Утешать или не утешать...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ulia
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:48

Утешать или не утешать...

Сообщение Ulia »

 
Человек который сначала долго мучил, а потом предал и бросил появляется через месяц чтобы поделиться своим горем...
Собака умерла.. "единственный друг"... Это как вообще? Ищет сочувствия? Почему у меня?
Как реагировать на это? Ну, сказала что сочувствую...
На вопрос "как дела, почему не звонишь?" отказалась отвечать. Как у меня могут быть дела??? Почему не звоню?? Он сумашедший, что-ли? Или издевается?
"Я так и знал что я тебе не нужен... Я ждал месяц твоего звонка"..
Это живя то с другой женщиной...
Несколько лет назад в похожей ситуации мой бывший мол. чел. трагическим голосом сообщил мне о гибели любимого кота...
Дурацкая ситуация, когда вроде знаешь что человек, действительно, переживает... и когда он к тебе обращается просто не знаешь как с ним разговаривать.. Отказать в сочувствии, дать понять что мне все равно? Не могу... Говорить как ни в чем ни бывало, быть сердечной тоже не могу... В итоге остается странное чувство какое-то.. Как будто в чем то виновата, что черствая, не по христиански встретила человека в беде... идиотизм, в общем... У вас бывало такое?
Ну зачем они это делают?
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Утешать или не утешать...

Сообщение proschu »

 
Посочувствовать конечно: собаку действительно жалко...
Ulia писал(а): "Я так и знал что я тебе не нужен... Я ждал месяц твоего звонка"..
И это живя с другой женщиной :wink: А вот это уже манипуляция Вами и Вашими чувствами. Чтобы
Ulia писал(а):В итоге остается странное чувство какое-то.. Как будто в чем то виновата, что черствая, не по христиански встретила человека в беде... идиотизм, в общем...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Re: Утешать или не утешать...

Сообщение Христина »

 
Ulia писал(а):Человек который сначала долго мучил, а потом предал и бросил появляется через месяц чтобы поделиться своим горем...
Собака умерла.. "единственный друг"... Это как вообще? Ищет сочувствия? Почему у меня?
Как реагировать на это? Ну, сказала что сочувствую...
А зачем реагировать на человека, который умеет дружить только с собаками.
Вполне можно было сказать, что Вы с людьми дружите, а не с собаками и что собачьи проблемы Вам не понятны.
А на сообщение, что месяц ждал звонка, спросить почему всего месяц.

Звонил, чтобы помучать, или изменить своей нынешней, чтобы она помучилась, или насладиться своей властью над несколькими женщинами сразу.
Зачем думать о мотивах садиста?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»