Вижу что не первый, но... жена влюбилась в другого

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
kimi писал(а):
Христина писал(а): Хотя, не зная лично Вашу жену, не могу полностью исключить элемент женского кокетства или злопамятности, направленный в Вашу сторону, но как раз на это не следует обращать внимания..
Правильно.Все верно Христина Вы сказали.Повторюсь но это не что иное, как попытка зацепить, выбить из состояния равновесия
Даже если такое действительно было - в чем я вовсе не уверена - мужчина должен учиться быть выше таких мелочей. человек не должен зависеть от появившегося в аське сердечка.
А то, что она любит другого и живет с ним, Вам и так известно.
Простите, но не надо обращать внимание на мелочи - быть мелочным.
Диагностика добрачных отношений
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Христина писал(а):Может быть, она попросила Вас помочь, потому что привыкла обращаться к Вам за помощью, да и Вы сами наверно говорили, что она и дальше может к Вам обращаться.
Возможно привыкла, но если смогла уйти к другому, почему к нему не обращается за помощью?

И мне говорить не надо было что она может обращаться ко мне за помощью, просто для меня это естественно - помогать, тем более ей. И она об этом знает.
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
Зря Вы зацикливаетесь на ней и все время о ней думаете.
Она попросила Вас помочь - если хотите, можете это сделать, если не хотите, отошлите ее за помощью к другим: "Извини, мне это сейчас не с руки, попроси, пожалуйста, кого-нибудь другого". И все, забыл, освободился, не надо сусолить и мусолить это потом весь день.
Она выставила сердечко в аське - увидел и забыл, незачем ломать голову, зачем она его выставила, мало ли кто чего выставляет.
Если влюбленный мальчик, который не рашается объясниться с предметом своей любви, увидит сердечко в аське и начнет думать, кому оно адресовано, это можно понять. Но думать о смысле мелких поступков женщины, живущей с другим мужчиной, это погибельный путь.
Не надо уподобляться алкоголику, который, не достав выпивки, ведет разговоры о выпивке, чтобы хоть таким образом быть причастным.
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
Христина писал(а):Зря Вы зацикливаетесь на ней и все время о ней думаете.
Она попросила Вас помочь - если хотите, можете это сделать, если не хотите, отошлите ее за помощью к другим: "Извини, мне это сейчас не с руки, попроси, пожалуйста, кого-нибудь другого". И все, забыл, освободился, не надо сусолить и мусолить это потом весь день.
Она выставила сердечко в аське - увидел и забыл, незачем ломать голову, зачем она его выставила, мало ли кто чего выставляет.
Если влюбленный мальчик, который не рашается объясниться с предметом своей любви, увидит сердечко в аське и начнет думать, кому оно адресовано, это можно понять. Но думать о смысле мелких поступков женщины, живущей с другим мужчиной, это погибельный путь.
Не надо уподобляться алкоголику, который, не достав выпивки, ведет разговоры о выпивке, чтобы хоть таким образом быть причастным.

Это очень верное замечание. И так нужно поступать
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
BelieverMan хочу Вам дать совет относительно выхода из такого состояния, которое сейчас есть у Вас... Все основано на собственном опыте...
то, что Ваша жена в настоящее время в Вас не нуждается - это факт... попытайтесь понять, что Вы уже никак не можете повлиять на ситуацию.. чтобы Вы не делали - это уже не принесет какого-либо положительного результата..
а если так, то нужно учиться жить без нее...
как сделать так чтобы процесс забывания прошел более безболезненно для Вас? Я рекомендую Вам заняться спортом... ходите в спортклуб, бассейн, бегайте по утрам... становится намного легче.. проверено !!! главное это не сидеть дома!!! и не думать постоянно о том как все плохо и что еще можно сделать, чтобы вернуть ее!!! через некоторое время вы поймете, что у вам стало намного легче... попробуйте познакомиться с девушкой в интернете... прошу не бросать в меня помидорами... но я считаю, что это может помочь... не нужно кому-либо что-то обещать... не нужно кидаться в крайности... не нужно делать это ради мести или ради того, чтобы самоутвердиться... нужно просто ОБЩАТЬСЯ... нужно просто понять, что вы мужчина и можете быть инетересны для женщин.
по крайней мере Вы поймете, что она не ЕДИНСТВЕННАЯ на этом свете женщина... что потенциально вы еще сможете устроить свою личную жизнь...
Все это может помочь Вам на мой взгляд... это мое мнение и возможно многие со мной не согласятся... я просто хотел дать вам свой совет, поскольку я вижу как вам сейчас тяжело...
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
rp писал(а):BelieverMan хочу Вам дать совет относительно выхода из такого состояния, которое сейчас есть у Вас... Все основано на собственном опыте...
то, что Ваша жена в настоящее время в Вас не нуждается - это факт... попытайтесь понять, что Вы уже никак не можете повлиять на ситуацию.. чтобы Вы не делали - это уже не принесет какого-либо положительного результата..
а если так, то нужно учиться жить без нее...
попробуйте познакомиться с девушкой в интернете... прошу не бросать в меня помидорами... но я считаю, что это может помочь... не нужно кому-либо что-то обещать... не нужно кидаться в крайности... не нужно делать это ради мести или ради того, чтобы самоутвердиться... нужно просто ОБЩАТЬСЯ... нужно просто понять, что вы мужчина и можете быть инетересны для женщин.
по крайней мере Вы поймете, что она не ЕДИНСТВЕННАЯ на этом свете женщина... что потенциально вы еще сможете устроить свою личную жизнь...
Все это может помочь Вам на мой взгляд... это мое мнение и возможно многие со мной не согласятся... я просто хотел дать вам свой совет, поскольку я вижу как вам сейчас тяжело...
Совершенно правильно, :!: я поступил также, скажу реально помогает
Cофия
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 17:18
Откуда: Украина

Сообщение Cофия »

 
Я прочла вашу историю и сложилось впечатление, что это не любовь, а сильная зависимость от другого человека. С ней бороться очень сложно, особенно полагаясь на собственные силы. Молите Бога, чтоб помог с этим справиться. Такая любовь дает возможности процветать спабости этой женщины, ее грешности и не дает ей понять, что она "во власти бесов.." Такая "любовь" так же свидетельствует об отсутствии любви и уважении к себе. Бог от Вас этого не требует: "не сотвори себе кумира". Своим резким и решительным неодобрением и категорическим неприятием ее поведения и молитвами о заблудшей душе этой женщине вы только и сможете ей помочь. Только когда вы избавитесь от зависимости, тогда сможете понять, были ли это настоящие чувства, и стоит ли она их. Вообще из вашего рассказа общий портрет этой женщины какой-то очень некрасивый получается. Может она и красивая и зажигательная, но одновременно похотливая и хитрая какая-то. А вы у нее в роли "запасного аэродрома", далеко от себя из поля зрения не отпускает .. Я конечно могу ошибаться , не зная ни Вас обеих, ни всех подробностей. Это только мое общее впечатление и я искренне Вам сочувствую. Матерь Божья покровительница браков на земле, Ей молитесь, пусть даст вам мудрость и силу выйти из этого.
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
rp писал(а):BelieverMan хочу Вам дать совет относительно выхода из такого состояния, которое сейчас есть у Вас... Все основано на собственном опыте...
то, что Ваша жена в настоящее время в Вас не нуждается - это факт... попытайтесь понять, что Вы уже никак не можете повлиять на ситуацию.. чтобы Вы не делали - это уже не принесет какого-либо положительного результата..
а если так, то нужно учиться жить без нее...
как сделать так чтобы процесс забывания прошел более безболезненно для Вас? Я рекомендую Вам заняться спортом... ходите в спортклуб, бассейн, бегайте по утрам... становится намного легче.. проверено !!! главное это не сидеть дома!!! и не думать постоянно о том как все плохо и что еще можно сделать, чтобы вернуть ее!!! через некоторое время вы поймете, что у вам стало намного легче... попробуйте познакомиться с девушкой в интернете... прошу не бросать в меня помидорами... но я считаю, что это может помочь... не нужно кому-либо что-то обещать... не нужно кидаться в крайности... не нужно делать это ради мести или ради того, чтобы самоутвердиться... нужно просто ОБЩАТЬСЯ... нужно просто понять, что вы мужчина и можете быть инетересны для женщин.
по крайней мере Вы поймете, что она не ЕДИНСТВЕННАЯ на этом свете женщина... что потенциально вы еще сможете устроить свою личную жизнь...
Все это может помочь Вам на мой взгляд... это мое мнение и возможно многие со мной не согласятся... я просто хотел дать вам свой совет, поскольку я вижу как вам сейчас тяжело...
согласен на все 100%. Сам прохожу по этому пути. Главное не допускать того, что бы было свободное время. И девушка, да девушки!!! Общаться с ними нужно и чем больше их тем лучше. Но, конечно, не надо ничего обещать..общайтесь и проводите с ними время, такое общение часто показывает вещи с другой стороны и на многорасскрывает глаза.
Поверьте хороших девушек кочень много...
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
rp писал(а): попробуйте познакомиться с девушкой в интернете... прошу не бросать в меня помидорами... но я считаю, что это может помочь...
Не буду бросать помидорами, но хочу напомнить, что самые легкие и быстрые решения - самые опасные и ненадежные.
У такого решения - ни к чему не обязывающего знакомства ради отвлечения - могут быть крайне опасные последствия:
1. Можно напороться на недобрую женщину, которая воспользуется тем, что мужчина в таком состоянии - легкая добыча. Она умело приласкает, отвлечет, а потом уже окончательно погубит.
2. Можно вселить надежды и разбить сердце порядочной и любящей девушки - а за такие вещи карает Бог.

Потребительское отношение к людям - это тяжелейший грех, хотя он, как и любой грех, на какое-то время может дать иллюзию счастья.
rp
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 01:48
Откуда: Москва

Сообщение rp »

 
Христана я с Вами полностью согласен, но:

1. Не обязательно строить отношения ради отношений. Почему нельзя просто общаться. Я не вижу в этом ничего плохого. Да, есть шанс напороться на недобрую женщину, но нужно иметь голову на плечах, чтобы понять, кто и что от тебя хочет. Я думаю, что он вполне может разобраться в ситуации... По крайней мере, он производит впечатение умного и вполне адекватного человека...

2. Да, это не хорошо. НО ЕСЛИ БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБЯЩАЯ, МОЖЕТ ОН И САМ ПОЛЮБИТ ЕЕ.

Я не призываю к потребительсткому общению, я призываю к просто общению. Мне кажется, главное, чтобы он отвлекся и понял, что есть возможность, пусть даже теоретическая, жить счастливо БЕЗ НЕЕ.

Возможно, я не прав.... Но хочется просто помочь человеку...
Христина писал(а):
rp писал(а): попробуйте познакомиться с девушкой в интернете... прошу не бросать в меня помидорами... но я считаю, что это может помочь...
Не буду бросать помидорами, но хочу напомнить, что самые легкие и быстрые решения - самые опасные и ненадежные.
У такого решения - ни к чему не обязывающего знакомства ради отвлечения - могут быть крайне опасные последствия:
1. Можно напороться на недобрую женщину, которая воспользуется тем, что мужчина в таком состоянии - легкая добыча. Она умело приласкает, отвлечет, а потом уже окончательно погубит.
2. Можно вселить надежды и разбить сердце порядочной и любящей девушки - а за такие вещи карает Бог.

Потребительское отношение к людям - это тяжелейший грех, хотя он, как и любой грех, на какое-то время может дать иллюзию счастья.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Поддерживаю Христину.
С предыдущим оратором не соглашусь.
Тема обсуждалась здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=341

Еще в этой истории нет завершения, а уже разговор пошел о каком-то общении... :shock:
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
1. В тренажерный зал хожу уже 2 недели.

2. Бросил курить.

3. С другими девушками общаться не готов и не тянет.

4. Пытаюсь разобраться в своих чувствах: привычка это или любовь? Для чего стараюсь, не делать поспешных выводов и поступков. Просто выжидаю. Теперь ее время делать выводы и совершать поступки, я на нее повлиять уже не могу.

5. Не думать о ней не могу, молюсь за нее каждый день.

6.
...Может она и красивая и зажигательная, но одновременно похотливая и хитрая какая-то. А вы у нее в роли "запасного аэродрома", далеко от себя из поля зрения не отпускает...
Она хорошая женщина, просто она ребенок (недавно я это понял), еще больший, чем был я. Маленький, неразумный, не наигравшийся ребенок, которого можно только пожалеть, но объяснить ни чего не реально, все равно еще слишком мала для понимания.

И вы знаете, я вот недавно поймал себя на мысли: А может я ее тоже люблю как ребенка, как дочь? Надо мне разобраться с этми вопросом!
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Я вот думаю, мож и мне похулиганить и поставить в статус своей аськи сердечко!?! :D :D :D В конце концов я же тоже люблю! :)
Pronto
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:48

Сообщение Pronto »

 
Доброе утро BelieverMan!!! Похоже Вы идёте на поправку, ускорьте шаг:) Поставьте красный шарик, означающий "Радостный или день рождения", это лучше чем сердечко, моё мнение.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Ну не знаю, мне все таки хочется поставить сардечко... :) :P :D
Trader2000
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 14:46
Откуда: Питер

Сообщение Trader2000 »

 
Народ, ну это детский сад)))Взрослейте уже все там давайте))
Да ничем Вы ничего не измените. Захочет она быть с Вами и не нужно будет Вам делать ничего...
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Trader2000 писал(а):Народ, ну это детский сад)))Взрослейте уже все там давайте))
Да ничем Вы ничего не измените. Захочет она быть с Вами и не нужно будет Вам делать ничего...
Уважаемый Trader2000, я же сказал, что это просто маленькое, абсолютно безобидное хулиганство :D :D И детский сад тут ни при чем. Я сечас действительно в том состоянии духа, что практически нет грусти и печали. И я ведь действительно люблю, и не вижу смысла бояться этого. И сердечко будет адресовано не лично ей! Нашим друзьям, которые тоже переживают из за этой ситуации, будет легче, я так думаю, если они увидят сердечко у меня в статусе :) , и полагаю будут меньше волноваться.
Pronto
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 14:48

Сообщение Pronto »

 
BelieverMan, может звучит грубовато, но всё же... Вы хотите поставить сердечко для НЕЁ, а Ваша задача стараться делать что-то для СЕБЯ! Когда Вас перестанет волновать то, что делает она и когда Вы наконец подумаете о самом себе?!(((
боюсь, что многие правы, что ей абсолютно всё равно, что Вы делаете и как, а Вас любой её поступок выводит из трудно восстанавливаемого равновесия...
Мир прекрасен BelieverMan, и чем быстрее Вы это поймёте и почувствуете, тем быстрее Вы станете счастливым с ней или без неё. Не помню, где я читала фразу "если хочешь жить с кем-то, научись для начала жить один", с моей точки зрения Вам именно этого и нужно придерживаться. Уверена, что Вы привлекательный мужчина, раз такая "зажигательная "звезда" стала Вашей женой, обретите утраченное достоинство, выше нос, пусть ОНА поймёт, что потеряла Вас, а Вы её... мучное изделие (заменено автоцензором), слов нет :oops:
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
И да, по поводу
Да ничем Вы ничего не измените.
Я и не пытаюсь этим что-то изменить и уж тем более не думаю что это повлияет на ее решение :)
А по поводу,
Захочет она быть с Вами и не нужно будет Вам делать ничего...
если она даже и захочет быть со мной... если это не будет ее искренним решение, которое она приняла через раскаяние, я думаю что сам не смогу ее принять.
BelieverMan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:32

Сообщение BelieverMan »

 
Pronto писал(а):BelieverMan, может звучит грубовато, но всё же... Вы хотите поставить сердечко для НЕЁ, а Ваша задача стараться делать что-то для СЕБЯ! Когда Вас перестанет волновать то, что делает она и когда Вы наконец подумаете о самом себе?!(((
боюсь, что многие правы, что ей абсолютно всё равно, что Вы делаете и как, а Вас любой её поступок выводит из трудно восстанавливаемого равновесия...
Мир прекрасен BelieverMan, и чем быстрее Вы это поймёте и почувствуете, тем быстрее Вы станете счастливым с ней или без неё. Не помню, где я читала фразу "если хочешь жить с кем-то, научись для начала жить один", с моей точки зрения Вам именно этого и нужно придерживаться. Уверена, что Вы привлекательный мужчина, раз такая "зажигательная "звезда" стала Вашей женой, обретите утраченное достоинство, выше нос, пусть ОНА поймёт, что потеряла Вас, а Вы её... мучное изделие (заменено автоцензором), слов нет :oops:
Спасибо Пронто, у меня сейчас именно такие мысли в голове. :) А по поводу сердечек... я же говорил, просто хотелось похулиганить :wink: ладно, не буду, проявлю "взрослость" :) , как стоял "?" в статусе, так и оставлю :)
kimi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 10:46

Сообщение kimi »

 
BelieverMan писал(а):
Pronto писал(а):BelieverMan, может звучит грубовато, но всё же... Вы хотите поставить сердечко для НЕЁ, а Ваша задача стараться делать что-то для СЕБЯ! Когда Вас перестанет волновать то, что делает она и когда Вы наконец подумаете о самом себе?!(((
боюсь, что многие правы, что ей абсолютно всё равно, что Вы делаете и как, а Вас любой её поступок выводит из трудно восстанавливаемого равновесия...
Мир прекрасен BelieverMan, и чем быстрее Вы это поймёте и почувствуете, тем быстрее Вы станете счастливым с ней или без неё. Не помню, где я читала фразу "если хочешь жить с кем-то, научись для начала жить один", с моей точки зрения Вам именно этого и нужно придерживаться. Уверена, что Вы привлекательный мужчина, раз такая "зажигательная "звезда" стала Вашей женой, обретите утраченное достоинство, выше нос, пусть ОНА поймёт, что потеряла Вас, а Вы её... мучное изделие (заменено автоцензором), слов нет :oops:
Спасибо Пронто, у меня сейчас именно такие мысли в голове. :) А по поводу сердечек... я же говорил, просто хотелось похулиганить :wink: ладно, не буду, проявлю "взрослость" :) , как стоял "?" в статусе, так и оставлю :)
И правльно сделаешь
Христина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 14:06

Сообщение Христина »

 
BelieverMan писал(а): И да, по поводу
Да ничем Вы ничего не измените.
Я и не пытаюсь этим что-то изменить и уж тем более не думаю что это повлияет на ее решение :)
Вы все равно тем или иным способом пытаетесь крутиться мыслями вокруг нее и вести разговоры о ней.
Вам все равно, что о ней сказать, только бы поговорить о ней. Боритесь с этой зависимостью и не называйте зависимость невинным хулиганством.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»