КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гость1

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Гость1 »

 
Любовь - прекрасна. это мы слепые. Но есть все шансы исправиться!!! :D
Диагностика семейных отношений
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Liu писал(а):Да..я тоже это осознала.поняла то что многое себе придумлала.что не увидела(не захотела увидеть) главного,чувствовала же,подсказывало что-то внутри-но зарывала в себе это чувство7(а не захотела увидеть имнно самое главное- незрелость, отсутсвие внутреннего стержня духовного..итд итп) не знаю почему я была ТАК слепа
что у вас сейчас происходит,Килька?Он забрал вещи свои?...
за вещами должен приехать в субботу...

происходить ничего не происходит: звонит 1-2 раза в день, узнать как дела

моя проблема состояла в том, что когда я видела в нем что-то, что меня не устраивало, я пыталась эти ощущения заглушить его плюсами. Видимо это и привело к тому, что в какой-то момент он показался мне практически идеальным. Теперь потихоньку развеиваю этот ореол вокруг него....

Liu, а как у Вас дела?
Liu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:20

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Liu »

 
вот и я тоже. видя то что меня не устраивалозаглушала это в себе.но у меня может немного другая ситуация-потомучто я не считаю что это именно привело к разрыву,поскольку когда он уже ушел-у меня упала пелена с глаз, и я поняла насколько ужасна была я САМА, насколько моя "любовь" была эгоистична,эгоцентричнаа,зависима.. претензии мои...что не умела я сама любить.
мне он иногда пишет смс,тоже спрашивает как дела.говорит переживает за меня,за мое здоровье........... а я в эти моменты(если чувствую слабость и бессилие опять) пытаюсь анализировать-почему он это говорит?значит чувствует чтото?!
................так вообщем
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Liu писал(а):вот и я тоже. видя то что меня не устраивалозаглушала это в себе.но у меня может немного другая ситуация-потомучто я не считаю что это именно привело к разрыву,поскольку когда он уже ушел-у меня упала пелена с глаз, и я поняла насколько ужасна была я САМА, насколько моя "любовь" была эгоистична,эгоцентричнаа,зависима.. претензии мои...что не умела я сама любить.
мне он иногда пишет смс,тоже спрашивает как дела.говорит переживает за меня,за мое здоровье........... а я в эти моменты(если чувствую слабость и бессилие опять) пытаюсь анализировать-почему он это говорит?значит чувствует чтото?!
................так вообщем

нет, я не в коем случае не обвиняю в разрыве наших отношений только его, скорее всего до последнего момента я вообще только себя и винила... Да я не сахар, и во многом виновата сама, но теперь я вижу, что человек, которого я любила, совсем не такой, каким я себе его представляла... или он просто разлюбил меня, а соответственно и относиться стал по другому.... я в расстеряности, но, в принципе, мне уже легче... не могу поверить, прошел уже практически месяц... я сейчас думаю как же я его прожила? месяц выброшен из жизни! нет, так жить нельзя!
Liu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:20

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Liu »

 
нет,он не выброшен из жизни..у меня прошло уже 2 месяца- и я внутри очень сильно переменилась, многое переослыслила, поняла то что и должна была понять, что хотел этим сказать мне Бог( я вспомнила ведь и раньше были такие "намеки",но я была глуха-слепа, и пришлось меня стукнуть по голове..) я думаю вы тоже за этот месяц пришли к каким то выводам, задумались о том,что раньше не понимали..и это даст свои плоды поэтому несмотря на всю боль мы не можем вычеркнуть или считать выброшенным из жизни этот месяц,это время..
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Liu писал(а):нет,он не выброшен из жизни..у меня прошло уже 2 месяца- и я внутри очень сильно переменилась, многое переослыслила, поняла то что и должна была понять, что хотел этим сказать мне Бог( я вспомнила ведь и раньше были такие "намеки",но я была глуха-слепа, и пришлось меня стукнуть по голове..) я думаю вы тоже за этот месяц пришли к каким то выводам, задумались о том,что раньше не понимали..и это даст свои плоды поэтому несмотря на всю боль мы не можем вычеркнуть или считать выброшенным из жизни этот месяц,это время..
ну может быть я не совсем правильно выразилась - да, я тоже я за это время многое осознала и надеюсь полученный урок пойдет мне на пользу, я имела в виду, что все это время я была потеряна для общества, а общество было потеряно для меня и это грустно
Liu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:20

Liu

Сообщение Liu »

 
я и сейчас еще потеряна для других людей,хотя я уже давно могу улыбаться,шутить(внешне) и мне кажеться это будет до тех пор,пока я не восстановлюсь. пока этого не произойдет я ничего не смогу дать другим людям..Мне кажется это важноый период в нашей жизни, который полезен,даже при том что мы "потряны" для других..
Марина Михайлова

У меня почти тоже самое!!!

Сообщение Марина Михайлова »

 
Только мы женаты. Вместе четыре года, в официальном браке два с половиной. Уверена была в нём больше, чем в самой себе. Нежен был, ласков, заботлив. Любил безмерно - его слова. И вот также уехала на неделю, а вернулось что-то так. Две недели мучалась, вела себя по разному, то делала вид, что игнорирую, то обижалась, то провоцировала на разговор. И получила - не люблю, не нужна, больше ничего не хочу. Я в этом состоянии уже два месяца. Дома не живёт, телефон отключает. Раз вернулся на неделю,прощение просил, сказал, что любит, что нужна, а потом опять пропал. Я знаю наверняка, нет у него никого. Приходит иногда. Недавно опять приходил на неделю, я старалась как могла - тему наших отношений не поднимала, была спокойна и приветлива. Почти не виделись, уходил рано, приходил поздно, говорили ни очём, даже смеялись. А потом снова без предупреждения...Через неделю новый год, настроение хуже некуда. Пытаюсь уговорить его встретиться и спокойно поговорить, но мои смски остаются без ответа. Я осталась жить в его квартире с его семьёй, со мной никто не разговаривает. В Москве как вышла замуж, ни квартиры, ни работы, ни друзей - ничего. Я совсем ОДНА!!!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
Кажется, нужно срочно искать работу. А то не дай Бог предложат освободить помещение, так что - Вам идти бомжевать?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Княгиня »

 
А как так получилось? Вы приехали из другого города? Или порвали старые связи после замужества?
Марина Михайлова

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Марина Михайлова »

 
Получилось ещё круче, я приехала из другой страны и даже не из ближнего зарубежья, а очень из дальнего и российского гражданства у меня нет, а соответственно и разрешения на работу. Из дома он меня не гонит, говорит, что могу тут жить столько, сколько будет необходимо...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
это слова. как показывает практика, не всегда слово держится.
готовьте запасные пути. гражданство, работа. ну работу можно и без гражданства, но тогда будет сложно с жильем - работа не слишком оплачиваемая, наверное... в общем, хорошо что (пока?) не гонит
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
В общем, приехал в субботу, собрал вещи, мы с ним поговорили минут 15 и он уехал....

Ни плакала - напилась до его приезда успокоительного :)

Разговор был ни о чем, вернее все о том же - мне надоела жизнь, которой я жил, ты все равно не изменишься, теперь единственное, что я хочу это зарабатывать денег....

Продолжает звонить, спрашивать: как дела? что, где и с кем...? Не знаю как строить отношения дальше - не отвечать на телефонные звонки? или отвечать, но общаться только как друзья?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение bashusha »

 
Ушел - значит ушел. Никаких полумер.
Как дела - хорошо. Спасибо за заботу.
Где была - в России, в Москве.
С кем была - спасибо, мне понравилось.
На подробные расспросы интересоваться, по какому праву и в каких пределах он этим интересуется.
Вежливо. Как с приятелем. Не с другом.
Если ему не дать соскучиться - он точно не одумается, и только продолжит мотать нервы, "ты плохая, я так больше не могу, ты опять ...". Возможно, ему В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ единственный возможный вариант - свалить вину за все на Вас. Рассказывать друзьям "какая она <список>" и запивать горе. Возможно, нет. Но это ЕГО ДЕЛО, не Ваше.
У Вас своих дел много.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
все правильно - все понимаю и признаю, что именно так и надо делать, только где бы взять сил на такое поведение, как убить в себе мысли, что обижу его этим и сделаю еще хуже.... хотя, куда уж хуже? единственное, что я на данный момент для себя осознала, что хуже в наших с ним отношениях уже не будет...

может вообще игнорировать его звонки? но тут есть риск в момент слабости сорваться и позвонить самой....

быстрей бы он уже нашел себе кого-нибудь....
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Nadin »

 
Может есть смысл деликатно намекнуть ему, что эти звонки вам не очень приятны? Лично для меня легче, когда нет никакой связи, чем вот так... Вроде как продлеваешь агонию и каждый раз снова всё это наваливается.
Я всё же пришла к выводу, что единственный выход, чтобы реально человека отпустить, забыть и не травить тебе душу - отрезать с ним все связи, желательно вообще ничего о нём не знать.
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Княгиня »

 
Я считаю, лучше игнорировать (определитель есть?). А чтоб не сорваться - ну, тут нужно держаться. Что касается "ты не хочешь меняться" - нафиг! Пусть сначала изменится сам, а потом предъявляет претензии!

Напомню народную русскую сказку "Царевна-лягушка". Понравилась Ивану-царевичу его жена в виде красавицы, не захотел больше терпеть её в виде лягушки, и сжёг (без спросу) кожу лягушачью - чтоб всегда была такой, как ему нравится. Кто ему дал право решать за другого и распоряжаться чужой судьбой - какой ей быть, какой не быть?.. И всё: "- Ах, Иван-царевич, три года ждал, а три дня дождать не мог!.. Подождал - век бы твоей была, а теперь ищи меня за тридевять земель да за тридесять морей!.." А если ему эти тридевять земель пройти не под силу - это уж его проблемы...
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
надо собраться с силами и перестать с ним общаться вообще... и с его мамой тоже... надо осознать, что это прежде всего нужно для меня, так лучше мне!
Liu
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:20

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Liu »

 
Килька! Это действтельно единственный выход чтобы именно отпустить и забыть..у меня такая же ситуация была.. Он ушел 2 месяца назад..продолжал писать смс,спрашивал как дела,говорил что хочет "просто общаться как люди"итп...а я? а что? я все это время как бы себя не уговаривала-НЕ МОГЛА отпустить его, всевремяпосознательно ждала этих смс..-он ими,этимим крохами внимания просто как марионетку дергал меня за веревочки..И я наконец решилась сказать ему чтоб он никогда больше не писал мне(для него это было удивительно очнь,я почувствовала)..но на этом опять не хзакончилось-сама срывалась, в итоге только на прошлой неделе окончательно все законилось(его эти смс)....но так лучше.инчае с этой зависимостью никак не справиться..Найдите в себе силы,сожмите кулачки
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Килечка,ты захондрила?Даже и не думай грустить!Если ты сейчас не можешь с ним разговаривать,то и не надо(он этого заслуживает).А вот общение с его мамой может счесть за то что ты пытаешься давить на него,т.ч. очень советую при разговорах с ней иметь в виду это.Постарайся помнить что ты вольна выбирать как себя вести.Если ты не исключаешь варианта что он вернется,то можно дать понять что дверь остается не прикрытой,и когда у него пройдет затмение он может попытаться все начать сначала,потому что есть много чего в нем не идеальное. :shock: Но в любом случае ты видела какая сегодня красивая погода? :P
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Килька »

 
Танюша, нет это совсем не хандра. Слава Богу мне уже гораздо лучше - все-таки месяц уже прошел. Просто пытаюсь сейчас себя убедить в том, что мне с ним общаться не надо. Именно мне не надо. Что мой игнор не будет игрой на него, а будет осознаным путем к излечению. Я должна это понять и принять, иначе толку от этого не будет.

ну почему нельзя убить надежду? все было бы настолько проще....
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

КАК ВЕРНУТЬ ПАРНЯ?

Сообщение Танюшка »

 
Знаешь, надеяться можно на Бога,неисповедимы пути Его.Все будет хорошо в любом случае!И никто не знает,что будет завтра,только Он.Так что мы живем и это счастье.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»