Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Простите, наверно я подзабыла и перепутала, но мне казалось, что она предъявила Вам ряд обвинений.
Она обвинила меня лишь в том, что я рассказал ВСЕ ее родителям.
Диагностика семейных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Я на днях видела кусок фильма, где киллер пришел на исповедь к католическому священнику и рассказал о всех своих убийствах и сказал, что больше убивать не будет, потому что уже достаточно заработал.
Священник ответил, что не может отпустить ему грехи, потому что для этого недостаточно просто перечислить, что натворил, - нужно покаяться.
Этот священник был совершенно прав (хотя киллер и "завязал").

И если человек рассказал о своем блуде, который собирается продолжать, то он от этого порядочным человеком не становится.

BelieverMan писал(а):Вы знаете Христина, я думаю что моя жена понимает что совершила грех, просто у нее не хватает сил с ним бороться одной, а у Бога помощи она не просит.
Она по-настоящему верит в Бога? Вряд ли.
Скорее она понимает, что совершила поступок, который не понравится ее отцу и не поднимет ее престиж в обществе, но не хочет отказаться от того, что доставляет ей удовольствие.
Если бы она боролась с грехом, то звала бы Вас на помощь, а не прогоняла.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а):И если человек рассказал о своем блуде, который собирается продолжать, то он от этого порядочным человеком не становится.
все верно
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Я уже не питаю надежд по возвращению своей жены к себе и восстановление нашей семьи. Поэтому я хочу быть свободен в праве выбора и не иметь ни каких обязательств перед ней, да и хоть немножко уменьшить ее грех.
Ведь не исповедимы пути Господни. И я не могу знать что Он мне уготовил. Но вполне может быть чо Он пошлет мне ту, единственную и не повторимую мою половинку, будь это другая девушка или моя нынешняя жена, искренне раскаявшаяся и покаявшаяся. Не знаю. Все в Его власти, а я могу только уповать на Него.
Так что развод - это просто очередной виток.
Жениться можно и второй раз . Поэтому, если Богу будет угодно что бы у меня была жена и дети, тогда я обязательно буду венчаться!
BelieverMan, а Ваш батюшка благословил Вас на развод?
Всё-таки это очень серьёзный шаг, а времени прошло ещё совсем немного... Не слишком ли Вы торопитесь? Конечно, любая определённость лучше, чем "подвешенное состояние", особенно трудно такое состояние переживают мужчины. Но за такой короткий срок у Вашей жены никак не было возможности что-то осознать, понять и раскаяться. Получается, что Вы не даёте ей такую возможность, рубите с плеча...
Я Вас нисколько не осуждаю и прекрасно понимаю, что таким образом Вы облегчите свои страдания. Но не совсем понятно, каким образом её грех "уменьшится" от того, что вы разведётесь. Грех прелюбодеяния она УЖЕ совершила и уменьшить его не может ничто. Очиститься от него она может только искренним и всецелым покаянием. Ваша задача как мужа - сделать всё, чтобы она пришла к покаянию как можно скорее.
В случае прелюбодеяния одного из супругов Христос разводиться ПОЗВОЛИЛ, а НЕ ПРЕДПИСАЛ, но если по силам - лучше сохранить брак и молиться за вразумление супруга, сколько можете. Конечно, если это Вам по силам. Из всего написанного Вами ранее, у меня сложилось впечатление, что это Вам по силам. Определите себе какой-то срок (месяц, два, полгода), который Вы будете ждать и надеяться, а не искать новых отношений. Тогда Ваша вера, может быть, спасёт Вашу супругу и Ваш брак.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Katia писал(а): BelieverMan, а Ваш батюшка благословил Вас на развод?
Всё-таки это очень серьёзный шаг, а времени прошло ещё совсем немного... Не слишком ли Вы торопитесь? Конечно, любая определённость лучше, чем "подвешенное состояние", особенно трудно такое состояние переживают мужчины. Но за такой короткий срок у Вашей жены никак не было возможности что-то осознать, понять и раскаяться. Получается, что Вы не даёте ей такую возможность, рубите с плеча...
Я Вас нисколько не осуждаю и прекрасно понимаю, что таким образом Вы облегчите свои страдания. Но не совсем понятно, каким образом её грех "уменьшится" от того, что вы разведётесь. Грех прелюбодеяния она УЖЕ совершила и уменьшить его не может ничто. Очиститься от него она может только искренним и всецелым покаянием. Ваша задача как мужа - сделать всё, чтобы она пришла к покаянию как можно скорее.
В случае прелюбодеяния одного из супругов Христос разводиться ПОЗВОЛИЛ, а НЕ ПРЕДПИСАЛ, но если по силам - лучше сохранить брак и молиться за вразумление супруга, сколько можете. Конечно, если это Вам по силам. Из всего написанного Вами ранее, у меня сложилось впечатление, что это Вам по силам. Определите себе какой-то срок (месяц, два, полгода), который Вы будете ждать и надеяться, а не искать новых отношений. Тогда Ваша вера, может быть, спасёт Вашу супругу и Ваш брак.
Соглашусь с Катей в том что развод это не есть хорошо и правильно. Но неопределенность какая у BelieverMan может не привести и ни к чему. конечно шанс давать нужно он есть всегда,но где гарантия что этот шанс она использует поймет осознает покается
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
да никаких гарантий нет, гарантии - они в сберкассе.
вообще, как правило невозможно понять или узнать, что происходит в душе другого человека. мы всегда действуем в ситуации этой неопределенности, только иногда и этого не осознаем, мним, будто "знаем ее (его) как облупленную(ого)".
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Уважаемая Katia, да, батюшка благословил меня на то, что бы я первым сделал шаг к разводу. Правда я не говорил ему когда я собираюсь сделать этот шаг. Жене я уже сказал, что до 17 февраля, она может выбрать день, когда мы можем сходить в ЗАГС и подать на развод.

Но вот Вы Katia, говорите что я не даю ей возможность осознать, понять и раскаяться... Я уже в сомнениях по поводу своего решения... Но с другой стороны я уже сделал шаг и предложил подать на развод... Мне не хотелось бы выглядеть неадекватно, идя в "обратку", после такого заявления...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
bashusha писал(а):да никаких гарантий нет, гарантии - они в сберкассе.
вообще, как правило невозможно понять или узнать, что происходит в душе другого человека. мы всегда действуем в ситуации этой неопределенности, только иногда и этого не осознаем, мним, будто "знаем ее (его) как облупленную(ого)".
согласен только гарантий и в сберкассе нет
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я наверное просто подожду ее реакции, если она спросит первая, что либо типа "Ну что, сходил в ЗАГС?", ну тогда отвечу...

Да, к стати, как вы считаете, если после ее вопроса, я спрошу "Хочешь ли ты развода?", с упором на "ты" - это будет нормально?
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Я наверное просто подожду ее реакции, если она спросит первая, что либо типа "Ну что, сходил в ЗАГС?", ну тогда отвечу...

Да, к стати, как вы считаете, если после ее вопроса, я спрошу "Хочешь ли ты развода?", с упором на "ты" - это будет нормально?
Возможно что она и ничего не ответит и в загс может не пойти
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ну в таком случае буду ждать первого шага от нее. В ЗАГС конечно схожу, узнаю о процедуре. Но первый больше эту тему развивать не буду. Хотя я и так с ней первым, по любой теме, в контакт не вхожу.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Ну в таком случае буду ждать первого шага от нее. В ЗАГС конечно схожу, узнаю о процедуре. Но первый больше эту тему развивать не буду. Хотя я и так с ней первым, по любой теме, в контакт не вхожу.
С большей вероятностью могу сказать что она этот шаг не сможет сделать
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):С большей вероятностью могу сказать что она этот шаг не сможет сделать
Обоснуйте?
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я же ей дал понять, что пойду в ЗАГС и узнаю когда можно прийти. И сказал ей, как только узнаю сообщу ей об этом...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):
kimi писал(а):С большей вероятностью могу сказать что она этот шаг не сможет сделать
Обоснуйте?
Например может просто не прийти в загс или сбежать
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Положусь на милость Господню и приму тот путь который он для меня уготовил. В конце концов я обещал повзрослеть, вот и буду взрослеть и совершать взрослые поступки.
Не знаю как оно дальше получится... буду молить Бога о том, что если есть хоть малейший шанс на то, что моя жена раскается и что есть шанс не рушить нашу семью, что бы Бог дал нам этот шанс, а я постораюсь с Божей помощью воспользоваться этим шансом.

Господь, дай мне и моей жене силы и разума пережить эту ситуацию.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Вы сейчас неспокойны и все время мечетесь - в таком состоянии нельзя предпринимать никаких действий.
Вы можете развестись с ней через ЗАГС, а если она не придет и будет тянуть, то через суд. Но прежде, чем это делать, Вы сами должны решить, нало ли Вам это, хотите ли вы этого. (Ваши действия не могут увеличить или уменьшить чужие грехи, а только Ваши собственные.)
У меня создалось впечатление, что Вы не думали о разводе, но появился человек, который категорически посоветовал развод, - и Вы уже разводитесь. Другой человек сказал, что разводиться не обязательно, - и Вы уже засомневались в целесообразности развода. А Вы можете хотя бы сам себе объяснить, зачем Вам нужен развод и что он Вам дает?
Вы должны сами решить, чего Вы хотите и что Вам по силам. Не надо устанавливать сроки ей, а надо устанавливать их себе. Например, кто-то Вас убедил, что Вам необходимо развестись. Не предпринимайте никаких шагов, а установите себе срок - хотя бы неделю. Через неделю увидите, что произошло с Вашим решением разводиться. Возможно, придется дать себе дополнительный срок. А когда Вы примете твердое решение, тогда уже договаривайтесь с женой о разводе. Или кто-то Вас уговаривает, что Вам надо познакомиться с какой-нибудь девушкой. Не торопитесь, дайте себе срок. И за это время подумайте, а надо ли Вам это. Стоит ли говорить о великой любви к своей жене, если Вы начинаете искать новую подругу сразу же, как жена дала Вам отставку.
Вы сами должны принять твердое решение, прежде чем затевать такие серьезные вещи как развод или поиск новой жены. Поймите, я Вас не отговариваю, но такие вещи не делаются просто так под настроение.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а): Вы сами должны принять твердое решение, прежде чем затевать такие серьезные вещи как развод или поиск новой жены. Поймите, я Вас не отговариваю, но такие вещи не делаются просто так под настроение.
именно не под настроение и не на эмоциях
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Вы сейчас неспокойны и все время мечетесь - в таком состоянии нельзя предпринимать никаких действий.
Вы можете развестись с ней через ЗАГС, а если она не придет и будет тянуть, то через суд. Но прежде, чем это делать, Вы сами должны решить, нало ли Вам это, хотите ли вы этого. (Ваши действия не могут увеличить или уменьшить чужие грехи, а только Ваши собственные.)
У меня создалось впечатление, что Вы не думали о разводе, но появился человек, который категорически посоветовал развод, - и Вы уже разводитесь. Другой человек сказал, что разводиться не обязательно, - и Вы уже засомневались в целесообразности развода. А Вы можете хотя бы сам себе объяснить, зачем Вам нужен развод и что он Вам дает?
Вы должны сами решить, чего Вы хотите и что Вам по силам. Не надо устанавливать сроки ей, а надо устанавливать их себе. Например, кто-то Вас убедил, что Вам необходимо развестись. Не предпринимайте никаких шагов, а установите себе срок - хотя бы неделю. Через неделю увидите, что произошло с Вашим решением разводиться. Возможно, придется дать себе дополнительный срок. А когда Вы примете твердое решение, тогда уже договаривайтесь с женой о разводе. Или кто-то Вас уговаривает, что Вам надо познакомиться с какой-нибудь девушкой. Не торопитесь, дайте себе срок. И за это время подумайте, а надо ли Вам это. Стоит ли говорить о великой любви к своей жене, если Вы начинаете искать новую подругу сразу же, как жена дала Вам отставку.
Вы сами должны принять твердое решение, прежде чем затевать такие серьезные вещи как развод или поиск новой жены. Поймите, я Вас не отговариваю, но такие вещи не делаются просто так под настроение.
Да, я сечас мечусь из одного угла в другой. Вы абсолютно правы. Мозг сейчас работает в аварийном режиме, ему сложно принимать решения и поэтому я пытаюсь хвататься за готовые варианты.

Развода я не хочу. Но я уже сказал ей о том что пойду в загс и скажу ей когда мы пойдем туда подавать на развод. Будет как минимум глупо, если я ей сейчас скажу что я передумал.

Свое отношение ко мне, она уже определила, такими вот словами:
...если честно,мне очень не понравился твой настрой и отношение после того,как ты у родителей побывал....я ничего не хочу сказать плохого в их адрес,ибо нечего,но мне хотелось бы,чтоб ты делал то,что сам думаешь и решаешь,а не слушаешь чьи то советы

...и ты вот говорил родителям,что я не говорю тебе что не люблю тебя,и что люблю тоже,понимаешь...пойми,пожалуйста,может и не надо тебе это говорить..но я очень люблю тебя,только...ты мне как брат, как сын,как очень близкий,и я за это люблю тебя,понимаешь?
жаль,очень жаль..что я не могу любить тебя как мужчину,испытывать страсть и все такое,но как человек ты мне очень сильно дорог
На что был мой ответ:
Хорошо, буду делать то что сам решил и как сам думаю.

Не хочу быть "как сын", поэтому решил взрослеть... не знаю как получится, но я так решил.
Так чтоя все таки пойду в ЗАГС, узнаю в какие дни можно прийти подать на развод и сообщу об этом своей жене.
И буду ждать ее реакции.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):
Свое отношение ко мне, она уже определила, такими вот словами:
мне хотелось бы,чтоб ты делал то,что сам думаешь и решаешь,а не слушаешь чьи то советы
Вот видите, и она то же самое говорит.
BelieverMan писал(а):
Развода я не хочу. Но я уже сказал ей о том что пойду в загс и скажу ей когда мы пойдем туда подавать на развод. Будет как минимум глупо, если я ей сейчас скажу что я передумал.
Так чтоя все таки пойду в ЗАГС, узнаю в какие дни можно прийти подать на развод и сообщу об этом своей жене.
И буду ждать ее реакции.
Неправильно. Не надо ей говорить, что Вы передумали!!!!! И в ЗАГС не надо ходить!!!!
Надо определиться и понять, чего вы хотите, а до этого НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ НИКАКИХ ШАГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что это за детский инфантилизм - разводиться только потому, что Вы уже на эмоции сказали, что разводитесь?! Неудивительно, что Ваша жена не воспринимает Вас как взрослого мужчину.

Если у Вас детский страх, что жена позвонит и спросит, ходили ли Вы в ЗАГС, а Вам нечего будет ответить... то скажете ей, что не успели сходить, времени не было.
Учитесь принимать решения. А не выкидывать всякие фокусы, чтобы посмотреть на реакцию.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):
BelieverMan писал(а):
Свое отношение ко мне, она уже определила, такими вот словами:
мне хотелось бы,чтоб ты делал то,что сам думаешь и решаешь,а не слушаешь чьи то советы
Вот видите, и она то же самое говорит.
BelieverMan писал(а):
Развода я не хочу. Но я уже сказал ей о том что пойду в загс и скажу ей когда мы пойдем туда подавать на развод. Будет как минимум глупо, если я ей сейчас скажу что я передумал.
Так чтоя все таки пойду в ЗАГС, узнаю в какие дни можно прийти подать на развод и сообщу об этом своей жене.
И буду ждать ее реакции.
Неправильно. Не надо ей говорить, что Вы передумали!!!!! И в ЗАГС не надо ходить!!!!
Надо определиться и понять, чего вы хотите, а до этого НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ НИКАКИХ ШАГОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что это за детский инфантилизм - разводиться только потому, что Вы уже на эмоции сказали, что разводитесь?! Неудивительно, что Ваша жена не воспринимает Вас как взрослого мужчину.

Если у Вас детский страх, что жена позвонит и спросит, ходили ли Вы в ЗАГС, а Вам нечего будет ответить... то скажете ей, что не успели сходить, времени не было.
Учитесь принимать решения. А не выкидывать всякие фокусы, чтобы посмотреть на реакцию.
:) :) :) Спасибо Христина. Знаете, потихонечку и наверное ооочень медленно, но до меня начинает кое что доходить! Ну и ладно, Москва не сразу строилась :) и стать другим за пару недель - нереально.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Спасибо Христина. Знаете, потихонечку и наверное ооочень медленно, но до меня начинает кое что доходить! Ну и ладно, Москва не сразу строилась :) и стать другим за пару недель - нереально.
все будет хорошо
Закрыто

Вернуться в «История болезни»