как начать жить и чувствовать???

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
leshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:53

как начать жить и чувствовать???

Сообщение leshka »

 
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне разобраться в себе.Я уже писала однажды, у меня случилась трагедия-умер любимы человек. Прошло уже не мало времени,но боль осталась. Я поклялась себе и ему,что буду одна,что никого не полюблю больше. И не люблю. Но так случилось,что в моей жизни появился человек...Вернее я у него появилась. Он меня увидел и влюбился. Добивался моего внимания и общения. Человек вообще не мой. И внешне и по характеру. Ноя уступила ему.Я стала с ним обаться.Просто так как друзья,я так ему и сказала с самого начала. Я понимала и чувствовала что это не мое. Вообще. Мы общались,он встречал меня,провожал,звонил. Говорил что готов ждать всю жизнь. Я ничего не обещала. Я вижу что он меня любит и очень,даже слишком,меня это пугает. каждый раз когда я пыталась уйти от него,он умолял не делать этого со слезами на глазах. Я боюсь за него. Боюсь,что если я уйду,перестану просто общаться с ним,с ним что-то случится. Он любит гонять на машине,так он снимает стресс и напряжение.Я не переживу,если еще один человек погибнет из-за меня... Он хороший,добрый,нежный. Я знаю,что он никогда мне не изменит. Он вообще по натуре однолюб. И внешне он не очень привлекательный.Только будучи со мной он стал хоть немного следить за собой. Одеваться как мне нравится. Я не люблю его. Я хочу лишь вырваться из плена моей единственной любви к тому единственному,которго уже нет рядом. Я хотела забыть,научиться чувствовать вновь. Я так долго вообще ни с кем не общалась. А тут появился этот человек. Я не знаю почему. Я не понимаю как... Я просто хотела уйти от этого чувства... Я позволила,почти сама заставила и мы были близки. Я ненавиджу себя. Я не знаю что мне делать. Ничего не произошло. Внутри все таже пустота и боль. Слезы душат. Я совершила непоправимое. я предала любимого и себя. Как быть. Что делать. Господи прости меня! Быть с ним просто потому что он любит? Я хочу ребенка,это единственное желание которое у меня осталось. Моя мечта. Помогите. Пожалуйста
Диагностика добрачных отношений
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Клятв никогда давать не надо.
Вы верующая, крещенная?А умерший человек?
leshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:53

Сообщение leshka »

 
да,мы оба.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Священник был на похоронах? хоронили с отпеванием? была прочитана разрешительная молитва?
leshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:53

Сообщение leshka »

 
Все было. И я ходила почти год в церковь,молилась о нем. Но забыть и разлюбить не могу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
leshka писал(а):Все было. И я ходила почти год в церковь,молилась о нем. Но забыть и разлюбить не могу.
А вовсе и не надо забыть и разлюбить. Мы ведь просим сотворить нашим умершим вечную память. И мы обязательно должны их любить, помнить и о них молиться всю оставшуюся жизнь. Но эта любовь не должна мешать нам жить и доводить до отчаяния, она должна придавать нам силы - если это настоящая любовь.
Как часто Вы причащаетесь? Исповедуетесь ли в нежелании жить, покаялись ли в данной клятве и прочих грехах? Читаете ли дома молитвенное правило и псалтирь за умершего? Ходите ли в церковь сейчас?

Ребенок - это прекрасно. Но я думаю, что ребенка нельзя заводить, чтобы избавиться от отчаяния (хотя некоторые психиатры именно это советуют). Надо сперва привести свою душу в порядок, полюбить жизнь, а потом уже подарить жизнь другому.

Постарайтесь помогать людям, которые нуждаются в помощи - сиротам, старикам, инвалидам - кого Бог пошлет. Это спасет Вас от отчаяния и поможет заново собрать Вашу душу.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Знаете, мне кажется, вы обманываете себя, потому что встречаясь с этим человеком, пытаетесь заполнить пустоту в своей душе. Но таким способом вы можете только заполнить своё время, проводя его с человеком, который вам не интересен. Если вы твёрдо решили, что не будете с этим человеком, то ничего хорошего из ваших отношений не выйдет. Если Господь не даёт чувств, то нельзя заставить себя полюбить, нелья обмануть. Ребёнок, это хорошо, но вы представляете, тогда получится что мужчину использовали в качетсве донора, ведь он вас любит.
leshka
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:53

Сообщение leshka »

 
я все понимаю. Молилась и читала Акафист весь год после его смерти. Мне стало легче,слезы ушли. После годовщины я стала дышать...Стала общаться с людьми,бывать на улице.

А этот человек... Он мне как друг. Слушает меня,я могу поплакать,повспоминать,он всегда рядом. Он знает,что я люблю другого.

Что делать, я не знаю. Знаю,что не полюблю больше. А время проходит,жизнь идет мимо меня.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
leshka писал(а): Молилась и читала Акафист весь год после его смерти. Мне стало легче,слезы ушли. После годовщины я стала дышать...Стала общаться с людьми,бывать на улице.
Продолжайте молитвы. Это очень частая ошибка - человек уменьшает молитвы сразу, как становится немного легче, и так и застревает в середине.
Вы исповедуетесь? Это обязательно надо регулярно делать.
leshka писал(а): Знаю,что не полюблю больше. А время проходит,жизнь идет мимо меня.
Этого Вы не можете знать. Просто Вам понравилось быть зацикленной на своем горе - никакой ответственности, никаких дел, пассивное разрешение себя жалеть. Вы сами выбрали существование вне жизни. Не ищите мужчин, которые Вас пожалеют, а ищите людей, которым труднее, чем Вам, и которые нуждаются в Вашей помощи. Живите не своими эгоистическими переживаниями, а деятельной любовью к нуждающимся. Тогда и жизнь не пройдет мимо, а может, и Бог пошлет мужчину, которого Вы сумеете полюбить, но сперва надо научиться любить людей, избавиться от эгоизма.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»