Бег по кругу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Бег по кругу

Сообщение chanti »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть...". Петличка.
Хочу поделиться с вами моей грустной историей, услышать мнение со стороны или мудрый совет. Началось всё очень давно. Мы познакомились, когда развалился мой первый брак и я с сыном вернулась в родительский дом. Ему был 21 год мне- 27. Меня к нему сразу потянуло , его тоже, но он очень боялся. Боялся буквально всего. Однако чувства взяли верх и мы начали встречаться. В наших отношениях я всегда была лидером. Это скорей всего и явилось одной из причин нашего расставания. Конечно, мне хотелось серьёзных отношений , семьи. Мы несколько раз сходились и расходились , пока наконец не поженились. В нашей семье мужчина- это я. Я принимаю решения, а он подчиняется. Такое положение дел нас обои не устраивает. Обстановка накалилась , возникло много проблем, которые не удаётся решить . И он ушёл.... Говорит, что я всегда буду любимой и желанной, но жить он со мной не может и не хочет.
Он прибегает ко мне, что бы помочь по хозяйству. Я спрашиваю- зачем тебе мои проблемы, он говорит, что если бы не хотел , то сразу сказал- разбирайся сама. " И силы на это мне бы хватило "- его слова.
Я думала - может другая появилась. Но он хочет близости со мной , пишет и говорит об этом.
Но жить со мной не хочет - нет у нас будущего- говорит.
Мне так хочется вернуть мужа домой Cначала плакала, уговаривала, но быстро поняла, что это- бесполезно. Не знаю , что делать....Сейчас ему 33 , а мне 39
Диагностика семейных отношений
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Здравствуйте!
Простите, ваш брак зарегистрирован?
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
Да, брак зарегистрирован.
Есть ещё один важный момент. Муж хочет ребёнка, но обстоятельства складывались так ,что это было бы тяжёлой ношей для нашей семьи.
Когда мы расписывались, я честно сказала,что детей может и не быть.
Он согласился. Понимаю- это большая жертва и он к ней не готов. Я и не против ребёнка.Просто хочу спокойно подготовиться, возраст то уже совсем не юный.
Была одна неудачная беременность ( он просто изнасиловал меня и морально и физически - был не трезв ). Я даже рада, что не получилось.
Сейчас разговаривали по телефону. Говорит - хочешь плова, завтра утром принесу.
Я его не понимаю. Уходя - уходи. Или у нас есть ещё возможность всё наладить?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Думается, ключ вот в этом:
В нашей семье мужчина- это я. Я принимаю решения, а он подчиняется. Такое положение дел нас обои не устраивает. Обстановка накалилась , возникло много проблем, которые не удаётся решить .
Понимаете, так не должно быть. Мужчиной должен быть муж, а не вы. А у вас такая вот перестановка ролей. Так что если вы хотите всё наладить, предстоит работа именно в этом направлении.
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
Думаю, что всё не так просто. Мой муж сейчас вряд ли сможет стать в семье лидером. Во первых, он выпивает и все проблемы решает фразой " всё будет хорошо". А я от такого положения дел заработала себе невроз , и бороться одновременно со всем не хватает сил. У меня еще есть сын и мама,которая тяжело больна - о них мне тоже нужно заботиться.
Если бы я не любила мужа ..., но ведь люблю. Или он меня не любит...
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
chanti дорогая, когда мужчина говорит :У нас нет будущего...то это не определяет проблем в семье. Это общие фразы.Вода.Существует конкретная причина его ухода (и это далеко не Ваша "сила" и его" слабость" ) потому что и сильных женщин тоже любят :lol:.
Я бы скорее все таки предположила новую, зародившуюся любовь. И попытку перевести Вас в ранг друзей с сексуальными вкраплениями. Присмотритесь повнимательней. Люди, мне кажется, редко уходят в никуда.
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Мужчины выпивают не от того, что хотят пить. А от того, что проблемы не решаются. Это способ забыться.
Лидером его можете сдалать вы сами, своим отношением.
Читали ли вы книгу "Очарование женственности"?
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
solli писал(а):chanti дорогая, когда мужчина говорит :У нас нет будущего...то это не определяет проблем в семье. Это общие фразы.Вода.Существует конкретная причина его ухода (и это далеко не Ваша "сила" и его" слабость" ) потому что и сильных женщин тоже любят :lol:.
Я бы скорее все таки предположила новую, зародившуюся любовь. И попытку перевести Вас в ранг друзей с сексуальными вкраплениями. Присмотритесь повнимательней. Люди, мне кажется, редко уходят в никуда.
Он ушёл к родителям , к которым очень привязан . Женщины на сегодняшний день нет. Я это точно знаю. Он каждый день выпивает , а его отец и мать люди пьющие и проблемы в этом точно не видят. Мне , кажется , его просто очень устраивает такой образ жизни. Ко мне прибегает по первому зову, была бы женщина такого бы не происходило.
Да и не первый раз уже всё это происходит. Одно и тоже каждый раз. Устала
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
Иулия_С писал(а):Мужчины выпивают не от того, что хотят пить. А от того, что проблемы не решаются. Это способ забыться.
Лидером его можете сдалать вы сами, своим отношением.
Читали ли вы книгу "Очарование женственности"?
Он выпивал и до нашего знакомства. Я ,как и многие другие женщины ,думала, что справлюсь. Думала родим ребёнка. А какой ребёнок, если выпивает каждый день.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
chanti писал(а):Он выпивал и до нашего знакомства. Я ,как и многие другие женщины ,думала, что справлюсь. Думала родим ребёнка. А какой ребёнок, если выпивает каждый день.
Грустно, очень Вас понимаю...сложно быть очаровательно женственной, раскрепощенной, когда имеешь на руках ребенка, больную маму и мужа-болезного. Не зря алкоголизм-болезнь безответственности.
Ваш муж привык, что Вы все решаете, берете ответственность, проще прибежать и помочь, а потом уйти по своим делам и стать снова свободным...
Сейчас вообще считается,к сожалению, подвигом прожить с одной женщиной всю жизнь до старости...
А тут и сын, мама болеет, и Вас моложе...одни проблемы-нажился, ненагулялся.
Вы уж извините меня за прямоту...
Тут еще возникает вопрос..я так понимаю Вы со своей мамой живете?
Это для мужчины тоже испытание...
Посоветовать Вам хочется душевного спокойствия, терпения...
Если мужа помощь Вам нужна- обращайтесь к нему,просите, если сможете и без него, лучше обойтись.
За сына и маму -Вы в ответе,они без Вас никак не смогут!
А муж,даст Бог,одумается и будет с Вами, молитесь о нем, о семье, время покажет...На все воля Божья!
Только не умоляйте вернуться. Кто знает,чего у него там за углом?
Пока вопросы в отношениях в подвешенном состоянии на близкие,интимные отношения я бы Вам тоже не советовала соглашаться.
На смс не обращайте внимания, это все так-мишура,пустое...
Еще раз извините..,не хотела обидеть Вас.
Всего Вам доброго!
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
Прошло достаточно много времени с момента расставания с мужем. Общение с ним категорически прекратила ( наверное, форум помог ), не отвечаю ни на смс ни на звонки . Один раз он даже не побоялся позвонить на городской и спросить у моей мамы всё ли у нас нормально. Но я понимаю, что это всё пустое...Бывает временами очень тяжко. Хотя занимаюсь собой - всю зиму на лыжах каталась , первый раз со школы)), с подругой провожу время ( она тоже рассталась с мужчиной:()Жду-недождусь через полтора месяца приходит сын из армии) . Очень хочется достичь состояния душевного покоя, но пока не получается. Буду работать над собой дальше)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Желаю Вам мира в душе! Пусть у Вас все будет хорошо!
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Разрешите задать Вам такой вопрос.
Он навеян множеством дум и прочитанных материалов на тему семейных отношений...
Вы хотели бы дать своему мужу шанс, если бы он дал слово пересмотреть свое отношение к алкоголю?
Готовы Вы сами что-то в себе изменить ради него, чтобы построить новые отношения?
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
Думаю, что алкоголь это далеко не главная проблема.
Ведь в семье супруги несут тяготы друг друга , а ему мои проблемы просто надоели. Ему хочется жить легко. Ксожалению легко не получается. А работать мне самой есть над чем и очень даже много этой работы надо проделать , потому что даже еслиб он сегодня вернулся через какое-то время всё опять бы вернулось к тому же(
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
Хочу поделиться с вами хорошими новостями. Мы с мужем всё таки пытаемся наладить отношения . Не жили вместе уже 8 месяцев, я и не надеялась на такой поворот событий. Правда, теперь уже многое переосмыслено и даже ,если не получится снова быть вместе - не пропаду. Я поняла что у меня есть МОЯ жизнь. Самое главное мне удалось преодолеть зависимость, чего и вам всем желаю от всего сердца
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
chanti писал(а):Самое главное мне удалось преодолеть зависимость, чего и вам всем желаю от всего сердца
Спасибо! И вам всего хорошего! Работайте дальше в этом же напрвлении!
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
То что вы рассказали не достаточно... Есть еще что то. На данный момент получилось что муж алкаш... Тяжело конечно... Но дамы с таким вопросом не пишут в инет. Все на бутылку уходит. Копайте проблему глубже. И не в алкоголе. Мужик просто так не пьет. Есть причина. Ищите ее. не молчите. Сказаного вами мало. Есть что то еще. Просто так не пьют. Ищите начало. Сможете найти сможете помочь Себе и мужу... Вы пишете сюда потому что не равнодушны. Ищите причину
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
chanti писал(а):Мы с мужем всё таки пытаемся наладить отношения . Не жили вместе уже 8 месяцев, я и не надеялась на такой поворот событий. Правда, теперь уже многое переосмыслено и даже ,если не получится снова быть вместе - не пропаду. Я поняла что у меня есть МОЯ жизнь. Самое главное мне удалось преодолеть зависимость, чего и вам всем желаю от всего сердца
Я рада, что Вы нашли в себе силы...пробовать, дать шанс семье.
Чье это было желание Ваше или мужа?
У Вас в семье, слава Богу, не было измены мужа (по крайней мере Вы так думаете), которая практически под корень разрушает отношения, отдаляет и редко кому удается потом изгладить негатив.
Алкоголизм близкого человека тоже далеко не подарок!
Вы для себя решили и озвучили мужу, на каких условиях будете строить семью, а что терпеть не будете?
К слову сказать, мой БМ последние деньги отдал на выход из запоя и кодировку (гипноз)..Принес мне справку показал(зачем-то??)
Очень советую почитать Вам книги Москаленко, могу прислать, если надо..не хочется, чтобы Вы наступили на теже грабли...
chanti
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:57

Сообщение chanti »

 
Я не очень умею излагать мысли писменно , поэтому так мало информации.
Нашим отношениям уже много лет. И мы однозначно близкие люди не равнодушные друг к другу. Даже в самые наши не простые времена , я знала ,что могу расчитывать на его помощь .
Ксожалению, у меня непростой характер и временами я на него достаточно сильно давила, решения по всем вопросам принимала сама, думая о том , как будет удобно мне. В том числе это касалось вопроса о рождении ребёнка. Так что он со своей стороны достаточно много терпел мою тиранию. Эта одна сторона медали .
Вторая сторона - пьянство... Нет, у моего мужа никогда не было запоев. Он работает и всегда помогает по хозяйству- готовил практически только он , магазины тоже, но выпивает ежедневно. И это даже не связано с моей стервозностью. Просто ему так нравится.
Попытаться сохранить семью в гораздо большей степени его решение. Я , честно говоря, побаиваюсь. Не могу сказать, что мне было так уж плохо одной. Но я люблю этого человека . Он греет мою душу и я не знаю смогу ли сделать его счастливым. Если бы в его жизни появилась другая женщина, я была бы рада за него. Но он говорит, что " я всегда твоё"- вот так и мучаемся уже 13 лет
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
Меня обвинили в пьянстве за вторую бутылку пива в неделю. Правда обвинял мусульманин)) ваш человек ну не лидер не стенка.... Но ведь любите же. 13 лет он ваш. Немножко не удобный. По мне так любовь важнее. Его косяки вам как на ладони большой кучкой. Может пора принять то что не поменяется он.... И просто любить то что есть. Вы отдали друг другу большой кусок жизни. Вы уже не гибки привыкать нужно и прощать. Уже даже не любовь а родня вы. Родные. Ну еще ночью не скучно... Все имеют большие и мелкие недостатки. Зато вам не приходилось его с колонии- поселения пятерочку лет ждать . Плюсик . есть и другие ... ГОтовить умеет. А пьянство лечится
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
chanti писал(а): Даже в самые наши не простые времена , я знала ,что могу расчитывать на его помощь .
Ксожалению, у меня непростой характер и временами я на него достаточно сильно давила, решения по всем вопросам принимала сама, думая о том , как будет удобно мне. В том числе это касалось вопроса о рождении ребёнка. Так что он со своей стороны достаточно много терпел мою тиранию. Эта одна сторона медали .
Вторая сторона - пьянство... Нет, у моего мужа никогда не было запоев. Он работает и всегда помогает по хозяйству- готовил практически только он , магазины тоже, но выпивает ежедневно. И это даже не связано с моей стервозностью. Просто ему так нравится.
Попытаться сохранить семью в гораздо большей степени его решение. Я , честно говоря, побаиваюсь. Не могу сказать, что мне было так уж плохо одной. Но я люблю этого человека . Он греет мою душу и я не знаю смогу ли сделать его счастливым. Если бы в его жизни появилась другая женщина, я была бы рада за него. Но он говорит, что " я всегда твоё"- вот так и мучаемся уже 13 лет
"Мучаемся" это плохо...Надо жить!
Соблюдать границы друг друга, уважать, дорожить отношениями...
Вы написали-основное.
Главное, по- моему, если любите и хотите быть вместе, меняться обоим.
Дать возможность мужу-быть главой семьи, умерить свой пыл и стервозность :wink: .
Иногда, пьянство-следствие неудовлетворенности в семье и тд.
Почитайте книги Москаленко "Когда любви слишком много" и про "Созависимость"...(не помню советовала Вам их или нет, могу прислать). У нас похожие проблемы в семьях, почитайте мою историю на форуме...
Я тоже сильная и независимая, в душе неуверенная в себе и созависимая, муж -алкоголик со стажем...и тд.Тут идет тонкая манипуляция, нужно разбираться, чтобы не в стать на теже грабли.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»