Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Katia
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 15:12
Откуда: Moscow

Сообщение Katia »

 
Полностью согласна с Христиной. Имейте выдержку!
Вы не обязаны во всем отчитываться перед женой и давать объяснения по любому поводу. Да, в порыве эмоций Вы сказали ей про развод - пусть теперь подумает. А Вы имеете полное право взять паузу без лишних объяснений.
В случаях, когда Вы совсем не знаете, что ответить на её вопросы - просто говорите: "Извини, сейчас я не готов об этом говорить. Мне надо всё обдумать". Или что-нибудь в этом роде. Главное - не пороть горячку и сохранять достоинство. Таким образом Вы продемонстрируете ей, что Ваши решения становятся более взвешенными, независимыми, что Вы становитесь более зрелым мужчиной - именно этого ей не хватает, насколько я понимаю.
Уважаемая Katia, да, батюшка благословил меня на то, что бы я первым сделал шаг к разводу. Правда я не говорил ему когда я собираюсь сделать этот шаг.
В таком случае, это нельзя назвать благословением на развод.
Так что давайте пока вопрос о разводе снимем с повестки дня.

Сейчас у Вас есть дела поважнее: регулярно ходить в храм, исповедоваться, причащаться, молиться о том, чтобы Господт укрепил Вас, послала Вам мудрости и терпения, и вразумил Вашу жену.
Диагностика добрачных отношений
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Katia писал(а): Сейчас у Вас есть дела поважнее: регулярно ходить в храм, исповедоваться, причащаться, молиться о том, чтобы Господт укрепил Вас, послала Вам мудрости и терпения, и вразумил Вашу жену.
Поддерживаю Вас Катя
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Katia писал(а):В таком случае, это нельзя назвать благословением на развод.
Так что давайте пока вопрос о разводе снимем с повестки дня.
Согласен.
И...
Сейчас я не готов об этом говорить. Мне надо всё обдумать.
:wink: :)
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Сейчас я не готов об этом говорить. Мне надо всё обдумать.
Класс! Так держать!
:tatice: [/u]
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Эх, не получается у меня не думать о жене... Каждое утро, весь день, каждый вечер молюсь за нее, что бы Бог послал ей благоразумие и наставил на путь истинный. Что бы помог сохранить семью, если есть хоть маленький шанс на это...

Я не то что бы в отчаянии... просто сложно принять и понять что от меня ни чего не зависит...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Эх, не получается у меня не думать о жене... Каждое утро, весь день, каждый вечер молюсь за нее, что бы Бог послал ей благоразумие и наставил на путь истинный. Что бы помог сохранить семью, если есть хоть маленький шанс на это...

Я не то что бы в отчаянии... просто сложно принять и понять что от меня ни чего не зависит...
Терпи дружище
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
А мне больше ни чего и не остается, кроме как терпеть, молиться и надеяться на милость Бога.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):А мне больше ни чего и не остается, кроме как терпеть, молиться и надеяться на милость Бога.
Бог милостив и справедлив
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Если муж хочет повесить на стену кабанью голову, а жена этого не хочет, то жена может как-то уладить эту ситуацию. Может смириться и терпеть ненавистную кабанью голову, а может убедить мужа отказаться от своей затеи из любви к ней. Но если муж собирается повесить кабанью голову на стену не потому что она ему нужна, а потому что дядя Вася сказал, что на стене обязательно должен висеть охотничий трофей, а на другую стену африканскую маску, потому что Марья Ивановна ему сказала, что в приличном доме на стене должна висеть африканская маска, а на третью стену макрамэ, потому что Марья Петровна считает, что макрамэ сейчас в моде, то несчастной жене либо приходится смиряться перед взглядами, вкусами и желаниями всех знакомых ее мужа, либо ежеминутно противостоять всему свету - такое обычной женщине просто нереально выдержать. Все удивляются, почему жена не хочет жить с таким добрым и мягким мужем, который со всеми соглашается, но для жены это непереносимо.
Если у мужа нет твердого взгляда на какую-то проблему, то у него может быть только один советчик - жена. Если муж не имеет своих личных желаний по украшению стены, то стена должна быть украшена так, как жена желает, и никакие дядьваси, марьванны и марьпетровны со своими вкусами не могут быть даже упомянуты при решении вопроса.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Если муж хочет повесить на стену кабанью голову, а жена этого не хочет, то жена может как-то уладить эту ситуацию. Может смириться и терпеть ненавистную кабанью голову, а может убедить мужа отказаться от своей затеи из любви к ней. Но если муж собирается повесить кабанью голову на стену не потому что она ему нужна, а потому что дядя Вася сказал, что на стене обязательно должен висеть охотничий трофей, а на другую стену африканскую маску, потому что Марья Ивановна ему сказала, что в приличном доме на стене должна висеть африканская маска, а на третью стену макрамэ, потому что Марья Петровна считает, что макрамэ сейчас в моде, то несчастной жене либо приходится смиряться перед взглядами, вкусами и желаниями всех знакомых ее мужа, либо ежеминутно противостоять всему свету - такое обычной женщине просто нереально выдержать. Все удивляются, почему жена не хочет жить с таким добрым и мягким мужем, который со всеми соглашается, но для жены это непереносимо.
Если у мужа нет твердого взгляда на какую-то проблему, то у него может быть только один советчик - жена. Если муж не имеет своих личных желаний по украшению стены, то стена должна быть украшена так, как жена желает, и никакие дядьваси, марьванны и марьпетровны со своими вкусами не могут быть даже упомянуты при решении вопроса.
Спасибо Христина за историю :) . Но мне тут уже дали понять (между прочем Вы же :) ), что не надо болтыляться как маркетанская лодка, во все стороны, в зависимости от того что посоветуют другие. Сейчас я очень стараюсь это исправить. Уверен, это у меня получится.

Еще я понял (жалко что позно), что нельзя быть хорошим для всех, надо быть хорошим, в первую очередь, для близких тебе людей.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Спасибо Христина за историю :) . Но мне тут уже дали понять (между прочем Вы же :) ), что не надо болтыляться как маркетанская лодка, во все стороны, в зависимости от того что посоветуют другие.
Безусловно. Это не значит, что ни с кем нельзя разговаривать или советоваться. Но Вы никому не обязаны докладывать, примете ли Вы его совет. Советы являются не руководством к действию, а всего лишь информацией. (А если Вы слишком впечатлительны, то вообще ни с кем советоваться не стоит.)
BelieverMan писал(а): Еще я понял (жалко что позно), что нельзя быть хорошим для всех, надо быть хорошим, в первую очередь, для близких тебе людей.
Лучше поздно, чем никогда.
Кстати, в Евангелии сказано: возлюби ближнего своего. Не всех, не каждого, а ближнего. Те, кто старается быть хорошим для всех, обычно бывает плох к своим близким. Старание быть хорошим для всех связано с человекоугодничеством, гордостью, тщеславием, трусостью, лживостью и другими пороками.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я понимаю, что есть отдельная ветка для творчества, но прошу модераторов, если есть такая возможность, оставьте это стихотворение в моей ветке пожалуйста. Объясню причину своей просьбы. Это хоть и стихотворение, но по теме моей ветки, можно сказать, что я просто в стихотворной форме написал пост.
Уважаемые модераторы, пожалуйста, не удаляйте...

Любовь! Но мало кто подумать мог,
Об истинной цене простого слова.
Что может быть важней? Любовь!
Так скажет каждый, цены не зная слову.

И вот, столкнувшись с истинным значеньем,
Поймав себя на мысли: что стоит это слово?
Увидев лик, не искаженной правды,
Поймешь – без Бога нет любви. Зачем она?

Подумать можно, что она предвестник счастья,
Строитель судеб, блистательный венец блаженства.
Да, это так, но любят люди тут,
Не зная, что любовь – великий труд.

Познать любовь, что может быть прекрасней?
Вместить в себя всю прелесть мирозданья,
Подняться в высь и ощутить полет блаженства,
Парить так вечно, не думая, что все конечно.

Но вот любовь, как капля чистого эфира,
Что испаряется так быстро вне флакона,
Становится лишь частью призрачного мира,
Достигнув апогея, уходит прочь без Бога.

Становится темно и некуда взглянуть без боли,
Теряется та нить, которая вела нас к счастью.
Ушла любовь, мы думаем: как странно?
Ведь было все и фейерверк страстей, и плоти ликованье.

Но стоит лишь понять, любовь без Бога,
Обрубок чувств, протез духовной страсти.
Как открывается другое измеренье,
Ты любишь искренне, безмерно и на благо.

И сразу понимаешь суть загадочного слова
И это чувство вновь горит в тебе пылая.
Да обжигая, но не раня, не калеча,
А лишь даря блаженство сердцу навсегда, на вечно.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Она меня убрала даже из списка друзей на однокласник.ру :) Хотя вчера заходила на мою страничку. И вообще, может конечно у меня уже мания... но у нее теперь висит состояние "сердечко" в аське, типа влюблена... такое впечатление, что она просто надо мной издевается... Прекрасно же понимает, что у меня в контакт листе это все видно... Я правдв уже свернул группу Семья, в которой она у меня находится, но факт остается фактом... В общем я ни чего не понимаю :? :shock:
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):Она меня убрала даже из списка друзей на однокласник.ру :) Хотя вчера заходила на мою страничку. И вообще, может конечно у меня уже мания... но у нее теперь висит состояние "сердечко" в аське, типа влюблена... такое впечатление, что она просто надо мной издевается... Прекрасно же понимает, что у меня в контакт листе это все видно... Я правдв уже свернул группу Семья, в которой она у меня находится, но факт остается фактом... В общем я ни чего не понимаю :? :shock:
Не бери в голову,просто попытка показать что она одна теперь
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):Не бери в голову,просто попытка показать что она одна теперь
Кими, ты конечно извини меня, но ты помнишь мою историю?
ОНА НЕ ОДНА, ОНА ЖИВЕТ С ДРУГИМ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ!!!!!!!!!!!!

P.S. Прости за то что повысил голос.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):
kimi писал(а):Не бери в голову,просто попытка показать что она одна теперь
Кими, ты конечно извини меня, но ты помнишь мою историю?
ОНА НЕ ОДНА, ОНА ЖИВЕТ С ДРУГИМ В НАШЕЙ КВАРТИРЕ!!!!!!!!!!!!

P.S. Прости за то что повысил голос.
Историю конечно же помню. Я имел ввиду не то что она одна., то что считает себя ОДНОЙ без тебя
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
kimi писал(а):...то что считает себя ОДНОЙ без тебя
Не думаю что она так считает.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):
kimi писал(а):...то что считает себя ОДНОЙ без тебя
Не думаю что она так считает.
Ну по крайней мере так это показывает.Наверняка специально чтобы тебя задеть
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а):Она меня убрала даже из списка друзей на однокласник.ру :) Хотя вчера заходила на мою страничку. И вообще, может конечно у меня уже мания... но у нее теперь висит состояние "сердечко" в аське, типа влюблена... такое впечатление, что она просто надо мной издевается... Прекрасно же понимает, что у меня в контакт листе это все видно... Я правдв уже свернул группу Семья, в которой она у меня находится, но факт остается фактом... В общем я ни чего не понимаю :? :shock:
А почему Вы так уверены, что она живет только для того, чтобы как-то к Вам относиться - Вас любить или Вас злить? Почему Вы считаете, что она вывешивает флаги именно ради Вас?
Почему Вы не хотите предположить, что она вычеркнула Вас из списка друзей просто потому, что не хочет с Вами сейчас дружить, и что она сейчас действительно влюблена, но не в Вас?
Считать, что Земля только ради Вас вертится - это тоже детскость.
Простите.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):А почему Вы так уверены, что она живет только для того, чтобы как-то к Вам относиться - Вас любить или Вас злить? Почему Вы считаете, что она вывешивает флаги именно ради Вас?
Почему Вы не хотите предположить, что она вычеркнула Вас из списка друзей просто потому, что не хочет с Вами сейчас дружить, и что она сейчас действительно влюблена, но не в Вас?
Считать, что Земля только ради Вас вертится - это тоже детскость.
Простите.
Да, но зачем находить поводы общаться со мной. Например просить меня сделать для нее то, что может сделать с такой же легкостью еще много других наших знакомых?

А флаги вывешивать не для меня, а для него... ну может быть... но они и так работают за соседними столами )))

Хотя согласен, я через чур лично и опять наверное эгоистично это все воспринимаю, у нее сейчас буря влюбленности, возможно она этими сердечками хочет сообщить всем что ей хорошо.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): Да, но зачем находить поводы общаться со мной. Например просить меня сделать для нее то, что может сделать с такой же легкостью еще много других наших знакомых?

А флаги вывешивать не для меня, а для него... ну может быть... но они и так работают за соседними столами )))

Хотя согласен, я через чур лично и опять наверное эгоистично это все воспринимаю, у нее сейчас буря влюбленности, возможно она этими сердечками хочет сообщить всем что ей хорошо.
Может быть, она попросила Вас помочь, потому что привыкла обращаться к Вам за помощью, да и Вы сами наверно говорили, что она и дальше может к Вам обращаться. Я тоже думаю, что сердечко обращено ко всем, а не лично к Вам.
Хотя, не зная лично Вашу жену, не могу полностью исключить элемент женского кокетства или злопамятности, направленный в Вашу сторону, но как раз на это не следует обращать внимания..
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а): Хотя, не зная лично Вашу жену, не могу полностью исключить элемент женского кокетства или злопамятности, направленный в Вашу сторону, но как раз на это не следует обращать внимания..
Правильно.Все верно Христина Вы сказали.Повторюсь но это не что иное, как попытка зацепить, выбить из состояния равновесия
Закрыто

Вернуться в «История болезни»