НЕБОЛЬШОЙ ОПРОС

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
***P@RTIZ@N***

НЕБОЛЬШОЙ ОПРОС

Сообщение ***P@RTIZ@N*** »

 
8) Такая необычная тема а точнее небольшой опрос, ну это кому не лень!!!
А если не лень то оставьте свои мнения насчёт того-как вы думаете
существует ли настоящая любовь в 16,17 лет, как со стороны парня так
и со стороны девушки?
Если отношения в 16\17 лет очень крепки и пара жить друг без друга
не может,может ли быть это серьёзно и на долго?
если кому не лень оставьте пожалуйста свои мнения либо случаи
из своего личного опыта!!! 8)
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Может.
Если поменьше слушать высказывания доброжелателей типа "какие твои годы".
Ссылка на возраст как на объективную причину, основание для подмены настоящей любви всякими заменителями - одновременно и маловразумительная, и часто используемая. Причем, что характерно, используется независимо от возраста. Уже одно это показывает реальную цену ссылок на возраст.
Flying Dutchman
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 13:48
Откуда: Санкт-Петербургг - Амстердам

Сообщение Flying Dutchman »

 
Я сейчас женат уже более 11 лет на женщине, любовь к которой (тогда совсем юной девушке) возникла у меня где-то лет в 16. Не все было гладко за прошедшее время, НО ФАКТ: уже 11 лет мы в браке.
Natella
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 15:13

Сообщение Natella »

 
Вспомним выражение "Любви все возрасты покорны" :lol: . От этого, как говорится не застрахован никто. Вспомним Ромео и Джульетту, Ромку и Юльку из "Вам и не снилось", Клаву и Сергея из "В моей смерти прошу винить Клаву К.", и т.д. и т.п. Только вот сейчас пришла мысль, что все приведенные мной примеры закончились весьма трагично :cry: .
pups

Сообщение pups »

 
думаю,может.если только сам человек уверен, что это любовь. в 16 лет мало опыта, тяжело отличить настоящее чувство от "обманки". но, в принципе, любви, действительно, все возрасты покорны.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В 16 лет может начаться ЧТО-ТО, и при бережном отношении к этому чувству и целомудрии, со временем, спустя годы, вырасти в любовь.
ЧЕРЕШНЯ

Сообщение ЧЕРЕШНЯ »

 
Да,Человек действительно может влюбится по настоящему в 17 лет...я тому пример...Мне 21 Я замужем...С мужем своим я мознакомилась в 15 лет...И с 16 лет мы начали встречаться теперь вот узаконили свои отношения...и ждем ребеночка... :)
jolo4ka
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 21:41

Сообщение jolo4ka »

 
Влюбиться можно конечно....
А вот ждать настоящей любви в 15-16...не знаю, я сама сейчас сомневаюсь, дело в том, что моей сестре 16 лет(к слову скажем, он невинна) он познакомилась на отдыхе с парнем далеко не лучшего поведения (в сексуальном плане), переспать они не переспали, но теперь она им грезит, собирается летом выйти замуж, говорит, что это на всю жизнь, что он очень хороший... Ничего не могу сказать, ведь я этого парня не знаю, а они виделись лишь две недели, зато сейчас уже полгода переписываются и перезваниваются...Парню 21 будет завтра...Вот и вопрос "Любовь или юношеская привязанность и влюбленность?"
Wildrose
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 21:45
Откуда: Родом из детства

Сообщение Wildrose »

 
Любовь в 16 лет - это вполне реально. У меня тоже было чувство, когда мне еще не исполнилось 16-ти. Что можно сказать? Острота переживаний - по максимуму (особенно разлук и расставаний), опыта и знаний - минимум, отсюда сильная неуверенность в себе и незнание того, что произойдет завтра. В этом возрасте может состояться чувство, которое зачастую не получит своего "логического продолжения", т.е. не закончится брачным союзом. И возникает оно в большей мере неосознанно в ассоциативной привязке к книжным и киногероям (героиням). Но по мере узнавания и выявления умом несоответствия реальности с образом возникает разочарование и боль, которые очень трудно унять. Да и мало кто, кроме родителей, в данной ситуации может реально прийти на помощь. Так что если в семье нет конфликта отцов и детей, пережить и выработать правильное отношение к этому можно (опять-таки, в качестве примера лучше всего подойдет фильм "Вам и не снилось"). Ну а если между родителями и детьми стена непонимания, нужно начинать советоваться с близкими людьми, желательно, более опытными и старшими по возрасту.
Адрианна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Адрианна »

 
Я уверена, что может.
я сама со своим мужем начала встречаться в 17 лет, ему было 18. он был и есть у меня первый и единственный. Сейчас мне 25, у нс двое детей. Не скажу что все идеально, но я счастлива. И очень люблю его, и всегда, все 8 лет очень любила, хотя и отдаю себе отчет в его недостатках.
Только вот много было всяких НО. Мы пережили много кризисов в отношениях, когда встречались, по той причине, что наши отношения требовали развития- а каждый из нас смотрел на перспективы развития по-разному. Я очень хотела целомудренных отношений, а на определенном этапе , когда я действительно точно знала что хочу с ним прожить всю жизнь, я поняла, что нам нужно пожениться. И даже сделал ему предложение :|
но он не был готов к такой ответственности как семья.
вскоре наши отношения перестали быть чистыми, я сломалась. о чем очень жалею до сих пор. Это, кроме того, стало причиной многих проблем между нами. Очень многих.
Потом были периоды расставания, много всего было, но в итоге мы- семья, мы вместе и счастливы.
Поэтому я согласна с Братом:
да, можно сохранить эту любовь и быть ею счастливым, если относиться к ней бережно, целомудренно, пронести это чистое чувство через года - столько лет, сколько понадобится, чтобы окончательно повзрослеть и создать семью.
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
А моё мнение такое, для данного возраста более свойственно состояние влюбленности, а не настоящая любовь. Конечно это состояние может перерости в более глубокие чувства, но не всегда. :pink:
romashka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 21:28

Сообщение romashka »

 
Моей любви уже 21-н год(супружеский).
SanjaRUS
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:01
Откуда: оттуда

Сообщение SanjaRUS »

 
Брат писал(а):В 16 лет может начаться ЧТО-ТО, и при бережном отношении к этому чувству и целомудрии, со временем, спустя годы, вырасти в любовь.
Самый исчерпывающий ответ.
Иоанна
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 17:34
Откуда: Украина

Сообщение Иоанна »

 
а почему они не могут любить в этом возрасте? мой знакомый со школы встречался с девушкой. Она ждала его 5 лет,огда он учился в семинарии в другом городе и по ее окончании он на ней женился.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Познакомился с будущей супругой, когда мне было 15 лет, почти сразу влюбился или увлекся, не скажу точно. Через полгода-год отношения наши романтические прервались, а в 18 лет влюбился в неё же по новой и уже всерьёз. Когда мне было 19 лет, мы поженились и до сих пор вместе. Мне сейчас 35 лет.
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»