Не дружу с головой. Помогите! (особенно прошу мужчин)

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Не дружу с головой. Помогите! (особенно прошу мужчин)

Сообщение Cold »

 
История моя немного длинная и запутанная. Прошу Вас просто (прямолинейно) ткнуть меня носом на мои ошибки. Кое-что я уже понимаю,а что-то ... не доходит пока. Пожалуйста, укажите мне их!
Я пообещала себе,что эта "писанина" - последнее моё слово. В том плане,что я больше не буду ни с кем советоваться по этому поводу. Люди, не понимая сути, просто советуют глупо,осуждая во всем ЕГО. А виновата-то я ...

Обычно, когда жаловалась на свою судьбу и на то,какая же я -дура,всегда пыталась найти виноватых. Потом ... Господь просто открывает глаза и показывает,давая понять, твои ошибки. Понимаешь, что это не Бог такой злой,а ты, купаясь в своей гордыне и "совершенной" самоуверенности, дала вокруг вас распространиться злу. Считала,что ты права,а оказывается ... ты сама же стала из-за себя же и несчастной,потому что считала,что ты права ВЕЗДЕ.
Однажды, услышала от знакомой такую фразу: "В 18 лет",-сказал ей её молодой человек,- " в девушке многое меняется". "Интересно",- подумала я,-"что же изменится у меня?". Я просто знала,что что-то да изменится.

И вот мне 18 лет! У меня начинается пусть не полноценная,но самостоятельная жизнь. Я еду в Москву и поступаю в музыкальное училище,при университете. На вступительных экзаменах, знакомлюсь с молодым человеком,который поступал в университет. Присмотрелась ... Он мне сразу понравился: немногословен, говорит умно, серьезный,да и симпатичный ко всему прочему. Не сказать, что мы часто общались. Но наши кратковременные встречи на меня производили неизгладимые впечатления,и я поняла: влюбилась. Серьезно не восприняла.С кем не бывает?! Пыталась по-всякому уйти от этого, но мысли вертелись сами собой ... Тем временем, я чувствовала,что это мой человек и мне нужно беречь его,беречь небольшие отношения с ним ... Да и с его стороны тоже обходилось не без внимания. Не знаю,как объяснить,но я видела,что не безразлична ему (всей душой чувствовала это). Так же, выдавали глаза ... Когда я была поблизости, он всегда смотрел на меня,потупив взгляд. Но я, опять-таки, гнала от себя эти мысли. Они меня съедали.Я опять гнала их и,наконец, сдалась ... А тут и "подруга" появилась,которая стала обсерать его (простите за безкультурицу!!!Иначе не назвать - пишу на эмоциях,от воспоминаний о ней),говоря, что он - из низкого общества,а вот его друг (который носил голову очень высоко) - мечта красавиц. Хотя сам МЧ ко мне относился очень хорошо.Приветливо здоровался и искренне рад был меня видеть. Я изо всех сил старалась не верить ей,пока однажды не случилось нечто ...
Я стала выпивать. Вроде,шутя,а вроду и нет ... Не знаю до сих пор,зачем я делала это. Мы все в одной общаге жили. К тому времени, я начала становиться невыносимой: истерила, ругалась,срывалась (если что-то было не так,как хочу я),сама себя доводила всем этим. Соответственно, вылила это на МЧ,буквально за мелочь. А тут ещё "подруга" стала капать на мозги ...
Как-то вечером,я сидела и играла на гитаре,в отделенной для этого,комнате. Пришла она. Спросила,как дела.Я рассказала о случившемся и тут она добавила,что не хотела говорить мне об этом,но друг МЧ (с которым она была прекрасно знакома),сказал (ещё до случившегося),что сам МЧ не в восторге от меня. Ну,и раскрыла это дело. Я была в шоке. Ведь ничего такого,что яко бы сказал МЧ,не было. Как раз в этот период, мы перестали с ним разговаривать,из-за моей высокой требовательности к нему - я сорвалась и сказала,что он разочаровал меня (хотя он мне далеко ничего не должен был. А дело-то было всего лишь в гитарной струне). Наступил такой момент,что я не знала,как быть ... Да. Честно скажу, что была навязчива,в своем поведение, в любви не признавалась,но слишком часто звонила.
Прошло 1.5 месяцев и я решила поговорить с МЧ. Было видно,что сам он в шоке от вышесказанного. Тут уже сорвался он,говоря,что поменьше трепа надо слушать.Он не кричал на меня (лишь говорил на повышенном тоне,что редко от него можно услышать).Нет. И не оправдывался. Лишь добавил,что никогда так бы не сказал про меня. Потом прошли минуты моего молчания,и он спросил: "Ты мне веришь?". Никогда не забуду своего:"Да как же мне верить?! Не верю...". Я разрывалась между двумя людьми,которых я успела полюбить: "подругой" и им.
После этого всё пошло на перекосяк. Он стал избегать меня. Все как - будто забыли про нас: перестали болтать,а "подруга" сказала,что я ей надоела (хотя потом искренне удивлялась,почему я не общаюсь с ней). Полгода мы не виделись, а потом мелькали друг перед другом,каждый раз ставя друг на друге крест. Хотя,каждый раз при этом,встречаясь взглядом, я понимала,что не получается ... Но я чувствовала его ... Знала,когда пройдет,что у него неприятности (особенно остро,когда со здоровьем) ...
Потом я заболела. Положили в онкологический диспансер. В общаге знали только мои одногруппники о случившемся. Это не распространялось. Одновременно, я успела загулять с парнем (до постели дело не дошло.Не дала),твердо решив,что ставлю крест ...
Опять не получилось. Парня я послала (грубо говоря), и вернулась в Москву,домой в общагу. И опять я чувствую его,ещё часто встречаемся ... но уже не здороваемся. Лишь взглядом. Но странное ощущение "своего родного человека",не оставляло меня ...
Потом отчисление ... Я переехала в другую область. Написала записку,передав через его однокурсницу.Но она не дошла до него. В ней я не объяснялась ему в любви,а просто попрощалась,извинилась и пожелала всего наилучшего.
Я прекрасно понимала его. Понимала,что очень во многом была не права,оскорбляла его и много требовала,этим и получила такой результат.
Уже теперь я твердо уверенна,что тогда ОН не говорил ничего про меня (чувствую...).

Прошедшим октябрем, мне "ВКонтакте" нужно было разыскать человека,который был у него в друзьях. Подделали с подругой страницу (друзья у него были закрыты,поэтому проситься со своей я не решилась) его приятеля,который был далеко от него, и попросились.Завязалась переписка. Там я решила затронуть тему обо мне,окольными путями. Задела даже то,что нравилась ему.Он всячески изворачивался, добавив, что я просто какая-то больная и он меня не переносит на дух. Что тогда было со мной ... ужас дикий! На следующий день, я просто послала ему (уже со своей страницы) унизительное письмо,в котором покрыла его всем своим словарным запасом,который закончился на том,что "не хочу тебя больше не видеть,не слышать!". Всё бы ничего,если бы не совесть ... Я пыталась забыть,а она съедала меня ... Так дожила до марта. Позвонила ему. Он,услышав мой голос,растерялся.В ходе разговора,я поняла,какую глупость я совершила (до этого,поговорила с абсолютно посторонними людьми ("взгляд со стороны" и они мне сказали,что его понять можно,исходя из ситуаций прошедших,и простить его можно,потому как он не выкажет искренних чувств (потому что друзей нет - он очень закрыт),а вот меня ... меня простить трудно). Он попросил всё забыть (те самые ситуации,наши чувства ...).Всё! В тот момент,я поняла,что не смогу этого сделать.Мне трудно будет видеть его и делать вид,что он мне безразличен,как парень. И тогда я сказала: "давай я исчезну из твоей жизни".Он ответил,что не имел этого в виду,но договорить я не дала ... Повторив вопрос,уже в утвердительном плане,добавив:"ТЫ согласен?".Он молчал ... Я попрощалась и положила трубку,пожелав ему счастья. Третий раз я поставила крест и третий раз он возник в моей жизни: ревнует,когда видит,что я с молодыми людьми (я обитаю часто в мужских компаниях),разворачивается и уходит. При этом не здоровается. А последний раз,когда была с подругой,поздоровался. Вижу,что и ему тяжело и понимаю,что по телефону просить прощение за ТАКИЕ ВЕЩИ - не дело. Нужно поговорить глаза в глаза. Но сама установка,что я исчезла и я не буду бельмом в его глазах - мешает это сделать. Мой лучший друг сказал мне такую фразу: "если бы моя девушка тогда извинилась, оскорбив меня (у него была похожая ситуация),то я бы простил.Не надо тупо писать смс,а лишь поговорить ...". Но моя установка мне мешает.

Извините,что загрузила вас так,но пожалуйста,подскажите мне,что делать? Я простила уже этого человека,ещё сильнее его полюбив. На душе стало спокойнее намного,я лишь боюсь этой пропасти между нами и что-то меня подталкивает к нему,но ещё больше я боюсь теперь и МЧ, и самого разговора,да и мои слова об исчезновение из его жизни,мешают мне сделать шаг.
После защиты диплома,я возращаюсь в Москву. У меня там все друзья,родители,да и нужно мне ... Чуствую ...
Как мне быть?!!! Что-то подсказывает мне,что если я упущу момент сейчас, то никогда уже не смогу ничего сделать.От этого мне страшно ...
Помогите мне,пожалуйста,увидеть мои ошибки и исправить.


История эта длится уже три года ...
Похоже на бред...
Диагностика семейных отношений
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Мне даже радостно от того,что он просто есть. Переживаю за него.Звоню подруге (его однокурснице) и спрашиваю,как он там. Я очень хочу,чтобы он был счастлив. Очень! Но вот отпустить не могу ... сердце не позволяет ...
Я хочу любить его,но не душить,а жертвовать своей любовью,отдавать её,именно ради этого человека. Хочу просто быть рядом ...
А т.к. серьезных отношений ни у него,ни у меня не было,до всей этой бодяги,может и глупости все от неопытности ...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
добавив:"ТЫ согласен?".Он молчал ...
Говорят, молчание - знак согласия.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
истерила, ругалась,срывалась (если что-то было не так,как хочу я),сама себя доводила всем этим.
А с этими вещами поосторожнее, они могут далеко завести.
Вы хотите быть с ним, но может так получится что не будете. И это - не в вашей власти. И что теперь? - с моста прыгать? или медленно убивать себя депрессией?
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
MARIA_K писал(а):А с этими вещами поосторожнее, они могут далеко завести.
Вы хотите быть с ним, но может так получится что не будете. И это - не в вашей власти. И что теперь? - с моста прыгать? или медленно убивать себя депрессией?
да,нет. Я - сильная. Я смирюсь с обстоятельствами и продолжу жить дальше. Главное - чтобы он был счастливым! Ему просто сейчас труднее.Знаю.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Если честно, то детский сад какой-то, а не поведение взрослого человека. Какой-то сумбур, взрослеть пора.
Да, и Вы пишете, что хотите сделать его счастливым, но, как я понял, до сих пор доставляли ему лишь неприятности. Вы - какая-то неуравновешенная и истеричная мадам, и я рад за того МЧ, что судьба его уберегла от такого "счастья". Что-то там ходите, переглядываетесь, что-то чувствуете при этом, истерите, в любви не признаетесь... пропадаете, потом какие-то переписки в Интернете, звонки... Бедный, бедный парень...

P.S. А подругам верить - вообще последнее дело.
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Translator писал(а):Если честно, то детский сад какой-то, а не поведение взрослого человека. Какой-то сумбур, взрослеть пора.
Да, и Вы пишете, что хотите сделать его счастливым, но, как я понял, до сих пор доставляли ему лишь неприятности. Вы - какая-то неуравновешенная и истеричная мадам, и я рад за того МЧ, что судьба его уберегла от такого "счастья". Что-то там ходите, переглядываетесь, что-то чувствуете при этом, истерите, в любви не признаетесь... пропадаете, потом какие-то переписки в Интернете, звонки... Бедный, бедный парень...

P.S. А подругам верить - вообще последнее дело.
Спасибо Вам огромное! Честно. Не поверите,но мне настолько приятно стало от того, что вы - первый,кто НАКОНЕЦ-ТО меня раскритиковал!!! Восторг =) Может Вы подскажете,что я в такой ситуации могу сделать?
Я изменилась (не мои слова) ... Теперь я повзрослела и поняла свои ошибки,поэтому полностью соглашусь с Вами.
Только вот ... о чувствах я намекала,в том самом октябрьском письме.Кинула фразу: "я тебя любила ...".
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Cold писал(а):
Translator писал(а):Если честно, то детский сад какой-то, а не поведение взрослого человека. Какой-то сумбур, взрослеть пора.
Да, и Вы пишете, что хотите сделать его счастливым, но, как я понял, до сих пор доставляли ему лишь неприятности. Вы - какая-то неуравновешенная и истеричная мадам, и я рад за того МЧ, что судьба его уберегла от такого "счастья". Что-то там ходите, переглядываетесь, что-то чувствуете при этом, истерите, в любви не признаетесь... пропадаете, потом какие-то переписки в Интернете, звонки... Бедный, бедный парень...

P.S. А подругам верить - вообще последнее дело.
Спасибо Вам огромное! Честно. Не поверите,но мне настолько приятно стало от того, что вы - первый,кто НАКОНЕЦ-ТО меня раскритиковал!!! Восторг =) Может Вы подскажете,что я в такой ситуации могу сделать?
Я изменилась (не мои слова) ... Теперь я повзрослела и поняла свои ошибки,поэтому полностью соглашусь с Вами.
Только вот ... о чувствах я намекала,в том самом октябрьском письме.Кинула фразу: "я тебя любила ...".
Фразу кинуть-то кинули, но опять же в прошедшем времени. И, спрашивается, зачем ему эта информация, если Вы его любили, а не любите? Чтобы он мучался?
Вам еще очень много нужно работать над собой, и если Вы не изменитесь, то не стоит портить жизнь человеку.
Научитесь говорить открыто, искренне, без игр и недомолвок.
Сделайте паузу, почитайте в Интернете книг по взаимотношениям, определитесь, любите ли Вы его или это просто зависимость (см https://realove.ru). Как я понял из Вашего описания, Вы с ним не состояли в отношениях (если даже в любви друг другу не признавались), и соответственно не расставились и никто никого не бросал. Так что, шанс что-то сделать существует.
Поработайте над собой некоторое время, в течение которого его вообще не трогайте, а потом дайте ему знать, что хотите увидеться, и при встрече скажите все начистоту, что он Вам небезразличен. Только делать это надо спокойно, не надо убиваться и плакать, умолять и проч. Вы должны показать ему, что Вы спокойная, уравновешенная, независимая и уверенная в себе личность. Правда, не переусердствуйте.
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Спасибо огромное! Мне, действительно, ещё над многим нужно работать. Работать,работать и работать ... Я много читала о любви,и даже прошла тест на этом сайте,настоящая она. Мне был дан ответ,что она настоящая и жертвенная, и что это истинные чувства,только вот,как и Вы мне сказали,работать ещё нужно над собой,поскольку я - очень хороший эгоист и собстенник.
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Ещё знаете .. ситуация такая: последнее время,он стал приходить в наш храм,хотя бросил туда ходить ещё в 2009 году. Я боюсь, если я буду долго думать, то он просто вновь исчезнет. На мои звонки он не отвечает. Так что возможность поймать его,скажем так, есть только на приходе.

Вот поэтому я и исчезла,поняв это (что приношу лишь одни несчастья). Только он стал появляться на моем приходе,в моем храме. А уйти я не могу,поскольку принадлежу молодежной организации, которая там располагается.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Вы - какая-то неуравновешенная и истеричная мадам
Я считаю, говорить так про девушку не достойно никакого мужчины.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Cold писал(а):Ещё знаете .. ситуация такая: последнее время,он стал приходить в наш храм,хотя бросил туда ходить ещё в 2009 году. Я боюсь, если я буду долго думать, то он просто вновь исчезнет. На мои звонки он не отвечает. Так что возможность поймать его,скажем так, есть только на приходе.

Вот поэтому я и исчезла,поняв это (что приношу лишь одни несчастья). Только он стал появляться на моем приходе,в моем храме. А уйти я не могу,поскольку принадлежу молодежной организации, которая там располагается.
Вы с ним хоть здороваетесь?
Аня писал(а):
Вы - какая-то неуравновешенная и истеричная мадам
Я считаю, говорить так про девушку не достойно никакого мужчины.
Я высказал свое личное мнение, о котором попросила топикстартер. Или нужно было ей льстить? Я не привык лицемерить; в других обстоятельствах, возможно, я бы смолчал, но тут вроде как попросили совета. А из-за подобных Вам, как она написала, до сих пор никто ей не высказал критику.

P.S. Когда кажется, сами знаете, что нужно делать.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Дорогая Колд, очень хочется тебя поддержать.

Сегодня как раз читала про истерию, хотя я совсем не хочу сказать, что у тебя истерия, но возможно, какие-то такие черты личности есть.
У нас у всех с самого детства закладывается определенная программа. Истерия м.б. связана с вегето-сосудистой дистонией. Она может появиться от родовой травмы, и вообще все это такие сложные вопросы, что ответить на них сможет только профессиональный врач. Но я хочу просто сказать тебе, чтобы ты сама себя за это не ругала, не называла себя истеричкой, не обращала внимание на ложные слова, которые говорят люди от своего незнания. А просто посмотрела в интернете, что это такое. И как это лечится. Чаще всего советуют делать настойки из боярышника или др трав.
А потом этот парень. Наверное, я скажу какую-то ложную точку зрения, но я так думаю. Если бы человек на самом деле тепло, с большой заботой к тебе относился, ну не было бы у тебя повода для всей этой кутерьмы. Ну почему-то, не верю я в это. А потом он не был твоим молодым человеком? Вы друг друга ведь и толком-то не знаете... М.б. твои чувства на самом деле выдуманные.. М.б. узнав его, ты бы ни за что сейчас не страдала, а искала уже своего человечка.
Наверное, я пишу что-то не совсем то, что нужно. Просто честно говоря, задели слова Транслейтора, но на самом деле, это тоже опыт, малыш! И я уверена, что Господь посылает нам половинок таких, чтобы они берегли нашу душу и наше сердце. И та твоя половинка никогда бы не позволила себе подобных слов в твой адрес. И ты должна в это верить. Потому что иначе не должно быть. Не принимай это как норму. Ты человечек, который достоин уважения, который достоин любви, который родился на этот свет не случайно, путь твой имеет определенную цель, смысл. И очень важно ее понять, и стремиться к ней.
В первую очередь нужно помочь себе, нужно себя беречь. Советы очень просты:ложиться пораньше, желательно до 22, 23. Хорошо кушать не забывать завтракать, заниматься спортом, в т.ч. на природе, гулять, хорошо бы бегать по утрам, правильно питаться, исключить алкоголь - это очень важно. Женский алкоголизм трудно излечим. Нужно себя беречь и для твоих будущих деток, и для мужа.
А что касается этого парня - оставь ему возможность действий. Это не женское дело - звонить, писать и т.д. Представь себе, что он тебе безразличен. Постарайся действовать именно так - так у тебя гораздо больше шансов, чтобы у вас восстановились отношения. Но знаешь, возможно, когда внутри у тебя будет мирно и спокойно, ты полюбишь какого-то совсем другого человечка. Это конечно, только предположение, поэтому не торопись и не мучь себя ненужными переживаниями. Постарайся не думать о нем и не позволяй себе горевать и грустить. Просто хотя бы из-за того, что эти переживания приводят к болезням и увяданию красоты - научно доказано.
Главное, дорогая, верь в хорошее. Всегда-всегда. И находи в этом мире поводы для радости, их ведь на самом деле так много. Желаю тебе, чтобы было так, как в одной хорошей фразе сказано: начинать день с радостью, а заканчивать с миром.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
P.S. Когда кажется, сами знаете, что нужно делать.
Ну-ну, не напрягайтесь так...
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Translator: Вы с ним хоть здороваетесь?

Конечно,правда,когда он один. Первый раз,после разговора, он поднял глаза на меня и молча посмотрел,а потом стал здороваться.
Правда, когда он с кем-то - первая не решаюсь. Либо,если сам поздоровается всегда отвечу. Автоматически уже вылетает.



Ань, спасибо Вам за Ваши теплые слова и за защиту,только Translator не оскорблял меня,а всего лишь выполнил мою просьбу. Меня ни капли не задело и я совершенно спокойна. Мне нравится его прямолинейность.

Теперь по поводу Ваших слов ... Ведь слова Translatorа говорил мне и священник. И я была полностью с ним согласна,потому как сама СВОИМ ПОВЕДЕНИЕМ замутила эту муть. Нам обоим по 20 лет. У него никогда не было серьезных отношений,у него даже девушки не было. Он просто не знает,как нужно себя с ней вести ... Я его не оправдываю. Я просто сама на том же месте - без серьезных отношений и сама не знаю,как правильно-то вести себя с молодыми людьми,если рассматривать его НИ КАК ДРУГА, и ставлю себя в его положение. С таким поведением (вы просто меня со стороны не видели),я бы не только сказала,что он - больной,я бы просто отвернулась от такого человека и перестала обращать на него внимание. И то,что у меня дистония (вы угадали), не оправдывает меня ... Ведь он не первый,на кого я сорвалась ... друзья тоже пострадали,но они просто вынуждены общаться со мной,поскольку мы в одной организации.

Я не буду бегать за ним,не буду навязываться. Пусть пока отдохнет. А что дальше?! Думаю, я найду выход ... Я уверена,что моя покровительница Ксения Блаженная не оставит меня. Тем более,что человек я позитивный..
Только вот другого молодого человека я ни то,чтобы не хочу видеть рядом, просто я не могу объяснить те чувства, и то,что сидит внутри меня,что подсказывает,что - это мой человек. Скажете,что так бывает? Но когда так бывает,я уже пережила. Это было тогда,лет в шестнадцать. И он излучает какое-то тепло внутреннее ... Мне никто не дает моего возраста,люди идут советоваться со мной (особенно парни),душу раскрывают,потому как взгляды у меня уже взрослые ... Я многое пережила,и несмотря на свой молодой возраст, опыт у меня небольшой есть.
... И я не хвастаюсь. Если он уйдет из моей жизни, я смирюсь и приму это,как за Волю Господа. Только вот Господь каждый раз его ко мне приводит,как только я говорю: "Конец",что заставляет меня задуматься в очередной раз ...
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Оксана, что бы ты ни говорила, такие слова тебя не достойны, ты - не истеричка. Бывает у тебя поведение, за которое тебе стыдно, значит все силы нужно приложить, чтобы найти причину этого и справиться с ней. И тот мужчина, который станет твоим мужем не должен себе позволять таких слов в твой адрес. Бывает очень часто у современных молодых девушек, что они себя не уважают, что позволят относиться к себе недостойно. И кстати, накапливаясь все это может выйти и в виде истерики. Поэтому, найди в себе то, что достойно уважения, и я уверена, что твоя откровенность, твое беззлобие на такие слова- достойны уважения. Это прекрасно. И мы как христиане всегда должны помнить, что все светлое и доброе, что есть в нас - Божие. И чтобы гордости не появилось в таких случаях всегда нужно говорить: Слава Богу за.. мою красоту, мою доброту. И видя это в людях, окружающих тебя тоже самое нужно говорить. Так не возникнет кумиросотворения и чего-то прочего.
И нужно помнить о том, что в искренней исповеди Господь прощает нам наши грехи. И что таинства врачуют душу и тело. Ты ведь исповедовалась в том, что что мучает твою совесть?
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Задумалась ...
Нет,не исповедалась. После нашего разговора,я устроилась на работу,на которой отказалась от выходных и стала работать в две смены. С утра вставала в 6.00,домой возвращалась после 22.00 вечера. Соответственно,в выходные тоже. Работала,чтобы забыть,а думалось ещё больше ...
Но я каждый день,после этого,просила Господа простить меня. И, однажды,я почувствовала на душе некую легкость от мыслей,которые душат и сжимают сердце, и переживаний. Отпустило. Я сейчас просто люблю и уважаю этого человека. В душе - какое-то странное парящее чувство. Впервые,за три года любить стало легко. Конечно, "любить" - громко сказано, ведь любовь приходит с годами и я прекрасно понимаю это, но вот это чувство легкости и радости на душе ... так непривычно)

И знаете, может бредово сказано, но при встрече я поняла: он повзрослел и изменился ... Относится ли это ко мне - не знаю,но это так.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Оксанчик, это же здорово, что у тебя такое мирное настроение. Но для нас очень важна исповедь и причастие. Считается, что причащаться нужно 2 раза в месяц, но это конечно, очень индивидуально, и нужно об этом поговорить с батюшкой.
А ты была в Питере?
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Однажды,в 11 лет,мы с мамой поехали в Москву и у нас была реальная возможность съездить и в Петербург,но я тогда взныла, что сильно устала и хочу домой. До сих пор,вот уже 10 лет,жалею(((
Больше такой возможности не предоставилось. Так и не попала.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Ксеня! Ну прекрати себя ругать постоянно! Ай-ай-ай!!!
Cold
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:39
Откуда: Москва

Сообщение Cold »

 
Наверное,тут виновата моя пониженная самооценка =) Однозначно!
С неделю назад,я отправила письмо мужчине,который относится письма на могилку к блж.Ксении.Оно,видимо,пока не дошло,но уже есть результат!!! И главное, что результаты видны у НЕГО в учебе. Я безумно обрадовалась,что аж вскрикнула =) Для меня - это главное!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Оксана, по впечатлению, Вы действительно вели себя как не вполне здоровый человек.
И исходя из этого, я думаю, у Вас сейчас нет шанса "не упустить свое счастье". Поскольку в таком душевном состоянии счастье построить трудно. Сначала нужно повзрослеть и поработать со своими душевными и психологическими проблемами.

Прекрасно, что Вы человек церковный, но зачастую психологические проблемы являются препятствием на пути духовного развития. Все человек все делает, что положено, а успеха, то есть любви, мало.

Мой совет - обратиться к православным психологам: https://perejit.ru/main/psycholog

И проштудируйте наши сайты, найдете много полезного для себя.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»