Возвращать или нет?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Юлия24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:16

Возвращать или нет?

Сообщение Юлия24 »

 
Моя история начилась почти 7 лет назад. На первом курсе познакомились с ним, он долго добивался меня и наконец мы стали вместе. Отношения были как у всех, молодые по 18 лет, ссорились , мирились и так далее. Спустя два года отношений я забеременела, рассказала ему, он поговорил с мамой (она его одна воспитывала), пришел на следующий день сказал что я ему не нужна жить со мной не будет, ребенку будет помогать, я плакала, пыталась чтото сказать, бесполезно... Неделю мы не виделись, потом мы встретились и он сказал, что решил все таки жить вместе когда родиться ребенок. Родилась дочка мне было 20 ему 21, мы начали снимать квартиру, спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого, мозги видимо приходят с возрастом! Он об этом не знал, отношения наши как то стали охладевать, и спустя месяц я узнаю что он изменил мне с моей знакомой, а она ему рассказала про мою измену, он пришел и сказал что все крнчено, этого он мне не простит никогда, и мы расстались.... Сказать что я страдала, не сказать ничего, плакала каждый день, сидела дома одна, с маленьким ребенком, мама помогала мне конечно, но я нигде не работала, все время думала о нем, поняла как сильно все таки я его люблю, жить без него не могу. При каждой нашей встречи умоляла его вернуться, сначала он категорично говорил нет, спустя год он сказал что будет, думать, и вот однажды через полтора года после расстования, он пришел и сказал что ему без меня плохо, что любит меня. И мы снова начали встречаться, это было как в медовый месяц, так здорово, через 4 месяца сняли квартиру и стали жить вместе в декабре 2010, ну ссоры конечно были, недопонимания, но у кого их не бывает? так получилось что он не может найти работу а я сижу с ребенком, с садиком проблемы, и квартиру нм снимали наши родители пополам, и вот месяц назад мой папа отказался платить, сказал сколько можно, он мужик или кто, в 25 лет сидит дома с ребенком на руках и не дал денег, естественно нас выселили, но отношения мы поддерживали каждый день виделись, созванивались, с моими родителями он отказывался жить категорически... И вот 4 дня назад мы встретились, и он мне сказал что он понял что разлюбил меня, что не хочет быть со мной не может мне простить измены, и больше между нами ничего не будет, чтобы я не питала надежды.... Как так только неделю назад он говорил что любит, скучает по мне, и тут такое??? Что делать больно не выносимо, не знаю куда деться, плачу, ни ем не сплю... (другой нет у енго знвю точно) Так плохо, каждый день звоню пишу ему прошу подумать, объяснить, а он как заведенный я же сказал разлюбил и все тут, я спрашиапю как так, он ну вот так!!! Ну подскажите что нибудь, как пережить, мне кажется это какая то зависимость что ли? Что делать???
Диагностика семейных отношений
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Точно зависимость.
Почитайте материалы на сайте. https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Просто Ваш МЧ еще не повзрослел, не научился брать ответственность за семью! Что значит- сегодня-люблю, завтра- разлюбил, послезавтра- снова люблю?!....
Где же там любовь? Это просто человек играет Вами , Вашими чувствами! Любящий, ответственный человек так не поступает! И Вы тут ничего поделать не сможете, сам должен дорасти!
Может на время успокоитесь и дадите время на размышления? Не ему...Себе...Пока в Вас говорит обида, чувство потери...А может через некоторое время и сами поймете, что к чему! И еще
Так плохо, каждый день звоню пишу ему прошу подумать, объяснить, а он как заведенный я же сказал разлюбил и все тут, я спрашиваю как так, он ну вот так!!!
Вы думаете, что Ваши звонки помогут Вам вернуть его? Думаю- наоборот, не всегда это мужчинам нравиться! Не боитесь, что его "разлюбил" плавно перетечет в раздражение?...Просите подумать о чем? О том, что он давно уже для себя решил?
А попробуйте не звонить некоторое время, пусть теперь он зашевелится, закопошиться....
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Точно сказали - звонки только будут раздражать. Человека не заставишь любить ("насильно мил не будешь"), он может только захотеть сам. Перестаньте звонить ему.
А вообще, вряд ли тут можно что-то склеить. Если вы в самом начале отношений уже оба изменили друг другу? Чем Вы думали, когда это делали? Уж точно не головой. Вот и отвечайте за свой поступок. Может, в следующий раз будете думать.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Narine »

 
Юлия24 писал(а): спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого, мозги видимо приходят с возрастом!
А вы, Юлия, сейчас-то, "с возрастом", понимаете, что наделали? Я вашего мужчину оправдывать не буду, по-хорошему после того, что он вам наговорил, когда вы были беременны, с ним вообще не стоило связывать жизнь. Но... как же понимать слова "жизнь не без этого"? Не без измен, что ли? Так жизнь - это то, что мы сами творим. Возьмите да попробуйте начать жизнь с уважением ко всем и к себе тоже, с ответственностью за дочку, с включением мозгов.
Вы постарайтесь сейчас понять, зачем вы ему изменили? Прошлого не изменишь, зато можно понять, что счастливая жизнь как раз "без этого" и можно начать жить иначе.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Сестра »

 
Юлия24 писал(а):спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого
Ну почему "не без этого"? :D без этого :D

А по теме... Кому вы сейчас поможете своими слезами? У вас ребенок есть, вспомните о нем, не особенно хорошо такие нервы на них отражаются! переключитесь не на мужчину сейчас, а на ребенка, прекратите плакать и вести себя как маленький ребенок, названивать ему и пр. Успокойтесь, вздохните. Если ваше - вернется, ну а если нет - то даже если и вернете вы его каким-то способом, легче никому от этого не будет...
Юлия24
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:16

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Юлия24 »

 
Юлия24 писал(а):спустя 4 месяца я ему изменила, очень стыдно, оправдания этому нет, но конечно жизнь не без этого,
Я не так конечно выразилась, конечно жизнь у нормальных людей без этого!!!! Просто ошибки по молодости совершают многие, и видимо мы не оказались исключением, и сейчас за это платим! Вот олько как теперь начать все с нуля, как все забыть.. Он мне очень нужен, уже пятый день почти не ем, не сплю, что делать, как вернуть его????? ПОМОГИТЕ
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я думаю, сейчас не вернете. Вы сейчас находитесь в панике, а, находясь в панике, ничего конструктивного сделать нельзя, и никто не хочет иметь дела и тем более жить с людьми в таком состоянии.

И в этом состоянии подход к ситуации у Вас неадекватный. Попробуйте посмотреть на ситуацию моими глазами. Я вижу это так.
Все эти отношения - блуд, то есть смертный грех, то есть душевная болезнь. Это похоже на гангрену. У человека понемногу началась гангрена на руке, и вот вся рука воспалилась, почернела, страшно воняет. И вдруг кто-то взял и отсек эту гнилую руку. А человек вместо того, чтобы заняться исцелением своей раны, схватил эту гнилую отрубленную руку, бегает с ней и спрашивает всех, как приделать ее обратно.

ВЫ катились по наклонной. Такая жизнь - в сожительстве - не достойна человека. Постарайтесь вернуть себе человеческое достоинство. В данный период времени это для Вас важнее всего.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Юлия, а чего правда вы за него так уцепились? Он вам не муж, даже дочка его не подвигла на то, чтобы узаконить отношения с вами. Он, видите ли, вам одолжение всем сделал: разрешил пожить с ним.
Голова кругом, честное слово!
Вы остыньте. Успокойтесь. Почитайте статьи на наших сайтах. Уверяю, начнете оживать, понимать, во что вы влипли с вашим, простите, сожителем. Действительно, вспомните, что вы женщина, уже и мать, и что у вас живая душа, которая хочет жить по любви. Оставьте вы его, вы когда остынете, поймете, по кому страдали. Сначала добивался, а добившись, в душу наплевал. И от вас отмахнулся, и от дочки. Нет-нет, опасно, именно опасно довериться такому... мальчишке. Мужчиной назвать его рано.
И вам пора взрослеть. Да, согласна, это очень больно, иногда запредельно больно, но это бесценное время, поверьте. Да, не ешь, не спишь, и кажется, что лучше умереть. Но если перетерпишь, извлечешь урок, то, считай, в будущем не повторишь ошибки.
Подумайте, Юлия. Не позволяйте себе сникнуть окончательно: дочка же у вас, представляете, каково ей, крошке? Отца нет, но мать у нее должна быть.
Вы себе не представляете, какой вы почувствуете себя счастливой, когда избавитесь от него окончательно. Прав Брат: гангрена.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Возвращать или нет?

Сообщение Neputin V.V. »

 
Юлия24 писал(а): .................
Так плохо, каждый день звоню пишу ему прошу подумать, объяснить, .............
А давайте я Вам дам сейчас волшебную палочку, Вы ей взмахнёте и он снова будет с Вами.
Всегда.

Вам уже не придётся звонить, писать, объяснять....

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
(с) Конфуций


На мой взгляд, сейчас Вы теряете слова.
Поберегите их для бесед с другими людьми.

Увы, но тот о ком Вы сейчас плачете, лично у меня не вызывает ни капли симпатии.
Вы - вызываете!

А как пережить?
Просто перетерпеть.
Даже полярная ночь иссякает. А Солнце всё-равно остаётся.

Держитесь! Всё пройдёт! А уж хмурые дни - точно!

:wink:
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Кто бы, что бы тут не говори...Вы хотите его вернуть и точка!!! Что ж...
Представим....Правильно это или нет....Но предположим- он вдруг захочет Вас увидеть, встретиться, поговорить...
Кого он увидит? Заплаканную женщину с синяками под глазами( синяки ведь и от слез появляются, и морщины тоже), с грустью в глазах, с впавшими скулами, с опущенными уголками губ, с землянистым цветом лица от пустых переживаний, похудевшую...Представляю себе его разочарование!!!
Этим Вы его точно не вернете!!!
Так что, Вы сейчас соберитесь, начните есть , пить, ходить, дышать БЕЗ НЕГО...А ТАМ ВИДНО БУДЕТ!!! Время все расставит по местам!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»