что делать?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

что делать?

Сообщение Ирина Р. »

 
Мы учились в одном классе с одним молодым человеком, общались, дружили. После окончания школы, мы практически не общались, когда я видела его на улице - я к нему даже не подходила (не знаю почему). Прошло 5 лет, я зарегистрировалась на сайте одноклассников и тут получаю от него письмо. Мне стало так приятно, что он обо мне вспомнил. Мы договорились встретиться, потом начали гулять, общаться. Проходит время, и он мне говорит, что относится ко мне не только как к другу... Меня эти слова задели за живое, ведь он мне всегда нравился... Ради меня он расстался со своей девушкой, с которой встречался 3 года, я развелась с мужем, которого давно уже не любила. Мы начали встречаться, и все что было между нами было похоже на сказку. Так меня еще никто и никогда не любил, не заботился обо мне... Мы были счастливы... Время шло, бывали и ссоры, как у всех, но ничего такого, чего не могли бы пережить другие. Месяца три назад я почувствовала, что что-то не так, он изменился в отношении ко мне. Я пыталась наладить наши отношения, просила его попробовать все вернуть ради того, что было между нами... Он согласился... Сегодня он сказал, что любит свою бывшую девушку, она его тоже любит, он хочет вернуть их отношения. Мое сердце разбито, чувствую себя собакой, которую выгнали на улицу... Я не понимаю, ведь я видела в его глазах любовь и нежность. Что случилось, как мне это пережить и что делать. Как теперь верить людям? Больно... мне так больно...
Диагностика семейных отношений
Atasha
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 22:10

Сообщение Atasha »

 
Ирочка, первое что надо сделать это набраться терпения. Вы спрашиваете: что случилось? Случилось, конечно, очень неприятное для вас событие, и это причиняет вам боль и страдания. Но преодолеть это можно, и даже нужно, и уж точно это возможно. Вы сейчас как-будто принимаете горькое лекарство. И оно такое неприятное и вам так его не хочется, но все это для вашего блага. Пройдет время (хотя бы несколько месяцев) и вы увидите сегодняшнюю ситуацию совсем по другому и тогда прийдет понимание. Сейчас же, повторяю, наберитесь терпения. :)
Вы не знаете как дальше верить людям. Не мучайте себя этим вопросом. Это бесполезно. Лучше подумайте о том, как вам научиться верить и доверять Богу. После придет ответ и на ваш вопрос.
Ирочка, не впадай в отчаяние. Все обязательно наладится, но потребуется время. Я желаю тебе поскорее выбраться из твоей кризисной ситуации, сделать правильные выводы и продолжить жизнь радостно. :D
P.S. Все таки этот сайт одноклассники не одну семью наверное разбил. Уже не первый раз слышу подобные истории. А вы? :?:
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: что делать?

Сообщение nick »

 
Скажите, а замуж Вы выходили за человека который вас не любил?
Ирина Р. писал(а):я развелась с мужем, которого давно уже не любила.
Вы так легко говорите о разрушенной семье.
А что Вы сделали, что бы было иначе?
Вы поддались страсти, бросили мужа.
А когда Вы выходили замуж, Вы не думали, что это навсегда?
Задумайтесь, кому Вы это обещали при свидетелях?
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Очень редко удается построить настоящее счастье на несчастьи других людей.
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Re: что делать?

Сообщение Ирина Р. »

 
nick писал(а):Скажите, а замуж Вы выходили за человека который вас не любил?
Ирина Р. писал(а):я развелась с мужем, которого давно уже не любила.
Вы так легко говорите о разрушенной семье.
А что Вы сделали, что бы было иначе?
Вы поддались страсти, бросили мужа.
А когда Вы выходили замуж, Вы не думали, что это навсегда?
Задумайтесь, кому Вы это обещали при свидетелях?
Я не жалею о том, что разрушила семью, т.к. знала, что рано или поздно это произойдет. Я раскаиваюсь лишь в том, что вышла замуж за человека, который был мне лишь другом. Я ошиблась, и за эту ошибку, наверное, я плачу...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: что делать?

Сообщение Христина »

 
Ирина Р. писал(а): Я не жалею о том, что разрушила семью, т.к. знала, что рано или поздно это произойдет. Я раскаиваюсь лишь в том, что вышла замуж за человека, который был мне лишь другом. Я ошиблась, и за эту ошибку, наверное, я плачу...
Думаю, что Ваша ошибка в том, что Вы, выйдя замуж, не постарались научиться любить своего мужа и ценить свою семью, а отнеслись к семье потребительски: понравится - буду жить, не понравится - разведусь.
Да и сейчас Вы не считаете своей виной разрушение двух семей и страдания других людей - типа просто мусор в урну выбросила.
Вы верите в Бога?
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Re: что делать?

Сообщение Ирина Р. »

 
Христина писал(а):
Ирина Р. писал(а): Я не жалею о том, что разрушила семью, т.к. знала, что рано или поздно это произойдет. Я раскаиваюсь лишь в том, что вышла замуж за человека, который был мне лишь другом. Я ошиблась, и за эту ошибку, наверное, я плачу...
Думаю, что Ваша ошибка в том, что Вы, выйдя замуж, не постарались научиться любить своего мужа и ценить свою семью, а отнеслись к семье потребительски: понравится - буду жить, не понравится - разведусь.
Да и сейчас Вы не считаете своей виной разрушение двух семей и страдания других людей - типа просто мусор в урну выбросила.
Вы верите в Бога?
С чего вы взяли, что я разрушила 2 семьи? То что мой молодой человек бросил свою девушку - дело только его. Он 2 года не мог этого сделать, жалел ее...
А со своим мужем я до брака была 3 года вместе. И все 3 года я тянула лямку за нас двоих. Он ничего сам не хотел делать, не хотел принимать никакких решений. Он как паразит сидел на моей шее, точнее он с шеи своей матери пересел на мою и отлично себя чувствовал. Просто в один прекрасный день, я скинула этот груз со своей шеи. Нести ее уже не было сил. Не говоря уже о том, что жили мы за счет моих родителей, подарков и букетов цветов я за 3 года получила столько, что можно посчитать на пальцах одной руки. Ни сраной открытки за 10 рублей не получала. Я перестала чувствовать себя женщиной. Я работала, потом ехала учиться в институт, приезжала домой в 22.00, сил уже ни на что не хватало, только чтобы поесь и лечь спать. Попросишь чашку чая принести. так тебе такую рожу скорчат, что потом этим чаем подавишься. В отличии от меня работал сутки/трое и вечно орал, что устал. А я мучное изделие (заменено автоцензором) не устала. Замуж я выходила по стечению обстоятельств, тогда так надо было, и потом, я думала, что раз мы 3 года вместе, наверное, это логично. Сердцем чувствовала, что ошибаюсь, но не послушалась его.
Я - единственная, кто хоть что-то делал для наших отношений, но я не железная, у меня тоже есть чувства, я хочу чтобы меня любили, заботились обо мне, хочу почувтсвовать себя слабой женщиной, а не лошадью ломовой :cry:

А в Бога я верю, я покаялась в своих грехах, и что развелась и во многом другом, батюшка отпустил мне эти грехи, но я всегда об этом помню, корю себя, из всего я выношу урок, это опыт...

А у бывшей девушки своего любимого я попросила прощения, она сказала, что не держит на меня зла.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Мы Вам не судьи. Каждый сам отвечает за свои прегрешения, перед Богом, перед своей совестью.
Я не думаю, что Вы “платите” за какие-то свои грехи. Это просто урок Вам на будущее. К жизни надо относиться серьезнее, ответственнее. Учитесь смирению, терпению. Учитесь быть женщиной, а не “ломовой лошадью”. Скажу Вам как мужчина, нам тоже хочется, что бы рядом была женщина, а не танк. А то получается, сначала атаман в юбке прет вперед ни на кого не обращая внимания, а потом все – “Я женщина, а не лошадь”.
На все воля Божья. Этот человек не ваш муж, прав у вас на него никаких нет, отпустите его. А что будет, того никто не ведает.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: что делать?

Сообщение Христина »

 
Ирина Р. писал(а): С чего вы взяли, что я разрушила 2 семьи? То что мой молодой человек бросил свою девушку - дело только его. Он 2 года не мог этого сделать, жалел ее...
А со своим мужем я до брака была 3 года вместе. И все 3 года я тянула лямку за нас двоих. Он ничего сам не хотел делать, не хотел принимать никакких решений. Он как паразит сидел на моей шее, точнее он с шеи своей матери пересел на мою и отлично себя чувствовал. Просто в один прекрасный день, я скинула этот груз со своей шеи. Нести ее уже не было сил. Не говоря уже о том, что жили мы за счет моих родителей, подарков и букетов цветов я за 3 года получила столько, что можно посчитать на пальцах одной руки. Ни сраной открытки за 10 рублей не получала. Я перестала чувствовать себя женщиной. Я работала, потом ехала учиться в институт, приезжала домой в 22.00, сил уже ни на что не хватало, только чтобы поесь и лечь спать. Попросишь чашку чая принести. так тебе такую рожу скорчат, что потом этим чаем подавишься. В отличии от меня работал сутки/трое и вечно орал, что устал. А я мучное изделие (заменено автоцензором) не устала. Замуж я выходила по стечению обстоятельств, тогда так надо было, и потом, я думала, что раз мы 3 года вместе, наверное, это логично. Сердцем чувствовала, что ошибаюсь, но не послушалась его.
Я - единственная, кто хоть что-то делал для наших отношений, но я не железная, у меня тоже есть чувства, я хочу чтобы меня любили, заботились обо мне, хочу почувтсвовать себя слабой женщиной, а не лошадью ломовой :cry:

А в Бога я верю, я покаялась в своих грехах, и что развелась и во многом другом, батюшка отпустил мне эти грехи, но я всегда об этом помню, корю себя, из всего я выношу урок, это опыт...

А у бывшей девушки своего любимого я попросила прощения, она сказала, что не держит на меня зла.
Если человек действительно кается в своих грехах, а не просто их перечисляет, то он не говорит таким тоном. Ваша речь не похожа на речь слабой женщиной, и вряд ли Вы таковой являетесь.
Я не поняла, что такое выход замуж по стечению обстоятельств.
Простите.
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Re: что делать?

Сообщение Ирина Р. »

 
Христина писал(а):Если человек действительно кается в своих грехах, а не просто их перечисляет, то он не говорит таким тоном. Ваша речь не похожа на речь слабой женщиной, и вряд ли Вы таковой являетесь.
Я не поняла, что такое выход замуж по стечению обстоятельств.
Простите.
Мой тон - лишь защитная реакция на нападки...
А прощать мне вас не за что, т.к. то, что вы впринципе понять не можете - вы не поймете...
Сущность людей такова, что в минуты, когда кому-то плохо, его начинают топтать еще сильнее, добивать. Даже животные так не поступают.
Я человек и мне свойственно совершать ошибки. Тут все такие святые и праведные?
Да я сильная женщина, приходится быть таковой, т.к. нет рядом человека, который мог бы позволить почувствовать себя слабой и защищенной. Я в жизне всего добиваюсь сама, мне никто не помогал и я горжусь этим.
Очень жаль, что я не нашла тут помощи и поддержки, еще раз убеждаюсь, что мои проблемы - это мои проблемы, никому до них дела нет. :(
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Могу перенести тему в раздел "Милости прошу". Там мы не обличаем.
Чтобы работать над собой очень важно не только понимать свои ошибки, но и выбрать для себя правильное направление.
Пока человек "защищается", Он топчется на месте, жалеет себя и оправдывается.

Желаете ли перенести тему в раздел "Милости прошу"?
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Сообщение Ирина Р. »

 
Алексия писал(а):Могу перенести тему в раздел "Милости прошу". Там мы не обличаем.
Чтобы работать над собой очень важно не только понимать свои ошибки, но и выбрать для себя правильное направление.
Пока человек "защищается", Он топчется на месте, жплеет себя и оправдывается.

Желаете ли перенести тему в раздел "Милости прошу"?
Спасибо, не надо.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Тогда см. Правило 4.

Помощь в подобных ситуациях в принципе может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

Ирина, поймите, что никто Вас не пытается на Вас нападать.
Вам описывают взгляд со стороны.
Может быть для Вас это кажется обидным, но, пожалуйста, относитесь к критике конструктивно! Не думайте плохо о людях.
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Сообщение Ирина Р. »

 
Алексия писал(а):Тогда см. Правило 4.

Помощь в подобных ситуациях в принципе может получить только человек, имеющий желание потрудиться над собой. Если человек не готов трудиться, мы не рекомендуем обращаться на форум, так как сам обратившийся пользы не получит, а время других участников, которое могло бы послужить чьей-то пользе, будет растрачено впустую.

Ирина, поймите, что никто Вас не пытается на Вас нападать.
Вам описывают взгляд со стороны.
Может быть для Вас это кажется обидным, но, пожалуйста, относитесь к критике конструктивно! Не думайте плохо о людях.
Просто у меня всегда в жизне было так, что положиться особо кроме как на себя было не на кого. Я очень хочу разобраться в сложившейся ситуации, пока я получила только осуждение. Наверное, я в чем-то виновата, но ведь я искрене люблю этого человека, я готова была на все ради него, хотела сделать его счастливым, создать с ним семью. Я смотрела в его глаза и видела любовь, заботу и нежность. После одной из ссор, мы оба плакали, я не думаю, что если бы была безразлична ему, он бы так себя вел.
Вчера он зашел за своими вещами, сел на диванчик и стал смотреть фильм по телеку, выпил 2 чашки чая, полазил в интернете, потому что отец попросил его кое-что посмотреть (он мог сделать это и у себя дома), потом медленно собрал свои вещи и ушел. Я просто молча смотрела как он собирается, потрепались ни о чем, договорились общаться и дальше, потом я проводила его и пожелала удачи. Он ушел. Вот теперь и думаю, другой бы собрался быстренько за 15 минут и побежал. :cry:
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Re: что делать?

Сообщение nick »

 
Ирина Р. писал(а): Очень жаль, что я не нашла тут помощи и поддержки, еще раз убеждаюсь, что мои проблемы - это мои проблемы, никому до них дела нет. :(
А какой поддержки Вы искали?
Что бы Вам подсказали, как Вам вернуть вашего любовника за пять минут?
Да, Вы сильная женщина, но может он этого как раз и испугался, и ушел к обычной, слабой.
Что Вы хотели здесь найти? Сочувствия? Мы Вам сочувствуем искренне, как это только возможно в интернете. Сочувствуем, что Вы разрушили свою семью и погрузились в пучину порока.
Гордитесь тем, что добились всего сами? Ну гордитесь, только не удивляйтесь тому, что ваши мужчины будут относится к Вам как к “ломовой лошади”.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Ирина Р. писал(а): Просто у меня всегда в жизне было так, что положиться особо кроме как на себя было не на кого.
У Вас был муж, надо было полагаться на него. Иногда это бывает проще, взвалить все на себя и тащить, чем поделиться своей ношей с другим.
А по поводу вашей нынешней ситуации - отпустите, если это ваше оно к вам вернется. Здесь это говорят почти всем.
Но если он вернется, или Вы встретите другого, то не будьте "ломовой лошадью", иначе все опять закончится печально.
Надо уметь показать мужчине свою слабость.
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Сообщение Ирина Р. »

 
nick писал(а):
Ирина Р. писал(а): Просто у меня всегда в жизне было так, что положиться особо кроме как на себя было не на кого.
У Вас был муж, надо было полагаться на него. Иногда это бывает проще, взвалить все на себя и тащить, чем поделиться своей ношей с другим.
А по поводу вашей нынешней ситуации - отпустите, если это ваше оно к вам вернется. Здесь это говорят почти всем.
Но если он вернется, или Вы встретите другого, то не будьте "ломовой лошадью", иначе все опять закончится печально.
Надо уметь показать мужчине свою слабость.
Неужели вы думаете, что я за 3 года бытия с мужем не обсуждала то, что меня волнует. Я вообще такой человек, что если мне что-то не нравится, то я сразу говорю. Просто иногда больше требуется сил на то, чтобы 10 раз попросить о чем-то, чем сделать это самой. Я собственно потому и выбор сделала не в его сторону, потому что он не хотел что-либо менять. Мы столько раз говорили об одном и том же, наверное, он просто по зарактеру был такой, ему так было проще жить. Его мама по характеру, вилитая я (ну или наоборот), а вот он пошел в своего отца, собственно как и его старший брат, они все искали себе сильных волевых женщин, которые держали бы их под каблуком. Поэтому на смену его маме пришла я. А мне сначала было в радость заботится о человеке, только отдачи никакой я не видела. Я много давала, а в замен ничего не получала, вот моя душа и опустошилась.
Я никогда не бросаю ничего, пока не попытаюсь исправить. Я пробовала наладить наши отношения, но... ни к чему это не привело. А биться всю жизнь головой об стену - не хочеться...
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Не хотел рассказывать свою историю, как-то это, наверное, не красиво будет выглядеть, но может быть она кому-нибудь что-нибудь и напомнит.
Моя жена – очаровательная, умная, добрая женщина. Много чего добилась, я полагаю, много чего добьется. Но когда мы встретились, это была обычная студентка. И все эти годы я ей говорил - давай дорогая, у тебя все получится, ты сможешь. И вот сейчас, вроде тоже как, выясняется, что на меня нельзя опереться.
Не хочу себя оправдывать. Да, как-то я плюнул на себя, и просто ждал чем все закончится. Почему так вышло, отдельный разговор, не об этом речь. Просто хочу сказать, что мы очень легко приписываем заслуги себе. Я, иногда, ловлю себя на мысли, что не было бы никаких достижений, если бы рядом был другой человек. В моем окружении мало людей готовых мириться с периодическими командировками жены, с тем, что надо самому ходить на базар, убирать квартиру и много чего еще. И я не хочу сказать, вот я какой хороший, нет. Я знаю свои грехи. Просто задумайтесь, так ли уж все однозначно?
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Сообщение Ирина Р. »

 
nick писал(а):Не хотел рассказывать свою историю, как-то это, наверное, не красиво будет выглядеть, но может быть она кому-нибудь что-нибудь и напомнит.
Моя жена – очаровательная, умная, добрая женщина. Много чего добилась, я полагаю, много чего добьется. Но когда мы встретились, это была обычная студентка. И все эти годы я ей говорил - давай дорогая, у тебя все получится, ты сможешь. И вот сейчас, вроде тоже как, выясняется, что на меня нельзя опереться.
Не хочу себя оправдывать. Да, как-то я плюнул на себя, и просто ждал чем все закончится. Почему так вышло, отдельный разговор, не об этом речь. Просто хочу сказать, что мы очень легко приписываем заслуги себе. Я, иногда, ловлю себя на мысли, что не было бы никаких достижений, если бы рядом был другой человек. В моем окружении мало людей готовых мириться с периодическими командировками жены, с тем, что надо самому ходить на базар, убирать квартиру и много чего еще. И я не хочу сказать, вот я какой хороший, нет. Я знаю свои грехи. Просто задумайтесь, так ли уж все однозначно?
Наверное, в чем-то вы правы. И я не говорю, что мой муж - подонок, монстр и т.д. Он по сути не плохой, просто я больше не смогла жить так, как мы жили. Я верю, что он еще найдет себе девушку, с которой они будут счастливы. И я искрене ему этого желаю. Мы общаемся, дружим. Просто я считаю, что каждый может найти свою половинку и жить счастливо. Единственная ошибка была в том, что я вышла замуж.
Хотя, с другой стороны, Все говорят - ты разрушила семью. А если бы мы не были расписаны, разве это что-то бы изменило? Ведь от предательства страдают люди, не зависимо от того, расписаны ли они или нет.
nick
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:55

Сообщение nick »

 
Ирина Р. писал(а): А если бы мы не были расписаны, разве это что-то бы изменило?
Но дело в том, что вы расписались.
Я Вам так скажу: я не был хорошим мужем, но когда я решил сделать предложение своей будущей жене, я задал себе два вопроса:
1. Ты понимаешь, что это на всю жизнь?
2. Если, не приведи Господь, с этим человеком, что то случится ты сможешь быть рядом?
И я ответил на оба вопроса утвердительно. И знаете, хотя наш брак не венчанный, и мысли бывали разные, но мне всегда казалось, что я это обещал не себе, что нарушив обещание, я предам не себя.
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Сообщение Ирина Р. »

 
nick писал(а):
Ирина Р. писал(а): А если бы мы не были расписаны, разве это что-то бы изменило?
Но дело в том, что вы расписались.
Я Вам так скажу: я не был хорошим мужем, но когда я решил сделать предложение своей будущей жене, я задал себе два вопроса:
1. Ты понимаешь, что это на всю жизнь?
2. Если, не приведи Господь, с этим человеком, что то случится ты сможешь быть рядом?
И я ответил на оба вопроса утвердительно. И знаете, хотя наш брак не венчанный, и мысли бывали разные, но мне всегда казалось, что я это обещал не себе, что нарушив обещание, я предам не себя.
А мне вот никто предложения не делал... Повторюсь, что так сложились обстоятельства, о которых мне говорить не хотелось бы. Суть не в этом...
Может, он и хотел жениться, но только я об этом ничего не знаю. Мне никто об этом не говорил. Он просто сделал, чего от него ждали и все.
Ирина Р.
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 16:55

Сообщение Ирина Р. »

 
nick писал(а):
Ирина Р. писал(а): А если бы мы не были расписаны, разве это что-то бы изменило?
Но дело в том, что вы расписались.
Я Вам так скажу: я не был хорошим мужем, но когда я решил сделать предложение своей будущей жене, я задал себе два вопроса:
1. Ты понимаешь, что это на всю жизнь?
2. Если, не приведи Господь, с этим человеком, что то случится ты сможешь быть рядом?
И я ответил на оба вопроса утвердительно. И знаете, хотя наш брак не венчанный, и мысли бывали разные, но мне всегда казалось, что я это обещал не себе, что нарушив обещание, я предам не себя.
Почему вы считаете, что штамп в паспорте для Бога важнее, чем реальные отношения людей друг к другу. Т.е. если я люблю человека, он любит меня, но мы не расписаны, значит это ничего не значит. Все называют это грехом, блудом. Тогда найдите мне хоть одного мужчину, который после первого свидания предложит вам руку и сердце, не пожив с вами.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»