муж ушел к любовнице

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

муж ушел к любовнице

Сообщение свеик »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить.." AurinkoSophia

История в каком то плане банальна: муж ушел к любовнице. Эта девушка по распределению попала в его отдел, какое то время она общалась и с нашей семьей и друзьями. Она вела себя не скромно: звонила, просила то то помочь, то это. Я пыталась поговорить с мужем, обрубить общение, затем как то контролировать это общение, но он будто и не видел меня и не слышал и в один день сказал что уходит. Мы несколько дней переписывались, он всячески пытался помочь по хозяйству, материально. Вещи он не ! забрал и развода не требовал. Уходя, он сказал жуткую фразу: "Я хочу с ней пожить и понять нужна ли она мне", просто даже думать о её смысле мерзко. При том это был ласковый и заботливый человек, который с действительной добротой относится к людям и их проблемам. А потом он обронил, что мужья иногда и возвращаются. Далее мы прекратили всякое общение и вот теперь он проверяет мою страничку в одноклассниках, ставит пятерки на фото, да причем на те, где мы с ним вместе. Я люблю этого человека, несмотря на все, что я пережила по его вине. Я понимаю, что никогда не смогу забыть случившегося. Но может быть это и лучше, что бы быть, как говорится, в тонусе. Я запуталась, в голове каша. Он сказал, что его в той девушке привлекает целеустремленность, и это говорит, как он сам считает, влюбленный человек. Я хочу его вернуть, но боюсь, что сделав первый шаг все испорчу, боюсь вдруг он выберет её,а не меня. Подскажите,посоветуйте буду рада любому отклику. Со стороны, наверное, виднее. ! Заранее огромное Вам спасибо!
Создать семью после 40
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
На форуме уже полгода,но не перестаю удивляться жестокости уходящих(мужа/жены)!Это насколько надо очерстветь сердцу,что бы ТАКОЕ говорить близкому человеку!!?

Свеик,милая, обняла бы сейчас Вас,да далеко Вы...Успокаивайтесь,отвлекайтесь всеми возможными способами:друзья,работа,хобби,просто хотя бы прогулки.Изо всех сил(заставляйте,приказывайте себе!)старайтесь переключать свои мысли на что угодно.Не оставайтесь одна со своими мыслями!Пишите тут всё о чем сердце плачет и душа болит.

А делать Вам пока ничего не надо,ибо смысла нет сейчас что-либо принимать по поводу его возврата,раз Вам так ясно прямым текстом дали понять о своих намерениях по поводу его пробы жизни с ней.От Вас сейчас ничего не зависит.Знаю трудно сидеть и нечего не делать,когда душа наизнанку, сердце слезами обливается, разум отказывается воспринять ситуацию как случившуюся.

Скажу банальное:остаётся ждать и ,если Вы верующий человек,то молиться Господу о вразумлении мужа.

Господи,спаси и помоги!
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

помогите советом

Сообщение свеик »

 
Спасибо огромное за добрые слова! Спасибо! А какие молитвы надо читать? В моем молитвослове есть молитва о прекращение неурядиц между супругами. А что до черствости это самое страшное - еще совсем недавно этот человек дарил подарки, обнимал целовал, чуть не на руках носил, и ... бац - наши отношения исчерпали себя, и следом проверяет страничку. Действительно молитва, молитва и молитва. Господь очень помогает, на душе так легко становится и действительно веришь - все будет хорошо!
_butterfly_
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 17:59

Сообщение _butterfly_ »

 
Вот,посмотрите тут: https://www.perejit.ru/main/molitvi
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

Сообщение свеик »

 
Спасибо за участие! И храни Вас Господь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ситуация часто встречающаяся - ушел муж погулять, и аэродром запасной проверяет, и жену в тонусе держит - надейся и жди. Вы должны учиться жить без него, мужу надо дать почувствовать что с его уходом ваша жизнь не заканчивается. Поверьте, тогда он завертится как уж.. А то ведет себя мерзко - ему так удобно, хорошо, эгоист жуткий.. И что Вам больно - его мало волнует. Вы, Свеик, должны начать меняться, иначе жизнь будет превращаться в ад ожидания мужа.
Попробуйте ответить себе - нужен ли Вам просто вернувшийся муж - этот жестокосердый человек, которому безразлична Ваша боль.. Думаю, Вы хотите, чтобы он вернулся другим.. Молитесь, просите Господа, чтобы вразумил мужа, воцерковляйтесь сами.. Держитесь, милая Свеик, читайте истории на сайте
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая Свеик! Знаю по себе, как больно, когда муж уходит, но поверьте - жизнь на этом не заканчивается! Держитесь, вы молодец)))

А по поводу возвращения - лучше не делайте первых шагов. Спокойно все обдумайте, начните жить без него, займитесь чем-то новым... И молите Господа о вразумлении мужа и помощи вам. Постарайтесь быть счастливой, ни смотря ни на что - ведь счастье именно в нас самих! А Господь все делает только к лучшему, это точно :) . Молитесь, ходите в церковь - это помогает. Планируйте свою жизнь без него - планы делают будущее не таким страшным и неопределенным.
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

Сообщение свеик »

 
Спасибо Вам всем за добрые слова и участие, это так приятно. Подскажите пожалуйста, что значит воцервкляться. Я верующий человек, но у меня никак не ладятся отношения о священниками.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
свеик писал(а): Подскажите пожалуйста, что значит воцервкляться. Я верующий человек, но у меня никак не ладятся отношения о священниками.
Воцерковление - это участие в службах, таинстве Причастие.. это должно стать Вашей потребностью, потребностью души. Почитайте https://www.pravmir.ru/moe-vocerkovlenie/. Простите, что значит - не ладятся отношения со священниками?
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Когдато после ухода жены мне показалось что мир померк. Что ни с кем другим я уже не буду так счастлив как с ней. Но потеряв всякую надежду я сказал себе-жизнь продолжается. И начал пробовать жить без нее. Больно конечно но не смертельно. Я начал искать положительные стороны этого. И к собственному удивлению нашел. Я обрел Бога и жизнь поменялась. Я начал задумываться над тем что такое семья и искать ответы. Я многое понял и проанализировал свои ошибки. Уверен, не случись этого, я бы никогда и не задумался бы над всем этим. А потом Бог дал мне вторую семью, в которой я еще более счастлив. И все знания, полученные в этот период очень пригодились мне при строительстве новой семьи.

Жизнь продолжается! Все что нас не убивает, делает нас сильнее! Держитесь! Это испытание, которое Бог послал Вам. Он ни на секунду не выпускает Вас из вида. Он невидимой рукой направляет Вас по нужному пути. Пусть сейчас Вам немного больно, но это как хирургическая операция на Вашей душе, которая ей необходима для исцеления. Посмотрите, что измениться в душе, как изменится Ваше мировоззрение и Вы поймете для чего эта операция была проделана. Большинство тут на форуме тоже пережили подобное и как правило это стало переломным моментом в сознании человека.
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

Сообщение свеик »

 
на службы я хожу, а вот причастие. Я может быть впервые душой этого захотела, постилась, читала молитвы, пришла в храм, а священник, только представьте, с такой иронией спрашивает, а с чего это мне вообще взбрело в голову идти причащаться, а ведь я с душой пришла, даже если чего то и не знала, затем вытащил на свет мою историю, и кабы так нехотя отпустил грехи, так оказалось, что я только исповедалась, а он и не сказал ничего. Так вот и посещаю только службы.
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

Сообщение свеик »

 
Гога, как же вы правы! Я действительно взглянула в зеркало и увидела там молодую женщину, которой еще жить и жить! И я начала жить, словно очнувшись от дурного сна. Я теперь живу у родителей, общаюсь с друзьями, смеюсь, смотрю на мужчин. А ведь в последние было ощущение, что я похоронила себя где-то между работой и кастрюлями по пути в магазин за продуктами. Вот и правда получается, что все испытания даются с своей конкретной целью, хотя и кажется временами , что истина дается слишком дорогой ценой. Спасибо Вам большое!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
свеик писал(а):на службы я хожу, а вот причастие. Я может быть впервые душой этого захотела, постилась, читала молитвы, пришла в храм, а священник, только представьте, с такой иронией спрашивает, а с чего это мне вообще взбрело в голову идти причащаться, а ведь я с душой пришла, даже если чего то и не знала, затем вытащил на свет мою историю, и кабы так нехотя отпустил грехи, так оказалось, что я только исповедалась, а он и не сказал ничего. Так вот и посещаю только службы.
Свеик, примите это как испытание. В следующий раз придите на исповедь к другому священнику
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: муж ушел к любовнице

Сообщение Брат »

 
свеик писал(а):При том это был ласковый и заботливый человек, который с действительной добротой относится к людям и их проблемам. А потом он обронил, что мужья иногда и возвращаются. Далее мы прекратили всякое общение и вот теперь он проверяет мою страничку в одноклассниках, ставит пятерки на фото, да причем на те, где мы с ним вместе. Я люблю этого человека, несмотря на все, что я пережила по его вине. Я понимаю, что никогда не смогу забыть случившегося. Но может быть это и лучше, что бы быть, как говорится, в тонусе. Я запуталась, в голове каша. Он сказал, что его в той девушке привлекает целеустремленность
всякий кризис - на пользу умному человеку. И данный кризис - на пользу Вам. Вот хорошо сказано: она - целеустремленный человек. А Вы? В чем Ваша цель семейной жизни?
Ваша цель - пожить подольше с ласковым? или какая-то другая?

Подсказка здесь: https://realove.ru/main/family
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Сам также поступил со своей женой,с той лишь разницей,что слов никаких не говорил.Мозг отключился,оправдания таким поступкам ,конечно нет.Но позже понял свою ошибку,сейчас стараюсь вернуть любимую.Желаю вам не отчаиваться,а в самом деле жить для себя.Муж вернётся,вот только примите ли вы его назад,сложный вопрос.
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

Сообщение свеик »

 
Бурый, это хорошо, что слов никаких не говорили, поверьте это гораздо легче, чем слушать какая ты такая, такая хорошая и прекрасная. А вот, что жену хотите вернуть это очень хорошо, только вот стоит подумать, как жить дальше, ведь как прежде не будет. Я иногда думаю: вернется муж - и что? Какая бы я добрая и умница не была, я никогда не смогу до конца забыть предательства. И верить без оглядки не смогу. Но с другой стороны, если чувства искренни, то я думаю, все у Вас наладится! Помоги Вам Господь!
Faina.B
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 14:39
Откуда: Германия

Сообщение Faina.B »

 
такое бывает, что мужья находят кого-то другого и на время просто забывают о всем на свете. А в результате некоторые возвращаются- другие, к сожалению-нет. Вам остается подождать, но не просто сидя дома, а занятся собой, поменять прическу, пойти в спорт зал, поменять что-то дома, пусть он увидит, что вы- сильная. И при этом не проводите вечера на едине, а встречайтесь с друзьями, общайтесь eDarling, веселитесь. Если он долго будет "думать"- снемайте розовые очки и прекращайте ему верить и ждать- всему есть придел. :pink:
свеик
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:24
Откуда: орел

Сообщение свеик »

 
Фаина, а подскажи насколько надежный этот сайт и как лучше оплатить абонемент. А то есть сообщения, а прочитать я их не могу
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»