Помогите! Он партнер моего отца по бизнесу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Помогите! Он партнер моего отца по бизнесу

Сообщение Лерочка »

 
Помогите мне - не знаю что делать!!!!!
Мне 21, ему 45! Он партнер моего отца по бизнесу! Мой папа со мной не живет с детства - так сложилось, что мои родители развелись когда мне было 5 лет, но у нас остались замечательные отношения с отцом! Однажды мы с отцом летом жили вдвоем на даче, вот тогда впервый раз увидела Славу, который приехал к отцу по делам. Он сразу обратил на меня внимание, пытался поухаживать, оказывал знаки внимания - вообще он очень красивый мужик! Я боялась его, если честно, мне тогда было 18 - совсем еще неопытная! Но он был настойчивым, узнал обо мне все у отца, стал встречать из университета - приезжал на красивой машине, дарил букеты, подруги ахали и говорили, что я - дура, что не пользуюсь моментом! А я действительно была наивная, стеснялась его, боялась, робела...и в итоге влюбилась по уши! Мы стали общаться - просто встречались, гуляли и ничего больше! Так продолжалось 9 месяцев, а потом он стал моим первым мужчиной! Нам было хорошо вместе,мы любили друг друга и были счастливы! Я знала, что у него семья - жена, два взрослых сына! Меня это очень грызло все время, я хотела чтобы он сделал СВОЙ выбор, просила его решить - с кем он хочет остаться - и говорила что не обижусь если он хочет вернуться в семью - только продолжаться так долго не может! А он говорил что любит меня, дети ему дороги, а с женой уже давно ничего нет! Вообщем я долго мучилась, плакала, просила решить, а потом больше не выдержала и сказала ему СТОП, сказала, что не хочу рушить семью, не хочу больше мучиться сама и мучить его! Встала и ушла!
Прошло уже больше полгода с тех пор как расстались, я стараюсь забыть его, начать новую жизнь, но он начал меня преследовать, ходит везде по пятам, просит вернуться, говорит что любит и сходит с ума! А теперь стал угрожать, говорит, что расскажет моему отцу как я "затащила" его в постель, угрожает, что убьет каждого кто ко мне приблизиться, говорит что он мой первый и последний, плачет по телефону и говорит, что любит, что с ума сходит от ревности, что я его и принадлежу ему! Вообщем у меня нет больше сил - я схожу с ума! Я сожалею об одном - что не сказала стоп себе и ему тогда - когда все начиналось! Я виню себя за все, а теперь мне еще стало страшно от его звонков - угроз, этих странных слов! Подскажите как быть? Что мне делать? Я на грани отчаяния!!!!
Диагностика семейных отношений
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Во-первых, не паникуйте и не бойтесь. Вы правильно себе повели раскаившись и прервав эти отношения. Вы были виновны поддавшись чувствам, а по большей части просто слабы, не устояв перед напором мощного ухаживания солидного дядьки. Но сейчас ВЫ ПРАВЫ, а не он. И у Вас есть множество способов противостоять нежелательному для Вас домогательству. Вы можете пригрозить, что сами расскажете все своему отцу, или решите пообщаться с его женой, в конце концов можно обратиться к помощи юристов. Главное - не надо бояться! Вам нечего бояться! Вы просто возможно пока слабее духом, чем взрослый мужчина, который просто не достойно пользуется этим преимуществом! Не бойтесь наговоров с его стороны - все равно в разборе все проясниться как есть, поверьте! Валерия(?) сейчас Вы умница и не поддавайтесь запугиваниям, отчаянию и вообще любому давлению - не те времена, да и не та ситуация! Помолимся за ВАС!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Может быть наши психологи откликнутся? Как правильно вести себя девушке, попавшей в такую неприятную ситуацию?
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Сообщение Лерочка »

 
Спасибо большое за помощь, только вот так тяжело...я запуталась совсем! Я готова ко всему - пусть мне будет плохо, я знаю что справлюсь, смогу побороть в себе прошлое, только нужно чтобы он оставил меня в покое, не напоминал мне о себе! Когда он звонит - я ему желаю счастья, а он молчит и ничего не отвечает, просит вернуться, начать все сначало, говорит что порвет отношения с семьей....Но я не хочу рушить их семью, я осознала, что ни к чему хорошему не приведет наш союз! а теперь еще эти угрозы! Я боюсь, что обо всем узнает отец - ведь в его глазах я гордость, его будущее! А он все время меня караулит у подъезда, застает врасплох, не дает жить самостоятельно, угрожает...иногда у меня начинается паника...кажется выхода нет...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Девочка, пусть Бог убережет вас от этого подонка! Спутник дал вам хорошие советы. Попросите отца, чтобы забирал вас из университета, хотя бы несколько раз. И ничего не бойтесь.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Лерочка писал(а):Спасибо большое за помощь, только вот так тяжело...я запуталась совсем! Я готова ко всему - пусть мне будет плохо, я знаю что справлюсь, смогу побороть в себе прошлое, только нужно чтобы он оставил меня в покое, не напоминал мне о себе! Когда он звонит - я ему желаю счастья, а он молчит и ничего не отвечает, просит вернуться, начать все сначало, говорит что порвет отношения с семьей....Но я не хочу рушить их семью, я осознала, что ни к чему хорошему не приведет наш союз! а теперь еще эти угрозы! Я боюсь, что обо всем узнает отец - ведь в его глазах я гордость, его будущее! А он все время меня караулит у подъезда, застает врасплох, не дает жить самостоятельно, угрожает...иногда у меня начинается паника...кажется выхода нет...
Лера, а вы не желайте ему счастья. Пригрозите ему, или попросту пошлите.
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Сообщение Лерочка »

 
Пробовала и по хорошему, и грубо отшивала, пыталась игнорировать, но все бестолку, а теперь просто сдалась наверное, сил не осталось злиться и кричать, хочется решить все по хорошему, чтобы успокоился он, был рядом с семьей, ведь он научил меня многому в этой жизни и за хорошие моменты у меня осталась к нему светлая благодарность! а теперь незнаю что делать...спасибо за доброе слово, за советы...буду прислушиваться...и думать как жить дальше!
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Сообщение Лерочка »

 
У меня много знакомых, друзей...а я даже боюсь, чтобы они меня до дома провожали - вдруг он будет ждать меня в подъезде или рядом с домом, как часто это бывает, боюсь за них...ведь он "помешался" на мне, считает, что он единственный и незаменимый, что я его "малышка"...и никто ко мне не должен подходить, а тем более встречаться и заводить серьезные отношения!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Лерочка писал(а): Я боюсь, что обо всем узнает отец - ведь в его глазах я гордость, его будущее! А он все время меня караулит у подъезда, застает врасплох, не дает жить самостоятельно, угрожает...иногда у меня начинается паника...кажется выхода нет...
Папа в первую очередь и должен защищать и переживать за свою *гордость* и *будущее*! Телефонные разоворы с угрозами если не прекратятся, я бы не постеснялся зафиксировать, чтобы не оказаться потом голословным перед чужим лживым красноречием! Все разрешится, я в этом уверен! Потерпи в твердости, не без пользы все, дух твой крепнет. И утешение будет еще впереди, вот увидишь! Угрозы его пусты - не бойся их! Можно перетепеть даже бездействуя, не сомневаюсь - он или сам угомониться или Господь его угомонит (что будет намного больнее, но действеннее)!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Угрозы записать на диктофон
2. В зависимости от Вашей бойкости, либо написать заявление в милицию (милиция ничего ему не сделает за угрозы - но "про запас" заявление уже будет), либо предложить выкупить у Вас эти записи за N-ную сумму
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Лерочка писал(а):хочется решить все по хорошему, чтобы успокоился он, был рядом с семьей, ведь он научил меня многому в этой жизни и за хорошие моменты у меня осталась к нему светлая благодарность!
Он не успокоится, потому что это, по всей видимости, редкостная мразь; не удастся вернуть вас, так будет искать себе новую. Удивило равнодушное, отстраненное поведение вашего отца, мог бы и не рассказывать о вас такому человеку, и предостеречь как-то.
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Сообщение Лерочка »

 
Нет, я не виню отца, ведь он ничего не знает об этом, а поэтому и не может к этому никак относится! А то что рассказывал - это норма, ведь они часто общаются - вот и делятся информацией о своих детях - кто, где учится, кто чем занимается! Вот он и выведал все что нужно!
Просто эти отношения слишком далеко зашли - почти три года прошло уже с того момента, как мы первый раз увиделись! И вот только теперь, после нашего расставания я осознала, какую ответственность на себя взяла - ответственность за его семью, ответственность за него и за бизнес моего отца (ведь если он узнает - я незнаю что будет тогда, они же партнеры и вряд ли смогут потом общаться, а значит он теряет ключевого партнера)!
Еще осложняется все тем, что он никогда не изменял своей жене, может быть если бы я была не первая его любовница (содрогаюсь от этого слова) он быстро нашел бы замену, а так как я первая и пока единственная он не дает покоя! Говорит, что влюбился в меня сразу, как только увидел! А недавно заявил, что если я скажу ему "ДА", то он прямо при мне позвонит жене и скажет ей, что "УХОДИТ" и что у него теперь новая семья!!!
А еще страшнее то, что если все эти полгода все обходилось лишь разговорами, то теперь он пытается затащить меня в постель, усадить к себе в машину, говорит об этом! Я в панике!
За это время я совсем перестала есть, похудела, от постоянных стрессов болит голова, ни могу спать ночами! Все думаю о нем, и если раньше только хорошие были воспоминания, то теперь у меня к нему отвращение!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
И вот только теперь, после нашего расставания я осознала, какую ответственность на себя взяла - ответственность за его семью, ответственность за него и за бизнес моего отца (ведь если он узнает - я незнаю что будет тогда, они же партнеры и вряд ли смогут потом общаться, а значит он теряет ключевого партнера)!
Нет, все не так. В данном случае бизнес Вашего отца и семья указанного господина не находятся в зоне Вашей ответственности ни при каких стечениях условий и обстоятельств. Перед Вами взрослые люди с определенным опытом, они разберутся сами. Вы, в данном случае, не должны переживать за то, кто и как будет улаживать свои возможные (лишь возможные, а не неизбежные) проблемы. Вам сейчас и так тяжело - не нагромождайте ещё себе лишнего, пожалуйста!
Еще осложняется все тем, что он никогда не изменял своей жене, может быть если бы я была не первая его любовница (содрогаюсь от этого слова) он быстро нашел бы замену, а так как я первая и пока единственная он не дает покоя! Говорит, что влюбился в меня сразу, как только увидел! А недавно заявил, что если я скажу ему "ДА", то он прямо при мне позвонит жене и скажет ей, что "УХОДИТ" и что у него теперь новая семья!!!
Во-первых, не будьте слишком уж доверчивы! Скорее, будьте недоверчивы! Во-вторых, сегодня скажет одно, а через некоторое время вернется обратно в семью!! Вот тогда Вы действительно рискуете стать изгоем со штампом!! Вас им сделают, стараясь смыть грязь с себя!
Так что , как ни тяжело, единственное - держись того же русла что и сейчас - не становиться ни любовниками, ни супругами!! Он сейчас серьезно духовно болен, так к нему и относись!!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Неужели Вы думаете, что если он станет Вашим мужем - это менее отрицательно отразиться на его партнерских отношениях с Вашим отцом? Подумайте лучше о том, что попытка этого господина сойтись в союзе с Вами, может как раз и быть намеренно направлена, чтобы навредить бизнесу Вашего отца, а побочно и его здоровью!! Может все проще и он, действительно, всего лишь в страсти! Но все же лучше быть излишне недоверчивой в данный момент!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Если бы все было с его стороны чисто и честно - он бы уже давно сам пришел к Вашему отцу с поклоном (мол, хошь казни, но люблю твою дочь)!
Держись!!!
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Спутник писал(а): В данном случае бизнес Вашего отца и семья указанного господина не находятся в зоне Вашей ответственности ни при каких стечениях условий и обстоятельств.
А вот и не так. Девочка вмешалась в отношения мужа и жены, она была любовницей этого господина. И правильно она понимает, что часть ответственности за то, что отношения в семье обострились лежит и на ней.

Лера, расскажите обо всем своему отцу. Честно только, не выгораживая себя. Как бы там ни было, Вы давали повод этому мужчине быть к Вам не равнодушным. Бизнес бизнесом, но если человек действительно не адекватный, так это и в деле выплывет. Ваш папа должен знать, с кем имеет дело.
Лерочка
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 15:52
Откуда: Россия

Сообщение Лерочка »

 
Я стараюсь не нагромождать на себя всю ответственность, но у меня это плохо получается...я наверное еще психически слабее его, поэтому переживаю и принимаю все близко к сердцу!
Пытаюсь не верить ему, противостоять напору! Ни о какой семье и речи идти уже, конечно, не может! Я вообще сейчас пересматриваю всю ситуацию и непонимаю, как могла так долго быть в отношениях с этим человеком, как могла себя так ему доверить, если бы все знать...
А вы думаете стоит рассказать отцу???
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Девочка вмешалась в отношения мужа и жены, она была любовницей этого господина
На данный момент Лера, раскаявшийся в своих ошибках человек, и не является ничьей любовницей (будьте внимательнее к текстам). Если кто-то упрямо ползет не в том направлении, не стоит обвинять того кто изначально был скорее жертвой (по причине молодости, неопытности и не окрепшего духа).
К Лере: Знаете, как хороший руководитель не должен позволять себе при подчиненных употреблять некоторые, формулировки, например *Я не знаю как поступить* или *Я не знаю почему* и тп., не употреблять подобные выражения просто для того, чтобы нормально сейчас и в дальнейшем выполнять свою работу. Ему простительнее будет пуститься в разные словесные хитрости и не дать вообще до поры никакого ответа. Так и Вам сейчас нельзя ни в коем случае показывать свою нерешительность и то, что Вы можете чего-то бояться! Вам сейчас будет простительнее хитрить, не выдавая своего настоящего состояния (как Ларина перед Онегиным, уже в Москве - стена и холод (но только без тайной любви, конечно, в Вашем случае)). Наедине с собой и с нами подрожите и попереживайте, но не перед ним. Еще раз говорю, Вам нечего и некого бояться - у него всего лишь преимущество силы духа (и то только потому, что мужчина, который намного старше), но у него нет преимущества правды, чести и закона!
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
А вы думаете стоит рассказать отцу???
Я думаю, от этого, лично Вам, вреда не будет, а польза возможна. А об остальных возможных следствиях этого разговора, я просто не думал бы сейчас (сами себе не планируйте негативных сценариев развития ситуации).
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Лера, от этого человека Вас может защитить только отец. Не доводите дело до того, чтобы он узнал всю ситуацию не от Вас.
Не думаю, что Вашему папе бизнес дороже Вас.
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Ксения К писал(а):Лера, от этого человека Вас может защитить только отец. Не доводите дело до того, чтобы он узнал всю ситуацию не от Вас.
Не думаю, что Вашему папе бизнес дороже Вас.
А то , что он узнает об этих отношениях рано или поздно, не стоит даже сомневаться. Это обязательно произойдет!
prostoalenka
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:00

Сообщение prostoalenka »

 
расскажите вашему отцу всё сама, раз этот мужчина угрожает вам этим. Если у вас хорошие отношения с отцом, то он всё сделает правильно и поговорит с этим мужчиной. Бизнес бизнесом, а безопасность дочери дороже.
И если этот мужчина говорит, что готов уйти из семьи, то пусть разведется, а потом вы будете вместе. Поверьте, когда так им говоришь, они отступают, потому что с женой НЕ РАЗВЕДУТЬСЯ!!!
Удачи вам.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»