты выпадаешь из нее. Я допустил эту ошибку, и теперь не могу продолжать нормально жить....

и еще - я теперь глубоко на мир озлобленный человек и я понял - ненависть - идеальное топливо для меня. Любовь - не идеальное чувство, это мучение для одного из двоих - обязательно!!! Нет идеальных чувств. Господа - работайте над ошибками...

С наилучьшими пожеланиями,
А.Н.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Nike писал(а): и еще - я теперь глубоко на мир озлобленный человек и я понял - ненависть - идеальное топливо для меня. Любовь - не идеальное чувство, это мучение для одного из двоих - обязательно!!! Нет идеальных чувств.
Вы еще в процессе познания. Желаю Вам поскорее преодолеть это временное состояние. Цинизм как способ самозащиты свойственен юношам. Но под коркой цинищма человек остается слабым. А став сильным, взрослым человеком, мы можем позволить себе роскошь любить и не бояться, что нас ранят. Любовь, как солнце, должна светить, не боясь ничего.
Алекса

Сообщение Алекса »

 
...это очень сложно. Любить. В жизни мало источников энергии... а тех кто ее забирает или вещей, которые ее забирают - много.
Вот и я сейчас сижу...и неспособна ни на что:( ни на какие чувства - тем более.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Алекса писал(а):В жизни мало источников энергии... а тех кто ее забирает или вещей, которые ее забирают - много.
В жизни - равновесие. Достаточно и источников "энергии", и возможностей ее потерять. Все зависит от нас. У того, кто сидит на льдине и у того, кто сидит у камина, разные представления о жизни. И вполне в наших силах отойти от льдины и дойти до источника тепла.

Вот чего нам действительно не хватает в жизни, так это рака, который должен нам свистнуть, или грома, который должен грянуть, чтобы мы встали и пошли куда-нибудь...
Alex

Сообщение Alex »

 
У меня очень похожая и непохожая ситуация... Около месяца назад моя любимая жена, с которой мы прожили 11 лет вдруг со слезами на глазах сказала, что просит у меня развода. "Я больше не могу так жить!" - вот, что я услышал... Потом были долгие разговоры и я осознал ужасную истину - это все серьезно, это не бабская блажь, как мне поначалу показалось... Я не могу объяснить, что произошло в те дни... Может это сильнейший психологический стресс, а может что-то свыше... Я до сих пор не верю в произошедшее, а уж заставить ее поверить думаю будет невозможно... Короче, я вдруг понял то, что она пыталась до меня донести 11 лет, то, чем я пренебрегал, от чего отмахивался, на что не обращал внимания все эти годы... Я как будто проснулся... Во мне вспыхнула былая страсть и любовь. Я готов отдать все на свете за этого человека. Я даже приму ее уход... Я не уверен, что смогу это пережить... Я разговор-то пережил с трудом... Оказывается сердце умеет болеть... очеь... Я клялся, я стоял на коленях... Я вдруг понял, что она пережила за 11 лет. Я вдруг понял, как она меня любила! А теперь она не знает, что случилось и любит ли она меня... Она сказала, что у нее больше не перехватывает дыхание, когда я до нее дотрагиваюсь... когда захожу в дом... и это началось около года назад...
Я изменился, я готов звезды с неба доставать.. Но я не знаю, можно ли вернуть то, что было мною растоптано или нет... Я не загадываю назавтра, я живу одним днем.. Я счастлив, когда мы вместе..каждую минуту, я готов на все, когда она улыбается и я готов умереть, если она грустит... Но мысль о том, что ее любовь ушла (а это точно любовь, невозможно принимать меня того 10 лет и не любить) разрывает мне душу... Я не знаю что делать, как черпать силы для борьбы за эту любовь и надо за нее бороться или надо отпустить ее, а самому... даже не знаю... Помогите...
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

Сообщение ZEROCOLD »

 
Ладушка писал(а):Танюшка, мужчины страдают, и зачастую намного сильнее чем мы, женщины. Сильнее - потому что им сложнее выплеснуть свои эмоции, они все переживают в душе, не показывая свою боль окружающим. Это очень тяжело.

Полностью с тобой согласен!
За частую эта боль длится очень долго, но мне сложно сравнивать я не могу представить что чувствует девушка когда ее бросают, не укладывается в голове что девушку можно просто взять и бросить.
Но переживая разрыв отношений во второй раз сказать могу только одно что это еще больней чем в первый раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»